Ультралайт на хариуса кто пользует?

Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Нашел ! магазин мелкооптовый , цены радуют до слёз. три спиннинга (точнее два, просто второй о двух хлыстах) + три катушки + 4 лески + 16 блёсен + подсак + бомбарды/поводки/кембрики/поплавки + всякая мелочь = 3600 рэ )))
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Пэн Дэхуай писал(а): три спиннинга (точнее два, просто второй о двух хлыстах) + три катушки + 4 лески + 16 блёсен + подсак + бомбарды/поводки/кембрики/поплавки + всякая мелочь = 3600 рэ )))
Тут либо все из ...вна, либо на АлиЭкспресс барыжит втридорога. Ибо за 3600рэ даже одну катушку не слишком херовую не везде найдешь, при чем еще и выбирать из дюжины придется, что бы ровная была :P
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Что за волюта, рэ? Если это рубли, то ... До слез от смеха)))
Как это? Точнее, что это?
Привет всем друзья) Есть новости, мысли и соображения. Все хоть живы и здоровы!
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16183
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Река вот вот откроется. Первый хариус на удочку, потом месяц ждать до лайта :)
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Originally posted by Саша Репкин:

Привет всем друзья) Есть новости, мысли и соображения. Все хоть живы и здоровы!
Привет!!! был на разведке в день рождения, как обычно. Хариуса не поймал, только пятнистых, заодно снегоступы новые обкатал))
Изображение
Изображение
Изображение
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано PalFed:

Тут либо все из ...вна, либо на АлиЭкспресс барыжит втридорога. Ибо за 3600рэ даже одну катушку не слишком херовую не везде найдешь, при чем еще и выбирать из дюжины придется, что бы ровная была :P

Ну не шимано конечно , но не порнуха совсем уж. Я в такие ипиня еду , что джексоны свои туда не потащу. а эти не жалко. Это кто то быстро везущий с али , тут складик заимел. Но хлысты пофиг , главное блёсны по 40 рэ.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Пэн Дэхуай писал(а):Я в такие ипиня еду\\\\\\\\\\\\\\\\
Это кто то быстро везущий с али , тут складик заимел. Но хлысты пофиг , главное блёсны по 40 рэ.
Так в ипеня надо понадежней брать что то, там обычно на месте не найти ни шиша, если что. Блесны то эти хоть работать то будут, может они только на елку новогоднюю годны? Надо проверить перед поездкой.
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано PalFed:

Так в ипеня надо понадежней брать что то, там обычно на месте не найти ни шиша, если что. Блесны то эти хоть работать то будут, может они только на елку новогоднюю годны? Надо проверить перед поездкой.

Десять дней охоты и в перерывах рыбалка. Трёх дешманских палок хватит ИМХО. в том году при заброске не то что удочки , два ружья погнуть умудрились. Шутка ли , три часа на тракторе форсировать говна в раскачку. А джексоны ныне от 12000 тыр ((( Все блёсны уже опробовал, рабочие 100 % Завтра в ярославскую смотаюсь на тестовую рыбалку этими палками и блёснами. Если огненная вода не победит , запилю обзорчик.
Изображение
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Пэн Дэхуай писал(а): запилю обзорчик.
Вот это дело! Удачи!
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

:) Удачи и успехов. С огненой водой не грубите!
Мне товарищь зимой наделал приманок зимних. На них ловил всю зиму. Сейчас
попробую фотографии найти.
Этот зимний сезон был очень сложным. Хариус вредничал как никогда. Не могу вспомнить такого года. Практически всю весну просидели на реке, а так и не смогли установить закономерности. Час клюет, 2 дня тишина. Сколько было пробуренно, УЖАС)))
Вообщем друзья, жду открытой и чистой воды. Ох уж этот хариус)
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Павел с днем рождения и с новыми снегоступами!!! 😀
Не нашел всех фотографий по приманкам от друга( Пороюсь еще, возможно смогу найти.
Фотография малечка, очень хорошо отработала. Вешал ее как верхнюю приманку. Думаю и летом ее попробовать в болонской снасти или в спиннинге. Буду думать.

Изображение
Изображение
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Саша Репкин писал(а): Фотография малечка, очень хорошо отработала.
Симпатичная букашечка!
У нас сейчас бокоплав повалил как бы это сказать, на "нерест" что ли))). Вот его и форель и хариус и даже щука нерестящаяся жрут за обе щеки, подобными мушками можно ловить вполне успешно, только цвет другой, ближе к хаки.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Очень натуральная получилась) Думаю летом успешно ей порыбачу. Надо друга просить, что бы про запас сделал. Это его работы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще купил этой зимой, палку без колец) Дина 3 метра. Для рыбалки в проводку. Меньше удочек в собраном виде не встречал. Но самое главное, что очень чуткая. Приеду с командировки, сделаю обзорчик маленький.
Все для ловли хариуса) елки иголки!
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Саша Репкин писал(а): Приеду с командировки, сделаю обзорчик маленький.
Валяй! Интересно, что за инструмент?!
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Изначально написано PalFed:

Вот это дело! Удачи!

Первая попытка провалилась, раствор коварен ...........
Пару стерлядок и щурёнка взяли, потом не помню.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Пэн Дэхуай писал(а): Первая попытка провалилась, раствор коварен ...........
Пару стерлядок и щурёнка взяли, потом не помню.
Главное не сдаваться ))).
Пэн Дэхуай
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:53

Сообщение Пэн Дэхуай » .

Новая попытка намечена на 20 04 2018 , количество раствора уменьшено втрое.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Я тут полгода почти таскал запасной трэвел в рюкзачке, это после поломки на рыбалке спиннинга решил запаску завести. Так вот
все как то не доходили руки проверить его в работе. Но все таки сподобился испытать по щуке. Так вот, мое имхо - этот трэвелок можно вполне на харюзовую рыбалку брать, особенно если в поход дальний, или в охотничей вылазке, где рыбалка попутная. С мелкими вертушками и воблерками он справляется на ура. вообще не ожидал от такой сверхбюджетной палки такой прыти, последний раз таким дешевым ловил ой как давненько, видимо что то изменилось за годы.
https://www.youtube.com/watch?v=405D3owNT00&t=35s
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Павел 👍🎣
Попов Владислав5
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2018, 14:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Russia, Omsk

Сообщение Попов Владислав5 »

Саша Репкин писал(а):Очень натуральная получилась) Думаю летом успешно ей порыбачу. Надо друга просить, что бы про запас сделал. Это его работы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще купил этой зимой, палку без колец) Дина 3 метра. Для рыбалки в проводку. Меньше удочек в собраном виде не встречал. Но самое главное, что очень чуткая. Приеду с командировки, сделаю обзорчик маленький.
Все для ловли хариуса) елки иголки!
Прикольные
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16183
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Чето пока затишье?
На спин пробовал, результата нет. Вода прозрачная но думаю нужно дождаться чтоб чуть еще спала. На удочку только 3 поймал, самый худший результат пока что.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

А у нас только реки малые вскрылись, вода прет. Сейчас уже мать Печора двинет и через 3-4 недели начнем рыбачить.
Я поражаюсь, сколько стало рыбаков и любителей природы. На реке просто несметное количество лодок и людей. В юности помню с батей ездили на зимнию рыбалку, на реке вообще людей небыло. А сейчас :) снегоходы, мотособаки, мотобуры :)
Боюсь, что за хариусом буду ездить за тридевять земель((
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Саша Репкин писал(а): А сейчас снегоходы, мотособаки, мотобуры
Боюсь, что за хариусом буду ездить за тридевять земель((
Да беда просто. Пора уже запретить нах всякие вездеходы и вообще с асфальта съезжать где попало. Два дня лазил на разведку по лесным речкам, млять, тупицы на квадриках все красивые лесные тропы и дорожки размесили в хлам, дикари гребаные.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16183
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

У нас пока нормуль. Глухота, медвежий угол. Один в деревне купил квадр накатал дорожки до ближних озер, так теперь там и пеших рыбаков поболе стало. Ну а на мои места пока никто не покусился, да и не покусится думаю. Для лодки река мелковата, дорог нет, по зиме если только, да то бессмысленно.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16183
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Саша Репкин писал(а): крюк в 10 км
У меня 20 обычно выходит. Ну это на целый день. Благо сейчас день длинный. Осенью уже с ночевочкой.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Саша Репкин писал(а): думаю, этот процесс уже не остановить. Это как снежный ком, даже не снежный а селевой, грязный поток. То-же самое и касаемо нарезного ОО. Просто все павально с нарезными и оптикой.
Да все решаемо, просто властям насрать на природу, все что не приносит прибыль и требует каких то новых затрат и телодвижений им не интересно.
Саша Репкин писал(а): Ручей Гударью, приток Собэса
Не боишься спалить козырные места? ))
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Павел полность солидарен с тобой! Но думаю, этот процесс уже не остановить. Это как снежный ком, даже не снежный а селевой, грязный поток. То-же самое и касаемо нарезного ОО. Просто все павально с нарезными и оптикой. Ээх, культура.
Этим летом, буду заходить на новое место. Ручей Гударью, приток Собэса. В том году осенью, первый раз до него дошел, и улов был очень хороший. Не широкий ручей, даже сказал бы, что узкий и с крепкими завалами. Спиннингом сложно работать, вот и взял под Гударью балонку в 3 м. Всё жду не дождусь падения и светления воды))
Там на Гударью, тож медвежий угол и тишина немая. Ходьбы конечно прилично, но что нам рыбакам)) крюк в 10 км.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

PalFed писал(а): Не боишься спалить козырные места? ))
Нет там ни кого. Верховья Собэса это. Там 3 избы только, одна наша. А на Гударью только пешком, вот и все)) Охотчиков за такой рыбой, только я и остаюсь) Там через большое болото переходить надо, тяжеловато. Но за то рыбалка, ПЕСНЯ)))
Сделаю фотографий в этом году, даст Бог.
PalFed
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:51

Сообщение PalFed » .

Саша Репкин писал(а): Сделаю фотографий в этом году
Вот это дело! Приятно на такие места посмотреть, где следы человека фик найдешь.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте, смотрю на фотографии пойманого хариуса сантиметров 13 наверное не более не уже ли Вы их ловите?
------------------
Василий.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя