Воблеры

PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

rangers27 писал(а): У Вас она есть?
Пока не не решил, стоит ли заводить, ибо щука и на старую Рудру ловится, а еще лучше на X-Rap, и на много чего еще. Я вообще больше трачу на голавлевые и форелевые приманки, на щучьи погремушки давно смотрю снисходительно, ибо рыба она тупая и успех в ее ловле больше зависит от знания мест и владения снастью, нежели от моделей приманок.
Изображение
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

По рудре с Вами полностью согласен. Зачетная штука. Когда с ней познакомился первая мысль была избавиться от всего и иметь только рудру в своем арсенале. Потом по рекомендации моего товарища была приобретена варуна супсендер. Он утверждал, что варуна уменьшиная копия рудры и ловит не хуже рудры, но сделать ее меньше это не значит, что она вообще будет ловить. У меня был опыт с балисонгами, 130 это не совсем одно и тоже что 100, хотя вроде тоже меньше и с виду сильно похож. Ловит конечно, но особого восторга не испытываю от него. Вот варуна штука реально зачетная. Ловит она не хуже рудры, а комфорта больше, так как она меньше то и рука устает меньше. А тут еще и плавующию приобрел, долго думал на счет нее и не ошибся.
------------------
С Уважением Андрей.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано PalFed:

Пока не не решил, стоит ли заводить, ибо щука и на старую Рудру ловится, а еще лучше на X-Rap.....

Вы правда в один уровень ставите рудру и х-рап? Если до то хотел у Вас спросить модель х-рап, у меня была 8.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

rangers27 писал(а): Вы правда в один уровень ставите рудру и х-рап? Если до то хотел у Вас спросить модель х-рап, у меня была 8.
По уловистости - да, по исполнению, конечно финн проигрывает. Имел в виду 10-ку, а 8-ка рулит по мелкой щуке, но лучше всего по кумже.
Изображение
Изображение
У OSP есть еще одна весЧ - OSP Asura, универсальный размерчик - косит не только щуку:
http://www.fmagazin.ru/osp/sna..._osp_asura.html
https://www.youtube.com/watch?v=JZVrR3ODeu0
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

10 х-рап у меня не было, а проводка для него какая? И по OSP Asura Вы имели в виду супсендер SP ?
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

rangers27 писал(а): 10 х-рап у меня не было, а проводка для него какая? И по OSP Asura Вы имели в виду супсендер SP ?
Проводка рывковая прежде всего, а Асура наверно в SP интереснее.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Спасибо за ответ! Фото у Вас красивые.
------------------
С Уважением Андрей.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

rangers27 писал(а): Фото у Вас красивые.
Так сейчас без фотокамеры на рыбалку не выхожу даже, тем паче, что фототрофеи куда ценнее рыбы, ее по большей части отпускаю.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16189
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Сегодня был на рыбалке и по упирался в плавающую варуну, достойных экземпляров не наблюдалось, но там и место такое, что уже мелко, вода упала сильно. Ну не перестает радовать, трофеев нет, но ловит отменно.
Изображение
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Сегодня был на рыбалке и по упирался в плавающую варуну, достойных экземпляров не наблюдалось, но там и место такое, что уже мелко, вода упала сильно. Ну не перестает радовать, трофеев нет, но ловит отменно.
Изображение
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Поймал,пару ,на блесну.Что это за воблер?Нашел,висел на кусту.
Изображение
Изображение
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Pavel 19781981 писал(а): Что это за воблер?Нашел,висел на кусту.
Если в оригинале, то ZipBaits B-Switcher 1.0.
1000 рублей с куста снял :)
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Если в оригинале, то ZipBaits B-Switcher 1.0.
1000 рублей с куста снял
Спасибо,за ответ.Ловит,то нормально...?) Думаю,оригинал,с надписями,на пузе.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Недели три назад с приятелем на рыбалке тоже с куста сняли копию рудры от косадаки. Так получилось, что ловилось в этот день только на рудру, много чего перепробовали. Решили провести небольшой эксперимент, я ловил на рудру он на копию от косадаки, итог рыбалки был 50 на 50. Я был реально приятно удивлен.
------------------
С Уважением Андрей.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Pavel 19781981 писал(а): Ловит,то нормально...?) Думаю,оригинал
Судя по раскраске, оригинал. А ловит не сама приманка, рыболов отвечает за ее проводку.
rangers27 писал(а): итог рыбалки был 50 на 50
Это запросто. Но никаких копий нет, это разные воблеры, просто один сделан по мотивам другого, это для лучшей продаваемости. Вообще, появление таких приманок показало, что нет никакого волшебства в японских и финских воблерах, и можно так же удачно ловить рыбу при меньших затратах. Хотя конечно япончики вылизаны и расписаны краше и для кого то это важно, для некоторых важны еще и сказки-легенды о японских мастерах, создающих эти приманки. Тут у каждого свои тараканы, дело вкуса и кошелька в общем. )))
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Для меня не совсем важно кто что делает, а собственные ощущения, методом проб и ошибок. Если ловит ну что плохого? Да наверное они разные, но очень похожие на рудру и не только у косадаки, но и у других производителей. Я думаю Вы знаете о чем я говорю. Стараюсь бывать в разных местах, вот чтоб пробить незнакомое место на предмет закоряживания дна вот тут воблерам за 60 рублей равных нет.Только потом ставлю японца, бывает что и зацеп, сам лажу в воду. За года два потерь нет. А на счет кошелька правильно подметили, но любое увлечение требует вложения определенных средств, горные лыжи разве дешевле? Сам всю зиму с каждой зарплаты стараюсь что то купить. В основном трусь на воблер.ком, рад что здесь появилась тема про воблеры.
------------------
С Уважением Андрей.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

купил,сегодня,попробую на выходных,по щуке.
Изображение
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Pavel 19781981 писал(а): Купил,сегодня,попробую на выходные по щуке.
Вот тоже воблер по мотивам "Риджа 70". НХНЧ!!!
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

В свое время считал 70 ридж от ZIPBAITS одним из самых лучших воблеров по ловле окуня. Здорово ловил, сейчас может не так часто просто бываю чисто на окуневых рыбалках, да и приоритеты поменялись. Скажу от себя за фирму ZIPBAITS, это только мое мнение, потому как имею от 35 до 110, сложилось такое впечатление что фирма просто очень сильно кем то раскручена на Российском рынке. Ловят конечно, но не лучшие. Сейчас наверное только 90 бы оставил в своем арсенале. Еще раз повторюсь это только мое мнение по этой фирме, все из личного опыта пользования.
------------------
С Уважением Андрей.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

rangers27 писал(а): такое впечатление что фирма просто очень сильно кем то раскручена на Российском рынке. Ловят конечно, но не лучшие
У каждой фирмы есть свои самые-самые воблеры. Но я ни одной компании не знаю, что бы весь ее ассортимент ловил лучше прочих. Согласен на счет раскрутки, сейчас Мегабасс на каждом углу Москанелла хвалит, а по мне так очень средние воблеры для наших условий, да еще лопасти у некоторых моделей "Виженов" ломучие, что за их цену совсем не есть хорошо.
Есть старые, можно сказать, десятилетиями проверенные модели, за которые я готов даже переплатить, если надо будет.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

PalFed, если не сложно, выложите здесь свой победный список из десятки вобов на разных рыб. Спрашивал у вас совет, но со временем ведь все меняется.
К примеру, набор на щуку и окуня в прилове.
Набор на голавля и окуня в прилове.
И на форель.
И с резиной бы еще такие же :)
Понятно, что на спец. форумах вроде Русфишинга можно получить больше инфы. Но рыть там гораздо сложней. Да и спама там очень много.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

ezh писал(а): все меняется
Кое что меняется. Но есть какие то старые ценности. Список топов писать неблагодарное дело. К тому же это ничего не дает без привязки к определенным рукам и местам. Есть много хороших приманок, которые у одних в лидерах, у других в аутсайдерах и наоборот.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Сегодня,рыбачил,ловил голавлей на воблер.Голавль берет,не плохо,по перекатам.Одного поймал крупного,более кг...Но на очередном перекате,довольно мелким,из травы выскочила щука 3-4 кг....и откусила ,самый уловистый воблер....Завтра,поеду,ловить эту щуку...Может ,останется у нее в пасти,воблер....)
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Pavel 19781981:
Сегодня,рыбачил,ловил голавлей на воблер.Голавль берет,не плохо,по перекатам.Одного поймал крупного,более кг...Но на очередном перекате,довольно мелким,из травы выскочила щука 3-4 кг....и откусила ,самый уловистый воблер....Завтра,поеду,ловить эту щуку...Может ,останется у нее в пасти,воблер....)

Приветствую! Да форс можор, такое бывает.
Hant818181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:25

Сообщение Hant818181 » .

Всем рыбакам мое уважение! Камрады, а ссылочкой Али с рабочей катушкой для фидера? Тут ранее писали, что попадаются там приличные катушки по ценам ниже магазинных. Может кто брал уже, поделится?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя