ВОРОНА и охота на неё в угодьях в сезон, или по лицензии.

Модератор: BTKO

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Коллеги у кого-какие соображения по применению каких номеров дроби по серой вороне?Делитесь! Мое мнение тут:но оно неокончательное!

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

mvv1968
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38

Сообщение mvv1968 » .

Leksey777 писал(а): Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года,
Сегодня получил охотничий билет, и первое что спросил, где получить лицензию на отстрел вороны серой, на мой вопрос был получен ответ следующего содержания: вороны количественно никем не учитываются, поэтому лицензию на отстрел дать не можем, а без лицензии охота на нее будет считаться браконьерством со всемы вытекающими последствиями...
я спросил и как мне теперь быть, мне ответили не охотиться на ворон если не желаю иметь проблем с законом.
есть юристы на форуме? просвятите меня темного и неразумного, что в такой ситуации мне делать?
суть я понял такова - если департаментом природоохраны и пользования не производится количественный учет животного, то отстрел этого животного автоматически запрещен, будь то ворона, крыса и т.д. они мне сказали что даже поимка бабочки в коллекцию без разрешения - это административное нарушение и преследовать будут по закону... бред какой-то... но говорилось все на полном серьезе...
mvv1968
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38

Сообщение mvv1968 » .

вот что пока нашел:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О животном мире
(с изменениями на 24 июля 2009 года)
Статья 43. Добывание объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства
Добывание объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, допускается только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания.
Порядок добывания объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, определяется настоящим Федеральным законом, иными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
maksimus.177
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:58

Сообщение maksimus.177 » .

Ворона в угодиях это вредитель, а ее отстрел - доблесть!
В законе про это было
IDS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 14:19

Сообщение IDS » .

Сегодня слетка подобрал. Сначала думал вспомнить былое и контрольный дав применить. Но потом решил более рационально использовать. Сразу пишу - не город. Показал местному леснику, решили заюзать как приманку для взрослых сородичей. В итоге в два ствола нафигачили около десятка взрослых птиц. Мелкого же постигла участь быть загрызенным дворовой собакой.
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

вот с охоты

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

mvv1968 писал(а):вот что пока нашел:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О животном мире
(с изменениями на 24 июля 2009 года)
Статья 43. Добывание объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства
Добывание объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, допускается только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания.
Порядок добывания объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, определяется настоящим Федеральным законом, иными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Верно....так оно и есть!
Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Yarik Andersson
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 17:31

Сообщение Yarik Andersson » .

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя