Полу-OFF О наболевшем: где брать бутылки для плинка?

Модератор: BTKO

Ответить
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

Пока мочил стеклянные мишени в одиночку, такой вопрос не возникал в принципе, нескольких штук хватало на выезд. А вот когда жена насмотрелась и не на шутку заразилась от меня этим делом, тут возникла проблема- ГДЕ БРАТЬ НА ДВОИХ? :)
Не бухаем, от газировки само собой не выкидываем, а складируем, даже будучи не дома- от газировки не выбрасываем, а на заднее и домой везём, но сколько их так накопится? несколько штук за месяц, т.к. предпочитаем всё-таки пить чистую питьевую, а не газировки разные. На крайнем выезде месяц назад докатились до того, что несколько раз по пути в лес и в самом лесу тормозили у замеченной стеклотары, хвать её в багажник и поехали дальше. Честно сказать, стрёмно, западлово как-то... :( Ну, для бодрости духа подкалывали друг друга при каждом пополнении, что мол у нас сегодня акция "Почувствуй себя бомжом", и если тебе повезёёоот, то в одной бутылке ты найдёшь вкладыш на миллион пустых бутылок! :)
Но ну его нафиг такое повторять. Не тянет. Я, конечно, не графская кровь, но не моё это, участие в таких "акциях". Единственный вариант- стать за 50 м. до частного пункта приёма бутылок, как правило в гаражах в гаражных кооперативах такие есть, вот пару штук сразу вспомнил где, и перекупать бутылки у бомжей. Но опять же общаться с этим контингентом ближе 2 метров не сильно тянет. Мандавошки, говорят, на полтора перепрыгивают легко, с непринуждённой грацией и изяществом. Да и иметь конфликты с приёмщиками тоже не хочется. Понятно, что пошли они нахрен, эти приёмщики, но по большому счёту правда будет на их стороне. Ещё таких конфликтов мне для полного счастья не хватало! :)
Вот такая проблема. Через несколько дней очередной плинко-выезд намечаю. А где остекленевших врагов брать? Подскажите, кто как решает такой вопрос.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

стекло-то хоть прикапываете?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Поднимайте спокойно стеклотару. Никому до Вас и Ваших действий нет ровно никакого дела. Как и вообще никому ни до кого и ни до чьих...
И здесь оправдываться тоже излишне. Нужна бутылка для плинка, поднимайте и забирайте. Естественнее надо быть и не слишком заботиться о том, кто из незнакомых людей о Вас подумает...
drix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 20:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение drix » .

Изначально написано Непушист:
Никому до Вас и Ваших действий нет ровно никакого дела.

Этот очень простой тезис, я бы даже сказал аксиому, практически невозможно никому передать. Надо просто быть свободным - а это очень сложно нынче. Примерно, как быть монахом, живя в Москве в обычной квартире...
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

Дорогие сосайтники! меня совершенно не интересует ваше уважаемое мнение о философских аспектах существования индивидуума в условиях современного постурбанизованного мегаполиса. Вот верите, нет, мне на это мнение отложить кал. Ничего личного, само собой, просто чтоб беседу поддержать :)
Меня интересует ответ на заданный вопрос. Где брать пустые бутылки, так, чтобы минимизировать моральные неудобства.
P.S. Битое стекло не закапываем. Собираем в пакет и выкидываем в первый попавшийся мусорный ящик в ближайшем населённом пункте. Правда, один раз тупо забыли и привезли в мусорник домой :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): мне на это мнение отложить кал.
Вам было бы куда комфортнее жить, а на форуме было бы меньше кала в виде топиков ни о чем, если бы Вы откладывали его на случайных свидетелей того, как Вы подбираете на улице бутылки...
myshelove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:10

Сообщение myshelove » .

Буду краток.
Ув. Непушист!
Есть что написать по вопросу темы- напиши (-те) пожалуйста, если не трудно
Нету- проваливай (-те) с богом.
Сам в чужих темах не развожу флуд, если нечего написать по существу заданного вопроса, и в своей желаю получать того же.
Флуд на форуме запрещён. Для флуда есть много других специализированных сайтов, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, тысячи их. На Ганзу ходят за другим, я во всяком случае- точно.
Турковод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 май 2015, 19:18

Сообщение Турковод » .

Нам стекло было необходимо при заливке фундамента. Мы его собирали с остановок возле завода - там его реально мешками набирали за 20 минут. И всем насрать на то, что ты собираешь бутылки. Нет в этом ничего постыдного. Наш рекорд - 42 мешка из-под сахара за час вдвоем.
Кстати, а после плинка стекло битое вывозите лил сразу закапываете?
Небольшой совет: всех друзей, знакомых, соседей и родню предупреждаете, что вам необходима стеклотара. Очень удивитесь, сколько всевозможных стеклянных емкостей насобирают люди. Объехали их раз в 2 недели - вагон наберете.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

myshelove писал(а): перекупать бутылки у бомжей
Жеееесть!! А не рассматриваете другие варианты мишеней, кроме стеклотары? Или Вам нравится сам факт разлёта на куски при попадании?
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

1) Не рассматриваю
2) Нравится

Стрелял по подвешенной полторашке- писал в заголовке, бум и всё, никакого кайфа от попадания. Подпрыгнула и дальше висит как новая. Смысла в такой стрельбе? суходроч какой-то... Да и здоровая она, не попасть в неё - это ж надо постараться. Всё равно как охотиться на голубей с полутора метров, удовольствие от такого только извращенцам. Впрочем, каждому своё, конечно же...
Стрелял по жестяным банкам от пепси- не цепляет такая стрельба. Банку от малейшего ветерка сносит с бревна, налить в неё воды для утяжеления после первой дырки уже невозможно. То-ли дело бутылка.
Последний раз редактировалось mouserman 16 июл 2015, 03:31, всего редактировалось 3 раза.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

По бутылкам ведь не интересно стрелять - они же здоровые!
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Stef писал(а):По бутылкам ведь не интересно стрелять - они же здоровые!
Не понял, что вы имеете в виду? А по чему тогда интересно стрелять? имею в виду "интересно" не в смысле экономии мишеней, а именно чтобы было интересно поражать цель, чувствовать удовольствие от моментального видения результатов своей стрельбы, выстрелил- уничтожил цель. А сделать отстрел в мишень это и в гараже можно, что я собственно и делал. В этом, конечно, тоже есть привлекательность в некотором роде, но некорректны сравнения удовольствия от выстрела для получения дырок в бумаге и выстрела для расколошмачивания бутылок. Разные ощущения.

Впрочем, сам же способствую съезду темы в оффтоп...
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

mouserman писал(а):
Stef писал(а):По бутылкам ведь не интересно стрелять - они же здоровые!
Не понял, что вы имеете в виду? А по чему тогда интересно стрелять? имею в виду "интересно" не в смысле экономии мишеней, а именно чтобы было интересно поражать цель, чувствовать удовольствие от моментального видения результатов своей стрельбы, выстрелил- уничтожил цель. А сделать отстрел в мишень это и в гараже можно, что я собственно и делал. В этом, конечно, тоже есть привлекательность в некотором роде, но некорректны сравнения удовольствия от выстрела для получения дырок в бумаге и выстрела для расколошмачивания бутылок. Разные ощущения.

Впрочем, сам же способствую съезду темы в оффтоп...
Бутылки сильно крупная цель или их надо отнести метров на 100.

Дома за сарайкой я струляю на 9м по глиняным трубочкам 10x10 мм (нашел в одном магазине аквариумов). Разлетаются они классно и подметаются раз в год легко. Из пистолетов мои любимые цели эти же трубочки, но размером 10х40 мм. Из пистолей с "отдачей" струляю по пустым 12 г СО2 баллончикам подвешенных на мебельных магнитах. На ФТ пострелушках стреляем по падающим ФТ-мишеням с килзоной 25 мм (на 25 м) и 40 мм (на 50 м).
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Высокий класс, даже в чём-то завидую! правда, стрелять по динамичным целям ещё не тянет, пока что научиться бы по статичным нормально. А вот насчёт трубочек очень интересная идея, спасибо, отличная мысль, просто отличная, дёшево и сердито. Надо будет позаходить в аквариумные магазы. И да, мои интересы на данный момент распространяются не далее 8- 10 метров, т.к. стреляю из пистолетов. Винтовка тоже есть, но она не основная на пострелухах, которые к тому же и получаются весьма и весьма редко, несколько раз в год. А к середине осени намечается пополнение в семье, так что минимум до следующего лета будет не до пострелух.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef »

mouserman писал(а):правда, стрелять по динамичным целям ещё не тянет, пока что научиться бы по статичным нормально.
Под падающими мишенями я имел ввиду мишени, падающие от попадания в килзону. Сами по себе они не движутся.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Че, может выслать почтой пару коробок для нуждающихся? :D
machobig
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:02

Сообщение machobig » .

совет!
едите на оптовку,покупаете пару упаковок саааамых дешманских прозрачных зажигалок ----кайфа будет больше чем от бутылок ,да и мусора меньше,особенно если ставить их не плашмя ,а ребром к себе.
можно купить пластиковых шариков,повесть на дерево и после первого попадания стрелять по качающимся....вообщем включите чуть голову(мозг)
Alexey12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:28

Сообщение Alexey12 » .

Шарики для пейнтбола?
PnevMax
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 05:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение PnevMax »

Плинковать можно по чему угодно, если это не нарушает закон. Я шмаляю и по стеклотаре (предварительно в большой коробке, чтоб осколки легче убирались), по пластилину, коробочкам разным, ненужным игрушкам, фигуркам, монеткам и т.д.... И конечно соблюдаем ТБ.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя