Калининградцы отзовитесь ! -2 Памяти Юрия.

Модератор: BTKO

icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

+1
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

Добрый день всем!
Со вчерашнего дня являюсь обладательницей китайской Norconia b2. Знаю, что не самый лучший выбор, но дареному коню..
я 100% новичок, рада до безумия, но пока ничего по теме не знаю.
Буду рада вашим советам и ответам, на порой возникающие вопросы новичка.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Привет! поосторожней с этой винтовкой, не зря её "пальцерезкой" зовут :)
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

Привет! поосторожней с этой винтовкой, не зря её "пальцерезкой" зовут
Привет! Ого, а можно поподробнее? что именно не делать?
kramar81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:41

Сообщение kramar81 » .

Знаю, что не самый лучший выбор
Добрый,и давно увлекаетесь пневматикой?
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

kassiopeya писал(а): Привет! Ого, а можно поподробнее? что именно не делать?
Как можно реже совать пальцы в окно для заряжания :) (шутка),если сорвётся со взвода-пальца нет.
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

Добрый,и давно увлекаетесь пневматикой?
только начала.. вот примерно по этому алгоритму:
1. хочу в тир хочу в тир, муж смеется, не пускает.
2. праздник в музее. стреляют. набираешь 33 балла - выигрываешь памятный значек какой-то там армии. Каблук 12 см, глаза горят - в общем стреляю первый раз в жизни. средненько. ухожу, через пол часа решаю, что надо еще, через весь музей бегу (на каблуках), говорю - давай еще. Еще. значек мой!! Весь вечери следующий день ходила как зачарованная.
3. вчера (через неделю) подарили на др китайскую norconia b2
4. продолжение следует....))
но глаза горят.. в планах ездить летом по полям-лесам и стрелять там по мишени..
я просто катаюсь по области на велосипеде, и хочу совместить два этих увлечения.
сейчас сижу читаю о пристрелке и прочих первостепенных действиях.
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

если сорвётся со взвода-пальца нет.
а это часто бывает? возможно как-то уменьшить вероятность подобных срывов?
спасибо за предупреждение, буду внимательнее.
kramar81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:41

Сообщение kramar81 » .

я просто катаюсь по области на велосипеде, и хочу совместить два этих увлечения.
Думаю что вам надо приобрести вот эту малышку :P/EDgun-Леля/

Изображение
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

Думаю что вам надо приобрести вот эту малышку /EDgun-Леля/
забавная)) но цена на первое время высоковата.
сейчас надо набраться опыта с тем, что есть, а там будет видно)
но спасибо за рекомендацию)
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

kramar81 писал(а): Думаю что вам надо приобрести вот эту малышку :P/EDgun-Леля/
//popgun.ru/files/g/23/orig/5989947.jpg
Опередил :) . Поддерживаю, для велоохоты это самоё оно.
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

но цена на первое время высоковата.
сейчас надо набраться опыта с тем, что есть, а там будет видно)
но спасибо за рекомендацию)
Добро пожаловать!
Правильное решение.Надо сперва поиграться с тем,что есть дабы понять накроет Вас этим хобби или нет.Если через месяц - два не накрыло так и смысла нет выкидывать не малую сумму на игрушку.
А так , по имеющейся китаянке я бы посоветовал для начала разобрать,почистить,правильно пересмазать ну а затем естественно - по назначению! Пулять,пулять и еще раз пулять!Ибо понимание и осознание многих ньюансов приходит только с опытом.
1. хочу в тир хочу в тир, муж смеется, не пускает.
А Вы его берите с собой,пускай тоже вливается!
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Не очень-то на велике с таким "дрыном" будет,надо покомпактнее что-то.
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

я бы посоветовал для начала разобрать,почистить,правильно пересмазать
читаю, пока изучаю термины, что есть что, конечно темный лес пока.
если вкратце, то надо разобрать, удалить всю смазку (чем? растворителем?)), заново смазать чем-то густым типа литола?
А Вы его берите с собой,пускай тоже вливается!
он у меня ни в велодвижение не влился, есть подозрение, что и стрелялки - это не его))
kramar81
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:41

Сообщение kramar81 » .

А Вы его берите с собой,пускай тоже вливается!
Сереж, если ее муж увидит наши игрушки и на что они способны, то накроет его 100%.Если финансы позволяют.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Тонко :)
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Други,в тире был кто? Как там и что? Хочу завтра сгонять.
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

читаю, пока изучаю термины, что есть что, конечно темный лес пока.
если вкратце, то надо разобрать, удалить всю смазку (чем? растворителем?)), заново смазать чем-то густым типа литола?
Удалить смазку а вместе с ней еще и чутка грязи и пригоршню ( скорее всего) металлической стружки и прочего шлака которому в компрессоре не место.Ну а сперва запаситесь ветощью хлопчато бумажного происхождения. =)
Для обезжиривания я во времена владения пружинно поршневой пневматикой пользовался техническим спиртом,коего была припасена не большая канистрочка. Но можно и растворителем,только смотрите внимательно,чтобы он не попал на манжету и уплотнение перепуска.Смазать нутро я бы посоветовал смазкой Шрус,тонюсеньким слоем пружинку ,компрессор и поршень.Чутка подизелит первые пяток выстрелов,потом смазка распределится равномерно и все будет тип топ.
Вот тут очень много полезной информации на эту тему:
Настройка ППП
Сильно не заморачивайтесь ,но базовые знания мат. части а так же элементарные понятия о происходимых внутри винтовки процессах иметь все же стоит.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

kramar81 писал(а): P.S Готовим все дружно стеклотару. :P
у меня стеклотара уже под мойкой не помещаеться :)
Правда я ее планировал в качестве "бутылка дикая быстролетящая от дроби уворачивающаяся"
А сегодня еще 89 пулевых патронов накрутил с разной навеской что бы попробовать. Осталось с прицелом определиться, но можно и так пострелять.
Кстати Сергей, который Айс, как там твой китайский аналог доктера? Держит отдачу? Еще не умер?
skiy39
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение skiy39 » .

Ооо вот что значит уехать не надолго,темка в новом месте.Подпишусь
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

Dewshman писал(а): у меня стеклотара уже под мойкой не помещаеться :)
Правда я ее планировал в качестве "бутылка дикая быстролетящая от дроби уворачивающаяся"
А сегодня еще 89 пулевых патронов накрутил с разной навеской что бы попробовать. Осталось с прицелом определиться, но можно и так пострелять.
Кстати Сергей, который Айс, как там твой китайский аналог доктера? Держит отдачу? Еще не умер?
Он у меня на крысопесте стоит. Там отдачи нету :( . Я его разбирал, когда точку уменьшал. Там всё весьма прилично сделано, отдачу держать должен. Но водные процедуры для него явно противопоказаны.
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

Да, на ранту надо. Пару девайсов пристрелять. Этот крысопест и новую игрушку которую на прошлой неделе получил. Всё не как не сфоткаю :( .
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

Да, народ не кому GP T10 не нужен? Калибр 10х22, но можно и 9 мм. Жрёт всё. Есть желание продать. Пистолет затюненый до предела. Во вторник планирую разрешение на продажу брать.
листик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:33

Сообщение листик » .

Чувствуется оживление в зале. "Стандартный путь айрганнера" предстоит девушке если поправде втянется. Р.S.: Макс, смело иди в тир. Все нормально. Я уже был дважды. Все работает.
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

Друзья, поскольку нас читают дамы :), гусарам - молчать! Прошу резко повысить уровень культурности письма и мыслеизложения :) Правда, если девушка велоделом занимается и литол в руках держала, то шутки старых дизелистов, соответственно, перенести способна. На вопросы детскоболезные отвечать с терпением и соблюдением минимальных стандартов галантности, т.е. в интернет направлять, а не посылать. Гуня и Максим - суть примеры в меру обходительного обращения. Могли бы и добавить, что "пальцерезка" становится менее опасной если жестко рукой фиксировать рычаг взвода, открывающий окно заряжания методом отъезжания металлического пальцерезного стакана :). Держите крепче. Разъезжать на велосипеде с чехлом за плечами - экстравагантно. В этом случае документы на винтовку обязательно иметь при себе и на настойчивые вопросы полицмейстеров представляться не иначе как лидером женской сборной области по велобиатлону. О желании пострелять в лесу чрезмерно распространяться - не резонно. В любом случае - желаем удачи и приветствуем на форуме. При условии неукоснительного соблюдения правил техники безопасности отношение к новичкам у нас исключительно дружелюбно-гуманное. И, кстати, с днем рождения! Не скрою, что своим появлением Вы оживили нашу ветку, и даже некая интрига образовалась. Надеюсь, господа стрелки не будут делать ставки, через какой период времени у Вас появится идея сменить винтовку... или хобби. Удачи в освоении азов пневмострелкового искусства!
Выезд, други, нужен. Коробка с браком одеколонов припасена для нехитрых развлечений.Всем хорошей недели, а католиков - с Пасхой. Опять же 9 апреля - местный национальный праздник. Какая то у меня нехорошая традиция заводится пить с 6-го по 9-е апреля. Ну, за Победу!Петрович.
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

Сэр Орвик, спасибо, что принимаете в свою дружную компанию, очень приятно!
сменить винтовку... или хобби
Вообще девушка я достаточно упрямая, и не думаю, что брошу увлечение стрельбой в ближайшее время.
Держите крепче
- буду стараться, спасибо за разъяснение!
В этом случае документы на винтовку обязательно иметь при себе
а вот тут поподробнее, если можно. насколько я поняла, если она у меня до 7,5дж, зачехлена и не заряжена, то вопросов возникнуть не должно. У меня от нее только бледно распечатанный листок-гарантия и тех.книжечка на китайско-английском..
завтра планирую заехать приобрести наборчик для чистки, смазку и посмотреть чехол. Если все сложится удачно - буду разбирать) Не подскажете, какой магазин для этих целей больше подходит?
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Не подскажете, какой магазин для этих целей больше подходит?
В наших магазах,дерут здорово за всё это,но набор для чистки и чехол думаю,можно в любом(Арсенал,Снайпер,Лось).
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

Ну, коль так прямо горит, то несколько простых, но очень важных советов:
1) Набор будет в продолговатом черном пенале. Написано будет, что сделано в Италии или Германии, только все это Киталия. Хитрость в том, что так как качество металла на вашем стволе не известно даже китайцам, его делавшим, то рекомендуется искать составной шомпол в красной полиэтиленовой усадке-обертке. Озаботьтесь нахождением круглой резинки для волос, дабы набор Ваш не рассыпался. Для дамы гламурные расцветки простительны :).
2) Из набора ершей Вам не понадобится войлочный, ибо предназначен не для чистки, а для снятия-нанесения смазки. Металлический тоже желательно не использовать по причине, указанной в п.1. Пользуйтесь пластиковым.
3) Для чистки 4,5 калибра идеально подходят ушные палочки, волшебным образом подходящие по калибру. Только ими не стреляйте, пожалуйста, пружину убьете, а протаскивайте шомполом.
4) Из масел - что вовнутрь - Вам описали, а снаружи для металла и дерева нужен бутылек спрея "Баллистол". После каждого доставания агрегата на свежий воздух во избежание коррозии надо поверхности промасливать (без фанатизма).
5) Не покупайте китайских прицелов-"карандашей". ибо быстро захочется, а оне неудобны ни по креплению, ни по обзору, ни по настройке. Это бессмысленная трата денег со многими расстройствами по причине полного непопадания. Лучше спросите, как созреете, что и как из бюджетных есть смысл покупать.
6) Ну,и пули. Стоит покупать из доступных в магазине либо Гамо Хантер, либо Кросман. Головка - не плоская (это для мишеней на 10 м). Мы ими не пользуемся, но из бюджетных другие полетят еще хуже и убьют... интерес.
7) Чехол стоит покупать "невоенного раскраса", одноцветный без "хаки", полужесткий (паралончик там будет проложен) и с карманом под коробку шомпола, пули и документы. Они таки нужны - именно те, которые перечислили, важно - с отметкой магазина.
А позже посмотрим, что вам за чудо досталось. Если ствол нормальный, то до 25 метров сможете развлекаться. Думаю, советов на первое время достаточно. Удачи.
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

А я бы отсоветовал пресловутый "стандартный путь аиргуннера", от шлака к золоту. Что мешает сразу же прикупить Крикета и стрелять нормально? Только деньги, точнее их отсутствие. Но, вспомнив свой стандартный путь, и посчитав, сколько лавандоса было всажено в мое хобби, я пришел к выводу, что там на три Крикета минимум должно было хватить.
Так что есть смысл намекнуть мужу, что "Лексус" на ближайший день рождения можно вполне заменить хорошей вещью. :) Ну и редуктор у Геннадия сразу заказать :)
Yrich75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 19:56

Сообщение Yrich75 » .

День добрый, всем! Поигрался со скоростью на Эдгане - видать малость переборщил. Надо в тир попасть. Кто нибудь подскажет расписание - я как понял, оно новое?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей