MP514 - прикрутить оптику Tasco 3-7x28

Ответить
Трудовик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:17

Сообщение Трудовик »

Автор: Трудовик
Собственно помогите прикрутить tasco 3-7x28 к MP514. Может были темы, подкиньте сцылу плиз. Поиск юзал - не нашёл.
Кольца на вивер минимум на 25, данный таско на 19, при цене 6 сотен.
За полтора рубля здоровую оптику не хочу брать (жаба нынче злая).
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Изоленты подмотать, чтобы корпус прицела подошел к кольцам.
Мде...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

b4now писал(а):Изоленты подмотать,
Или тряпок (они дешевле)но правильнее заказать токарю два цылиндра (по количеству колец)внутренним диаметром по тубе прицела наружным по посадочному в кольцах. Потом распилить их ножовкой вдоль и используя как прокладки собрать прицел с кольцами.
Трудовик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:17

Сообщение Трудовик »

Там в трубах внутренний диаметр великоват - наружный 25 и толщина стенки 2 - то есть внутренний 21...
Изолента хз как натянется и вообще не внушает доверия (на солнце она мягче, на холоде дубеет). Короче на крайний случай думаю.
Вариант с токарем наверно получше - будем искать толкового.
Если вдруг есть ещё варианты то пожалуйста высказывайтесь.
PS Спасибо ответившим.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Вариант с трубкой тоже имеет право на жызнь ведь они из пластика а он пластичен. Придётся не просто распилить их но и немного подрезать. Трубка должна объмятся при затягивании. Тут главное не перетянуть не помять корпус прицела. Сам после токаря подумал о пластиковых трубках остановила какраз их пластичность не будет ли прицел в них гулять. Да и размеры трубок мне лично неизвестны. Так что показалось проще с токарем благо сосед по пиву и трубки готовы :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Изображение
Вы о чем? Пятница повлияла? Вы всерьез тут пишете? Всерьез считаете что от не- или по- движности "карандаша" что-то там будет зависеть? С ним нельзя стрелять что так что эдак.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

а? что? где рср?
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:29

Сообщение 1bolt3 »

Спи, спи. Не отвлекайся.
Трудовик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:17

Сообщение Трудовик »

С ним нельзя стрелять что так что эдак.
Это почему? Кто запретил? Или без него лучше?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Вы хоть фото прицела выложыте. Или хоть описание поподробней. Без них трудно что либо сказать. Прицелы подобного "класса" обычно обладают не высоким уровнем характеристик. Качеством картинки светосилой стабильностью работы механической части. Если он к тому же и не предназначен к использованию на ППП оружыи то и жызнь его не затянется. Не видя прицела или не зная его модели трудно что либо утверждать уверенно. К прицелам которые хоть чтото представляют обычно идёт коробка и паспорт. Почитав их можно составить хоть какое то представление о продукте а Вы пока не сказали ничего кроме кратности размера линзы и посадочного диаметра трубы. Информацыи мало для каких либо обоснованных выводов.
Mihuil
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 06:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужковск

Сообщение Mihuil »

Да это карандаш обычный. У меня такой на Ёжике стоит. Живёт уже больше года нормально. Как он будет на Кроке - ХЗ, его колбасит больше.
А вообще, ставить на Крок оптику, не закрепив кожух, - занятие бесполезное.
------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Значит к пневматике приспособлен?
Трудовик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:17

Сообщение Трудовик »

В названии темы название оптики tasko 3-7x28. В первом посте тоже самое.
Фото - http://gunomania.e58.ru/IMG/priceli/pr_ ... 28%20b.jpg
Ещё вот думаю может лучше gamo 3-7x28 взять?
Фото http://auto.privatesales.ru/upload/shop ... 7x28tv.jpg
Стреляю "раз в год по завету". На МР512 стоит tasko 4х15 - гадость, но лучше чем без неё, ИМХО разумеется. Покупать оптику цена которой начинается от полутора рублей и размером с пол винтаря для себя не вижу смысла. В связи с этим и вопрос как приспособить дешёвые китайские стекляшки...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Не пользовался этими прицелами но скорей всего они "близнецы братья" Сам время от времени пользуюсь Гамо 2.5Х20WR но он из другой "весовой категории"-два рубля. Реально позволяет улучшыть результаты стрельбы.
Существуют "мини" модели(если говорить о габаритах).
Прицел это сложное оптико-механическое изделие и на качество его работы не влияет не размер линз не цена влияет количество знаний и уровень технологий которые захотел(смог)вложыть в него производитель. А это всегда стоит денег. Если не хотите тратить денег больше а прицел хочется выбора нет берите любой из них (я бы взял Гамо потому как уже имел дело с их продукцыей). Закажыте токарю цылиндрики переходники или купите переходник свивера на одиннадцатую ласточку. И пользуйтесь на здоровье.
Только подумайте вот о чом таско 4Х15 Вам уже не нравится хотите"классом" выше 3-7Х28 купите-поставите будете довольны(сравнивая с предыдущим) до тех пор пока не глянете во что то лучшее. Так оно и будет. Может сразу купить? Хорошый прицел бывает "кочует" с винтовки на винтовку.
Трудовик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:17

Сообщение Трудовик »

Тут штука в том что всему есть предел (глупость и вселенная не в счёт). Следующая винтовка будет уже малоколиберной, но не скоро (гладкоствольное всего год у меня), а там я думаю что-то ещё придумают (я по поводу технологий и т.п.). На пневматику (во всяком случае эту) что-то действительно хорошее и как следствие не дешёвое тратиться не хочу...
Мурка досталась с таско 4х15 (продавали только вместе) иначе не купил бы (по деньгам тогда вышло столько сколько сейчас планирую потратить на оптику и кольца).
На что посмотреть из моделей "мини" (вдруг понравиться и закажу).
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Мини есть у многих производителей на вскидку вспоминается те же Гамо Таско Липерс(он уже с отстройкой паралакса и подороже 2400) Таско у нас где то в пределах 1300(без колец). Гам миников не видел с полгода(правда спецыально не смотрел)а "обычные" постоянники 4Х32 или 6Х32 не такие и большые где то 250мм по жывучести не скажу а картинка приемлемая. На какую дистанцыю планируете стрелять и по каким мишеням(бумага стеклотара ....) Гляньте в разделе Оптика-Купля продажа может что и подберёте.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Трудовик писал(а):В названии темы название оптики tasko 3-7x28. В первом посте тоже самое. Фото - http://gunomania.e58.ru/IMG/priceli/pr_ ... 28%20b.jpg Ещё вот думаю может лучше gamo 3-7x28 взять?Фото http://auto.privatesales.ru/upload/shop ... 7x28tv.jpg
А теперь посмотри на них и найди 10 отличий, кроме надписи конечно :D .
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K »

А теперь посмотри на них и найди 10 отличий, кроме надписи конечно .
Это одно и тоже.
А еще дешевый прицел можно проклеить
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Трудовик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:17

Сообщение Трудовик »

SternuM писал(а):На крайняк- будет повод купить прицел по приличнее
Собирался новый покупать... Тот что есть (карандаш) на мурке живёт.
PS фотка была бы кстати, а то я не представляю как натянули
Трудовик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:17

Сообщение Трудовик »

Попался пилад 4х32 б/у, но без царапин на корпусе (что странно) по цене нового карандаша... Не прогадал?
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

на днях приходили безумные страйкболисты, у них такой же карандашик был натянут на вивер спринговой снайперки. На вопрос "а как вы сей гандон натянули на данный глобус?!" ответили просто- потихонечку, по чуть-чуть. Надо аккуратно разжать крепеж, и потом натянуть на вивер. Попробуй, должно получиться. На крайняк- будет повод купить прицел по приличнее
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

:)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Разогнули видать "лапки" что ла ласточку держатся до вивера размеров. Интересно на сколько ровно у них получилось? Если выставить прицел в ноль куда винтовка бить будет? СТП в поле зрения прицела попадёт?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Трудовик писал(а):Попался пилад 4х32 б/у, но без царапин на корпусе (что странно)
А чего странного то у меня на всех прицелах царапин нет. Через него же целится надо а не по асфальту на нём кататся. Прицел штука такая не гвозди им забивать. Хотя я бы бэушный не брал кто знает что с ним. Судя по Вашым словам и проверить то его не сможете. Хотя Вам решать бывает цена побеждает доводы разума :P
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM »

олег0165 писал(а):Разогнули видать "лапки" что ла ласточку держатся до вивера размеров. Интересно на сколько ровно у них получилось? Если выставить прицел в ноль куда винтовка бить будет? СТП в поле зрения прицела попадёт?
именно, разогнули. Насколько ровно судить не берусь, однако ж они с ней "воевали", наверно попадали куда надо...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 »

Вы их мишени представляете. Мы в такие с закрытыми глазами стреляем :) Габариты 500Х1800мм.
Ответить

Вернуться в «Оптика для пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость