Koмяцkие любители вoздyxa

Модератор: BTKO

Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

strange писал(а): вся эта техника никогда себя не окупит
Ну а куда деваться, в нашей жизни мало, что окупается.
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Да какое там окупание, все для развлечения берется, снегоход еще с натяжкой может быть промысловик-соболятник окупит, квадрик наверно только прокатом окупить можно
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Да я про это и говорю. Взять мои все рыболовные снасти, лодки, моторы, экипировку, потраченный бензин и перевести в рыбу. То вся моя семья, должна будет съедать по 2 кг рыбы в день на протяжении 300 лет) Без леса ни как, и чем дальше и глубже, тем улыбка шире.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Ладно, надо еще охотминимум с правилами переварить до конца. К Золотову в среду :)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Вовремя я проскочил, с нынешними ужесточениями наверно поленился бы с нуля оформлять
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Изначально написано strange:

понравились по 5 т.р.

я тут намедни тоже 5 т.р. на игрушку одну потратил, придет-покажу, пока секрет :)
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): придет-покажу
не китайскую гоупро случаем :) ?
сам вот думаю на ее счет, с вифи, опускаем под лед или летом в воду, и ищем рыпку, смотрим на смарте :)
PIP11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 22:03

Сообщение PIP11 » .

Приветствую, земы!

Изображение
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Изначально написано strange:

не китайскую гоупро случаем :) ?
сам вот думаю на ее счет, с вифи, опускаем под лед или летом в воду, и ищем рыпку, смотрим на смарте :)

Не, я ж не видеоблогер какой, да и экстримом не занимаюсь, так что снимать интересного нечего. Ну а рыбку... Гольянов и так в воде видно, что их снимать :) Хотя совершенно случайно ты прошел довольно близко от отгадки :D. Угадал кой какие косвенные моменты. Так что всем можно отгадывать дальше, кроме одного участника темы, с которым я поделился неделю назад планами заказа :)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Изначально написано PIP11:
24885685

Привет, что за техника, вижу дэшку, глушак от скутера и седло от Риги :)
PIP11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 22:03

Сообщение PIP11 » .

tayga писал(а): Привет
Багажный вариант для дачных покатушек. Моторчик и седло снял с донора -вполне приличной "Риги-11", к-рая категорически отказывалась влезать в багажник)) Рама не карбон, но с задним аммортизатором) Глушитель собран из трех кружек нерж. из "Хозарсенала" и хомута D110 с добавлением минваты. Max скорость 20-25 км/ч - дочка рада))
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

ну для ребенка в самый раз :), Ригу жалко конечно
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Пришла моя посылочка :)
Изображение
Изображение
Изображение
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Что это? Гидросонар или подводная мина?
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Изначально написано Саша Репкин:
Что это? Гидросонар или подводная мина?

Рассмешил :D
Это двухсторонний поисковый магнит на 400 кг :)
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Так а теперь по подробней! А на кой он нужен? Это для работы или хобби может какое необычное.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

К сожалению ответить уже не смогу, спать охота. Но завтра первым делом сюда)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

ну ты не в курсе так как с нами недавно, я уже лет 6-7 увлекаюсь металлопоиском с металлоискателем, теперь вот буду искать не только на суше но и в воде. Чтоб не распыляться мне текстом тут набери на ютубе металлоискатель, ну и поисковый магнит тоже, там все понятно что к чему
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

И да, сразу предупрежу, чтоб голова не закружилась от увиденного, там все в основном снимают в центральной России, у нас же ни войны ни древних густонаселенных сел не было, так что интересного практически ничего нет, скажу точно, для нашей местности это действительно бескорыстное и бесприбыльное хобби, ну разве что металлоломом затраченный бензин можно окупить если не жалко машину марать :)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Кстати еще один из плюсов с такой штукой блесны больше покупать не надо :D Только меры безопасности соблюдать надо, чтоб рука не оказалась между магнитом и крупным металлическим предметом, иначе раздавит, ну и в машине перевозить только в коробке с пенопластом или чем то подобным, иначе будешь от кузова отдирать с краской :)
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Я так и предположил, что для поднятия каких то объектов, вот она острая эрудиция))) Но реально, что у нас можно найти :) Лопату ржавую, да ружья упавшие с лодки у синих товарищей и моторы оторвавшиеся! Но хобби это порой настолько не объяснимое увлечение, что многие затрудняются ответить для чего это им нужно)
Я уже много лет собираю шильдики от старых советских холодильников и логики тут нет ни какой.
Теперь буду знать, у кого есть мощный магнит, если, что за помощью к тебе.)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Это как рыбалка, копаешь сигнал или тянешь трос, а что там загадка, пусть и хрень какая, но надеешься всегда на чудо. Ружья не нужны, такую находку лучше обратно в воду от греха, да и сомневаюсь я, что народ топит их в том количестве, в котором их списывают с учета :) Я буду лучше надеяться на сундук с сокровищами, чугунок с монетами или хотя бы рукоять меча с инкрустацией :) Цели призрачные, но романтика поиска всегда достается сполна :)
Ну а если сами что потеряете, зовите, помогу если по силам :)
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Я и говорю, теперь земляк с поисковым навыком есть!
А я поехал на рыбалку, хватит работать! Две коробочки червей стоят как бутылка вкусной водки. Если бы деду своему сказал, так он бы не поверил :(
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): Это как рыбалка
вот на этот магнит бы еще камеру, чтобы зря не тянуть, дело бы было :)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Изначально написано strange:

вот на этот магнит бы еще камеру, чтобы зря не тянуть, дело бы было :)

Дима, а как не тянуть то? Это ж не электромагнит, зацепил что - уже не сбросить, пока не вытянешь :) Или ты камеру перед тем как магнит кидать предлагаешь? Тоже не вариант, он много что из ила поднимает,на камере это не увидеть, дно как дно :)
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): Или ты камеру
предлагаю просто камеру :) как тянуть-то таким магнитом, 50 кг зацепишь и уже лодка на опрокидывание пойдет :) а что тяжелое зацепит, так и вовсе нырять за ним придется и не факт, что сможешь отцепить под водой :) оставишь его на дне вместе с железом :)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Ну просто на камеру ты вряд ли что увидишь, особенно мелкое. Кидать его собираюсь с берега, лодка не нужна, да и нет ее у меня. Для лодок можно обойтись односторонним, он дешевле в два раза почти. Что касаемо зацепа крупняка. 400 кг он цепляет в идеале, т.е. гладкую полированную поверхность на суше, и это усилие отрыва перпендикулярно поверхности. Под водой же с учётом ржавчины, неровности поверхности и т.п. думаю больше 50 кг он не потянет. На крайний случай если уж прилип наглухо, то меняя угол троса перемещаясь по берегу отцепить можно. Тут больше стоит опасаться коряг, сетей, арматуры, если зацепится сам трос - тогда да, засада :)
ERNIK1675
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 18:23

Сообщение ERNIK1675 » .

Интересуют габариты и вес сего магнитика!Конечно он называется "поисковый" магнит, но им неплохо корректировать расходы на воду!!! :P
А с таким усилием - даже у соседей через стенку :)!
ERNIK1675
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 18:23

Сообщение ERNIK1675 » .

Да, Дима!!! Не подноси ближе к мотику, а то не отцепишь до лета, а там и на халяве кататься будешь без бензина :)!
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Николай, для счетчиков специальные мелкие магниты продают, а этот размер 107х35 мм, вес 2,3 кг :), у него свои задачи. Но я б не советовал со счетчиками это делать, сейчас же общедомовые, соседям платить придется больше
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя