Охота на крыс.

Модератор: BTKO

S_T_A
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:01

Сообщение S_T_A » .

Товарищи! Оживите немного тему - напишите как у кого с зимним крысингом?
У меня вот глухо. 3 раза ходил с начала 2011 года.
1-ый раз только одну крысу видел, да и то пробежала очень быстро - стрельнуть было нереально.
2-ой раз по одной стрельнул, да вот чуть выше, чем надо взял.
3-ий раз серию из 3-х выстрелов по одной сделал, но она смоталась, т.к. была прямо около прогрызенной дырки . Думаю что попал всё-же. Ещё видел крыс, но там удачные для стрельбы моменты ноусеры срывали.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Ich melde gehorsam...
S_T_A
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:01

Сообщение S_T_A » .

В качестве апа:
http://www.youtube.com/watch?v=WxdQocSv ... re=related
Такой вот "крысинг" )
В Москву пришла весна, крыски будут бегать активнее, так что скоро надеюсь апнуть тему более информативным сообщением.
S_T_A
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:01

Сообщение S_T_A » .

Ходил один раз в апреле, но опять только подранок. Добить не дал Вальтер Компакт, который периодически не выплёвывает Раунды. В планах - приобрести ИЖ-53, чтобы не зависеть от CO-2 баллонов и пользовать пули.
Теме АП!
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

что темка затухает. подкинем сегодняшнего фото-BigDionisi

-в этом году не смог поохотится.
тв фото с двумя тушками и пачкой патронов -понравилось.очень умиляет. :D
тут путишествуя по Флибусте нашел книгу про наших "тушканчиков" в стиле сюси-пуси.
Изображение
Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках
Ольга Громыко
http://flibusta.net/b/245299
-не скрою -умильнулся и поржал,хотя...каждому своё.может кто то из нас почерпнёт что то "светлое и доброе" прочтя этот "...." опус.
Любовь к этим "..." зверком отдельных индивидумов застовляет звереть и брать ружО в рукУ!
Вот высказывания-
Если из Хэрриота вырезать пейзажи, то получатся Крысявки :) Весело, живо, добро и, что немаловажно, ОЧЕНЬ познавательно. Чудесные рисунки :)-Kamianta
Прекрасная книжка, как крысовод-любитель в прошлом нежно обожаю этих мерзавцев! Читала, смеялась и радовалась-ellein
Изумительно. Добрая и очень смешная книга. Рисунки тоже хороши! Твёрдая пятёрка с плюсом.
...Однозначно буду перечитывать, увижу в бумаге - поддержу автора звонкой монетой-amaestro
итд

Пока эти индивиды не заболеют от их хобби они будут распростронять заразу человеко любия к ратусам а это опасно!
А пока очередная новинка нашего "ПРОМА.."-
Изображение
На базе пневматической винтовки МР-61 создан опытный образец новой пневмобаллонной винтовки МР-553К. Основные отличия от базовой модели: новый дизайн, наличие клапанного блока, съемного диоптрического прицела, съемного цевья для возможности установки баллонов, ударника вместо поршня, неавтоматического предохранителя и нового механизма взведения, благодаря которому осуществляется быстрая перезарядка винтовки. Винтовка «всеядна», т.к. может использовать несколько источников энергии : баллончики СО2 с массой газа 12г, баллончики СО2 с массой газа 88г, пневмобаллон со сжатым воздухом. Винтовка дополнительно может быть укомплектована планкой для стрелкового ремня.
http://baikalinc.ru/ru/promo/2832.html
-как я понял она может и без газа с помощью взведения и на "газе" стрелят.так этаже "вундер-вафля" от ИЖмеха переплюнет все заподные аналоги!
Или нет?
А может и хорошая "вешЧЪ"....
S_T_A
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:01

Сообщение S_T_A » .

Хорошо, что тема снова апнута!
Добавлю свои 5 копеек: в августе ходил на крыс с МР-53М (без апгрейда). Стрелял турецким Ацтоем и Раундами. Результат отрицательный.
Теперь буду пробовать Гамо матчевые.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

Парни а как вам это-
Владимир Путин выразил согласие с предложением запретить пневматическое оружие во всей России, отвечая на вопросы в ходе "горячей линии".
15.12.2011, 16:45
"Российская газета"
http://www.rg.ru/2011/12/15/oruzhie-anons.html
-замечу- "Российская газета"!а ведь эта газета офицальный рупор правительства РФ.
Вслед за одним му..дрецом-
В декабре 2010 года президент России Дмитрий Медведев заявил, что не исключает полный запрет травматического оружия на всей территории страны..Президент заявил, что травматическое оружие во многих случаях применяется не как оружие защиты, а как оружие нападения и угрозы.
там же

-наш будуший гарант конституцыи уже тянет свои лапки и к пневматике!
НЕ пойду я на выборы весной ,на нас плюют(митинги на болотной и сахарова) а мы идём их выбирать.
S_T_A
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:01

Сообщение S_T_A » .

Ну... Что тут сказать! Вернее, по этой теме сказать можно много, только воздержусь - поскольку крайне нехорошие слова получатся...
На выборы пойду, правда испорчу бюллетень путём добавления дополнительного кандидата.
А про запреты... ИМХО: травматику запретить - да, НО ТОЛЬКО при том, что не трогать пневму и разрешить КС. Просто травматическое - оно при применении часто то "недо", то "пере" получается.
Для обороны нужен полноценный КС, а кому пострелять чисто из интереса (крысинг/бутылки/что-то ещё) - пневматика.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

пацефизм и толерантность-наступают.
Только хорошие умирают молодыми
Аннотация
Мир сошел с ума, и с этим ничего уже не поделаешь. Загадочная Катастрофа отрезала город от всего мира, и выжившие не могут ничего изменить. Идет война на уничтожение, в которой люди воюют против крыс-мутантов, выросших до размера человека и научившихся пользоваться автоматом.
Эта история началась тогда, когда глухой снайпер, попадающий в цель из любого оружия, в любой ситуации, промахнулся и не попал в крысу, умеющую играть на флейте и очаровывающую людей своей музыкой. Сначала эти двое пытались убить друг друга. Затем: начали разговаривать.
Может быть, они - последний шанс нового мира?
http://flibusta.net/b/259809
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

Кто использует пистолет зораки по крысам? Подскажите, насколько эффективен сей девайс?
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 » .

болтик писал(а): зораки по крысам?
Мощи в обеих калибрах на КРЫСИНГОВЫХ дистанциях будет достаточно с 1-2 качков.
Для справки: ЖСБ хэви (0,67 которая) из Иж-53 на 97 м/с с метра пробила навылет поперёк крыску и ещё в землю вошла.
Главное в крысинге- ЗВУК, иначе всю мазу себе испортишь.
Без ХОРОШЕГО модера не ходи, крысы учатся быстро и слух у них отменный, для справки опять же: у меня на звук доставания пестика из пакета целлофанового отдуплялись и ныкались по щелям, на звук перелома пестика тоже ныкались.
Есть вопросы - пиши в личку, поделюсь опытом :P
I am , i can.
Craffito in NY.
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

я заряжаю 53 дома .кладу стволом в низ ,к стати тоже в целофан и иду.крыса-выстрел.попал-хорошо,добиваю из 654.если не попал иду дальше а то "сердобольны" вой могут поднять.перед выстрелом смотрю по сторонам если вижу хомосапиенса то не стреляю.как говорится-"Мы ещё встретимся полковник Шкряба"!
по чему "полковник Шкряба"?-так одна книга называлась "мы ещё встретимся полковник кребс".
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

У крыс каникулы до весны..
Саша Удав
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:46

Сообщение Саша Удав » .

Ага, щаз... У помойки просто пачка здоровых хомяков тусуется постоянно.
Заохотил одного. Случайно получился :) мега-отличный выстрел - в верх шеи, там где ели там и завалилась, даже не дёрнулась.
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

Да,братан,крысы уже проснулись,сам сегодня видел как на помойке дружная семья на кормежку вышла..
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 » .

Spaceman1981 писал(а): крысы уже проснулись
Не засыпали оне! :)
Как раз в тот день, когда ты про "каникулы" написал, у моего дома, ЗАСВЕТЛО, наблюдал минуты так полторы как очень нажористая и вальяжная крыса пыталась протиснуться в щель в двери мусоросборника :D
Поскольку я спешил, а она нет.. То узнать удалось ей протиснуться или нет не удалось :)
I am , i can.
Craffito in NY.
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

Надо было ей в этом помочь,придав ускорения метров в 200 в секунду..
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

Или с ноги.. Кстати вспомнил, год назад у входа в офисный центр шальная крысюга среднего размера людей пугала средь бела дня, мне тоже надо было войти ,а я как раз был в мотоботах. Вот и наступил ей на голову- хруст,открытая чмт... Женский пол ,что боялся пройти, в шоке. Пришлось сообщить охраннику о безобразии на его проходной. Охранник удивился и убрал ее . (Срочно надо что то в 4.5 ! Зораки ультра или Велес опять? Думаю...)
STARGATE SG-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:16

Сообщение STARGATE SG-1 » .

болтик
-ха,ха,ха.
я вот лично о 6 мм подумываю..ммм...
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

тогда уж разрывные (где то виде в американской рекламе ,на суликов) очень зрелищно и весело.( имхо) но 4.5 матчевые (непгеменно матчевые, батенька) очень даже кашерно.
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

кстати продал Хулик сегодня папский( а ведь с него так и не заохотил хомячка) грустно.
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

Для предстоящего "сезона" уже подготовлена пара пистолетов 5.5 И одна винтовка с возможнотью установки подствольного фонаря..
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

Spaceman1981 писал(а): Для предстоящего "сезона" уже подготовлена пара пистолетов 5.5 И одна винтовка с возможнотью установки подствольного фонаря
Что за пистолеты? если не секрет
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

FalconFN8 22cal.195 m/s Marader PCP 22cal.220m/s
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

Marader PCP 22cal -очень интересен. сколько выстрелов? где брал и почем? интегрированный модер тихий? сори за много вопросов.можно в личку.
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

В Марадере много переделовалось и денег в него вложено прилично..Брал за 23тыс у Supervisor (Irb) Модер тихий при 155 граммом,как он вначале и стрелял..Если скорость вырастает до 200-считай что его у него нет..
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 » .

Spaceman1981 писал(а): Модер тихий при 155 граммом
Думаешь крысам не хватит? :)
Я свой пестик думаю задушить до 170 (скорее 180) колпачком (JSB RS) к сезону когда из корзинок повылетает и из норок повылезает, на 10-20 метров больше нафик не нужно.
I am , i can.
Craffito in NY.
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

Этот пистоль не для них планировался.. :) продолжаю отвечать на вопросы: 24 с заправки 210-220-210 граммом.Модер очень тихий,но и обошелся он мне в 3700..
Изображение
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

Spaceman1981 писал(а): Spaceman1981
Спасибо большое. Прочитал почти все о марадере на ганзе. Буду думать.
Spaceman1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:03

Сообщение Spaceman1981 » .

Сегодня с того что снизу ворону убил..
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей