Калининградцы отзовитесь ! -2 Памяти Юрия.

Модератор: BTKO

Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

коробку желательно из метала, но можно и фанерную и даже картонную из под обуви набить старыми тряпками плотно. Желательно мимо не попадать.
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

Желательно мимо не попадать.
ну мимо в квартире сложно попасть, больше 5м расстояние не получается)
нужна именно коробка?
да, пожалуй попробую коробку из под обуви.. надо только придумать как ее к стене крепить
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

Во мужик даёт:
105 ю сразу возбудят , автоматом.Мужику удачи , стойкости духа и терпения.Они ему в ближайшее время очень понадобятся.
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

Если шухер большой будет то есть шансы.
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

"у меня вопрос, вот этот казенник в таком виде, его надо отшлифовать? на нем сейчас полустершийся кружок какой-то краски".
1) "Полустершийся кружок" - либо кеталийцы уплотнительную прокладка нарисовали ( :) :) :) - если это так, можно до упаду смеяться над данным НОУ-ХАУ), либо это была разметка под проточку под уплотнительную прокладку, либо там все-таки установлено подобие уплотнительной прокладки (ранее ставили кожаные или резиновые)Она как бы нужна как уплотнитель для компрессии. На МР 512 ("Мурко") ее нет, так как уплотнительная резинка стоит в переходном отверстии компрессора - его фотографируйте и выкладывайте.
2) Если уплотнитель там есть (обычно ставят, умельцы в него вставляют дополнительно кусочек стержня от геливой ручки), то казенник нужно аккуратно отполировать на мелкой нождачке без завалов и - ГЛАВНОЕ - аккуратно снять фаску на нижнем срезе казенника (Кетайцами слегка обозначена, так как при неснятой и неотполированной фаске нижний срез казенника яко рубанок срезает уплотнительную резинку и стержень - компрессия падает, скорость-дальность-точность тоже).
3) Если уплотнителя в компрессоре нет (не логично, но логику Поднебесной понять сложно), колечко на казеннике нарисовано, то забейте и ничего не делайте - само притрется. Нужна разборчивая фотка компрессора в месте его прилегания к стволу.
Спасибо - повеселился от души :)
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

нужна именно коробка?
да, пожалуй попробую коробку из под обуви.. надо только придумать как ее к стене крепить
Этот вопрос - "за гранью добра и зла" и выше умственных способностей участников данного форума... :) Попытаюсь ответить, это непросто.
Итак, коробко, набитое бумагой будет простреливаться, пульки будут застревать в бумаге. На коробку будете крепить мишеньки, которые будут простреливаться пульками, которые будут застревать в бумаге. Простреляные мешени Вы будете снимать и вешать заново. Через пару-тройку циклов это гламурное поп-артовское изделие будет, вне всякого сомнения, главным укашением Вашей квартиры. Приходящие друзья будут задавать Вам много вопросов и делать много ценных оценочных суждений. Посему.
1) НЕ надо это крепить к стене. Поставьте баальшую коробку на табурет (баальшую, чтобы не попасть в табурет :) ) И как рахмохрите вдрызг с Вашимто рвением, то замените ее на новую, более красивую.
2) ЕСЛИ ВЫ НЕ ЖИВЕТЕ В ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕМ В ЛЕСУ ДОМЕ, то соседи начинают быстро так интересоваться "что это у Вас там хлопает? Кошечку завели?". А если сильный порыв интереса вынудит Вас высунуться из окна с Вашим чудом исключительно из желания, например, выстрелить застрявшую в стволе ушную палочку, то Вас ждет романтическое свидание с местным участковым, которые наше хобби почему-то не очень любят (больные, наверно).
3) Нашим любимым домочадцать тоже почему-то очень быстро перестает нравиться это ритмичное похлопывание, а после попыток убрать чудо во взведенном состоянии (люди иногда забывают выстрелить), они почему то массово звереют. Встаю на привентивную защиту Вашего супруга.
Поверьте, уважаемая Аделаида, ой, Кассиопея (тоже красивое имя! :) - мы это проходили и благодаря этому обзавелись массой полезных и не очень знакомств :) :(.
Теперь ГЛАВНОЕ - стрельба в квартире из пневматического оружия -
ЭТО НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ И КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. Я обязан Вас об этом предупредить, естественно - с глубоким прискорбием. Побаловаться иногда в одиночестве - грех скромный, делать это системой - скорее ошибка. С уважением, Петрович (читаю и, прям, себя вспоминаю в озорные годы. Скупая мужская слеза уже катится по небритой щеке). Удачи.
Изображение
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

стрельба в квартире из пневматического оружия
=)
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

про уплотнительную резинку на казеннике,
мне кажется это черная она и есть, только ободралась. чем ее можно заменить?
вот фотки

Изображение
Изображение
Изображение
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

стрельба в квартире из пневматического оружия
))) повеселили!
про коробку все понятно, просто стрелять же лучше на уровне глаз (да?), поэтому и спросила про крепление ее на стену. все-таки на табурете будет низковато.
дома я постреливаю только пока не приобрету чехол и не смогу выезжать в поля
это не навсегда (мне самой дома не очень интересно.. все мешает, да и расстояние чуть дальше хочется)
из окна ни в коем случае, у меня там только дет сад и школа)) так что не вариант, да и смысл в окно?
соседи. думаю все обойдется, квартира угловая, да и ночами я не стреляю.
а про законность я учту)))))
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

мне уже как-то неловко совсем, но я с последним вопросом, после которого вы точно меня пошлете за нормальной винтовкой..
но в общем у меня "выпадает" ригель и не дает закрыть ствол обратно после зарядки..
выглядит это примерно так...
Изображение
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

Гуне: Что? Свои побалуйки вспомнил, пень ушастый?... и глазастый :)
Кассиопе: Это заменить нельзя :( Похоже, это каким-то накатом-напылением делалось. Современные кетайские нанотехнологии. А ободрало торчалом из трубы компрессора. Если там края металлические - всегда обдирать будет. Надо завальцевать и трубочку придумывать.
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

Уплотнительное кольцо однозначно в топку.Потеря мощности из за него будет По замене,как вариант попробовать от мп 512,если не подойдет,то магазин Ханса Флекс нам поможет.Там есть всякие резиночки и прочяя околовсяческая хрень.Только вот адрес их точный не помню.А вот по ригелю что то не вкурю,надо бы самолично руками посмотреть.
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

Гуня!!!! На фотку смотри - нет там колечков. И канавок для них нет. Там выпуклость, а на ней - кака накатана-накакана-наклеяна. Ге-ни-аль-но.
Все, что выпадает - на место поставлено быть может. Ригель развернулся -зацепить не сможет. Надо поворачивать и смотреть как он крепится.
А то что с последним вопросом - Дорогая Кассииопа, Вы сегодня мне весь день настроение поднимаете! Гран мерси.
Сэр Орвик
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:37

Сообщение Сэр Орвик » .

И зачем Вам коробки? На стене такие инки ацтековые!
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

Гуне: Что? Свои побалуйки вспомнил, пень ушастый?... и глазастый
Ага=)
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Да похоже на какую-то хрень типа войлока, по уму надо переделывать (но стоит ли овчинка...) а ригель надо попытаться методом научного тыка проворачивать и искать нужное положение, там также могла внутри пружинка перекоситься
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

makshunter писал(а):Дождался! Сижу обмываю! :)
//popgun.ru/files/g/23/orig/5995955.jpg Огромное СПАСИБО М.Ю. за помощь!
А что за аппарат на фото ?
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

Это армейский Фабарм Сдасс Тактикал.Помпа 12 калибра.
Suhareff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:15

Сообщение Suhareff » .

Гуня писал(а):Это армейский Фабарм Сдасс Тактикал.Помпа 12 калибра.
Красотищща :-)
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Сегодня был в Лро,посмотрели,записали,спросили скоко стоит.К начальнику не успел,чтоб быстрее было.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Только вот адрес их точный не помню
Ещё есть на Камской за вторым переездом,чуть дальше на лево.Я там себе на Вермика и ЭДа брал.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

И Вермик мой,после установки удлинённого переднего резика.
Изображение
Изображение
icy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кёниг

Сообщение icy » .

makshunter писал(а):Сегодня был в Лро,посмотрели,записали,спросили скоко стоит.К начальнику не успел,чтоб быстрее было.
Макс, я там же сегодня был. Разрешение хотел забрать.
TOHA39
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:52

Сообщение TOHA39 » .

To kassiopeya
В казённике стоит кожаное кольцо, стоптанное в блин - на всех B2 такая фигня (информация 100%)
Ригель тоже легко лечится - могу помочь.
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

В казённике стоит кожаное кольцо, стоптанное в блин - на всех B2 такая фигня (информация 100%)
Ригель тоже легко лечится - могу помочь.
от помощи не откажусь, потому как с ригелем совсем плохо, приходится кадый раз его вручную подтягивать.. Напишите, как вам будет удобно, можно в личку?
а это кожаное кольцо нужно старое оттереть и новоое купить и приклеить?
TOHA39
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:52

Сообщение TOHA39 » .

kassiopeya писал(а): а это кожаное кольцо нужно старое оттереть и новоое купить и приклеить?
Ну купить такое кольцо не получится (разве что у дедушки Дзяо, из Китая) - легче вырубить новое, можно так-же сделать проточку под резинку (это будет самый разумный вариант)
Мой тел. 89632988262
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

TOHA39, написала в личку
TOHA39
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:52

Сообщение TOHA39 » .

kassiopeya писал(а): TOHA39, написала в личку
ИМХО, писать здесь в личку - неблагодарное занятие, т.к. она вечно тормозит и глючит....
Лучше писать на мыло - оно есть в моём профайле.
Аватара пользователя
Гуня
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оттуда.

Сообщение Гуня » .

можно так-же сделать проточку под резинку
Пожалуй самое правильное решение!
kassiopeya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:55

Сообщение kassiopeya » .

ИМХО, писать здесь в личку - неблагодарное занятие, т.к. она вечно тормозит и глючит....
Лучше писать на мыло - оно есть в моём профайле.
буду знать, отправила)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя