Неожиданный подарок в условиях Москвы

Модератор: BTKO

Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

Всем здрасте.
Надеюсь, не ошиблась с разделом.
На этих праздниках дядя - зная мой детский, наивный, неопытный, но горячий милитаризьм головного мозга и памятуя, что отбор в стрелковую секцию МГУ я завалила (по глупости - не догадалась, насколько зрение будет после операции на глаза косячить), но меня такое положение дел не устраивает, - сбагрил в вечное пользование мне свой старенький ИЖ-60 (с той зимы на него облизываюсь - как узнала о существовании). Совсем старенький. Ижастик даже чуточку старше меня, 1992 г.выпуска.
И, хотя "сбыча мечт" - это всегда хорошо, у меня теперь куча вопросов.
Например, что дальше с этой прелестью делать? Не в смысле апать (за это я браться не рискну, хоть и не блондинка, но всё равно стрёмно), а в смысле, где из него в Москве можно пострелять? Желательно так, чтобы мне предварительно хоть что-нибудь объяснили и показали.
В этой нещастной стрелковой МГУшной секции я в руках, конечно, несколько раз держала мурку и приклад от дула всяко отличу - и даже успешно отличала, когда у дяди на даче стреляла из Ижастика тоже, но...
И, в связи с этим, как его таскать по городу? Ну, понятно, что незаряженным, но, допустим, паспорт с собой таскать придётся (ибо без оного ни один человек в здравом уме не поверит в моё совершеннолетие - проверялось неоднократно)?
Знаю, что выгляжу по идиотски, но я по жизни чайник... :(
UPD: Так, с магазинами разобралась сама, слава Богу...
AleksZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:53

Сообщение AleksZ » .

тир на территории стадиона Труд
Desert Eagle
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:43

Сообщение Desert Eagle » .

И, в связи с этим, как его таскать по городу? Ну, понятно, что незаряженным, но, допустим, паспорт с собой таскать придётся (ибо без оного ни один человек в здравом уме не поверит в моё совершеннолетие - проверялось неоднократно)?
Незаряженным - ибо не полезно самому ёжику.
Паспорт - не помешает в любом случае.
Можно ещё для полнейшего спокойствия паспорт на Вашего ижика нагуглить и распечатать - для всяких погонных долбоклюев - по принципу "Больше бумаги - чище попа". Ну и в чехол с винтовкой его.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

чехол веселых расцветок. можно от спиннинга :)
если ижик в удовлетворительном состоянии и будет только на бумагу охотится, тогда единственное, что ему нужно (кроме ТО) - это цельная ложа
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

Всем откликнувшимся спасибо! :)
AleksZ писал(а): тир на территории стадиона Труд
А сайта у них нет - посмотреть, что, как, сколько, когда и пр.? Чё-т гугл мне отвечает только на вопрос "где"...
Desert Eagle писал(а): Можно ещё для полнейшего спокойствия паспорт на Вашего ижика нагуглить и распечатать - для всяких погонных долбоклюев - по принципу "Больше бумаги - чище попа".
В принципе, паспорт у него "родной" есть... И даже не разваливается от ветхости - но это потому что его никто никуда никогда и не носил, я подозреваю)))
ober писал(а): чехол веселых расцветок. можно от спиннинга
Чехол брутальныо-чёрный, дядя в Охотнике на ул.Строителей просто побегал с рулеткой от ижика до чехлов и подобрал, чтобы нормально влазил. Но дойдут руки до акриловых красок - будет и весёлая расцветка... "В мелкий пацифик" называется :P
ober писал(а): если ижик в удовлетворительном состоянии и будет только на бумагу охотится, тогда единственное, что ему нужно (кроме ТО) - это цельная ложа
Обязательно? А можеть, я его трогать особо не буду - не ручаюсь, что у меня руки растут не из одного весьма характерного места... ибо не проверяла никогда... Но проверять стрёмно :)
А состояние у него, в принципе, нормальное. Я не знаю, сколько раз стрелял из него дядя. Раз, два... А потом он просто дцать лет лежал где-то среди вещей в коробке. Я его почистила, смазала (без обильного балистоловозлияния поршень отказывался как выниматься, так и обратно заходить, и на то, и на другое я минут по тридцать убила), но если не считать ржавчины местами, всё целенько...
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

Милая девушка!Все зависит от того что вы хотите.Если вы хотите пулять в тутую сторону,то можно ни чего не делать.Если вы хотите еще иногда попадать то,понадобиться:чуть денег на легкий АП.(досылатель,манжета,пружина,работа.)Если вам понравится попадать,то,количество денег затраченных на АПы будет увеличиваться.Потому как захочется:цельное ложе(около 5тр)прицел с кольцами(от 2 до 5тр)газовую пружину (около 2тр) и ГЛАВНЫЙ расходник - пули.От300 до 500р за 500шт в зависимости от жадности продавца.
Внимательно подумайте - а оно вам надо?Если надо - пишите.Посоветуем.
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

Пал/Бор писал(а): Все зависит от того что вы хотите.
Ну если уж начинать с того, чего я хочу... А я хочу 410-ую Сайгу... То стоит сказать, что Ижастик призван а) примирить родителей с моим увлечением Всеми Этими Ужасами, б) научиться хоть куда-то как-то из чего-то попадать, не путая целик с мушкой, ствол с прикладом, курок со спуском и прочие вещи, которые я вполне сносно знаю в теории, но на практике теряюсь ваще, в) протестить средний радиус кривизны моих рук и определить точку, из которой они растут.
Из пункта в) вытекает как раз то, что попадать мне аки оченна хоца. Или не оченна, но всё равно хоца.
Досылатель - братец канавки проточил, осталось раздобыть колечки (в распатроненной для этого дела зажигалке ни одного резинового колечка обнаружено не было ваще!). С остальным пока не рискую (хотя примерно понимаю, ибо чё-то я тута всё ж таки почитала :) ). Для меня процесс разборки-чистки-сборки, затянувшийся на четыре часа, уже сам по себе был стрессом и напряжением всех мозговых ресурсов)))).
Пули... Пока мне стрелять негде, так что в итоге я их так и не купила в свой прошлый заход в Охотник, успокоив совесть тем, что достался же халявный коробок ДЦ в комплекте с Ижастиком (сейчас меня просветят, что ДЦ - это кошмар? А чё делать бэдному студенту, которого душит-душит жаба, мечтающая ещё с парашютом попрыгать весной?..)).
Как-то так... Так шо скорее надоть. Просто это "надоть" будет растянуто во времени, наверное...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

студенту или студентке?
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

ober писал(а): студенту или студентке?
А принципиальная разница есть? Просто не люблю эти слова-производные - "писательница", "христианка", "студентка", "сказочница" и пр. Исторически так сложилось :)
Не, если кого пугаеть - не вопрос, пригляжу за своей речью)).
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

разница, естественно, есть. и многие гусары об этом знают :)
и таки да. в интернете 1.0 применялся прием "закосить под беззащитную девушку", дабы вопросить на некоем сугубо специализированном ресурсе помощь в нубовском вопросе, избежав законных встречных вопросов о прочтении факов по теме
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Ну если уж начинать с того, чего я хочу... А я хочу 410-ую Сайгу... То стоит сказать, что Ижастик призван а) примирить родителей с моим увлечением Всеми Этими Ужасами, б) научиться хоть куда-то как-то из чего-то попадать, не путая целик с мушкой, ствол с прикладом, курок со спуском и прочие вещи, которые я вполне сносно знаю в теории, но на практике теряюсь ваще, в) протестить средний радиус кривизны моих рук и определить точку, из которой они растут.
Из пункта в) вытекает как раз то, что попадать мне аки оченна хоца. Или не оченна, но всё равно хоца.
Досылатель - братец канавки проточил, осталось раздобыть колечки (в распатроненной для этого дела зажигалке ни одного резинового колечка обнаружено не было ваще!). С остальным пока не рискую (хотя примерно понимаю, ибо чё-то я тута всё ж таки почитала ). Для меня процесс разборки-чистки-сборки, затянувшийся на четыре часа, уже сам по себе был стрессом и напряжением всех мозговых ресурсов)))).
Пули... Пока мне стрелять негде, так что в итоге я их так и не купила в свой прошлый заход в Охотник, успокоив совесть тем, что достался же халявный коробок ДЦ в комплекте с Ижастиком (сейчас меня просветят, что ДЦ - это кошмар? А чё делать бэдному студенту, которого душит-душит жаба, мечтающая ещё с парашютом попрыгать весной?..)).
Как-то так... Так шо скорее надоть. Просто это "надоть" будет растянуто во времени, наверное...
#7 IP
P.M. Ц
Терзают смутные сомненья...)))
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

ober писал(а): в интернете 1.0 применялся прием "закосить под беззащитную девушку", дабы вопросить на некоем сугубо специализированном ресурсе помощь в нубовском вопросе, избежав законных встречных вопросов о прочтении факов по теме
Раньше как-то не сталкивалась и в голову не приходило :P Не вопрос, буду учитывать. А в плане того, что девушка - так, вроде, в профиле усё указано, а если хто не верит - гугл в помощь, вот уж никогда и в голову маскироваться не приходило... разве что наоборот :D Года четыре назад (по мылу это ещё можно спалить, сильно старательно допросив гугл) жил в инете маленький мальчик)))). Так что не вижу траблов и поводов для сомнения :) Топики на тему прочитаны в большом количестве местные (сумела же я разобрать и собрать Ижастик так, что не осталось лишних деталек!), но вопросы всё равно не исчезают.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

вопросы не исчезнут никогда. этонормально. просто вопросы будут все более заковыристее.
предлагаю сначала вкусить вкус ижика "как есть", а потом переходить на специи
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

Лента писал(а): начинать с того, чего я хочу..
Хотеть не вредно,вредно не хотеть!
Лента писал(а): зажигалке ни одного резинового колечка обнаружено не было ваще!)
Не там смотрели.Зажигалка китайская,прозрачная.Имеет маленькую хреньку из которой вылетает газ.У этой хреньки еще есть вертушок регулирующий высоту пламени.Так вот.Если этим вертушком крутить долго,а для этого тушку зажигалки надо освободить от железного ободка,колёсика,кремня,качалки поднимающей клапан на нужной нам хреньке и отломать уши в которых вращалось колесико,то у вас в руках окажется именно то,на конце чего и будет то самое колечко.НО!Совсем не факт,что размер канавки совпадет с размером колечка.
Лента писал(а): Для меня процесс разборки-чистки-сборки, затянувшийся на четыре часа, уже сам по себе был стрессом и напряжением всех мозговых ресурсов))))
Первый раз всегда боязно и страшно и непонятно.Потом привыкаешь и даже нравится.
Лента писал(а): А я хочу 410-ую Сайгу.
А что вы с ней делать будете?
Лента писал(а): Так шо скорее надоть. Просто это "надоть" будет растянуто во времени, наверное...
Скорее всего вам к Ижику нужен дяденька,имеющий навыки обращения с ОРУЖИЕМ хотя бы на уровне срочной службы в армии.Пневма как хобби штука не дешевая,а как спорт совсем не дешевая.Может парашют?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

ловля нахлыстом :D
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

ober писал(а): предлагаю сначала вкусить вкус ижика "как есть", а потом переходить на специи
Ну вот если найду, где стрелять...
Пал/Бор писал(а): Зажигалка китайская,прозрачная
Вот я так и подумала. И в связи с этим побегала по ларькам по дороге домой сегодня... И пришла к выводу, что таковых зажигалок в Москве не существует ваще!
Пал/Бор писал(а): А что вы с ней делать будете?
Честно? Вопрос не ко мне, а к дяде (второму), который этим озаботился раньше меня :) Диапазон аргументов весьма велик - от "А вот придёт Большой П - и чё ты делать будешь?" до "Если уж милитаризьм головного мозга - то, ребёнок, тебе нужен настоящий ствол, вот тогда ты станешь по-настоящему милитаризированным не-дитём" через "Да ты посмотри - это же почти калаш! Неужели не хочешь?" и "Выйдешь замуж, родишь детей - а фдруг ювеналка или ещё какая хрень? Да и вообще - вдруг какая хрень?". Подозреваю, что последний аргумент - наиболее близкий к реальной причине этой "заботы". Не всегда же дядя Саня будет рядом...
Пал/Бор писал(а): Скорее всего вам к Ижику нужен дяденька,имеющий навыки обращения с ОРУЖИЕМ хотя бы на уровне срочной службы в армии.
Вот вообще, есть, конечно, дядя Саня. Но у него с родителями моими отношения... кхм... Мягко говоря - никакие. А других дядь нет, иначе б меня тут и не было. Есть, конечно, вероятность встретить посередь такого небольшого города, как Москва, случайно и непреднамеренно ещё кого-то - существует, но она стремится в область машинного эпсилона...
Пал/Бор писал(а):Пневма как хобби штука не дешевая,а как спорт совсем не дешевая.Может парашют?
Вот сравнили :D Мне на счастливые весну-лето на прыги нужно 15 тыщ. А в идеале все 23 - ну, это чтобы было весело всё лето. Точно дешевле, чем не очень серьёзная возня с пневмой? :P А уж риск здоровью сильно больше. Фдруг перехлёст строп, приземление на ЛЭП или ещё какая нехорошая "не норма"?.. :(
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

ФАНБЕР писал(а): Терзают смутные сомненья...)))
На тему? :P
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

Лента писал(а): а к дяде (второму),
Вот пускай он и наживает себе это приключение.
Лента писал(а): А других дядь нет, иначе б меня тут и не было.
Я не имел в виду родных.Переведу со своего на русский:В связи с вашими хотелками по оружейной тематике,вам было бы неплохо иметь в своём окружении человека(дяденьку)который бы мог бы припадать вам азы начальной подготовки - что есть что,что как называется,куда и что вставляется,куда смотрим и на что нажимаем.При этом этот дяденька должен иметь представление об устройстве Ижика,и быть чуть-чуть слесарем,и не много тренером.Плюс ваши временные и физические затраты.
Лента писал(а): таковых зажигалок в Москве не существует ваще!
Не правда.От 4 до 6руб. за штуку.А в автозапчастях есть колечки от карбюраторов по 3р.Тоже подходят.
Лента писал(а): Точно дешевле,
Цена хорошей винтовки начинается от 50тр.Хорошо сделанный Ижик выйдет в 15.
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

Пал/Бор писал(а): Вот пускай он и наживает себе это приключение.
Да у него-то усё есть, наверняка :P Но теоретическая возможность приключения "какой-нибудь хрени" со мной его нервирует, по-видимому. Впрочем, меня тоже (особенно в деревне с не очень адекватным соседом), просто в сильно меньшей степени.
Пал/Бор писал(а): Я не имел в виду родных.Переведу со своего на русский:В связи с вашими хотелками по оружейной тематике,вам было бы неплохо иметь в своём окружении человека(дяденьку)который бы мог бы припадать вам азы начальной подготовки - что есть что,что как называется,куда и что вставляется,куда смотрим и на что нажимаем.При этом этот дяденька должен иметь представление об устройстве Ижика,и быть чуть-чуть слесарем,и не много тренером.Плюс ваши временные и физические затраты.
Это с моего надо было на русский перевести, сорри :) "Дядя" - это любой представитель мужеского полу старше меня лет на пять и далее :P И именно с наличием вот такого вот "дяди", которого Вы очень точно описали, у меня беда... Иначе я бы не сидела тут и не задавала бы... эм, "чайниковых" вопросов :)
Пал/Бор писал(а): Не правда.От 4 до 6руб. за штуку.А в автозапчастях есть колечки от карбюраторов по 3р.Тоже подходят.
Обежала три ближайшихъ киоска и один ларёк... Нэту таковых в природе! Есть современные, с кнопочкой, а не колёсиком, но внутри оной никаких резиночек нетути... :(
Пал/Бор писал(а): Хорошо сделанный Ижик выйдет в 15.
Ну вот, всего сколько-то там прыгов - и фсё, Ижастик есть весь такой из себя вполне хороший и никуда не денущийся. А с прыгами - они р-раз и нету больше. Тока щастливые воспоминания и тоска по тому моменту, когда купол небо зачёрпывает и распахивается...
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

Лента писал(а): но внутри оной никаких резиночек нетути...
Пару я вам найду.Может тройку.
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

Пал/Бор писал(а): Пару я вам найду.Может тройку.
Было бы неплохо :) Я ещё поищу, конечно... Уже из принципа :D
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

Кстати, в инете нашла тир на Измайловской (http://www.shooting-club.chat.ru/klub3.htm ), кто-нибудь о нём знает, как оно там? Хочу, как разберусь с досылателем, туда позвонить-узнать, конечно (хотя пилить на другой край Москвы - та ещё радость, но хоть раз-два съездить, наверное, стоит)...
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

//popgun.ru/viewforum.php?f=217 А в этой теме...
pavsikaki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:06

Сообщение pavsikaki » .

Лента, давайте вместе решим ваши и мои проблемы, найдём где пострелять, как настроить ружо и вообще составлю компанию по интересу к пневматике.
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

pavsikaki писал(а): Лента, давайте вместе решим ваши и мои проблемы, найдём где пострелять, как настроить ружо и вообще составлю компанию по интересу к пневматике.
Та ради Бога, я токмо за, ежели кто будет париться в том же направлении :) Как с досылателем разберусь - можно будет думать :)
pavsikaki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:06

Сообщение pavsikaki » .

]
Лента писал(а): Та ради Бога, я токмо за, ежели кто будет париться в том же направлении Как с досылателем разберусь - можно будет думать
Ну вот и чудненько. Пишем в личку, а там и с досылателем разберёмся и наладим остальное.Не надо мучать винторез,РУЖО ЛЮБИТ ЛАСКУ,ЧИСТОТУ И СМАЗКУ, а остальное мелочи.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Искомая резина,ИМХО была в подвале на Радонежского http://www.magazin-ohotnik.ru/ Чехол-на "репейнике"? Судя по возрасту.Как-то выскочил из такого "61",в домашних условиях. Чехлы,если "чо"- http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1460 расововерней. Только до кучи,ещё в старую брючину :P,чтобы прицелом подкладку не драть.И винт 42 http://guns.clan.su/publ/6-1-0-71 пометить-а то коварно может приоткрутиться,от трения.Вариант приобретения бюджетного модера http://guns.wmhost.biz/index.php?productID=81 и бабахинг дома-ни как?
Я его почистила,
страшное-позади :) Теперь можно квач марлевый с маслом,леской 0.6-0.7мм протащить-и всё
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

pavsikaki писал(а): Ну вот и чудненько. Пишем в личку, а там и с досылателем разберёмся и наладим остальное.Не надо мучать винторез,РУЖО ЛЮБИТ ЛАСКУ,ЧИСТОТУ И СМАЗКУ, а остальное мелочи.
*задумчиво* Не, Ижастику до ВСС далековато :D Хотя неплохая тема - домучить его хоть до отдалённого сходства с Винторезом... По приколу :)
Palitch писал(а): Чехол-на "репейнике"? Судя по возрасту.Как-то выскочил из такого "61",в домашних условиях. Чехлы,если "чо"- http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1460 расововерней. Только до кучи,ещё в старую брючину ,чтобы прицелом подкладку не драть.И винт 42 http://guns.clan.su/publ/6-1-0-71 пометить-а то коварно может приоткрутиться,от трения.
Достался Ижастик мне в разваливающейся картонной коробке)) А купленный чехол брутальный, от, судя по надписи на ценнике, 12ой Сайги, у него молния в... кхм, в задней части)). Какой уж подошёл в магазе "методом рулетки" :)
Прицел сейчас вообще сняла, потому что досылаетель периодически требуется доставать, и я задолбалась снимать-ставить.
Palitch писал(а): Вариант приобретения бюджетного модера http://guns.wmhost.biz/index.php?productID=81 и бабахинг дома-ни как?
Моя глобальнейшая проблема - я живу в родительской квартире. И если папа, несмотря на свой убеждённый пацифизм, к "игрушкам" ещё может отнестись нормально (но далеко не всегда), то мама по нескольку раз в неделю закатывает скандалы на тему меня и моих увлечений - ну, как только ей на глаза Ижастик попадается. Её успокаивает только то, что вся моя пневматическая семейка (654ый, АПС Глетчеровский и Ижастик) живёт незаряженной за исключением моментов, когда я выбираюсь в поход/деревню. Потому что в заряженном виде - это такая ужасная штука, которая может сама по себе, лёжа на комоде, выстрелить и кого-нибудь убить... На крайняк - побить все стёкла в доме...
Посему стрелять я могу только там, где мамы нет и не будет рядом :)
Palitch писал(а): страшное-позади Теперь можно квач марлевый с маслом,леской 0.6-0.7мм протащить-и всё
Это уже вошло в понятие "почистила" :P
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Прицел сейчас вообще сняла,
Открытый? Не "карандаш"?Там же вроде 2 посадочных Изображение Изображение Изображение Изображение
Моя глобальнейшая проблема - я живу в родительской квартире.
Даже эдак-решаемо.Без глума.У меня закадыка,специально устроился не то ночным сторожем,не то инструктором противопожарной профилактики,чтобы спокойно бросать ножычки.Маленькие,гадкие дети,из моего дома,растлили таджико-масонку-конс\ержку,и она им дала ключи и от чердака,и от выхода на крышу.В рамках ТСЖ или дома-сайтик есть?Может там тему покопытить?Наверняка со схожим диагнозом имеются
Лента
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:46

Сообщение Лента » .

Palitch писал(а): Открытый? Не "карандаш"?Там же вроде 2 посадочных
Эм-м... Идиотский вопрос, но что есть "карандаш"?
Прицел изначально был диоптр, но в процессе разбора той разваливающейся коробки обнаружились и обычные целик-мушка, их и поставила (ибо была надежда приучить глаза адекватно компенсировать астигматизм при юзаньи обычного открытого прицела, с диоптром-то таких проблем нет). Сейчас целик сняла, чтобы было сподручнее было досылатель вынимать-примерять. Мушку (вернее, всю конструкцию с мушкой) фиг свернёшь, поэтому её я не трогала- лень да и не надо...
Palitch писал(а): Даже эдак-решаемо.Без глума.У меня закадыка,специально устроился не то ночным сторожем,не то инструктором противопожарной профилактики,чтобы спокойно бросать ножычки.
Угу, токмо рецепт этот не для студентки :P
Palitch писал(а): В рамках ТСЖ или дома-сайтик есть?Может там тему покопытить?Наверняка со схожим диагнозом имеются
Сомневаюсь, что сайт вообще есть (по крайней мере, о нём никто никогда не слышал). Да и какой смысл? Тир от этого волшебным образом под окнами не вырастет, а мама скорее в гроб ляжет, чем пустит меня с кем-то "пострелять". Не забываем про маньяков, которые очень любят доверчивых девушек! :D Так что в любом случае смысл имеет искать себе знакомых тут/в тире (при нахождении удобного тира), а не по подъезду...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей