Выбор винтовки и оптики. 35к бюджет!

Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Mr_Yakudza писал(а):то есть то, что на гаме пластиковая муфта сломается - это кто-то объективно измерял?)
Дык она ломалась, и ты об этом знаешь. А силуминовый СК на Варях пока нет. Хорош бредить, а? :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

gosha-kun писал(а):Дык она ломалась, и ты об этом знаешь.
ну по вине юзера да.
сдуру можно и силуминовый ск сломать)
впрочем для краш теста могу диановский пластиковый предоставить)
силуминовый кто-нить даст?
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Mr_Yakudza писал(а):ну по вине юзера да.
сдуру можно и силуминовый ск сломать)
впрочем для краш теста могу диановский пластиковый предоставить)
силуминовый кто-нить даст?
Сдуру можно сломать все - даже задник Вари-97К или стальной СК Мурки. Но зачем? Однако неоспоримый факт в том, что сломать пластиковый казенник гораздо проще.
В последнем предложении нет смысла. Можно поставить варин СК на наковальню и грохнуть сверху кувалдой, можно то же самое сделать с диановским - результат будет одинаков или близок. То же самое - а зачем? Это не есть возможные естественные условия поломки СК ни на Ди, ни на Варе, в процессе эксплуатации они сломаться не могут никак, поэтому смысла в таком тесте попросту никакого. А вот говномуфта может сломаться именно в процессе эксплуатации, т. е. в пресловутых естественных условиях. И это уже происходило...
У меня почему-то такое смутное ощущение, что ты сам все это понимаешь...
...А, вот что еще. Если хочется иметь девайс, в котором ничего низя убить не только в процессе эксплуатации, но даже сбивая им навесные замки - надо брать ППШ-М. Там только один кожух до 4,5 мм. толщиной :) Но вот беда - нет в мире совершенства: струлять из него на дальние бессмысленно - точность невысока и моща так себе :) Так уж устроен мир :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):правда вот манжеты лопаются
Нех разгонять винтарь больше положеного
Mr_Yakudza писал(а):смазки внутри вагон,
3,14здежь, ты этого не видел, но говоришь ;) , а у меня небыло.
Mr_Yakudza писал(а):постоянная свистопляска с накачкой гп,
3,14здежь N2, ты даже не знаешь о чем речь, так, слышал звон... ;)
Mr_Yakudza писал(а):грузило какое-то в поршне болтается,
Я конечно таки дико извиняюсь, но Ди-54 вообще болтается в ложе, и шо Ви уже имеете против :P ?
Mr_Yakudza писал(а):зипов нигде не найти.
Вообще бред собачий :) . Манжеты продаются, стоят дешевле оригинальных и выдерживают даже разгон винтаря ;) . Какой еще ЗИП? Золотник? Так он вроде не ломается. Пружину? А, пардон, нафига? Колечки резиновые? Так на любом рынке их полно, да и нужды в них особой тоже не наблюдается.
Mr_Yakudza писал(а):хотя дианин пластиковый ск прочнее вайрауховского силуминового
Да? Приведите пожалуйста Ваши данные по предельно допустимым напряжениям. Думаю интересно будет не только мне :P . Не говоря уже о соответствии хим. состава материала СК Вари силумину, и о том что пластик, со временем, сохнет и трескается ;)
ycb1 писал(а):тогда уж делай УСМ со шнеллером.. это уж будет настоящий охотничий девайс ,да и калибр поболе раза в два, да и скоростенки раза в три... а то наши пукалки не годятся между порывами ветра стрелять.... сдует этот полуграмм нах еще до мишени
Меня и так устраивает :) , и мне не надо ныкаться по оврагам, да и стрелять можно под любым углом, не выискивая потом трупы по кустам :) .
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

У Тимура безосновательное предубеждение против фирмы Вайраух - вот и все. Причем приступы наскоков на Вайраухи у него случаются почти всегда одновременно с тем, как на форуме в очередной раз появятся наглядные доказательства паршивого качества современных Диан :) .
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
LeoDron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:50

Сообщение LeoDron »

Ну тут, я вижу, опять Диановоды с Вайруховодами "драку" затеяли :) Вечная тема :) Обе хороши - под свои задачи, цену и самое главное вкусы. Мне повезло, сосед давний огнестрельщик - пневму не переваривает, но узнав о моими муками с выбором, завез к своему другу - тир мужик держит. А у него там ВСЕ модели, по шкафчикам. Пока друзья пиво пили, я все что хотел опробывал в деле. Надо такой сервис открыть - преполезнейшая штука, а то постоянно одна тема Ди46-52 или Варя 97к. Аж смешно - каким надо мастером быть, чтобы почувствовать разницу в точности этих винтовок. Да и Ди54 - скорее психологический аспект. Все эти винтовки стреляют лучше нас. А все остальное личное отношение к конкретной винтовке. Надо брать в руки и пострелять со всех в один день так часа 3 и все станет на места.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Strelok-mod79 писал(а):3,14здежь, ты этого не видел, но говоришь , а у меня небыло.
гыгы, 2 темы было по этому поводу, еще давно.
да и в нынешней.
Strelok-mod79 писал(а):3,14здежь N2, ты даже не знаешь о чем речь, так, слышал звон...
ой, ля-ля не надо, стоит в вашу тему зайти, так там постоянно посты "накачал стока то, скорость стока то".
Такое ощущение, что все 90-воды только в хрон и стреляют ))))))))
Strelok-mod79 писал(а):Я конечно таки дико извиняюсь, но Ди-54 вообще болтается в ложе, и шо Ви уже имеете против ?
это хде оно там болтается?) и относительно чего оно там болтается.
Strelok-mod79 писал(а):Манжеты продаются, стоят дешевле оригинальных и выдерживают даже разгон винтаря
хэнд мэйд.
видел фотку оси тяги взвода, ушатанную в хлам после малого настрела)
или скажешь не было?
Strelok-mod79 писал(а):Да? Приведите пожалуйста Ваши данные по предельно допустимым напряжениям.
теория, теория. зачем она.
я несколькими постами выше предлагал испытание провести.
силумин хрупкий, и использует его только потому что его лить легко.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 »

LeoDron писал(а):Ну тут, я вижу, опять Диановоды с Вайруховодами "драку" затеяли :) Вечная тема :) Обе хороши - под свои задачи, цену и самое главное вкусы. Мне повезло, сосед давний огнестрельщик - пневму не переваривает, но узнав о моими муками с выбором, завез к своему другу - тир мужик держит. А у него там ВСЕ модели, по шкафчикам. Пока друзья пиво пили, я все что хотел опробывал в деле. Надо такой сервис открыть - преполезнейшая штука, а то постоянно одна тема Ди46-52 или Варя 97к. Аж смешно - каким надо мастером быть, чтобы почувствовать разницу в точности этих винтовок. Да и Ди54 - скорее психологический аспект. Все эти винтовки стреляют лучше нас. А все остальное личное отношение к конкретной винтовке. Надо брать в руки и пострелять со всех в один день так часа 3 и все станет на места.
Вот это слова не пацана ,а мужа.. все мы зеленые лузеры играющие в
шнайперов и великих оружейников понимающих все тонкости материаловедения, механики и баллистики, чувствующие разницу в регулировки в УСМ разных моделей и уверенно об этом заявлять.... все это хороший ширпотреб с хорошим качеством и только.
Это все наследие нашего совка... вот достал дефицит, ни у кого нет, значит очень круто.... детский лепет.
Только рынок правильно все рассудит(не в РФ конечно)Количество покупаемого и выпускаемого товара, марка извесная десятуи лет это подтверждает..
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):ой, ля-ля не надо, стоит в вашу тему зайти, так там постоянно посты "накачал стока то, скорость стока то".Такое ощущение, что все 90-воды только в хрон и стреляют ))))))))
А вы, пардон, пружинам обрезание делаете, да еще и подбираете их постоянно, ХЗ от чего ;) . Такое ощущение, шо все Диановоды объявили джихад необрезаным пружинам :) .
Mr_Yakudza писал(а):это хде оно там болтается?) и относительно чего оно там болтается.
Относительно ложи оно болтается, чего не понятно то? Откат то у нее есть
Mr_Yakudza писал(а):видел фотку оси тяги взвода, ушатанную в хлам после малого настрела)или скажешь не было?
Смазывать надо маслом, пластичные смазки в зазоры не проникают, то-же самое будет с любой переломкой. А если припомнить все косяки Диан... вплоть до трещины цилиндра :P .
Mr_Yakudza писал(а):теория, теория. зачем она.
Затем, шо по СК Дианы ты ударишь легонечко, любя, а по Вариному лупанешь со всей ненавистью :D . А вот предельные напряжения - это объективный факт, причем отнюдь не теоретический. Учись на инженера механика, там и поймешь все про напряжения, а за одно и спорить аргументировано научат :P .
ycb1 писал(а):Только рынок правильно все рассудит(не в РФ конечно)Количество покупаемого и выпускаемого товара, марка извесная десятуи лет это подтверждает..
Правильно, Вайраухи англичане скупают, а нам уж что осталось везут :( .
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

можно сколько угодно спорить, но факт есть факт - диана более дружелюбна к пользователю и неприхотлива, и возни с ней меньше. максимум, что произойдет, даже если стрелять с дизелем - сядет витуха. Диановская манжета вообще любые изуверства выдержит. по крайней мере ни 1 случая ее прогара или лопания не было на форуме.
универсальность - вот имха главный + диан.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):Диановская манжета вообще любые изуверства выдержит. по крайней мере ни 1 случая ее прогара или лопания не было на форуме.
Ага, а уплотнение ствола от дизеля не прогорает ни разу, да?
Mr_Yakudza писал(а):и возни с ней меньше.
Обрезание по пол витка с промежуточными сборками-разборками это конечно не возня, а квинтэсенция ништяка :) . Или запихивание втроем пружины от тепловоза :P - это не возня?
Mr_Yakudza писал(а):универсальность - вот имха главный + диан.
Какая уж тут универсальность то?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Strelok-mod79 писал(а):Ага, а уплотнение ствола от дизеля не прогорает ни разу, да?
речь о переломках? на переломках этому резиновому колечку хоть бы хны.
на стаканах да, горит.
Strelok-mod79 писал(а):Обрезание по пол витка с промежуточными сборками-разборками это конечно не возня, а квинтэсенция ништяка . Или запихивание втроем пружины от тепловоза - это не возня?
это при разгоне.
если просто нужно вернуть мощь - ставить родную пружину и все. сразу выдаст 240 кп 10.5(ди-31) или 290 кп 10.5(ди-350). ах да, на 350 еще поршень поменять надо, правильный так же в коробке идет)
пружину втроем запихивать - это что-то из области фольклора) один человек при нормальном весе спокойно справится. если канешно не пихать витуху от 1250.
Strelok-mod79 писал(а):Какая уж тут универсальность то?
в том, что винтовка сойдет и для новичка и для опытного.
первый даже с дизелем ничего в ней не убьет, а второй знает, что и как делать
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Mr_Yakudza писал(а):диана более дружелюбна к пользователю и неприхотлива
Гыггг-гы-гы. Сорри, не удержался :) Ты так любишь требовать "сравнительные данные"... Параметры дружелюбия поди дружелюбометром измерял?
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Вот что я скажу: да, на Вайраухверке казлы что поднасрали нам с манжетой (даже у кустарей они лучше). Но на Дианаверке еще большие казлы - они удешевили себестоимость, а денег просят больше (чего только стоит Хатсановская терка в 8-ми нарезном стволе Дианы - это же плагиат!!!)
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

gosha-kun писал(а):Гыггг-гы-гы. Сорри, не удержался Ты так любишь требовать "сравнительные данные"... Параметры дружелюбия поди дружелюбометром измерял?
я так и знал, что ты к этому слову прицепишься.
Strelok-mod79 писал(а):а денег просят больше
подорожание связано с кризисом - везут из европы же.
раньше 54-ка стоила 22к, щас она стоит 34к. и ничего в ней не поменялось.
если бы кольчуга торговала вайраухами - они бы под 40 стоили.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Это бесполезно... У Тимура Диана, поэтому лучше нее ничего быть не может по определению. Он даже не в состоянии сказать как-то так: ну да, брак у Дианаверк попадается (как например любой крысовод всегда спокойно признает: "Крысы из коробки - полное дерьмо"), хотя все факты указывают на заметное падение диановского качества.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

gosha-kun писал(а):Это бесполезно... У Тимура Диана, поэтому лучше нее ничего быть не может по определени
я пытаюсь до вас донести, что диана рассчитана на широкую аудиторию. а вайраух - спорт по большой части. контора так и называется "вайраух-спорт".
а 90 вообще для гурманов.
так зачем советовать ее всем подряд?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):речь о переломках? на переломках этому резиновому колечку хоть бы хны. на стаканах да, горит.
Ну вот, видишь - тоже задница. У Варь с манжетами какраз на оборот - на 26 мм не горят, на 30 горят и то только при разгоне.
Mr_Yakudza писал(а):это при разгоне. если просто нужно вернуть мощь - ставить родную пружину и все. сразу выдаст 240 кп 10.5(ди-31) или 290 кп 10.5(ди-350). ах да, на 350 еще поршень поменять надо, правильный так же в коробке идет)
А нафига ты тогда приплел накачку ГП и отстрел в хрон? Для диановода ГП вообще мечтой так и останется (немецко-турецко-кустарные гибриды не в счет :) )
Mr_Yakudza писал(а):если канешно не пихать витуху от 1250.
А без нее Ди Варю90 по мощще не догонит :) , кроме может 350, 460, они да, мож и могут выдать столько-же на магнум пружине, которую тоже не двумя пальцами можно вставить.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

]
Strelok-mod79 писал(а):А нафига ты тогда приплел накачку ГП и отстрел в хрон? Для диановода ГП вообще мечтой так и останется (немецко-турецко-кустарные гибриды не в счет )
почему мечты.
и делали же гп с сохранением центрального зацепа.
и я собираюсь сделать :P займусь весной.
а почему приплел накачку гп? потому что вы постоянно пытаетесь выжать какие-то аццкие скорости, непонятно зачем)
Strelok-mod79 писал(а):А без нее Ди Варю90 по мощще не догонит , кроме может 350, 460, они да, мож и могут выдать столько-же на магнум пружине, которую тоже не двумя пальцами можно вставить.
гх-1250 с гп снимали 330 баракудой.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Mr_Yakudza писал(а):я пытаюсь до вас донести, что диана рассчитана на широкую аудиторию. а вайраух - спорт по большой части. контора так и называется "вайраух-спорт".
а 90 вообще для гурманов.
так зачем советовать ее всем подряд?
Это можно сформулировать немножко иначе: продукция Динаверк - плохой ширпотреб, продукция Вайраух - хороший :)
Так зачем советовать всем подряд плохой? :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

ну давайте советовать всем подряд "хороший" :) и он ломаться начнет, от незнания
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):и я собираюсь сделать займусь весной.
Когда сделаешь, тогда и поговорим :P , да и не забудь оснастить ею безплатно все старшие Дианы которые в наличии у народа, ибо старшая Варя ППП оснащается ею штатно и стоит дешевле Ди, даже в кризис :P .
Mr_Yakudza писал(а):а почему приплел накачку гп? потому что вы постоянно пытаетесь выжать какие-то аццкие скорости, непонятно зачем)
Нет, ты её приплел, чтобы обочхать Варьку, при этом скромно забыл про то, что витухи тоже надо обрезать, только е...ли при этом гораздо больше, на порядок :P
Mr_Yakudza писал(а):гх-1250 с гп снимали 330 баракудой.
А ЭТО тут вообще причем? Каким оно боком к Дианам или Варям? Или ГХ-1250 с ГП идет штатно :pipec: ?
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Strelok-mod79 писал(а):Когда сделаешь, тогда и поговорим , да и не забудь оснастить ею безплатно все старшие Дианы которые в наличии у народа, ибо старшая Варя ППП оснащается ею штатно и стоит дешевле Ди, даже в кризис .
ты сравниваешь магазинные цени и цены у частных ганзовских продавцов
350-ка и 90 равны по цене у частников.
Strelok-mod79 писал(а):Нет, ты её приплел, чтобы обочхать Варьку, при этом скромно забыл про то, что витухи тоже надо обрезать, только е...ли при этом гораздо больше, на порядок
витухи надо резать, если занимаешься апами/настройками.
а гп качать и сдувать надо каждый раз :P
Strelok-mod79 писал(а):А ЭТО тут вообще причем? Каким оно боком к Дианам или Варям? Или ГХ-1250 с ГП идет штатно ?
я подумал, что ты говоришь что 90 вайраух самый мощны из ппп)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):а вайраух - спорт по большой части. контора так и называется "вайраух-спорт".
Ага, а ты значит в Африку с Дианкой собрался, на большую пятерку :D ? Все что можно сделать с воздушкой ППП, так это мелкую зверушку обидеть, а ответить она не может. Так что нефиг браконьерить - от голоду ты не помираешь. Стрелять надо по мишенькам да по банкам (жестяным, не подумай чего :) ), для этого она и предназначена - это спорт. А слово "спорт" в названии потому, что их продукция пригодна для спорта :P .
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun »

Mr_Yakudza писал(а):и я собираюсь сделать займусь весной.
Э... В смысле, ты хотел сказать - Виталик собирается? :) Тимур, извини за ехидство, я чисто любя и без желания обидеть: ты уже научился отличать шкив от суппорта без Яндекса? :)
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Mr_Yakudza писал(а):350-ка и 90 равны по цене у частников.
А раз равны, значит ГП на Варе безплатно :) . Раздашь ГП под ЦЗ всем желающим дианаводам :P ?
Mr_Yakudza писал(а):витухи надо резать, если занимаешься апами/настройками. а гп качать и сдувать надо каждый раз
А это уже просто тупой 3,14здежь, на большее фантазии не хватило?
Mr_Yakudza писал(а):я подумал, что ты говоришь что 90 вайраух самый мощны из ппп)
То что ты думал, ко мне никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

gosha-kun писал(а):Э... В смысле, ты хотел сказать - Виталик собирается? Тимур, извини за ехидство, я чисто любя и без желания обидеть: ты уже научился отличать шкив от суппорта?
я так же могу ехидничать, что больше половины твоего апгрейда 1377 делали посторонние люди.
сделать гп под цз в гаражных условиях нереально.
там нужно - хорошая сталь, годная для закалки, токарка, сварка, возможно фрезеровка, термообработка, шлифовка, полировка.
так что придется все это искать, а это не так просто) и финансировать буду я :)
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza »

Strelok-mod79 писал(а):А раз равны, значит ГП на Варе безплатно
угу, а насос самый галимый китайский стоит косарь.
Strelok-mod79 писал(а):Раздашь ГП под ЦЗ всем желающим дианаводам ?
я меценат?
Strelok-mod79 писал(а):А это уже просто тупой 3,14здежь, на большее фантазии не хватило?
а головой подумать не судьба?
ладно, перефразирую. а гп качать и сдувать надо при каждой разборке и сборке. или не так типа?
диану можно вообще 1 раз перебрать и забыть про геморрой.
Strelok-mod79 писал(а):То что ты думал, ко мне никакого отношения не имеет.
но все ваши потуги выжать скорость боьше чем у 1250 бесполезны :D
хоть обкачайтесь там насосом ;)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Впрочем, как сказал уважаемый ycb1, рынок расставит все на свои места, и особенно хорошо расставляет вторичный рынок :) . Б/у Варьки (даже пружинные) уходят по цене новых (ну уж если только совсем заюзаные дешевле будут). А вот Ди - сильно теряют в весе :) , наверное их хозяева взялись обращать в свою веру язычников, вот и продают дешевле, чтобы было больше диановодов (коварный однако план :( , это не честно!)
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus »

мдя... пистец столько теоретиков. Вы просто стрелять без звиздежа не пробовали, или скучно? Обязательно надо выяснить у кого йух длиннее. Вот у меня была отличная винтовка варя 77, 2 эдгана, и нах мне кому-то доказывать что они лучше чем соседские диана и т4? :) Я и так знаю что для МЕНЯ они лучшие.))) Кароче стреляйте, стреляйте и еще раз стреляйте а разговоры про прочность СК, оставте для мастеров и инженеров.)))
Ответить

Вернуться в «Оптика для пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей