При пристрелке у оптики закончились вертикальные поправки! Что делать?

Ответить
RnD_Denis_161
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2018, 15:59

Сообщение RnD_Denis_161 » .

Здравствуйте!!!
При пристрелке у оптики закончились вертикальные поправки!!!!!
Что делать?
Карабин: Тигр 7,62х54, ствол 620 мм;
Кронштейн: АЛ6.130.390-02;
Оптика: Пилад PV 2-10х48 LK;
Кольца: RQ2W3154 Leapers 30 mm быстросъемные средние.
Собрали все это, проклеили, начал пристреливать...... стреляет на 100 м на 5 см ниже точки прицеливания, а поправки вверх закончились. Другую оптику пока купить не могу. Может кто сталкивался, помогите советом! Думаю, может подложку в нижнюю часть заднего кольца подложить (не знаю из какого материала лучше), что бы угол поменять.
RnD_Denis_161
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2018, 15:59

Сообщение RnD_Denis_161 » .

я один с таким вопросом?
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Подложить под низ прицела в заднем кольце полоску, вырезанную из пивной банки
RnD_Denis_161
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2018, 15:59

Сообщение RnD_Denis_161 » .

Изначально написано serjik123:
Подложить под низ прицела в заднем кольце полоску, вырезанную из пивной банки

Спасибо, попробую.
Я подготовил несколько подкладок, разных по толщине и из разных материалов, все, что нашел на форумах (пивная банка, паронит, жесткая резина, термоусадка, пластик ........).
Хочу по очереди попробовать поподкладывать это все от самого тонкого и выше. Когда подберу нужную толщину, подкладку приклею у оптике, оптику соберу в кольца на фиксаторе резьбы, дам высохнуть и отстреляю все это на кучность. Только бы в субботу погода позволила
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано RnD_Denis_161:

Спасибо, попробую.
Я подготовил несколько подкладок, разных по толщине и из разных материалов, все, что нашел на форумах (пивная банка, паронит, жесткая резина, термоусадка, пластик ........).
Хочу по очереди попробовать поподкладывать это все от самого тонкого и выше. Когда подберу нужную толщину, подкладку приклею у оптике, оптику соберу в кольца на фиксаторе резьбы, дам высохнуть и отстреляю все это на кучность. Только бы в субботу погода позволила

Сначала лучше отстрелять, и только потом уже собирать окончательно и на фиксаторе.
RnD_Denis_161
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2018, 15:59

Сообщение RnD_Denis_161 » .

Подложил 3 полоски от банки колы в нижнюю часть заднего кольца. Стрельнул, обнулил, пересобрал все на фиксаторе, пристрелял на 150 м, все ОК. Стрельнул 6 пачек (120 раз), все ОК. Почистил и убрал до августа .......
Данил2121
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 20:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Данил2121 »

Была у меня такая беда, притерал кольца под углом, подкладывая жестянки
Ответить

Вернуться в «Пристрелка оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей