Кутузов, он же Козлодоев - или еще раз о ТБ

Модератор: BTKO

koks68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:06

Сообщение koks68 » .

***мль, а я уж на 31ю губу раскатил еси чокак... :) ан нет акаэццо...)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...а, да. Всем, кому было любопытно, какэтотак, когда штопают, а потом колят шприцом глазик - можно ответить словами Абдулова из "Гения". "Ну в общем неприятно..." Но не смертельно, енто уже от себя. Они же обезболивают чутка... :) Но защиту все-таки юзайте...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

koks68 писал(а): ***мль, а я уж на 31ю губу раскатил еси чокак... ан нет акаэццо...)
Фиг-то тебе. У меня прицельный на оптике один хрен - правый :)
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Вот народ! Пациент ещё дышит, а они уже наследство поделили... :D С благополучным выходом из ситуёвины!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Короче, возвращаясь к основным мотивам этой темы. Валяясь на больничной койке, "читал пейджер и много думал", вспоминая, как же оно так вообще прилетело. Неужели у меня прицельный глаз - левый, т. е. тот, что пострадал, т. к. был открыт во время выстрела? Вспоминал - потому что давно делаю все совершенно автоматически. Приложился, выцелил, выстрелил. И просто не помню, каким именно глазом смотрю сквозь целик на мушку или в окуляр ОП. Дома взял винтовку, и сразу понял, что как правша просто физически не в состоянии так извернуться всем телом, чтобы смотреть в оптику левым глазом. Равно и как сквозь целик открытого прицела (также проверил). Значит, он просто был также открыт во время выстрела - были на форуме такие рекомендации: оставлять в момент прицеливания открытыми оба глаза, т. к. мол в противном случае рабочий глаз напрягается сильнее чем это допустимо и это может сказаться на результате выстрела. Так вот - если речь о небольшой дистанции, то явно - пусть уж лучше скажется: невелика потеря. Зато глаз будет защищен хотя бы веком. А рикошет при особо печальном расположении звезд наверняка можно словить и от пули и на приличной дистанции - особенно если пуля довольно твердая, а мишень закреплена на чем-то упругом вроде скажем листа ДСП. При мощности желудей хотя бы в 16 последствия могут быть плачевными.
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение Аарон » .

с возвращением. выздоравливай однако)
смерть врагам
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

скорого выздоровления ! бросай болеть ! пора проводить вакцинацию чёрно-серых что-бы энти гады не радовались !
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

diamant_69 писал(а):скорого выздоровления ! бросай болеть ! пора проводить вакцинацию чёрно-серых что-бы энти гады не радовались !
Финал (надеюсь) сей истории. Мне позавчера только швы с этого глазика сняли. Вернее сняли один, а второй по словам дохтура сам давно отвалился, т. к. зажило и организм отторг. Последний месяц не испытывал почти никакого дискомфорта, так, мешало что-то слегка и глаз видел конечно похуже правого. Но последствия хистори будут я думаю аукаться еще долго, т. к. все ж таки в этом глазу 3 месяца было инородное тело, т. е. швы, и все там на эпителии должно окончательно рассосаться. Итого - три месяца неприятностей, а ради чего? Одного дурацки бездумного выстрела. Соблюдайте индивидуальную ТБ, типа заклинаю еще раз. Стреляя, думайте, как может повести себя пуля или ВВшка при контакте с тем препятствием, которое находится за ним. И если это ВВ, обязательно пользуйтесь защитой на близких дистанциях.
Ну а черно-серая одна уже есть в этом сезоне, было дело на пленэре в угодьях (еще пара под сомнением), а также одна трещотка :)
loyar80
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение loyar80 » .

только увидел Гоша от кого а от тебя не ожидал такого(( Давай поправляйся! Я вот сам окуляры свои чинил недавно, но там просто коньюктивит на фоне простуды. а очки прикупю пожалуй строительные завтра хоть дома и не стреляю считай
LAVER
Капитан
Капитан
Сообщения: 12363
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:24

Сообщение LAVER » .

Может чуть не в тему-но вообще все надо в очках делать.
Я вот из рогатки стрельнул гайкой-и сразу получил в глаз ею(19-ой гайкой).
Радость в том-что вот так-же случайно,сдуру очки прикупил,напялил,и стрелял в них,а так-бы тоже как Нельсон ходил-бы.....
_____________________________________________________________________________
С глазами-аккуратно надо,пальцы-соберут,если что,а глаза-не всегда.
Полюбому,любое глаза ранение-это очень плохо.
Тоже желаю скорейшего выздоровления.
Как совет:после такой травмы-не думать,что все пройдет само собой-задешево.Качественно долечиться,несколько раз потом провериться-это обязаловка.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей