Изучу спрос на многофункциональный станок для пристрелки оружия и стрельбы

Модератор: BTKO

Ответить
grey8606
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 08:26

Сообщение grey8606 » .

перемещено из Всё для высокоточной стрельбы
это пробный вариант станка для пристрелки и стрельбы на базе вот этого станка http://www.goodhunter.ru/Ctano...-Sled-Plus.html , только с простым цельным съемным поддоном и более качественным регулируемым задним нижним упором.вес получился 7300.Изображение
grey8606
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 08:26

Сообщение grey8606 » .

вес станка 7300г получился
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

Я так понимаю, что это станок для чистки и ухода за оружием?
grey8606
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 08:26

Сообщение grey8606 » .

это пробный вариант станка для пристрелки и стрельбы на базе вот этого станка http://www.goodhunter.ru/Ctano...-Sled-Plus.html , только с простым цельным съемным поддоном и более качественным регулируемым задним нижним упором.вообще моя основная тема тут http://forum.guns.ru/forummessage/25/1155475.html там же можно почитать про этот станок и многое другое
Evgeni odessa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:15
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Evgeni odessa » .

отдача при стрельбе из огнестрельного оружия делает затею с жёстким задним упором непригодной для точной стрельбы. отсюда- что хорошо для пневматики то зло для нарезного. ИМХО которое разделяет 99% вероятных клиентов из этого раздела. посмотри те какие предлагают на зарубежных сайтах- всё придумано до нас :) изучайте и делайте.
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

а это что, разве для пневматики??
это для всего, в том числе и для нарезного оружия, но проблема в том, что пристреливая винтовку с использованием такого станка вы не получите ту же СТП как при стрельбе например с рюкзака, мешка, пенька, рогатины, трипода, дерева, с рук, с колена и тд, то есть СТП при стрельбе со станка не будет соответствовать СТП при стрельбе из "охот положений и упоров"!
Про кучу вообще молчу.
grey8606
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 08:26

Сообщение grey8606 » .

Evgeni odessa писал(а):отдача при стрельбе из огнестрельного оружия делает затею с жёстким задним упором непригодной для точной стрельбы. отсюда- что хорошо для пневматики то зло для нарезного. ИМХО которое разделяет 99% вероятных клиентов из этого раздела. посмотри те какие предлагают на зарубежных сайтах- всё придумано до нас :) изучайте и делайте.
а эт че,разве для пневматики?? http://www.goodhunter.ru/Ctano...-Sled-Plus.html
Evgeni odessa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:15
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Evgeni odessa » .

grey8606 писал(а): а эт че,разве для пневматики??
там внизу видео, по моему его достаточно чтоб понято бесполезность приблуды, ну да ладно делайте продавайте мне то что, Удачи!
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

SerVS писал(а): СТП при стрельбе со станка не будет соответствовать СТП при стрельбе из "охот положений и упоров"!
на 90% с пневмой та же картина
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

" Изучу спрос на станок" пипец голова стала работать, первая мысль: "токарный"? С ув. Алексей
V_Junior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:27

Сообщение V_Junior » .

Хабаровск писал(а):" Изучу спрос на станок" пипец голова стала работать, первая мысль: "токарный"? С ув. Алексей
Леш, не поверишь, когда первый раз объяву увидел, та же мысль была (но про фрезер), хотя я далек от вашей темы! :P
С ув.
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

Я так понимаю, что это станок для чистки и ухода за оружием?
Василий Борисович! Это многофункциональный станок для пристрелки оружия и стрельбы из различных калибров и видов оружия от пневматики до (хочется надеяться)как минимум .308Win.
Осуществлять на нем чистку многих видов оружия также возможно.
вес станка 7300г получился
7300станок+3700оружие с оптикой+до 10кг груза в лоток-поддон = 20кг, которые должны существенно снизить отдачу.
А как поведет себя станок в деле и для оружия какого калибра он будет реально пригоден и удобен - покажут практические испытания.
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

отдача при стрельбе из огнестрельного оружия делает затею с жёстким задним упором непригодной для точной стрельбы. отсюда- что хорошо для пневматики то зло для нарезного. ИМХО которое разделяет 99% вероятных клиентов из этого раздела. посмотри те какие предлагают на зарубежных сайтах- всё придумано до нас изучайте и делайте.
Евгений! Не нужно делать такие скоропалительные выводы до проведения практических испытаний. Станок позволяет надежно закрепить в нем оружие. Можно использовать дополнительно две ленты-липучки в районе цевья и приклада. Это позволит исключить фактор ошибки стрелка в ходе пристрелки оружия, оптики и подборе боеприпаса. Для каких максимальных калибров - нужно пострелять, а потом сделать вывод. Да и упор затыльника в плечо стрелка никто не отменял. При этом отдача должна быть минимальной.
там внизу видео, по моему его достаточно чтоб понято бесполезность приблуды, ну да ладно делайте продавайте мне то что, Удачи!
Т.С. молодец: он сделал сравнительно недорогой, но достаточно функциональный вариант станка для стрельбы и предложил его вам как альтернативу дорогим и дохлым зарубежным аналогам. А кто из тех, кто уже активно и пока безосновательно критикует, может сделать что-либо аналогичное своими руками и предложить нам всем?
пристреливая винтовку с использованием такого станка вы не получите ту же СТП как при стрельбе например с рюкзака, мешка, пенька, рогатины, трипода, дерева, с рук, с колена и тд, то есть СТП при стрельбе со станка не будет соответствовать СТП при стрельбе из "охот положений и упоров"!
Уважаемый, не нужно валить все в одну кучу. Станок не предназначен для ходовой охоты с ним. У него другие задачи и варианты использования. И СТП "...с рюкзака, мешка, пенька, рогатины, трипода, дерева, с рук, с колена и тд..." тут совершенно не при чем.
" Изучу спрос на станок" пипец голова стала работать, первая мысль: "токарный"?
А вот название темы, безусловно, не самое удачное, но это легко поправимо.
Так что давайте не будем так сразу клевать молодого человека, пытающегося сделать что-либо полезное для нас всех. Не так их сейчас и много, пытающихся именно сделать, а не просто перепродать.
Я куплю с с удовольствием испытаю первый экземпляр.
Дерзайте, Сергей Владимирович и не падайте духом!
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Слов много, понимания сути дела мало. На видео внизу действительно более, чем ясно показано, почему эта Приблуда бесполезна совершенно. И не важно о каком калибра речь идёт. Этот станок не обеспечивает однообразный откат оружия, он пытается его жёстко закрепить, в результате импульс подбрасывает всю конструкцию. Добиться однообразности подскока невозможно, поскольку система идёт на излом. Это не про стрельбу, это про долбо..бов. Пардон за мой французский.
Angor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:13

Сообщение Angor » .

V_Junior
Вах! Это кто.!? Чур меня... :D
V_Junior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:27

Сообщение V_Junior » .

Angor писал(а): Вах! Это кто.!? Чур меня... :D
ДАНУНАХ!!! :D
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

Добиться однообразности подскока невозможно, поскольку система идёт на излом. Это не про стрельбу, это про долбо..бов. Пардон за мой французский.
Ничего. Для Тартарена из Тараскона простительно.
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

BarSA писал(а): Станок не предназначен для ходовой охоты с ним.
Уважаемый......Сергей Аркадьевич!
Вы сделали потрясающее открытие :) и теперь многие охотники оставят станки для пристрелки дома и не будут мучится с ними на охоте, особенно с подхода, где основная масса обычных охотников не могут себе представить стрельбу без этого облегчающего выстрел аксессуара, это прорыв и многие скажут вам потом спасибо! :)

----------
PS - если в лес все таки не брать этот станок, то какой смысл пристреливать винтовку именно с него?
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

Уважаемый......Сергей Аркадьевич!
Вы сделали потрясающее открытие
Про кучу вообще молчу.
Уважаемый.....SerVS из Гондураса! Если у Вас напрочь отсутствует чувство юмора (хотя по фотографии этого не скажешь!) и Вы не в состоянии понять, что моя фраза "Станок не предназначен для ходовой охоты с ним." предназначалась в виде шутки Вам в ответ на ту банальную истину, которую Вы написали в посте 8, то и не пытайтесь так "некрасиво" шутить, продолжайте "молчать про кучу".
Не нужно подъе----ть незнакомого человека. Я тоже это умею очень хорошо делать. Но стоит ли?
Изображение
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

BarSA писал(а): Уважаемый.....SerVS из Гондураса! Если у Вас напрочь отсутствует чувство юмора (хотя по фотографии этого не скажешь!) и Вы не в состоянии понять, что моя фраза "Станок не предназначен для ходовой охоты с ним." предназначалась в виде шутки Вам в ответ на ту банальную истину, которую Вы написали в посте 8, то и не пытайтесь так "некрасиво" шутить, продолжайте "молчать про кучу".
Не нужно подъе----ть незнакомого человека. Я тоже это умею очень хорошо делать. Но стоит ли?
//popgun.ru/files/g/23/orig/7721016.jpg
вот это уже интересно! :) не ожидал такого поворота.
то есть вы шутите и не ставите смайлы, но я должен догадаться о юморе, вы понимаете, что я говорю о банальностях, но не понимаете почему такой станок бесполезен для пристрелки, вы обиделись на мои слова и теперь пытаетесь меня задеть в отместку, зачем всё ЭТО?
на шутку обычно отвечают шуткой, на слова с которыми не согласны обычно приводят доводы, если же нечего сказать то пытаются укусить побольнее или даже угрожать :( но стоит ли?
ну ладно проехали, буду считать что наши чувства юмора просто не совпадают в настройках, у меня только один вопрос, ответьте плиз, кто тот человек фото которого вы вывесили в интерненте на всеобщее обозрение ???
Станок позволяет надежно закрепить в нем оружие. Можно использовать дополнительно две ленты-липучки в районе цевья и приклада. Это позволит исключить фактор ошибки стрелка в ходе пристрелки оружия, оптики и подборе боеприпаса.
шутить больше не будем. Поэтому вопрос, вы серьезно пишите о том, что - "позволит исключить фактор ошибки стрелка в ходе пристрелки оружия, оптики и подборе боеприпаса" ???
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

вы обиделись на мои слова и теперь пытаетесь меня задеть в отместку, зачем всё ЭТО?
на шутку обычно отвечают шуткой, на слова с которыми не согласны обычно приводят доводы, если же нечего сказать то пытаются укусить побольнее или даже угрожать но стоит ли?
ну ладно проехали, буду считать что наши чувства юмора просто не совпадают в настройках, у меня только один вопрос, ответьте плиз, кто тот человек фото которого вы вывесили в интерненте на всеобщее обозрение ???
Я сам люблю юмор и обычно изначально настроен позитивно к любому незнакомому человеку. Смайликами никогда не пользуюсь. Обижаться на пустяки, мелочно мстить и пытаться укусить побольнее не входит в мои привычки. Но и недобрых выпадов в мою сторону никому не прощаю. Лучше до этого не доводить.
Жаль, если этот симпатичный человек на фотографии не Вы. Надеюсь, что Вы столь же обаятельны и также приятно улыбаетесь.
Поэтому вопрос, вы серьезно пишите о том, что - "позволит исключить фактор ошибки стрелка в ходе пристрелки оружия, оптики и подборе боеприпаса" ?
Думаю, что для оружия с небольшой отдачей данный станок действительно позволит существенно снизить влияние на точность стрельбы ошибок от прикладки, волнения, дыхания и т.п. Т.е. СТП в основном будет зависеть от качества оружия, оптики и боеприпаса.
Ну а как этот комплекс "станок+оружие=20кг+стрелок" будет работать при использовании мощного огнестрела - нужно пробовать. Вот тут то и можно будет делать выводы о надежности, стабильности этого изделия и целесообразности его изготовления.
Кстати, можно в дополнение к данному заднему упору заказать еще просто две раздельные боковые щеки и опробовать вариант без жесткого продольного крепления оружия в станке. Но тогда станок будет работать как передний и задний регулируемые упоры без влияния на стрельбу всей массы станка с грузом.
А можно еще придумать в районе затыльника демпферы из пружин или жгутов резины. Может быть это бред, а может и будет работать. В общем здесь есть место для эксперимента и фантазии.
ну ладно проехали, буду считать что наши чувства юмора просто не совпадают в настройках
Давайте настроимся правильно. Все в наших руках.
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

Сергей Аркадьевич, Сергей Викторович, уважаемые дорогие мои товарищи, о чём спор? Мужчины, я понял бы коль весна была б, но дело к осени. :) И нервишки у всех должны быть железными. Сергей Аркадьевич, Вам, как мастеру кия вообще нервничать нельзя. Собственно, как и тебе, Сергей Викторович. Ты ж Чемпион! А у Чемпионов нервы отсутствуют. :) :)
Сергей Аркадьевич, а с фото Вы ошиблись. Это не SerVS. :) Но тоже наш добрый и хороший товарищ. Да? :) И его тоже зовут Сергей. :)
p.s. Да, кстати, текст интонаций не передает. И в этом огромную помощь оказывают "смайлики". :) :) :)
Ночной Диспетчер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:55

Сообщение Ночной Диспетчер » .

Станок годен только для пристрелки РСР пневматики. Изучать спрос нужно в пневматическом разделе.
Али-Баба
Поручик
Поручик
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:22

Сообщение Али-Баба » .

Ночной Диспетчер писал(а):Станок годен только для пристрелки РСР пневматики. Изучать спрос нужно в пневматическом разделе.
Да, пожалуй.
Поехали.

перемещено из Всё для высокоточной стрельбы
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

В общем здесь есть место для эксперимента и фантазии.
дело в том, что таких экспериментов уже было очень много и ни один станок подобного типа не способствует ни правильной пристрелке, ни лучшей кучности......
без влияния на стрельбу всей массы станка с грузом.
можете обьяснить, почему вам кажется, что массивный станок с грузом не повлияет на СТП и положительно повлияет на кучность?
SerVS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 22:06

Сообщение SerVS » .

Смайликами никогда не пользуюсь.
зря! очень сильно помогает лучше понять настроение собеседника.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость