Калининградцы отзовитесь ! -2 Памяти Юрия.

Модератор: BTKO

Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Карла моя подшефная до сих пор жива-здорова и велела передавать всем участникам приветы. Умнеет не по дням, а по ночам. Вычисляет враз, когда я пустой иду и когда с кормом для нее. Пытается ныкать съедобные ништяки в разных местах, аккуратно прикрывая их попадавшими листочками. Голуби громко ржут всей своей безмозглой стаей над этой вороньей инициативой, но, думаю, это до поры, до времени. Летать так и не научилась полноценно, но легко вспархивает на предметы высотой до метра. Похоже, все-таки поздний слеток. Учить летать ее некому, папа с мамой, похоже, алкаши, забили на ребенка болт. Сородичи ее тоже за свою не считают, все норовят прилететь и ништяк отобрать, но воронтей может за себя постоять: раскидывает в стороны крыла и орет на них. Помогает. Тупые гульки отнимают еду иным способом: окружают ее толпой, и пока варона вертит шнобелем, глядя, кто ее так бесцеремоннто толкает, самый ушлый засранец выхватывает ништяк у нее из под носа. Селяви, как гриццо. Продолжаю наблюдение.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Так нет такой породы кошек)))
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Изначально написано makshunter:
Так нет такой породы кошек)))
http://www.allcats.ru/analostanka-korolevskaya/
#4465
P.M.   Ц
Поржал )))
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Продолжаю наблюдение.
Видео снимай , так интересней)))
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

makshunter писал(а): Кто же таких раздаёт)))) Я бы взял )))
Вот и я бы взял))) за тем и интересуюсь)))
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

:) :) :)
листик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:33

Сообщение листик » .

2Тиберий. Продолжайте,полковник.И не забывайте с нами делиться своими наблюдениями,а не насмешников наплюйте,у них-то знакомых воронтосов нет,а если есть,то они их сразу убивают.Одно слово - злодеи.:-))
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

у них-то знакомых воронтосов нет,а если есть,то они их сразу убивают.Одно слово - злодеи.:-))
Михаил Юрьевич , я вас умоляю ))))))))) , да тут уже больше дцати лет ни одного фото "споткнувшейся " вороны нет!!! Какие нафиг злодеи-бумагопротыкатели)))))))))))))
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Сегодня утром вышел покормить свою подшефную воронку вареной картоплей. Варона, как обычно, тусила с голубями, но завидив меня, легко поднялась на крыло и 15 метров, нас разделяющих, преодолела по воздуху. Это радует. Очень расстроилась, узнав, что я не принес колбасы - дюже она ее любит, даж в ногу от досады меня клюнула, дескать, дурак ты неразумный, а не человек, колбасы я хочу. На это раз я не забыл взять с собой телефон и немножко поснимал зверя.

Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Изначально написано moby_one:
Ознакомиться и расписаться!
Криминалистические требования мвд 2017 (вступают в силу 29.09.2017)

Спасибо, поржал...
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

поснимал зверя.
Позирует ещё морда )))))))))))
листик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:33

Сообщение листик » .

Просто здорово. Смотрел с удовольствием. Тиберию респект и уважуха.Ворона точно,позирует.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Просто здорово. Смотрел с удовольствием. Тиберию респект и уважуха.Ворона точно,позирует.
#4478
P.M. Ц
+++++++++++
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

TOHA39
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:52

Сообщение TOHA39 » .

Ага... Напомнило наклейку на тачке какого-то "диванного патриота", с изображением JU87 и надписью "ИЛ-2 Спасибо деду за победу".....
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Хуйня. Не стоит выеденного яйца. Схему компоновки подсказал старикашка Хуго, а МТК со своим бюром его воплотил в нормальную, работоспособную схему. Имеет право быть. А квасные патриоты раздули мыльный пузырь из нихуя.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Гы. Ну не позорился бы. Схема у штурмгевер к калшникову не имет практически никакого отношения. Вот к Арке да имеет. Тот же апер ловер, та же пружина затвора в прикладе, тоже окошечко выброса гиль, та же шахта магазина. Я скорее поверю что калаш срисовали с М1 карбайн чем с штурмгевера. Там хотя бы есть схожесть узлов, а не один внешний вид.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Dewshman:
Гы. Ну не позорился бы. Схема у штурмгевер к калшникову не имет практически никакого отношения. Вот к Арке да имеет. Тот же апер ловер, та же пружина затвора в прикладе, тоже окошечко выброса гиль, та же шахта магазина. Я скорее поверю что калаш срисовали с М1 карбайн чем с штурмгевера. Там хотя бы есть схожесть узлов, а не один внешний вид.

С м1 гаранда его срисовали. Достаточно посмотреть на предшественника - ак 46.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Так АК46 от АК47 полностью отличается. Калашников на свой страх и риск его не доробатывал, а практически полностью новую конструкцию сделал.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Dewshman:
Так АК46 от АК47 полностью отличается. Калашников на свой страх и риск его не доробатывал, а практически полностью новую конструкцию сделал.


".. накнулся на старого Кунгурыча про калашмат и прям завис от напора правды.)))
автомат Калашникова спроектировал вовсе не сержант Миша Калашников, а группа инженеров, в числе которых можно назвать инженер-майора Лютого, инженер-майора Дейкина и коллектив КБ Ковровского завода под руководством конструктора Зайцева. (с)
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

У нас большинство изделий не гении в одно лицо делали. Так что теперь неруси уподоблятся и называть трехлинейку - Mosin-Nagant?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Dewshman:
У нас большинство изделий не гении в одно лицо делали. Так что теперь неруси уподоблятся и называть трехлинейку - Mosin-Nagant?

Ее и раньше так называемых. А в серию она вообще пошла обезличенной, как 3-х линейная винтовка образца 1891 года. Нагану была уплачена весьма круглая сумма отступных,в отличие от офицера Мосина. Если интересно, посмотрите подробное описание хода того конкурса с рисунками и чертежами представленных образцов. Мосин представил однозарядную модель. Многое из модели Нагана было позаимствовано в окончательном образце (магазин, отсечка-отражатель и т.д.) позднее приятом на вооружение. За что собственно ему и заплатили.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Интересовался. Отсечка отражатель кстати не нагановская, а мосиновская. Это Лео Наган на одном из этапов конкурса ее взял и чуток изменил форму. И именно окончательная форма этого элемента взята от Нагана.
Изменения, заимствованные из винтовки Нагана (форма обоймы для заряжания, крепление подающей пружины к крышке магазина, форма отсечки-отражателя) несколько повысили удобство обращения с винтовкой, но даже в случае их удаления не лишали её функциональности. Например, если вообще отказаться от обойменного заряжания, магазин можно снаряжать по одному патрону. Если отсоединить подающую пружину от магазинной крышки, патроны будут по-прежнему подаваться, хотя повышается риск потерять пружину при чистке. Таким образом, роль этих изменений является вторичной по отношению к назначению и функционированию оружия и не даёт оснований для отказа признавать Мосина автором или ставить имя Нагана в название образца, не упоминая при этом авторов прочих, не менее важных, чем позаимствованные из его системы, добавлений
А по поводу сумм и кому что заплачено было. Так у нас есть хороше выражение - Наградить непричастных, наказать невиновных.

Так что я какнибудь Мосинку без Нагана буду именовать. Никто ж Springfield M1903 не именут Спрингфилд-Маузер на основание того что затвор использован именно маузеровский и за его использование были патентные отчисления. Да и Remington 700 никто не называет Ремингтон-Маузер.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Бл.... , ну хоть оживилось что-то))))))))) в ветке )))
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Изначально написано Dewshman:
У нас большинство изделий не гении в одно лицо делали. Так что теперь неруси уподоблятся и называть трехлинейку - Mosin-Nagant?

Стаханов тоже не в одно лицо уголек рубил, на Покрышкина целый полк работал, Туполев не в одиночку "полтинник" нарисовал. Ессно, что МТК не в одно лицо допилил свою конструкцию до годного состояния. Не было бы МТК - был бы Булкин, да помер невовремя, а Тимофеич много чего у его конструкции повзаимствовал. Но стране были нужны герои, ну а продолжение вы знаете...
Хуго был первый, кто довел штурмовой карабин под промежуточный патрик до состояния серии и показал наглядно, как он должен выглядеть. Тоже, естественно, не в одиночку.
Вчерась был в лесе, набрал чучуть грыбочковъ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
листик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:33

Сообщение листик » .

Этот срач:Калашников-Шмайсер слышу и читаю много лет. Хохлы даже написали,что пленный и тайно депортированный Хуго из-под палки и за малую толику хлеба-соля передал все свои тевтонские тайны противным русским,а чекисты предлагали авторство полученной конструкции то Дегтяреву,то Токареву, но те блаародно отказались и тогда простодырый сержант был назначен автором...бла бла бла парабим,парабам, парабум. Коллеги одно скажу:Весь мир завален Калашниковым, а штурмгевер просто раритет и гордость коллекционеров.Одно погано :какой мудак взрыв -схему STG-44 на памятник влепил,а какой это дело просрал,не заметил. О пять наш родной по...уизм.Абыдна-да.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Dewshman:
Интересовался. Отсечка отражатель кстати не нагановская, а мосиновская. Это Лео Наган на одном из этапов конкурса ее взял и чуток изменил форму. И именно окончательная форма этого элемента взята от Нагана.

А по поводу сумм и кому что заплачено было. Так у нас есть хороше выражение - Наградить непричастных, наказать невиновных.

Так что я какнибудь Мосинку без Нагана буду именовать. Никто ж Springfield M1903 не именут Спрингфилд-Маузер на основание того что затвор использован именно маузеровский и за его использование были патентные отчисления. Да и Remington 700 никто не называет Ремингтон-Маузер.

Рэм 700 не называют "маузером" только потому что его мамой и папой была не к98, а M1917 Enfield и П14 (P14) или Паттерн 1914 (Pattern 1914), у которых от муаузера была только компоновка.
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

Коллеги Мосину отказали в вознаграждении по причине того что он был на службе, и за эту службу получал жалование. Во всяком случае монарх такую резолюцию наложил.
Про маузер и рем700. Там очень мало общего. Совсем другой затвор и экстрактор, усм и т.д., трудно найти более непохожие винтовки с болтовым затвором. Маузер и спрингфилд, это да. Но не рем 700 точно.
По АК и MP44. Там больше различий чем общего. Вот МР44 и винтовка Стоунера действительно больше похожи. Особенно если ранние прототипы посмотреть. Советую посетить музей инженерных войск и артиллерии в Питере. Там и по винтовке Мосина и по винтовке Нагана, и по АК с МР44 всё на отличных стендах показано, в подлинниках прототипов. Можно всё отлично рассмотреть. :P
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

А может это эта... провокация и он тож "тайный" хохол :) а может ему какой шпиён подсунул "правильный" чертёж, эх меня б в органы яб докопался до истины :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей