Пневматика и непогода.

Модератор: BTKO

Ответить
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Привет Alex-ms!
Насчет CO2 - это понятно. :)
Я читал тебя на airgun.ru, ты вроде спец по всяким защитным покрытиям. Как думаешь реально ствол и коробку черным лаком покрыть, "шоб блестело"? :)
А ложе ты под что делал? Как думаешь реально
без опыта работы с деревом сделать булпап
или обрез из 512-той?
Alex-ms
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 07:50

Сообщение Alex-ms » .

Странно, с чего это я спец по покрытиям? Уточни какой лак имеется в виду, но если надо чтоб блестело, лак наверное не потянет - быстро потеряет внешний вид, проще автоэмаль подобрать, есть ещё вариант с эпоксидной краской (или как-то похоже), но где её искать не знаю, в природе не встречал. Ложе делал под 60, из бука. Без работы с деревом буллпап, а из чего тогда делать? В принципе можно из фанеры сделать профиль, а потом проклеить эпоксидкой, но я не рискнул - пресс нужен, или дофига струбцин, причём не факт, что получится нормально, хотя в идеале после проклейки и обработки получится что-то вроде ламината. Из пластика я не представляю как можно изготовить ложе, если только работать на производстве пластмасс и то надо форму, а где её взять?
Alex-ms
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 07:50

Сообщение Alex-ms » .

Блин, читал невнимательно, сорри. Без опыта хрен его знает, можно сделать так - размечаешь доску под железо и топаешь на мебельную фабрику (короче нужен фрезер или долбёжник) и договариваешься, а потом из полученной заготовки вырубаешь (выпиливаешь) то что тебе надо. Я надо сказать мучился долго, т.к. срубал лишнее стаместкой, пока привык, до этого занимался деревом только для рукояток ножей, ну и так ещё по мелочи. А вообще довольно реально, если терпения хватит, только дерево надо нормальное.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Кто-что делает осенью и зимой для того, чтобы
защитить винтовку? Или это вообще "мертвый сезон"?
Laborant
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 04:46

Сообщение Laborant » .

Есть такая вещь как порошковые полимерные краски, порошок полимера (эпоксидная смола, полиэтилен, много всяких...) смешанный с пигментом наносится в электростатическом поле на деталь, далее деталь с порошком прогревается в печи до 100-400 С (зависит от полимера) и получаем готовое и довольно прочное покрытие. При правильном нанесении прочнее обычной краски. Толщина 0,1-0,5 мм. Можно наносить на сталь, аллюминий, дерево. Но лучше получаются матовые и полуматовые покрытия. У себя (Новосибирск) я встречал рекламу 2 или 3 фирм занимающихся покрытиями. Это я сообщаю, может кому-то поможет, на мысли натолкнет. Честное слово не представляю себе, как порошок будет на оружии выглядеть.
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

Кстати многие Чешские стволы не воронятся,а красятся.И в отличии от воронения их довольно сложно поцарапать.То-есть можно,но очень глубоко.А с полимерными правда.Сам пробовал.Получается.
Alex-ms
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 07:50

Сообщение Alex-ms » .

2Laborant А можно подробнее про фирмы в Новосибе, желательно телефоны, я думаю смогу с Красноярска найти варианты, у нас я ничего подобного не встречал. А с эпоксидной весчью Демьян точно дело имел, в статье про РСР из 60 кажется упоминалось, радикально чёрное матовое покрытие это есть гуд!
Laborant
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 04:46

Сообщение Laborant » .

ДОбро, в понедельник буду на работе, подниму рекламную прессу.
Laborant
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 04:46

Сообщение Laborant » .

Alex-ms писал(а):2Laborant А можно подробнее про фирмы в Новосибе, желательно телефоны, я думаю смогу с Красноярска найти варианты, у нас я ничего подобного не встречал. А с эпоксидной весчью Демьян точно дело имел, в статье про РСР из 60 кажется упоминалось, радикально чёрное матовое покрытие это есть гуд!
Проверь почту.
Alex-ms
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 07:50

Сообщение Alex-ms » .

Для Скифа "мёртвый сезон", слишком быстро садится, применяю только дома. В винтовке замена манжеты на кожаную и правила типа после приноса домой 1-2 часа держать в чехле и удалять влагу(если есть), смазывать несколько чаще. Можно ещё для деревянной ложи средства всякие использовать, но я ложе недавно закончил и думаю восковой пропитки хватит.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Alex-ms, просто помню, ты что-то писал про морилки для ложа...
Хитрые пластиковые покрытия это крутовато для меня по технологии. Максимум на что сподоблюсь это покрасить спрэйем. Говоришь
искать в автомагазине... гуд, поищем.
Я в принципе нашел статьи КВП.
Но, по возможности, закидайте ссылками
на обрезы и булпапы МР512 - фотки или чертежи. Спасибо.
[This message has been edited by Svar45 (edited 15-09-2002).]
Alex-ms
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 07:50

Сообщение Alex-ms » .

2Laborant почту проверил, спасибо, схему отправил. 2Svar45 вот тебе ссылка, насчёт буллпапа, есть обсуждение и фотки. http://forums.nf.ru/read.php?f=16&i=16888&t=16888
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя