Клуб пневманутых Якутии

Модератор: BTKO

HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

По просьбе земляков создаю темку.
Во-первых, знакомство:
У кого какой ствол?
Куда ходите/ездите охотиться с пневмой?
Что добыли?
Во-вторых: можете задавать разные вопросы по пневматике, флуд тоже приветствуется =)
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

На плаву пусть тема побудет-.А если честно,Руслан-мы тут правилам изрядно противоречим :) Мы и рыбу ловим неправильно,не по "закону" :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

У меня Хатсан АТ44-10 с оптическим прицелом Вектор Оптикс 10х50SF-IR.
В дополнение к нему недавно приобрел Кросман 2300 ПСП у форумчанина.
Прошлой осенью с коллегами по работе ходили на р.Куонамка на водоплавающую.
Сам с Покровска, там тоже иногда хожу в лес за рябчиками.
Редко получается ходить на охоту с пневмой, плюс еще встретить дичь - редкость =))). Поэтому 2 рябчика, 1 нырок, бурундуки =). По несъедобным птичкам не стреляю.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

to sanchez:[/B]
Опыт использования разных винтовок тоже приветствуется, с твоего позволения могу скопировать твои посты из темы "Выбор пневматической винтовки для охоты"?
лис80
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:58

Сообщение лис80 » .

Привет землякам.
У меня Cricket 5.5 стандарт с прицелом ВОМЗ 8х56 LF.
На охоту с ним езжу не часто, а точнее ездил всего пару раз.
Из него было заохочено пару диких голубей, несколько рябчиков и много сусликов (еврашки). Суслики брались не в охотничьих целях а по просьбе местного населения для урегулирования численности (совмещал приятное с полезным).
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

to
лис80
Привет!
Вижу еще не поменял оптику?
лис80
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:58

Сообщение лис80 » .

Привет, в принципе поменять бы хотелось, но как то тратить 10-15 рублей жаба давит. Тем более не такая острая необходимость, если бы не было прицела вообще то купил бы давно. Давай в тир в субботу съездим постреляем, Плинкера позовем, он думаю не против тоже будет.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

лис80
Для ПСП избыточная крепкость ни к чему, так что главное картинка и механизм, а такие и китайцы могут сделать =)
В тире Байанайа никогда не был, конечно можно сходить, хорошо было бы на машине, а то могу взять только пистолет без палева. =)
Кроме паспорта что еще нужно? Сертификат?
лис80
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:58

Сообщение лис80 » .

В каком районе живешь?
В тире думаю на пневматику ничего не спросят, они к ней как то без особого внимания относятся. Как то заходил к ним спрашивал, говорят - "только с разрешением на оружие. а... пневматика что ли, да приходите стреляйте"
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

лис80
Написал в PM
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Так как нетерпелось сходить в тир, взял свой Кросман 2300 ПСП и поехал на автобусе N35, оказывается чуть дальше останавливается =). На улице -36С, нормально.
Обслуживание очень хорошее, всех сотрудников заинтересовал мой Крыс с прикладом =). Из стрелков были ребята, которые палили с пистолета несколько раз, поэтому одел наушники, не думал что пистолет так сильно пукает =))) наверное из-за закрытости пространства.
Записали в члены тира взяв мой паспорт, сказали в следующий раз могу придти без паспорта.
Рацсенка аццкая, для мелкашек и пневматики: 15 минут - 200 руб; 30 минут - 400 рублей. Если бы уменьшили в два раза, то народ бы на длинных очередях стол бы! =)))
Поставили секундомер и я уложился в 30 минут ровно, стрельнув чуть больше 50 раз.
Дистанцию попросил выставить на 25 м, мишеньки предоставили: на выбор у них полно, я взял 5 маленьких мишеней на одном А4.
По дальномеру 26м от места стрелка, если винтовка метровая, то получается ровно 25м.
Понравился пластиковый упор-станок и резиновая поверхность стола, но не идеально.
Лучшая куча полученная в этом тире на 25м из моего пистолета-карабина по краям 10 мм ровно! Есть еще 14мм и 13мм(если не считать отрыв) остальные 18-19 мм (но они другими пульками). Оказывается пульки Кросман Премьер Домед 10,5 (в картонной коробке) и Кросман Премьер Ультра Магнум 10,5 (в металлическом блистере) из моего ствола дают разные кучки: Ультра магнум: 10-14мм (с отрывами), а Домед: 18-19мм стабильно.
Так что теперь не знаю, какую пользовать на Хатсане.
Изображение
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Только что проверил нарезы на обоих КП-шек в металлическом блистере (Ультра Магнум) и на картонной коробке (Домед) из ствола Хатсан АТ44-10: как и предполагалось, у Ультра Магнум шляпка ШИРЕ чем у Домеда, т.к. шляпка Ультра Магнума сдирается в чоке сильнее, чем шляпка Домеда.
Где-то читал противоположное. Штангенциркуля нету, поэтому проверяю нарезами =)
У меня хорошо летели Ультра Магумы, а вот Домеды на Хатсе еще не проверил.
------------------
"Критерием истины является опыт"(с)
7.62_51--NATO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41

Сообщение 7.62_51--NATO » .

привет земляки! это вася. ГУН ты в тир один ходил? Я так понимаю с оптикой стрелял?
------------------
7.62*51==>NATO
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

7.62_51--NATO писал(а):привет земляки! это вася. ГУН ты в тир один ходил? Я так понимаю с оптикой стрелял?
=) я не ГУН, я - Руслан "стремительный" =). Ходил один, но там инструктора есть и другие посетители.
В эту субботу позвали на стрельбищу по Покровскому тракту, оптику на Ремингтоне 700 -м пристрелять, возможно поеду. Но свою пневму точно не возьму, в такой мороз и цель будет далековато.
Вася, у тебя какая пневматика?
7.62_51--NATO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41

Сообщение 7.62_51--NATO » .

у меня пока хатсан 125. скоро запчасти должны прислать, буду АПать. весной поедем, постреляем? сравним винты. Людей соберем, обсудим как дальше клуб развивать, шашлычек и т.п. Что скажете?
------------------
7.62*51==>NATO
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Конечно, если будет возможность.
Но главное без алкогольных напитков - это главное условие БЕЗОПАСНЫХ пострелушек! Это не пикник с игрушками, а с настоящими винтовками!
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Пристрелял винтовку, опять забыл про отдачу, по привычке стрельнул как со своего ПСП, винтовка сильно дернулась. Короче пристрелял на 100м, звон в ушах аццкий! =)))
7.62_51--NATO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41

Сообщение 7.62_51--NATO » .

Это не пикник с игрушками, а с настоящими винтовками!
да не че страшного, вон арабы по всему миру с гранатометами бегают и не че :) шучу. ну давай тогда в малом кругу соберемся? Плинкер Лис80 и еще пару желающих.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Сразу скажу, что шашлык-машлык и прочие массовые развлечения - это не мое, и думаю настоящие аирганеры со мной соглашатся, что наше увлечение - это не веселье и гурманство, а пневматическое оружие, стрельба из него и охота с ней! ;-)
7.62_51--NATO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:41

Сообщение 7.62_51--NATO » .

Ладно, на шашлык сам схожу. Потом сделаю стенд. Приедеш нет?
------------------
7.62*51==>NATO
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

В тир что ли сходить? Но ценник в 400 рублей за 30 минут не дает решиться =(
Sereka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:43

Сообщение Sereka » .

ивет зёмам. я с ленска у меня ща иж 61 кит киллера, стажёр 20 таско 9х40, скоро кондор дедовский приедет)))) охотился со стажака пару рябчиков и много куликов для котелка. ща доробатываю ежа хочу под булку соорудить. жаль что в разных городах так бы поструляли(((
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

to
Sereka:
Ижик на какую скорость настроил? Скоко выстрелов на плато?
Кондор дед - это "мегабластер", новый купил или АПанный? Говорят приходится долго настраивать, чтоб немножко убавить перерасход, который у кондора Аццкий. Читал, что с такой колбой получали всего 15 выстрелов.
Sereka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:43

Сообщение Sereka » .

Насчёт ижа пока сним не заморачивался. да и хрона нет скоростя померять. птицу заказал недавно, завтра послезавтра должна придти так что конкретно про эти два чуда природы ничего сказать не могу, будет время будет займусь ими плотненько. могу сказать только по стажёру девайс хорош и тол сегодня продал за 15 жена за-ается что дома метала много пришлось продать,
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Sereka
Получил посылку? Ну как впечатления?
Sereka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:43

Сообщение Sereka » .

аппарат мега ну супермеганахдрын 600 листов гамовским задроченым боеприпасом на вылет. нет прицела и хрона нет не могу ни отстрелять ни померять. буду заказывать. но впичятления конечно. вся конструкция проста как 5 пальцев. снизу и вверху везде планка под ласту ставь чё хочешь, ну хоть носки вешай сушить)))
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

Sereka писал(а):аппарат мега ну супермеганахдрын 600 листов гамовским задроченым боеприпасом на вылет. нет прицела и хрона нет не могу ни отстрелять ни померять. буду заказывать. но впичятления конечно. вся конструкция проста как 5 пальцев. снизу и вверху везде планка под ласту ставь чё хочешь, ну хоть носки вешай сушить)))
Поздравляю с приобретением!!!
Sereka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:43

Сообщение Sereka » .

спасибо как будет более время более плотно изучить отпишу.
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

у нас баллон где то заправить можно, или так и ходите с насосом?
есть хат125
скоро должен кондор дед прилететь, надо пристрелять а заправить нечем, уже и пули прилетели.
HbypGUN
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:50

Сообщение HbypGUN » .

to
bult
В Якутске у спортсменов слышал баллоны есть, они свои Анштунцы и Штееры заправляют. Так что думаю они свои баллоны тоже в какой-нить пожарке набивают.
Мдаа кондор насосом, думаю, с одного подхода не реально заправить, я свой Хатсан с баллоном 180сс с нуля до 200 атм заправляю с 2-3 подходов иногда даже с 4 попутно отстреливая через хрон, а с 120 атм до 200 атм с одного.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей