Морская рыбалка

krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

сергей, ловили катрана, саргана, вообще приличную по размеру рыбу на удалении до 500 м на гребной лодке? на глубине св. 20 метров пишут- сероводород и ловить глубже смысла нет? у меня все успехи черноморской рыбалки заключались в поимке десятка скорпионов на креветку с глубины 15 м. вполне съедобные. остались ли ещё места для дикой рыбалки с палаткой на берегу? лет 25 назад помню совершенно дикие бермудские пляжи в районе новомихайловки и лоо.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

сероводородглубине более 200м а до 500м от берега в основном бычок окунь ставрида ингда немного,дикие места есть но не много,предприниматели откуда то берутся и что то платное устраивают,правда ужасно всё!саргана мы с берега ловим,7-8-9 метровыми удочками,мало его тоже
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

тренер покемонов писал(а): Что за катер у Вас?
Даже не знаю, это местные нас катали. А назывался он просто "Флагман" :)
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

вчера надёргал
Изображение
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

селёдка!!
на баренцевом в конце лета. с лодки троллингом -ветровым дрейфом. у поверхности. внизу для груза кастмастер, выше- 5 поводков с крючками с люрексом, фольгой, или виброхвостом. заходит в заливы непредсказуемо.
у вас как ловят?
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

у нас с лодки на ставку из 10 крючков тоже с люрексом или с кембриками,на конце грузило не лёгкое,т к тягун не слабый бывает, а кастмастер какого размера? (попробовать хочу) недавно попробовал китайскую или японскую ставку и она работает и не плохо,хоть там и леска толстая
Изображение
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Серёга Сочи
Расскажите, как ловить в Чёрном море крупную и очень крупную рыбу! И, какая рыба из крупных, вообще, водится!
Крупная- это 5+ кг. Очень крупная- 10+
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

тренер покемонов писал(а): Расскажите, как ловить в Чёрном море крупную и очень крупную рыбу!
можно я отвечу-
http://go.mail.ru/search_video...%9C%D0%B8%D1%80
кастмастер 15-30 гр. кто цепляет белую колебалку. при дрейфе от 2 узлов заглубляется на 1 метр. часто видно как селёдка выпрыгивает. бывает у борта. снасть бросают в котёл, или опускают на глубину в косяк -косяк виден на эхолоте. поддёргивают- блесной часто багрится. в отвес используют плавучий якорь. если ход - хватает на всё. в половине случаев у меня- прыгает у борта, чайки, дельфины её трескают, а не клюёт.. торгаши пишут - люрекс у них какой-то особый - отражает свет в особом диапазоне. я прикупил похожий как у вас, только без бусинок- не работал. надо бы поискать как определить клёвый- может в синей лампе отражается, или фирма надёжная есть...
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

krysoboj
Вы, простите, Петросян, штоле? Я задал вопрос, который мне интересен не из любопытсва!
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

тренер покемонов писал(а): Расскажите, как ловить в Чёрном море крупную и очень крупную рыбу! И, какая рыба из крупных, вообще, водится!
Крупная- это 5+ кг. Очень крупная- 10+
крупная у нас редко попадается или даже крайне редко! например камбала или лосось,у берега пелингаса такого видел только у браконьеров на сетку
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

сергей, попонятнее для неместных - выход в море до 500 м от берега можно без доклада погранцам на гребной или также на мелкомоторной? каяк, байдарка- по закону-спортивный снаряд- есть какая-то разница для погранцов?
на баренцевом некоторое улучшение клёва приносит звуковая приманка. то есть шарики внутри нижней блесны, мет. лепесток брякающий по блесне. и значительное улучшение- подсадка кусочка рыбы на любое место ставки-для запаха.
относительно крупной (по черноморским меркам- 3 кг)-на примере кефали- стайная рыба как правило подбирается одинаковой величины. скорость одинаковая и не съедят соседи. ход её примерно место и время известны. более точно зависит от температуры и течения-караулят. где местность позволяет -с биноклями с возвышенностей. в так называемых оазисах- местах скопления корма всякая рыба почти круглый год в т.ч. крупная. я знаю одно такое место, но вам ув. тренер, не скажу, хотя уже не чаю его посетить, учитывая ваше желание перевести шутку в оскорбление
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

krysoboj писал(а): сергей, попонятнее для неместных - выход в море до 500 м от берега можно без доклада погранцам на гребной или также на мелкомоторной? каяк, байдарка- по закону-спортивный снаряд- есть какая-то разница для погранцов?
в ГИМСе мне сказали что любая лодка до 500м может ходить свободно,но есть места в которых иногда есть ограничения на выход по некоторым дням,их я уточнять не стал(нужды небыло)! бывает так что адлерский р-он ограничат по местам и по времени,на пример летом не до 20ч а до 17-18ч,но это тоже бывает не часто!
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

krysoboj писал(а): я знаю одно такое место, но вам ув. тренер, не скажу, хотя уже не чаю его посетить,
Да, мне места не нужны! Места я сам найду.
Мне нужно понимать горизонты этой затеи.
Через годок- другой планирую перебраться на ПМЖ в Анапу, зато и интересуюсь этой темой! Нужно же будет чем то себя занять так, чтобы по силам было и кормило, дак отчего же не рыбалкой? Хочу купить сейнерок небольшой, чтобы вдвоём с женой с ним управляться и коротать остатки дней...
Есть смысл? Или блуд?
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

тренер покемонов писал(а): Есть смысл? Или блуд?
даже не знаю насчёт смысла,но сейнера ходят регулярно!
Alexandrovichk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:03

Сообщение Alexandrovichk » .

На морскую рыбалку нужно выезжать точно не на бычка, а за чем то эксклюзивным. Плюс на обычной ложке мне кажется, что по морю будет не сильно безопасно плавать.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

Alexandrovichk писал(а): На морскую рыбалку нужно выезжать точно не на бычка, а за чем то эксклюзивным.
что по вашему может быть эксклюзивным? например не только на море
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

А есть кто ловил с берега на побережье Белого моря в раене Северодвинска?Можно ли чего поймать кроме камбалы на донки?
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

треска слышал там есть!
МастерОК Барахольщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 22:07

Сообщение МастерОК Барахольщик » .

Если еду на море, всегда беру УЛ коплект, резина 2-4идюйма,офсеты, свинец 2-6г,кренки-дайверы,микроколебло. Основной объект- скорпена,морской карась,влетает горбыль,бывает ставридка,бычок,сарган.
MihalMihalich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 11:20

Сообщение MihalMihalich » .

Хочу сказать на счёт троллинга, о котором ранее обсуждалось, что принципиально важно хорошенько подбирать даунриггеры (http://vodnik.1000size.ru/dlya-rybalki/ ... ry-i-gruza), к нему заглубители и клипсы.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

MihalMihalich писал(а): Хочу сказать на счёт троллинга, о котором ранее обсуждалось, что принципиально важно хорошенько подбирать даунриггеры (http://vodnik.1000size.ru/dlya-rybalki/ ... ry-i-gruza ), к нему заглубители и клипсы.
Ты этим пользуешься на море? Если да,то на каком именно?
------------------
и вам не хворать!
MihalMihalich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 11:20

Сообщение MihalMihalich » .

На чёрном море!
обычно использую мощное удилище быстрого строя длиной 2,5-3,0 метра, которое выдерживает большую нагрузку
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

и что ловишь и какой именно снастью?
MihalMihalich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 11:20

Сообщение MihalMihalich » .

Каменный окунь, пеленгас в основном.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

MihalMihalich писал(а): Каменный окунь, пеленгас в основном.
ох как сомневаюсь,фото с уловом и способами будет?
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

У нас кефаль пошла потихоньку. Вчера сосед в районе Молочного больше пяти кило поймал. В воскресенье планирую тоже на кефаль.
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

моисей66 писал(а): В воскресенье планирую тоже на кефаль.
кефаль хорошее дело,а фото будет?
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

кефаль хорошее дело,а фото будет?
На кефаль не получилось. Пригласили в море на ставриду. И ставриды не было... :(
Мелочевкой баловались... :)
Изображение
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

КАРАСИКОВ ТЫ ЯВНО С БЕРЕГА ЛОВИЛ!
моисей66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:16

Сообщение моисей66 » .

Серёга Сочи
Какой-то вы самоуверенный, мягко говоря... :) В Евпатории карасика ловят с лодки. С причала иногда попадается.Надо понимать, что у нас мелководная бухта и рыба держится относительно далеко. Только ходовая кефаль идет берегом (от 20 до 200 метров в среднем от уреза воды).
Да и выходили мы в море не только на рыбалку, вернее не в первую голову на рыбалку, отдохнуть , пивка попить, пообщаться, ну и мелочевки подергать... :)
PS: И зачем вы кричите? :) Спокойне товариСЧ... :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость