Прицелы ВОМЗ для МР-512

Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

мне вот эта штуковина нравится ]http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3378[/B]

Вроде ка кдолжен подойти, но вот удержит ли прицел в пол-кило весом?
Вроде и стопор есть и на 3-х винтах труба и ласта.
С выносом даже более предпочтительнее, так как примерил и с наглазником было бы удобнее, да и без него. Что скажите?
------------------
MP-512
Crosman 1377
МР-651КС
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

ara20 писал(а):Что скажите?
А х.з. Упродавца размеры узнай, свой обмерь(теперь доступен).
Я уже пол Москвы обошёл,так ничего и не выбрал. Если КРОН не найду, то вот это куплю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

у меня было так
Кольца Гамо TS-250
Даже крышка на объектив одевалась.
А удобно ли было целиться или шею приходилось к прицелу тянуть?
А х.з. Упродавца размеры узнай, свой обмерь(теперь доступен).
Написал продавцу уже
Я уже пол Москвы обошёл,так ничего и не выбрал. Если КРОН не найду, то вот это куплю
Если в Москве найти тяжело я уже не говорю о провинции.
На мурку или на что-то другое? Пилат тоже ведь 8х56?
Я так понял указанные выше эти:
Кольца Leapers RGWM-25M4 (вивер, 1", средние) - 600 руб
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=25454
Планка-переходник Leapers с л/х на вивер (MNT-PMTOWL) - 800 руб
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=23477
Итого 1400 рублей + пересыл.
С ними получается 26,6 мм, запас большой получается, но не высоковато ли будет со стандартной ложе мурки вот в чем вопрос.
Завтра у себя в городе посмотрю что есть и обменю этот варинат для наглядности.
Но вроде ведь пишут (выше) Кольца Гамо TS-250 тоже отлично держат, но ихз в продаже пока не нашел.
------------------
MP-512
Crosman 1377
МР-651КС
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

Ну это запасной вариант, надежда ещё есть на остальную часть города.
В этом варианте у тебя получится зазор 6,3мм.,в самый раз. В переходник надо по середине добавить ещё болт, будет надёжней.
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

ara20 писал(а):Но вроде ведь пишут (выше) Кольца Гамо TS-250 тоже отлично держат, но ихз в продаже пока не нашел. ------------------
У меня на этих кольцах ГАМО, стоит 8х48. Зазор не большой, а твой 8х56 лежать будет.
Изображение
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

У меня на этих кольцах ГАМО, стоит 8х48. Зазор не большой, а твой 8х56 лежать будет.
Ну мурке ластохвост приварен и его высота еще даст примерно 3-4 мм. Думаете не влезет?
------------------
MP-512
Crosman 1377
МР-651КС
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

Влезет, и тому есть примеры. При одинаковой цене, ЛИПЕРС лучше ГАМО.
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Ну как? Доволен? Можно и открытый прицел использовать, высота позволяет.
На данный момент довольству нет предела. Это не идет не в какое сравнение по стрельбе с предыдущим карандашом, вот только до выходных дожить надо и отстреляться на дальность и соответственно меткость.
Открытый прицел использовать не получится, так как высоты все-таки не хватает, но для меня это не критично, так как больше интересует стрельба на дальних расстояниях, а учитывая полет пули с открытым прицелом цель попросту закрывается стволом.
------------------
MP-512+Пилад 8х56LF
Crosman 1377
МР-651КС«P»
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Итак, теперь все по порядку. Заказал прицел Пилад 8х56LF 4 июня (выслан с завода 0 июня), который пришел неожиданно быстро и уже 15 июня у меня в руках была посылка (с пересылом наложкой обошелся почти в 3500 рублей):
Изображение
С нетерпение и аккуратностью я начал вскрывать посылку:
Изображение
Чисто внешне никаких подозрений не вызвало, кроме того, что коробка явно больше коробки прицела :-). Ничего не вызвало подозрения и после вскрытия коробки:
Изображение
Внутри: собственно сам прицел + защитные крышки (первая из мягкой резины, вторая из пластмассы) +наглазник + документация. Бегло изучив документацию, обнаружил дату изготовления прицела - 04.09 (свежий :-) )
Покрутив в руках прицел, сначала разочаровался: качество изображения не устроило и видимость сетки, а только потом подумал о настройках :-). Произведя не хитрые манипуляции все пришло в норму. Прицел оказался очень светлым с весьма четким изображением на различных расстояниях. Нашел дома подходящие батарейки от лазерной указки и проверил подсветку - все в норме - 9 уровней яркости красного цвета, то есть подобрать оптимальный вариант не составляет труда (в ночное время протестирован - все отлично).
Далее, как вы можете увидеть из постов в этой теме, появилась проблема с креплением этого прицела на МР-512 и как оказалось эта задача достаточно сложная в связи с отсутствием таковых из-за высокой посадки прицела. От колец самого ВОМЗа меня быстро отговорили, да и вообще от колец, но от безвыходности я был готов и на них (в том числе весьма хороший вариант указан выше: планка на вивер + кольца на вивер).
Сегодня у себя в городе в очередной раз решил проехаться по немногочисленным оружейным магазинам и к моему удивлению обнаружил 2 подходящих варианта:
1. Крон, но без стопора.
2. Крон по ценнику для ди-31 (на нем вообще никаких опознавательных знаков), со стопором на ласту. Прицел и штангенциркуль был со мной на всякий случай - обмерил и продавец на месте поставил этот крон на свою мурку, после чего его-то я и взял за 1600 рублей. Можно было что-то и дешевле и надежнее взять по пересылу, но это время и т.д. Иными словами вот это чудо:
Изображение
Он полностью металлический (магнититься везде) с такими характеристиками:
Вес - 220 гр.
От основания до начала трубы - 35мм
Длинна - 95мм
Внутреннее расстояние между кольцами - 50мм
Внешнее расстояние между кольцами - 78мм
Общая высота - 63мм
Что плохо, так это наличие 2 винтов для затягивания, но вроде держится без проблем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пришлось правда поколдовать, так как после установки обнаружилось, что стрельба идет весьма сильно ниже и правее, а крутить поправки надо было много, да и то не дотягивало до нужной пристрелки, а также это искажало все что можно - подложил кожаные полоски где-то 0,7мм и все стало нормально. Теперь для пристрела необходимо сделать 1-3 щелчка и все - в центр :-) .
После всех этих манипуляций получилось следующее:
Изображение
Расстояние от компрессора до защитной крышки вроде как 13мм!
Изображение
При стандартной ложе не очень удобно и начинаешь задумываться о новом прикладе с высокой щекой (уже в разработке). В то же время и так уже обвыкся, но все же.
Использование наглазника неудобно, так как приходится сильно тянуть шею вправо, но это пока не критично.
Изображение
В любом случае оно того стоило и сравнению с китайским карандашом таско 4х20 - Пилад 8х56LF соответственно не подлежит. После контрольных пристрелов я был поражен моей точности :-) (с таско так не получалось).
Все держится отлично, такое ощущение как будто это единое целое, что впринципе и должно быть - посмотрим после выходных, буду отстреливать как обычно более 500 пуль :-).
И без того отвратительная развесовка конечно сильно поменялась и просто необходимо наконец-то залить приклад с утяжелением, что и будет сделано в ближайшее время. В настоящий момент вес мурки такой:
Крон -220гр.
Прицел - 540гр.
Мр-512 - 2200гр.
Итого 2960 гр.
Цена винтовки на фото получилась 8000 рублей (все без апа).
Всем огромное спасибо за консультации, если у кого-то возникли вопросы - готов ответить.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

Ну как? Доволен? Можно и открытый прицел использовать, высота позволяет.
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Сегодня проверил дальномерную шкалу. Замерил примерно расстояние 15 метров.
1. Дистанция по размеру:
Дан круг - 7 см:
Учитывая что шкала рассчитана на цель высотой 1,7 метра на сотни метров. А используемые цели намного меньше я взял за основу 17 см и десятки метров как уже было описано выше в постах. Итого:
Наклонная шкала дала примерно 3 позицию (30 м)
30м/(17см/7см)=12,35 метра
Промерил таким образом и другие цели - результаты примерно те же. Учитывая что вроде бы 15 метров мерил взял рулетку и замерил истинное расстояние и как результат 12,5 метра. Таким образом шкала весьма точно показала расстояние.
2. Размер по дистанции:
Уже зная расстояние (буду использовать то что получил сам без рулетки) вычислим ширину какой-то пробки.
По горизонтальной шкале она занимает примерно 3 точки (чуть меньше), а учитывая, что цена деления по паспорту к прицелу 1 т.д. = 10,5см на каждые 100 метров, то получается 3 точки это 31,5см рассчитал следующим образом:
(31,5 х 12,35м)/100= 3,9см
Проверив штангенциркулем в реальности получил ровно 3,5см, а учитывая мою неопытность и погрешность при первом подсчете расстояния и замере ширины. Которая была немного меньше 3 т.д. - результат просто отличный.
Иными словами дальномерная сетка работает без проблем и осталось попробовать другие возможности изменения этого прицела описанные в паспорте и создать файл для расчета к примеру в эксель, что облегчит подсчеты, а имея КПК к примеру всегда можно все посчитать без проблем.
Единственная проблема это то, что нужно изначально знать либо размер, либо расстояние.

------------------
MP-512+Пилад 8х56LF
Crosman 1377
МР-651КС
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

ara20 писал(а):1 т.д. = 10,5см на каждые 100 метров
Вообще-то должно быть 1 т.д. = 10 см на каждые 100 метров, не знаю чего это нашло на ВОМЗовцев. Хотя по паспорту и парабола на 1,5 м, а на самой параболе 1,7 стоит.
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G »

Подскажите пожалуста, если прицел обычный без F, как там изображение видно по чёткости, дистанции к примеру 15,25 метров и 50 - 60 метров.
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Вообще-то должно быть 1 т.д. = 10 см на каждые 100 метров, не знаю чего это нашло на ВОМЗовцев. Хотя по паспорту и парабола на 1,5 м, а на самой параболе 1,7 стоит.
В этом вопросы я особо еще не компетентен и только начинаю более подробно разбираться, а основывался на данных в паспорте.
Так все-таки я думаю должна же быть парабола на 1,7 раз имеется на сетке, да и в паспорте у меня есть маленькая вкладка о том, что аналогично расчитывается и для 1,7 хоть на картинке и 1,5, да и расчеты говорят об этом, а вот насчет т.д. более точный вариант конечно будет при использовании ровно 10.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Robinson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 12:45

Сообщение Robinson »

Использую ВОМЗ 4х32. Креплю на распиленный кронштейн-моноблок: лишнее отпилил, половинки составил вместе и закрепил прицел. Держит "в усмерть", сохраняя жёсткость моноблока и мобильность колец.

Изображение
alexbg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 23:37

Сообщение alexbg »

А я тут попробовал кронштейны ВОМЗ тип III (сталь). Расстояние от трубы до ласты - 27мм. Качество изготовления - :( . При установке на ласту кроны торчат под наклоном в разные стороны. При установке в них прицела одно из колец срывается с ласты из-из получившейся несоосности. Внешне тоже не айс. На верхних полукольцах - гадкие следы от наждака (впрочем, полосы от наждака можно найти в любом месте), кусочки материи под трубу прицела не вклеены... Короче, пошёл и купил себе самые дешёвые китайские кроны, они ЛУЧШЕ, хоть и не стальные...
Изображение
Portvein7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Portvein7 »

У топикастера Тульский Эст78,у меня на Гаме с Липом, а на мурке такой с выносом. В Туле 800 и 940р соответственно. Грубые,но прочные.
Изображение
Аватара пользователя
avic
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение avic »

А я всё же купил планку вивер и кольца на неё. Получилось не плохо!
Изображение
Изображение
-=megapolis=-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:17

Сообщение -=megapolis=- »

Кто-нибудь пробовал соединять ВОМЗ 8*56ЛФ и мр-512 укороченным кронштейном от Геннадия?
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

-=megapolis=- писал(а):Кто-нибудь пробовал соединять ВОМЗ 8*56ЛФ и мр-512 укороченным кронштейном от Геннадия?
Крелби говорит что 8Х56 встает впритык. Встанет ли 8Х56ЛФ? Возможно этот вопрос стоит задать Крелби?
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Я его долго искал для установки, но так и не нашел и поставил то, что указал вверху. Такой ожидается скоро на http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Итак. За месяц использования данного прицела произошло следующее.
Ездил в отпуск на 3 недели и стрелял в любое время и причем это было моей обязательной ежедневной программой, то есть все 3 недели ежедневно. Количество выстрелов примерно 4000 за это время может и больше.
Перед поездкой был осуществлен некий ап мурки:
1. ГП + ГХ
После установки ГХ пружины был проапен спуск (все отшлифовано и сточена часть курка для зацепа с шепталом что дало более легкий спуск - уже описывалось).
2. куплен надульник, так как ствол на конце был слишком легкий
3. Модернизирован приклад, так как использование со штатным прикладов ВОЗМ 8х56 лф просто не удобен, так как при прицеливании упираешься не щекой, подбородком, да и сам приклад был немного коротковат.
Приклад доработал путем распиливания его и добавления части изготовленной из дуба, что придало приятный вес и удобство прицеливания, с двух сторон на саморезы и держится все просто на ура, а сверху антигравием (ничего больше не было под рукой), который высох и после пары дней использования стал выглядеть как будто так и было всегда не прилипает и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге перед поездкой моя мурка выглядела следующим образом:
Изображение
Делал на скорую руку не имея опыта и т.д. за 1 день, промахов много, но стало намного удобнее использовать, в том числе и собственно сам прицел ВОЗМ 8х56 лф ради которого и проводились все эти манипуляции.
В отпуске использовал исключительно пружину ГХ 440, скорость пулями от 210 до 225 что было почти 12 дж. Других манипуляций не проводилось.
Иными словами для ВОМЗ 8х56лф выпала нелегкая задача - огромные вибрации от которых иногда соскакивала открытая крышка окуляра и раскручивался надульник (впереди вкручивающаяся крышка, а не со ствола), в том числе постоянно подтягивал винты на прикладе.
Со временем растет и уровень навыков и усовершенствованный приклад с прицелом сделали свое дело.
Стрелял исключительно с рук.
95% попадание на 50 метров (путылки 1,5 литра и банки из под пива по 0,5) и ближе стало просто не интересно стрелять, дело не только в пружине, пули и до этого долетали я просто с карандашом таско 4х20 это было не реально, а ВОМЗ 8х56лф позволял просто творить чудеса, что достигалось удобством ввода вертикальных поправок (по горизонту расхождений было мало и поправки не требовались). Рекомендуемая сетка ПСО оказалась весьма кстати, помимо 10м рулетки я еще раз попробовал просчитать тоже самое по сетке и получилось +/- 1-3 метра при отсутствии опыта (мерил целый день :-) чтобы и точнее и научиться)
Благодаря прицелу ВОМЗ 8х56лф стали доступны ранее не видные в прицел цели на 75 метров (путылки 1,5 литра и даже банки из под пива по 0,5), теперь же попадания примерно в 75%.
Я был просто шокирован подобными результатами и все это стало возможным после смены пружины и установки ВОМЗ 8х56лф.
Вечерние пострелушки тоже увенчивались успехом, так как цели не видные в сумерках невооруженным глазом были прекрасно видны в прицел, что позволяло стрелял почти до полной темноты, что тоже привело в некий шок. Бинокли 12х40 не позволяли видеть бутылки.
Весьма удобным явилось наличие корректировки прицела по дальности и изображение в центре всегда оставалось четким при одновременной видимости сетки ПСО, которая совсем не мешала стрельбе.
Далее я перешел на стрельбу по яблокам на 20-25 метров и ВОМЗ 8х56лф позволял сбивать их с весьма прогнозируемым попаданием.
Конечно лучшие показатели достигались после хорошего сна, чтобы руки не уставали, так как вес винтовки стал 3,5 кг и бывали дни когда происходило и по 500 выстрелов, что само собой приводило к усталости.
В заключении могу отметить следующее. Для тех, кто ищет компромисс по деньгам и качеству ВОМЗ 8х56лф является прекрасным решением, конечно, его кратности не всегда достаточно и на мощных винтовках ее возможно будет не хватать, но до 75 метров хватает за глаза так как проверено. За время эксплуатации ВОМЗ 8х56лф с ним ничего не произошло я только по приезду домой подтянул затягивающее кольцо входной линзы, которое от вибраций немного раскрутилось. В целом - отличное устройство за небольшие деньги.
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS »

Насчет приклада, я поступил немного иначе. Тоже быстро, но для этого купил второе пластиковое ложе.
Да, приклад конечно утяжелил дробью с монтажной пеной.
Не идеально, но стало удобней :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ara20
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Курск

Сообщение ara20 »

Тоже вариант конечно, но я обошелся только тем что было под рукой без затрат, а заодно чему-то для себя научился. Изначально была мысль только ятяжеления, но все-таки решился отрезать часть приклада и не прогодал - утяжелил и придал удосбвто использованию. ВОЗМ 8х56ЛФ с точки зрения использования более требователен к высокой щеке так как ставится из-за входящей линзы высоко. Плюсом моего варианта является наличие дерева, оно приятнее чем пластик хоть и покрыто и теплее после нескольких выстрелов (нагревается от щеки :) ) )
В любом случае стандартное ложе для такого прицела не совсем удобно.
Хочу все-таки заказать ложе от Орловского мастера solei поиграться перед покупкой вари 97, да и удобнее, а это ложе буду использовать на природе - кинул в машину и не проблема поцарапать (быстро можно закрасить).
------------------
MP-512+Пилад 8х56LF
Crosman 1377
МР-651КС
мр-512/с1377/мр-651кс/Вайраух 97к+ВОМЗ 8х56ЛФ
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G »

Кто-то пользовал или видел Вомз Р6х42? http://www.vomz.ru/catalog/10/120.html
Вроде как места под крепления должно быть больше, чем на Р8х56ЛФ
NishtroN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45

Сообщение NishtroN »

мужики, а есть у кого фотка сетки?
Аватара пользователя
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение PULS »

2 Nik G:
ух ты, а это какой-то новый прицел у них появился.
Интересно услышать коментарии владельцев.
scotch
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 02:13

Сообщение scotch »

Я тоже ищу прицел на мурко. Недавно вертел в руках русско-Кетайский комбат. Очень они похожи. Тока этот еще без подсветки.
NishtroN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45

Сообщение NishtroN »

Я тоже ищу прицел на мурко. Недавно вертел в руках русско-Кетайский комбат. Очень они похожи. Тока этот еще без подсветки.
У меня липерс миник крепыш стоял на мурке, ничего с ним не стало, хотя сейчас бы взял наверное ВОМЗ
scotch
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 02:13

Сообщение scotch »

Кто пробовал такую болванку поставить ? http://zenit-belomo.com/posp-8x42l-ru.htm
Ласта небось скулить будет ппц :)
Ответить

Вернуться в «Оптика для пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя