Есть ли среди вас те, кто не стреляет по животным?

Модератор: BTKO

Ответить
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

ПРивет! Как я погляжу тут чуть более чем все бьют крыс, ворон, вобщем всё что движется и морду не набьёт в ответ... Ладно ещё с БОЛЬШОЙ натяжкой можно понять тех, чей огород непосредственно и катастрофически разоряется "вредителями". Хотя опять же отстрел тут ощутимой пользы не принесет, на место одного подбитого бедолаги придут два итд. Так что складывается впечатление, что все эти кроулеры и иже с ними просто живодеры, им тупо нравится убивать и они ничего не хотят с этим делать. Как безмозглые коты бьют мышей, воробьев и даже не едят, им просто это по кайфу. Но это коты, а тут люди вроде как. Типа разумные, типа цари природы...
Да и насчёт "вредителей" тоже не оправдание. И название плохое. Вредитель без кавычек это тот, кто намеренно причиняет вред. Как следствие им может быть только человек. Человек вообще в глобальном плане вредитель исключительный и заслуженный. Только отстреливать пока что некому.
А ,скажем, каркуши - они просто похавать хотят. И не их вина, что это "частная собственность". У них кто-нибудь спросил, когда строил, сажал, возделывал? И не их вина, что из-за не природного изобилия они прибавляют в численности. Это закон природы. Человек никак не считается с природой, а когда всё закономерно начинает идти не по его плану сердится и убивает. И считает, что он прав. И даже что благое дело делает при этом. Но если вглядеться в суть, то просто банальное живодерство остается в сухом остатке.
Я не говорю, что человеку не свойственно и не хочется убивать, это в природе хищника, от этого не уйти.
Например я стрелял в животных дважды. Один раз очень давно, пришел к отцу погостить (урок прогулять)) а его дома не было. Смотрю на балконе ружье стоит, старое, дряхлое что то типа мурки было. Дай думаю шмальну с балкона. Зарядил начал смотреть куда бы безопасно тюкнуть и попался мне голя на дереве. Далеко, метрах в 30 сидел. Ну думаю ни за что не попаду. Прицелился, бахнул и... попал... Хреново так стало, выбежал посмотреть, может как-то можно помочь, исправить, но нет. Прямо в горло попал. Стою я смотрю на птицу, распластавшуюся по земле, а слёзы ручьём текут. Взял и так окончательно, безвозвратно и совершенно напрасно загубил чью то жизнь. Пошел обратно твердо намереваясь наказать себя за это и долбануть из пневмача по себе. Но пока дошел волна схлынула и сцыконул. Но дал слово никогда не стрелять больше по животным.
Второй раз на море гулял по камням с иж-53 помоему, переломный такой пистолет. Стрелял по воде. Иду значит с заряженным и тут впереди метрах в 6 змея ползет. Не знаю что нашло, вскинул ствол и от бедра просто наавось шмальнул и... попал сцука... Бедную змею пополам сломало, позвоночник перебил и она жутко перекатываясь, вся переломанная, с нерабочей половиной тела зауползала жалабно шипя НУУНААХХУУУЯЯЯЯ ... Тут уж без раздумий зарядил пест и выстрелил себе в ногу.
Больше такого не повторялось. Даже будучи уверенным, что не попаду и вообще не при каких условиях по животным не стреляю. Бывает стреляешь по банкам с винтовки и какая-нибудь чайка, утка или ворона рядом сядет и тут же что-то внутри шевельнется и шепчет "давааай, стреляяяй". Но я больше никогда этого не послушаюсь.
Есть ли ещё среди нас сочувствующие животным, или я один?
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Крик души? Нет, ты не один. Было тоже по молодости, по глупости, птичку подстрелил. Теперь ни за что такое не смогу себе позволить! Только в целях самообороны смогу выстрелить в живое.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

1.оружие создано убивать
2.есть у меня место в лесу пригорода,раньше там было много зайцев,этой зимой поселилась стайка собачек,они кушать хотят и выбили всех зайцев
3.к знакомому комраду,обратились ...зоозашитники с просьбой убрать ворон из парка,вороны перебили всех ручных белок,когда то радовавших детей,кормивших их с руки,фигня,вороны же кушать хотят.
можно продолжать до бесконечности...ь
Аватара пользователя
CLEANER_666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:16
Страна: Украина
Откуда: Севастополь

Сообщение CLEANER_666 » .

Изначально написано CMaxx22:

Прицелился, бахнул и... попал... Хреново так стало, выбежал посмотреть, может как-то можно помочь, исправить, но нет. Прямо в горло попал. Стою я смотрю на птицу, распластавшуюся по земле, а слёзы ручьём текут. Но дал слово никогда не стрелять больше по животным.

И Тут же
Изначально написано CMaxx22:
Второй раз на море гулял по камням с иж-53 помоему, переломный такой пистолет. Стрелял по воде. Иду значит с заряженным и тут впереди метрах в 6 змея ползет. Не знаю что нашло, вскинул ствол и от бедра просто наавось шмальнул и... попал сцука... Бедную змею пополам сломало, позвоночник перебил и она жутко перекатываясь, вся переломанная, с нерабочей половиной тела зауползала жалабно шипя НУУНААХХУУУЯЯЯЯ ...
Весенние обострение зеленых соплей
Изначально написано CMaxx22:
Тут уж без раздумий зарядил пест и выстрелил себе в ногу.

Лучше веревка ,табуретка, крюк - спаси планету от себя...
レッドドラゴン
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

ZZton писал(а): 1.оружие создано убивать
Какое оружие? Пневматическое? Травматическое?
Уж точно не 53-й ИЖ...
Терик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:09

Сообщение Терик » .

Фееричный бред !!!
/на ганзе чо конкурс обьявили на самый тупой пост?
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Терик писал(а): Фееричный бред !!!
/на ганзе чо конкурс обьявили на самый тупой пост?
На самый драматичный. Секретные сотрудники из общества защиты животных пробрались и сюда, но частично поддерживаю ТС.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Gunslover73rus писал(а): Уж точно не 53-й ИЖ...
товарищ в своем доме держит свиней,крыс в свинарнике отстреливает со стоковых иж60 и иж53
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

ZZton писал(а): товарищ в своем доме держит свиней,крыс в свинарнике отстреливает со стоковых иж60 и иж53
Для крыс норма. Это фигня, я у себя дома мух и комаров вообще голыми руками давлю. :)
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Целил белке пулькой в глаз!
Зверя бил под рёбра...
Злой я был как дикобраз, а теперь стал добрый!
_____________________________
Я расскажу трагическую историю, изменившую мою жизнь!
Однажды я шёл по лесу с мощной пневматической винтовкой ИЖ-60, и решил стрельнуть в листик тем самым проверив свою меткость, и я сделал тот страшный выстрел...турецкая, охотничья страшно убойная пуля Super Oztay Diabolo 4.5 мм 0,49 грамм, на огромной скорости полетела вершить своё черное дело!
Легко навылет пробив листик она попала в белочку сидящую не подалёку в 200 метрах на дереве и разворотив её напополам срикошетила в дупло где были её 8 маленьких бедных бельчат, которых перемолол безжалостный свинец и пробив дерево улетел дальше в лес, но не далеко...срезав молодую рябинку сантиметров 30 в диаметре, пуля остановила свой смертельный бег, но жертвы не закончились...8 гнёзд маленьких птичек упали на землю вместе с маленькими голыми птенчиками разбившимися насмерть...все 37 штук, а их бедные родители летая и курлыкая вокруг в порыве отчаяния разбились насмерть о землю в едином суицидальном порыве!!!
И тут....боковым зрением я увидел как с сосны падают останки белки разбрызгивая вокруг кровь и внутренности...и падают прямо на голову молодой неопытной но уже успевшей родить лосихи, та подверженная послеродовому стрессу бросается напролом в лес разбрызгивая остатки бедной белочки по земле...но не далёко продолжался её бег...она с разбегу напоролось на срезанное пулей дерево и пронзённая им насквозь не долго побившись в конвульсиях затихла...а тем временем её бедные лосята, бросились к маме и утонули в коварной трясине...все 8 лосят...
Будь проклята пневматика и людская жестокость!!!
С тех пор я стал вегетерианцем и приверженцем Грин Пис, купил гладкоствольное ружьё с которого отсреливаю подростков идущих домой из секции стрельбы-О жестокий мир!
И вот с тех пор...ни-ни....только по мишенькам!
Держитесь ТС, вам снится та безжалостно разорванная змея???
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Всем галаперидолу за счёт заведения! ТС, судя по второму эпизоду - фееричный долбо** с мазохистскими наклонностями, кмк. На}{Yй было по пляжу с иж-53 мотаться? Чем змеюка помешала? Ну и апогей происходящего - покаянное самоистязание выстрелом себе в ногу.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано ceolos:
Всем галаперидолу за счёт заведения! ТС, судя по второму эпизоду - фееричный долбо** с мазохистскими наклонностями, кмк. На}{Yй было по пляжу с иж-53 мотаться? Чем змеюка помешала? Ну и апогей происходящего - покаянное самоистязание выстрелом себе в ногу.

Я думаю тут спасёт только самобичевание лозой смачиваемой в солёном растворе!Только так...змея это не шутки)))))))))
Господи...вот порой задумываюсь-Неужели весна ТАК влияет?)))))))))))))
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Temniu+ писал(а): Неужели весна ТАК влияет?
"Вчера одноглазую змею душили-душили, душили-душили" почти (с)
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Я не знаю стебется ТС или правда у него такое своеобразное понимание.
Мне вот тоже честно сказать не нравятся фотографии многих тру-охотников с трупами зверей (особо когда все в крови и кишках), мне не нравится видео кроу-хантеров (или как их там называют) когда в замедленном режиме показывается как пуля попадает в птицу и т.д.
Я и сам по молодости и увлечении пневматикой извел кучу ни в чем не повинной дичи. И голубей и воробьев и трясогузок. Потом правда на ворон переключился (пулька ДЦ из 38с их перо не пробивала, зато гадость можно было сделать этим сцукам) :). И ничего героического в этом не вижу, сейчас бы самому себе за это лещей бы навешал.
Но...
Но вот эти розовые сопли типа -
А ,скажем, каркуши - они просто похавать хотят. И не их вина, что это "частная собственность". У них кто-нибудь спросил, когда строил, сажал, возделывал? И не их вина, что из-за не природного изобилия они прибавляют в численности. Это закон природы. Человек никак не считается с природой, а когда всё закономерно начинает идти не по его плану сердится и убивает. И считает, что он прав. И даже что благое дело делает при этом. Но если вглядеться в суть, то просто банальное живодерство остается в сухом остатке.

так можно далеко зайти, например как с этих позиций смотреть на комаров ? А если мишка захотел тебя задрать - он же всего лишь следует природным инстинктам... :P
Так что ТС хочется посоветовать все же думать, перед тем как пИсать... И не забывать что человек точно такой же фактор "естественного отбора".
patriot_1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:37

Сообщение patriot_1 » .

Бль :) ТС тролит чёт походу :)
А так ваще есть кто в зверей не стреляет, ну вот природное у меня, как то не могу и не интересно,а бумагу дырявить и пробки сшибать нравится. Тут каждому своё.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Фото простреленной ноги бы, для убедительности.
------------------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!
Аватара пользователя
CLEANER_666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:16
Страна: Украина
Откуда: Севастополь

Сообщение CLEANER_666 » .

Изначально написано fedos868:
Фото простреленной ноги бы, для убедительности.

Это не возможно ТС опять кого то пристрелил и пустил в наказание себе пулю в голову ))))
レッドドラゴン
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

пипец,на специализированном, оружейном форуме,зоошиза!куда мир катится?
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Кроулеры набежали :)
Теперь ни за что такое не смогу себе позволить!
Один осознающий Человек есть! Уже что-то.
но частично поддерживаю ТС
Частично осознающий тоже неплохо, главное начать задумываться, а дальше будет только лучше ибо нет оправдания убийству.
1.оружие создано убивать
1.Оружие создано стрелять.
2.Убивает не оружие, а человек его держащий.
есть у меня место в лесу пригорода,раньше там было много зайцев
Нужны зайцы? Возьми их и дома разводи. Собаки имеют на них не меньше прав чем ты. Собаки как пришли так и уйдут, а зайцы снова расплодятся.
обратились ...зоозашитники с просьбой убрать ворон из парка
Против "убрать" я ничего не имею против. Убрать можно и интеллектуальным путём, не прибегая к насилию.
Лучше веревка ,табуретка, крюк - спаси планету от себя...
Лучше брат, намного лучше. Вас таких много, мышление паразитическое как под копирку одинаковое.
с мазохистскими наклонностями
Мазохисты себя болью не наказывают, а поощряют :P
так можно далеко зайти, например как с этих позиций смотреть на комаров ? А если мишка захотел тебя задрать - он же всего лишь следует природным инстинктам...
Ещё один с паразитическим копийным мышлением, много я таких слыхал и никакого разнообразия.
Да можно зайти далеко, даже нужно. Есть люди которые ходят с вениками и осторожно метут перед собой дорогу дабы не задавить букашку какую. Если ты не подготовился ко встречи с комарами на их территории то чья это вина? Комары делают своё дело, не станет комаров вымрет половина животного мира, возможно включая людей. А если людей не станет то всем будет только лучше. Ну и мишка так просто не задерет никогда. А если задерет - то виновник только один. Как говорится со своим уставом в берлогу не ходи. Я о том и говорю, что люди перестали считаться с природой и её законами, не видят не слышат и хотят чтобы всё было по ихнему. Это не правильно.
ну вот природное у меня, как то не могу и не интересно
Это хорошо, это значит что ты Человек.
Фото простреленной ноги бы, для убедительности.
Это было сраку лет назад и моё последнее убийство.

В целом я рад, что даже в данной оружейной среде есть хорошие Человеки.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Да. Согласен. У природы свои законы. У человека свои. Зачастую алчность и потакание страстям ведут к разрушению, как природы вокруг , так и самого человека.
В силу своего паразитийного мышления под копирку спрошу у ТС, кого предпочтешь в качестве пернатых соседей в своем дворе, ворон или певчих птиц?
Как будешь реагировать, когда стая бродячих собак начнет рвать тебя или твоих детей у тебя на глазах (они просто хотят кушать и играть?) Что в твоем понимании гуманно убрать не прибегая к насилию (уговорить нежеланное животное себя убить что ли)?
Я ни за какую сторону не агитирую. В своей жизни за свои выборы готов отвечать. И что мне лично нравится или нет, это мое дело. Но странная логика у ТС, который пропагандирует гармонию с природой, но не исключает разрушительного воздействия на нее со стороны людей. Ты как-то определись, ТС, тебе просто общественное мнение запрещает быть тем, кем ты хочешь, или ты реально поймал просветление и делами своими строишь то, во что веришь.
bgtmot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:23

Сообщение bgtmot » .

У каждого, кто с винтовкой или пестом, есть свои принципы и почти никто для развлечения не стреляет по живым существам. Исключение пожалуй мухи наверно.
Тот кто стреляет по живому для развлечения быстро перестает это делать - у каждого будет свой случай или причина перестать. У кого то синичка, у кого кошка, у меня чайка была в детстве на охоте на утку. Охотится не перестал.Для пропитания добуду и рябчика и остальных вкусных.
Стаи бродячих,серая - без сомнения приберу. Но это не развлечение, да и непросто это.
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

У природы свои законы. У человека свои.
Именно это и не правильно. Человек - часть природы. Не наоборот. Стремление обособиться и переписать законы мироздания ни к чему хорошему не приведёт. В природе заключена гармония, ворон, крыс, комаров итд не будет слишком много в силу этой природной уравновешенности. Человек нарушил гармонию и виноват в этом только он, не животные.
кого предпочтешь в качестве пернатых соседей в своем дворе, ворон или певчих птиц?
Пингвинов и страусов. Вороны и певчие производят много шума по утрам, а я люблю поспать :P Если серьёзно я буду рад любому соседству. Или его отсутствию. Красота заключена во всём. Надо просто её разглядеть сквозь мутное стекло интерпретаций и личных предпочтений.
Как будешь реагировать, когда стая бродячих собак начнет рвать тебя или твоих детей у тебя на глазах
Такого просто не произойдёт. Хорошего Человека никто рвать не станет. И детей у Хорошего Человека в наше время быть не может. Животные не так просты как тебе кажется, они имеют связь с Природой и всё чувствуют благодаря этому. Они могут напасть и порвать какого-нибудь кроулера, который не считает жизнь другого существа чем-то ценным. Это сложно и неуместно сейчас объяснять, но вкратце животное как-бы обменивается с тобой сущностью в такой ситуации. И примерив твою сущность на свою точку зрения делает выводы. Если ты отнимаешь жизнь ради удовольствия или "по причине" или просто потому, что в силах это сделать - будь готов, что с тобой поступят так-же. У животного может быть веская причина тебя задрать, но оно так не сделает пока не примерит твою сущность. И если она позволяет действовать таким образом по отношению к другим - то все будет решено.
Что в твоем понимании гуманно убрать не прибегая к насилию (уговорить нежеланное животное себя убить что ли)?
Вот видишь, твое копийное мышление даже не предоставляет выбора кроме убийства. Вороны ведь просто могут улететь и не возвращаться, не так ли?
И представь себе, их даже можно уговорить сделать это. Только в современном людском обществе очень мало кому под силу обращаться к животным других видов. Но даже и без этого, можно ведь разработать способ принудить их убраться. С нашими технологиями. Но нет, это дорого и не выгодно, ведь их жизнь не стоит ничего в денежном эквиваленте, проще убить...
В своей жизни за свои выборы готов отвечать.
Узнаю лозунг слабоосознающего, сам таким был. Ты просто не знаешь как же много придётся за эти "выборы" заплатить... "Тому кто смотрит кино" ничего не стоит взять и заставить тебя в следующих жизнях пройти весь многомиллионнолетний путь от пержка амёбы до каждого из убитых тобой существ. Прикинь как много? А что если так оно и будет? Если бы ты был абсолютно уверен, что так оно и будет, принял бы такую ответственность и стал убивать?
реально поймал просветление и делами своими строишь то, во что веришь
Именно так брат. Именно так.
Стаи бродячих,серая - без сомнения приберу. Но это не развлечение, да и непросто это.
А что это тогда? Чем они тебя обидели? Повторюсь, если Человек Хороший у него проблем с животными никогда не будет.
У меня был случай, шел как то ночью по степи, на многие километры ни души. И вдруг из-за бархана стая степных волков выскакивает и на всех парах ко мне. Как вспышкой озарило, я понял что у них гнездо там, волчата. Что я по незнанию и неуважению шел слишком самоуверенно и вступил на ихнюю тревожную зону. Все животные знают как этого не сделать, а я не знал, но это не освобождает от ответственности. Бежать бесполезно, думать о том как драться с волками в ночи тоже. Одновременно стало понятно, что бояться совершенно бессмысленно и очень вредно в данном случае. Животные хорошо чувствуют страх и они очень прямолинейные. Если ты боишься - значит в чём то виноват и точка. Вобщем я расслабился, сложил руки на груди и внутренне создал "намерение" уважения и извинения за беспокойство одновременно с готовностью решительно действовать по обстоятельствам. И волки с разбегу как на круг соляной налетели, парочку даже споткнулись и пыльно прикатились ко мне под ноги, мгновенно вскочив отбежав за воображаемый круг. Они стояли и рычали, но в этот момент я начал понимать их язык! В рычании не было злобы или желания мне навредить - только недовольство и раздражение изза потревоженной территории. Я повернулся к ним спиной и спокойно ушел.
С вредителями тоже был случай, как то на вилле у меня мыши завелись. Сторож их и так и сяк изводить пытался да только толку ноль. Я когда узнал об этом тут же заставил его все мышеловки повыбрасывать, сделал из бутылки гуманную ловушку и поставил. Через полчаса захожу проверить - сидит мышь. Я бутылку взял и понес выпускать мышку в степь, попутно рассказывая что негоже им тут хозяйничать, могут быть проблемы итп. Отпускал совершенно неподалёку, метров 100 максимум. Так попадались мне мыши пять раз. И всё. Уже третий год пошел ни одной мыши. Коты ходят скучают.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

CMaxx22 писал(а): В природе заключена гармония, ворон, крыс, комаров итд не будет слишком много в силу этой природной уравновешенности.
расскажи это австралийцам с их кроликами
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

ТС, цена и кара существуют только в твоей голове. Про обмен сущностями прочитал где-то и просто веришь в это. Про череду жизней тоже не новая идея про миссию. В принципе такое же копийное мышление, как и у всех.
Твоя вера позволяет производить организму полезную химию в твоей крови, которая создает ощущения счастья, гармонии и просветления. И кино смотрит не кто-то про тебя, а ты сам. То, которое сам и придумал.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей