Leapers 3х9-40 (опрос)

Ответить
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 »

Автор: evgen4452
Итак, решил собрать небольшую статистику по данному прицелу, как наиболее популярному среди эйрганнеров. Знаю, что есть на форуме и статистика умерших и выживших, другая инфа. Но статистика такая необьективна из-за того, что какие то прицелы более расспространены, какие то менее, и бОльшее количество поломок достается более популярному прицелу, Липерсу естественно тоже. Поэтому решил сделать что то на подобие экспресс-опроса владельцев данного прицела. Получить, так сказать, его текущую оценку в процессе эксплуатации у разных людей. Предлагаю примерную форму:
1)Текущий настрел на ППП винтовке(и на какой).
2)Качество/подгонка отдельных элементов(покрытие корпуса, клики барабанов, качество стекол и просветления, прицельной сетки.
3)Появившиеся проблемы: есть/нет.
4)Вывод (общее впечатление о внешнем виде, надежности, ремонтопригодности и качестве.
Естественно, формы придерживаться необязательно, достаточно отметить общие моменты. Буду благодарен высказавшимся :) .
Изображение
NishtroN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45

Сообщение NishtroN »

Ну начну тогда:
1. Настрел пока маленький 300-400. Винтовка Stoeger X20 (24ДЖ)
2.К подгонке и качеству сборки претензий нет, покрытие как покрытие, что тут скажешь, клики четкие, есть фиксация барабанов (но производить затяжку надо аккуратно, придерживая одной рукой барабанчики, что бывает иногда не совсем удобно, хотя терпимо). По мне оптика светлая, на максимальной кратности не мылит. Сетка достаточно тонкая, даже на 25м. по бумажкам точку прицеливания не загораживает.
3. Проблемы пока не выявлены. (к тому же есть гарантия 6 месяцев).
4. Общее впечатление хорошее, считаю за такие деньги один из лучших прицелов для ППП, свои задачи выполняет.
Читая вышесказанное, необходимо учитывать, что прицелы марки Липерс у меня были первые и последние. Другие просто не юзал, хотя щупал и просматривал. Может если бы у меня был какой-нить Таска СС или Буш Элит за 17-20тыс., то мое мнение кардинально поменялось бы. А как начинающий юзер, не требующей от оптики за 4 тыс сверх задач и пожизненной службы вполне доволен.
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk »

Отмечусь.
1. Стоит на тени РСВ с Петрухиной ГП и родной манжетой. Настрел пока небольшой - 500 КПх ультра магнум и пол банки ФТТх.
2. Общее качество неплохое, все ровно. Царапин на корпусе нигде не было, люфтов нет. Щелчки барабанчиков четкие, регулировки легко контролируются.
По стеклам - на 4х кратном увеличении поле обзора чуть меньше, чем на гамовском 4х32. Так же гамовский прицел заметно светлее, нет желтоватого оттенка картинки.
Сетка ровная, претензий к ней тоже особых нет. Чуть толстовата, но не критично. Подсветка сетки - слишком яркая. ИМХО, почти не нужна. Практика показала, что если ночью видно цель, то сетку тем более видно. Даже самый слабый уровень подсветки засвечивает картинку напрочь. Вечером - да, удобно, а ночью - только вредит.
3. Из проблем - разболталась фиксация крышки флип-ап на окуляре, если зацепить об одежду - наверняка откроется. Так же не всегда работает первый уровень зеленой подсветки в нормальном положении барабанчика, в промежуточном - все нормально.
4. Впечатления положительные, прицел нравится. Считаю, что своих денег он стоит.
Mozay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:22

Сообщение Mozay »

1)Стоит на мр-512 уже 5,5 тысяч примерно.
2)все устраивает, кроме кликов, на таске за 2 тысячи руб. они лучше.
3)крышки разболтались.
4)Своих денег стоит, мне нравится.
shtraib
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 00:06

Сообщение shtraib »

1. Стоял на Д54... ~1000.
2. Клики действительно отстой, были в свое время БСА и Никко Стирлинг, вот там клики нормальные.
3. Поплыла СТП
4. Не для дианы, буду буш брать.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

3 из 4 живут на любом ППП. Стекла темнее чем у вомза, аберации сильнее, но нет желтизны. Поле зрение не большое. Механика так себе, но запас поправок большой и цена клика маленькая. Качество сборки плавает.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Диана 460
1. > 4000
2.К подгонке и качеству сборки претензий нет. По сравнению со старшими товарищами отношение двоякое. Лип выигрывает по многим позициям. Большие линзы, отстройка параллакса, кратность, удобная сетка, похожая на мил-дот, двойная подсветка с регулировкой. Но льюпы светлее, чётче... Однако и цена на порядок...
3. Проблемы конструкции пока не выявлены. Напрягает обязательное участие шестигранного ключа при пристрелке. При затягивании барабанчика на старте клики могут проскочить. Крышки на линзах отстой полный.
4. Цена/качество - 10. Внешний вид - 10. Удобство пользования - 6. Удобство пристрелки - 3. Качество оптики - 5. Общее впечатление - 7.
Vutty
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:31

Сообщение Vutty »

мой бывший, ныне покойный (ВАМ-40 потом варя 97)
1. ХЗ сколько достался БУ, меня 2000
2. нормально
3. начало мутнеть изображение, расфиксировался один из боченочков с линзой перемены кратности, на линзу отдачей стало бросать смазку
4. за свои деньги нормальный прицел
товарища, живой (комета 400)
1. 2000-3000
2. нормально
3. без проблемм
4. за свои деньги нормальный прицел
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Был, стоял на МР-512 (17 Дж) В30, потом на В50, потом на В40 :)
, всего лет этак 5. Суммарный настрел больше 10 тысяч. Я его перерос (надеюсь), теперь он радует нового владельца. Из недостатков - со временем туже работает параллакс на объективе, милдот широковат (у меня из первых выпусков). По сравнению с тасками оптика ничего, если брать что-то более дорогое, то темноват. Из достоинств - жив, курилка! Хотя повидал многое...
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

3 штуки подряд умерли у Mixamarket-a на винтовке Weihrauch HW 97k
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 »

3 штуки подряд умерли у Mixamarket-a на винтовке Weihrauch HW 97k
Плохо, дело не в винтовке ?. Не знаю подробностей.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Плохо, дело не в винтовке ?. Не знаю подробностей.
Нет, не в винтовке дело. Лотерея, ..бтить.
kingroud
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение kingroud »

Варька77К, настрелял с ним 3-4 тыс.
Проблем не было. Клики четкие. Нужно следить за контрящими гайками - раз чуть не прое... л. По сравнению с 3-12х44 темнее. С задачами на дистанции до 70 м справляется. Можно и далее, но точки милдота, тогда закрывают место попадания.
Для своего класса - нормальный прицел.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

А я сдавал в ремонт один элит3200 5-15*40. На Дианке убился, внутри что то перекатывалось :D
kingroud
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение kingroud »

Ну все могут к сожалению позволить себе купить прицел в пределах 20 т. рублей. Не спорю, что тут лотерея. Вот Михемаркету и попали плохие билетики.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

кЕтайский Таско/Буш за 25-40 баксов с 32-40 линзой живучей Липа :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
kingroud
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение kingroud »

только не видно фига. Как правило.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

kingroud писал(а):только не видно фига. Как правило.
надо на цель смотреть, а не фиги искать :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 »

кЕтайский Таско/Буш за 25-40 баксов с 32-40 линзой живучей Липа
На чем основано данное утверждение и поподробнее?
Portvein7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Portvein7 »

Лип-мой 1й прицел, с которым я стал попадать дальше 30м.
Аватара пользователя
alexyurist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Волжский

Сообщение alexyurist »

1)2 000 - 3 000, МР-512, ГП, 1,6-1,9 дж
2)Сборка, покрытие корпуса - нормально, клики: горизонталные - терпимо, вертикалные - отвратительны!!! Крышки - полный отстой, с передней особо отстройку параллакса не покрутишь, задняя - фиксируется на окуляре, закрывается сама крышечка совершенно ненадежно.
3)Появившиеся проблемы: есть - не работает подсветка примерно с 1 000-1 500 настрела.
4)Вцелом нормальный прицел за свои деньги, но клики меня в нем не радуют, а крышки довольно скоро снял совсем к едрене матери. Если бы перед покупкой этого прицела удалось бы поглядеть нормально в ВОМЗ 8*56ЛФ - Липерс однозначно не стал бы брать!
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

xAndrey писал(а):кЕтайский Таско/Буш за 25-40 баксов с 32-40 линзой живучей Липа :D
Это чистА поржать?
Вероятность рассыпания киТаски на 16 Дж ППП стремится к 70-90 %, Липерса - к 5-15 %. Есть, конечно, особо везучие товарищи... :P
У меня одна из тасок без проклейки Хатсан 70 выдержала много тысяч, было и такое.
Dyser
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:01

Сообщение Dyser »

стоит на дрыне Хацане 70. уже более 1500 выстрелов, норм.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey »

YuraS писал(а):Это чистА поржать?
...нет, констатация факта... Хантеры 440-490, Дианы 31-ые...
...а, хацан это что?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 »

Кстати, по поводу статистики выживаемости этого прицела есть тут:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=375
Думаю, можно верить.
Ответить

Вернуться в «Оптика для пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя