ВОРОНА и охота на неё в угодьях в сезон, или по лицензии.

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Фото что?
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Фото что?
Экипировки.)))
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Фоток не делал. Проперовский комок, в расцветке ATACS + шляпа в такой же расцветке, боты щас belleville, до этого обычные берцы таскал.
Тут можешь глянуть для примерного представления:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/9 ... 04735.html
Винтовка ничем не замотана. Но это сейчас.

Раньше ходил примерно в таком прикиде, только куртец темно зеленый, а не серый.
Изображение
А на самом деле тут не совсем в эквипе дело.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

В городе вороны,конечно,наглые. А стОит выехать за город,осторожные становятся... У нас места открытые,деревьев маловато. С винтовкой открыто не подойдёшь,улетят. Поэтому винтовка в камуфляже и из засады...
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

ФАНБЕР писал(а): У нас места открытые,деревьев маловато.
Понятно, что если ты через 200-метровое поле пойдешь к одинокому дереву на котором ворона сидит - то это ахтунг. У меня смешанный лес, достаточно густой - так, что у меня другие проблемы, ворону увидеть раньше чем она меня это раз, найти место для стрельбы это два и подойти к этому месту тихо и не спалившись вороне - три.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Везёт людям...)))
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Угу. Не всегда, правда везет. :) У меня было один раз как-то. Вижу пара воронтосов на здоровенной елке сидит. Только я начал устраиваться сесть у другой елки - там как раз в сторону стрельбы прогал был, как сверху прямо надо мной оглушительное "КАР!". Слона-то я и не заметил. :D В итоге вся троица свалила. :)
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

устраиваться сесть у другой елки
У нас пара ёлок и те у мемориалов,в городе...(((
Onda-tra
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:53

Сообщение Onda-tra » .

Скоро наверное мобилизуют ПВО, а то мы не справляемсяhttp://www.fontanka.ru/2012/10/22/111/
evgen926
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:06

Сообщение evgen926 » .

В Новгороде принят закон об отстреле серых ворон
Депутаты Думы Новгородской области приняли закон об отнесении серой вороны к охотничьим ресурсам, пернатый хищник обозначен в качестве серьезной экологической угрозы.
http://sweet.211.ru/v-novgorod...erih-voron.html
evgen926
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:06

Сообщение evgen926 » .

http://vz.ru/news/2012/10/22/603671.html
Несколько дорогих автомобилей, припаркованных у здания Законодательного собрания Свердловской области, пострадали в результате «птичьего протеста», организованного воронами, кидавшими камни на депутатские и министерские машины
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

А ведь и правда жруть. Пирог с воронятиной с 2:30 данного видоса http://www.youtube.com/watch?v=mk3SvviyvhE
Алекс Р38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:28

Сообщение Алекс Р38 » .

Читаю и удивляюсь идиотизму наших чинуш; лицензия на ворону!!! пипец.. Скоро лицензии на крыс или комаров начнут выдавать.. )))
Алекс Р38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:28

Сообщение Алекс Р38 » .

И еще, правда уже писалось, где в охот угодьях вы ворон видали?? Я только пролетом видел, мимо, из города в деревни и обратно!! А так ВСЕ эти твари в городе, особенно осенью и зимой! И как их в городе не охотить?? Где же еще?? Я живу на окраине, так они за черту ни ногой, или ни крылом!! ))
А.Муров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:48

Сообщение А.Муров » .

Алекс Р38 писал(а):И еще, правда уже писалось, где в охот угодьях вы ворон видали?? Я только пролетом видел, мимо, из города в деревни и обратно!! А так ВСЕ эти твари в городе, особенно осенью и зимой! И как их в городе не охотить?? Где же еще?? Я живу на окраине, так они за черту ни ногой, или ни крылом!! ))
А попробуйте как нибудь разделать прямо на месте охоты кабасика или косулю и проследите за потрохами - самое позднее через час все вороны в радиусе до 3 км и более будут пировать на дармовщинку. Связь у них поставлена на твердую пятерку. Наблюдал такое даже в сильные морозы, когда тайга кажется совершенно вымершей.
PS: не раз замечал при охоте на фазанов, что лисы скрытно выдвигаются к месту охоты (если нет собак) и успешно добирают подранков, т.е. явно соображают - что к чему.
Алекс Р38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:28

Сообщение Алекс Р38 » .

Я не говорю что вороны не летают, я писал "Пролетом" Если хоть одна засекет
хавку, то скоро все там будут. Но они не сидят на деревьях в лесу, как в городе на зданиях!! Вороны поступают так же как и лисы, и добирают все что могут!
А.Муров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:48

Сообщение А.Муров » .

Алекс Р38 писал(а):Я не говорю что вороны не летают, я писал "Пролетом" Если хоть одна засекет
хавку, то скоро все там будут. Но они не сидят на деревьях в лесу, как в городе на зданиях!!
Раньше я жил на Дальнем Востоке и тоже замечал, что летом ворон в городе мало, большая часть откочевывает по весне на "дачи", т.е. за город. Я думаю, что для выкармливания птенцов им необходимы определенная кормовая база (не только объем, но и качественный состав корма, грубо говоря - червячки, птенчики других птиц и прочий мясной корм), которой город всех ворон обеспечить не может.Осенью вороны опять собираются в городе большими стаями.
Лосяш
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лосяш » .

ZZton писал(а):вОрона не перепутаешь ...,он так же своеобразно "курлыкает",а не каркает
странно, почему-то у нас от чёрных курлыкания не наблюдал, обычный истошный каааар
dan025
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 08:19

Сообщение dan025 » .

Позвонил сегодня в госохотрыбслужбу (Чувашии) сказали что отстрел вороны по времени и срокам разрешен как на пернатую и водоплавающую дичь. Как раз в то время когда она мало эффективна, а вот когда она будет пожирать водоплавающих ее стрелять нельзя.. Дааа закончики как всегда..
Leksey777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Leksey777 » .

на серую мы как правило ездим вдвоём и используем С-50 и 68А-Т этот имеет более низкий голос и работает на бОльшие дистанции. Ещё пробовали использовать вот эту приблуду http://www.deerhuntersclub.com...c-deer-call.jpg но на неё слетаются только любопытные галки и то если подключить динамик с усилителем. Не монимают наши вороны американских. На просторах интернета вот таю дудку нашёл - http://www.youtube.com/watch?v=_3NE48Mw7hA думаю опробовать.
maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

С чучелами заморачиваться неохото. С-50 вот здесь покупал:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=6281
Сегодня прикола ради подудел в форточку 2 вороны прилетели и пытались поддержать беседу, значит манок работает, буду тренироваться.
maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

Изображение
дунул в манок пару раз и вот на эту хрень слетелась стая сорок, потом подтянулись и вороны. Начали уже рассаживаться и спалили меня. Покружили надо мной и свалили, на манок больше не отзывались. Прятаться от них трудно, с ихним-то зрением да и обзор сверху хороший. Надо маскхалат думать.
Alexey12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:28

Сообщение Alexey12 » .

уложил блоховоза несколько дней назад. Пара вОронов контролирует ресурс. Ни сороки ни ворОны не подходят. При чем возле тушки они (вОроны) появляются на короткое время. Вот так вот.
Один питается, второй на шухере, не возьмёшь.
Leksey777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Leksey777 » .

вОронов нельзя! ворОн можно!
Alexey12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:28

Сообщение Alexey12 » .

А если вОронов больше чем ворОн?
Leksey777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Leksey777 » .

Черный ворон занесен в Красную книгу! нельзя его стрелять! Отстрел серой вороны наоборот приветствуется, в охотминимуме за 2013г. чётко прописано:-Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, СЕРОЙ ВОРОНЫ, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.
Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.
Alexey12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:28

Сообщение Alexey12 » .

Leksey777 писал(а):Черный ворон занесен в Красную книгу! нельзя его стрелять!
Первый раз слышу
Leksey777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Leksey777 » .

V-категория в красной книге Москвы и мос. области.
Leksey777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Leksey777 » .

В прошлую субботу ездили на ворону, с манком от Vaida. Стрелковые активные наушники помогли, колокол орёт ОЧЕНЬ громко, рядом лучше не стоять! Приехали затемно, купили лицензии у охотоведа и быстрее на место, пока не стало светать нужно подготовиться, чучела и прочее... Разместились "как на рыбалке" -выражение третьего члена вылазки (он был без кресла и костюма по этому стоял в кустах), пара раскладных кресел в высокой траве, в костюме леший как две кочки, ветер из за спины, значит заходить будут точно в лоб. С рассветом попробовали манить - Вороны летели со всей округи, а галок прилетало столько что их стаи были похожи на облака. Стреляли только ворон т.к. галки интереса не представляли - летели низко толпой, выстрелов не боялись... Товарища без костюма"леший" мы сглазили, говоря что если такая стая нагадит после выстрела, мало не покажется, так и получилось, на него пала "КАКА небесная"))))) Вороны интереснее, знают дистанцию выстрела, если сомневается что безопасно не снизится ни когда, или круг заложит на дистанции с которой её не снять. Отлично тренируется выдержка, нужно ждать пока подлетит на верный выстрел, может заложить 2-3-4 круга или сделать вид что улетает и вернуться на меньшей высоте... а какие кульбиты вытворяют когда удирают! По итогу настреляли совсем не много: я всего 2,5; второй стрелок 13,5; третий 8. Одну поделили т.к. выстрелили одновременно и почти разнесли тушку... (Успокаивая себя) я занимался с манком и часто просто "проворонивал" моменты, товарищи глумились как могли -говоря у кого что лучше получается тот этим и должен заниматься... Вот я и занимался, собирая вороньё со всех окрестностей. Мазали то же много (нужно ехать на стенд -тренироваться). Добавлю: что "тут стреляют" вороны знают хорошо, мы там не первый и не последний раз...
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Leksey777 писал(а):вОронов нельзя! ворОн можно!
Верно!Ворон-птица хороший!А вот серая ворона....

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя