УТКА охота с РСР

Модератор: BTKO

Homyak_msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 15:43

Сообщение Homyak_msk » .

перемещено из охота с пневматикой
Всем доброго дня, вечера, ночи.
Почему-то нет темы про охоту на утку с пневматикой, по крайней мере я не нашёл. Поэтому начну эту тему.
Сегодня ездили с женой гулять в лес, взял свою винтовку и стреляли по банкам со 50-100 метров. Замерзли и поехали домой. Проезжая речушку, увидел хатки бобров и свежие погрызы + выходы с воды. Остановились, стал осматривать реку.
В метрах 150 увидел стаю из 7 селезней, крупных таких! :)
Накачал насосом свою красавицунами Виолу (VL-12 long дедушка), забил барабанчик JSB king и пошёл по кустам к стае. Пока пробрался по болоту, промок весь и они открыли дальше... Думаю ладно, придётся бить из далека.
Сел на кочку, прицелился (винтовка пристрелина на 50 м), взял чуть выше, пуля легла в 2 метрах перед утками, второй выстрел и один селезень уткнувшись в воду стал бить крыльями. Стая снилась с воды и улетела. Расстояние было около 120 метров...
Пуля прошла в р-не клюва и вышла за глазом.
Homyak_msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 15:43

Сообщение Homyak_msk » .

Изображение
Изображение
Изображение
sam28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:22

Сообщение sam28 » .

Шалим
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13426
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 13:22

Сообщение Шалим » .

Весной с подсадной надо.
Тока это не охота, а заготовка будет.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

1. СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью
СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью.
2. Охота ещё не открывалась, так что прошу тему убрать (по сути браконьерство). Надо читать в и-нете сроки охоты на каждый год.
shilyaev
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:13

Сообщение shilyaev » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Охота ещё не открывалась

Я еще чуть больше добавлю))) На утку с пневматикой никогда не открывается))), снесите тему... от греха
ММГ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:01

Сообщение ММГ » .

У нас вся охота с пневматикой - браконьерство. А раздел ничего, живет.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by ММГ:

У нас вся охота с пневматикой - браконьерство. А раздел ничего, живет.

Соблюдаем сроки и прочие моменты, кои относятся к браконьерству. Не обсуждаемс то, что относят к браконьерству по недомыслию или безграмотности чиновников от охоты (пневматика не пригодна для охоты).
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Соблюдаем сроки и прочие моменты, кои относятся к браконьерству. Не обсуждаемс то, что относят к браконьерству по недомыслию или безграмотности чиновников от охоты (пневматика не пригодна для охоты).


тогда весь раздел снести к чертям собачьим :)
чем всегда поражала старушка-Ганза, так это обилием ноющих ганжей, которые в элементарном выстреле с целью добыть обед всегда видят нарушения всяких правил...
ЗЫ. Старые маразматики рулят :(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by майкл7777:

с целью добыть обед

Голодаете? Предлагаете стрелять всё, что попадётся? Готов уступить Вам право модерировать, согласуйте с вышестоящими инстанциями. И тогда вперёд, бейте всё и вся в любое время года. Такое уже было.
цитата:
Originally posted by майкл7777:

весь раздел снести к чертям собачьим :)

Внесите предложение держателю Ганзы. Если Ваше предложение поддержат, то я уйду. Я смотрю всё больше желающих поменять правила...
цитата:
Originally posted by майкл7777:

Старые маразматики рулят :(

Круто! Молодые из пелёнок больше знают и умеют, опыт невменяемый. Они должны рулить!!!
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Голодаете? Предлагаете стрелять всё, что попадётся?

Нет, всего лишь пытаюсь разнообразить рацион своей семьи. Не более того. И, прошу заметить, комрад бил селезня, так что проблемы воспроизводства нет.
Если бы он добыл утку, моя реакция была бы крайне негативной.
цитата:
Originally posted by Fil55:

поменять правила...

кроухантинг все ещё жив, со стрельбой в черте населенных пунктови тд.и тп.
не надо ханжества, и по-меньше лицемерия. А в остальном все "зеер гут" :)
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Круто! Молодые из пелёнок больше знают и умеют, опыт невменяемый. Они должны рулить!!!


мне, так, на минуточку, пятый десяток, так что спасибо за комплимент, Тезка!!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

цитата:
Originally posted by майкл7777:

комрад бил селезня, так что проблемы воспроизводства нет.

По сути никаких проблем, но по срокам лишний повод кинуть в нас камень и сказать, что вся пневмоохота - беспредел.
цитата:
Originally posted by майкл7777:

кроухантинг все ещё жив

А чего это стоило? Сколько времени раздел был закрыт и стоял вопрос о его существовании... Так вот не хочу, чтобы эти проблемы возникли здесь.
цитата:
Originally posted by майкл7777:

мне, так, на минуточку, пятый десяток, так что спасибо за комплимент, Тезка!!!!

Я постарше, но не будем меряться годами. Главное - наше увлечение пневматикой, что нас объединяет. Всё остальное - разговоры! :) При едином устремлении без срача можно найти понимание! :)
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

Главное - наше увлечение пневматикой, что нас объединяет.

Конечно, по-этому, с пневмой охотился, охочусь, и сына приобщил. :)
А насчет "срача", это удел недоделанных троллей.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Приятно поообщаться с мудрым человеком!!! :)
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Fil55:

по срокам лишний повод кинуть в нас камень

так и всегда кидают, привык уже :)
ЗЫ. смотрел бобров, уцелели, в черте города, :)
Mad Fisherman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:29

Сообщение Mad Fisherman » .

У дичи должен быть шанс. Сугубое имхо. Порадовался бы за выстрел на такой дистанции при попадании в гильзу.
Кришна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:15

Сообщение Кришна » .

Я не брюзжащий дед - 4й десяток идет. Но тоже категорически против охоты ВНЕ установленных сроков.
Насчет чиновников и пневматики: что вам мешает получить разрешение на охотничье пневматическое оружие? Я, собственно, так и сделал.
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Кришна:

что вам мешает получить разрешение на охотничье пневматическое оружие? Я, собственно, так и сделал.


мешает то, что купленное в магазине игрушек "конструктивно схожее" лицензированию не подлежит :)
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Mad Fisherman:

У дичи должен быть шанс.

у неё всегда есть шанс. ПРИНЦИПИАЛЬНО не бью ближе 50 метров. Иначе получается не охота, а выбивание, как в тире...
Кришна
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 май 2014, 15:15

Сообщение Кришна » .

цитата:
Изначально написано майкл7777:

мешает то, что купленное в магазине игрушек "конструктивно схожее" лицензированию не подлежит :)

Получаетс Вы в любом случае нарушаете? Там джоулей всяко больше 7,5... Но вы не лицензируете? Просто таскаете бумажку что до 3дж? Но тогда с этим действительно охотиться нельзя и не должно быть поводов для возмущения :-)
Я не осуждаю, сам бы так сделал, если бы нужно было что-то другое.
Homyak_msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 15:43

Сообщение Homyak_msk » .

цитата:
Изначально написано Mad Fisherman:
У дичи должен быть шанс. Сугубое имхо. Порадовался бы за выстрел на такой дистанции при попадании в гильзу.
Как раз у дичи шансы есть всегда, этим она и отличается от магазинной курятины, венгерской гусятины и проч. мясных продуктов выращенных на гормонах и антибиотиках.
Стрелять в гильзу - зачем? Я ружье покупал для охоты, стрелять и попадать уже давно не интересует. Я охотник, добываю дичь не в промышленных масштабах, а чтобы угостить семью и друзей.
Homyak_msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 15:43

Сообщение Homyak_msk » .

Друзья мои, я охотник уже 15 лет. Пневматику купил по той причине, что дичь уже пуганная и не подпускает к себе ближе 30 метров и мой 12 калибр уже не берёт.
То что я добыл весной селезня на поголовье не скажется, браконьеры выбивают десятками. САМОК принципиально не выцеливал и не буду - это моё правило на охоте.
Я думал вы порадуетесь меткости глаза, твёрдости руки и качеству оружия. Но у меня такое ощущение, что попал на слёт брюзжащих дедов :)
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Homyak_msk:

Я ружье покупал для охоты, стрелять и попадать уже давно не интересует. Я охотник, добываю дичь не в промышленных масштабах, а чтобы угостить семью и друзей.


Рад за тебя, ОХОТНЕГ,но к теме Ваше высказывание отношения не имеет. :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Можно сколь угодно спорить. Один человек, даже взяв не селезня, а утку не в срок особого вреда не нанесёт природе. Сделал так раз, другой... Его примеру последовали остальные владельцы "конструктивно схожего"... И каждый скажет, что взял в меру, только побаловать семью и друзей. Выводы делайте сами.
цитата:
Originally posted by Homyak_msk:

Я охотник, добываю дичь не в промышленных масштабах, а чтобы угостить семью и друзей.

Как раз охотник и должен поступать так, чтобы не навредить...
Нелицензированная винтовка - ваши взаимоотношения с проверяющими.
Не в срок взятая дичь или краснокнижная - ваше отношение к природе.ИМХО
майкл7777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07

Сообщение майкл7777 » .

цитата:
Originally posted by Homyak_msk:

Я ружье покупал для охоты,

тогда Вам в другой раздел, здесь ПНЕВМА РУЛИТ
Homyak_msk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 15:43

Сообщение Homyak_msk » .

Друзья, извините... Больше не буду!
Cre4tive
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 22:38

Сообщение Cre4tive » .

Homyak_msk не обращай внимание на негативные высказывания они завидуют! Взять утку на 120 тут не каждый сможет! Молодец! Я и сам завидую! =)
Всегда улыбают подобные негативные высказывания праведников все прям такие правильные, законопослушные... Блин мужики ну смешно!!!
Была бы у вас винтовка в руке и утка в зоне поражения тут каждый второй бы попробовал ее взять. И не говорите что нет!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А чё? Да хрен с ней с уткой... Бобров по весне кошмарят, а капканами так и круглый год, рябцов весной. Многие пневму для того и берут, чтобы не "палиться".
В ветке "Охота" были товарищи, которые про добычу вне срока бобров, косуль и прочих писали. Их взяли и забанили пожизненно. За что? Долбанул поросёнка к 8 марта. Молоденький, как раз к столу! И взял только одного, ан, не поняли...

Ну, так там огнестрел, а здесь-то пневматика! Из пневматики можно! Или я чего-то не понимаю? Может сейчас другие взгляды на охоту? Правила охоты в РФ касаются охоты, как таковой. Мне не попадались отдельные ПРАВИЛА для огнестрела, пневматики, лука или арбалета, капканного лова..., где бы упомянались другие сроки. Если такие есть, то киньте ссылку.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

цитата:
Originally posted by Cre4tive:

Была бы у вас винтовка в руке и утка в зоне поражения тут каждый второй бы попробовал ее взять. И не говорите что нет!

Лично я не стал бы.Далеко.На таких дистанциях мне не интересно.Я предпочитаю почти в упор бить.Самый смак в выжидании в засидке или в скрадывании добычи до минимально возможного расстояния.
Тетёрок никогда не бью.Косачей и то стреляю по настроению,иногда просто смотрю и слушаю.Хищников не трогаю.Бобров, уже который год,просят проредить по весне-мочи нет,заполонили всю округу,перерыли и затопили дорогу-старики в деревне сидят без еды и мед.помощи-транспорту не проехать.А я не стреляю.Куда я столько бобров дену?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость