Koмяцkие любители вoздyxa

Модератор: BTKO

strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

Эти процессы подвесили на волосину от ...все планы и будущее всех людей, мир может поменятся за минуты...
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

К этому все и идет, как ни печально
Booka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:49

Сообщение Booka » .

Про карибский кризис не забыли, не? Все может быть, конечно, но бывало и хуже уже. В недалеком прошлом.
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Тогда много чего не было, самолеты наши не сбивали всякая шушера, враг был один и далеко за океаном, а сейчас со всех сторон от Прибалтики до дальнего востока и братская когда то Украина нас ненавидит. А посчитай по населению к примеру. Турция - 77 млн., Япония - 127 млн., Украина - 50 млн. А если взять все тридцать с хреном стран НАТО, где только америкосов 300 млн.чел. А нас всего 147 млн. Ну может впрягутся Казахстан и Белоруссия, а может и нет, остальные и подавно. На одни ракеты и надежда, без них давно бы со всех сторон напали.
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

Все это игры в шашки на чужой территории как и 404,испытания вооружений и состава,меряние письками,приятно что как с курском не утерлись, поднакопили силушку за 10 лет. Вот только банкет этот оплачивает простой народ. 1 день миллиарды стоит. Одна кр больше 100 млн.
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Что то нас в политику снесло, это не есть хорошо :)
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

Тут от нас ничего не зависит,просто как в китайском проклятии,живем в эпоху больших перемен
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Ага, причем с самого детства и походу до конца жизни одни перемены будут, вон уже готовят морально
http://m.bnkomi.ru/45296/
Моннинебр
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:13

Сообщение Моннинебр » .

tayga писал(а): Ага, причем с самого детства и походу до конца жизни одни перемены будут, вон уже готовят морально
http://m.bnkomi.ru/45296/
Последний абзац понравился. Предлагаю учредить пенсионный фонд любителей воздуха в КОМИ. Глядишь, лет через 30 и на пенсию уходить не страшно будет :D
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Ну да, точно, будем делится с будущими поколениями бесценным опытом как брать поправки, как настроить оптимальную скорость и т.д. :) А уж что касается апгрейда тут вообще кладезь знаний, сейчас смотрю народ обленился и предпочитает покупать все готовое, раздел по апгрейду и ремонту по сравнению с тем что 10 лет назад было, ни живой ни мертвый :)
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Здорова мужики. Есть сайт нашего Ухтинского охотсоюза? Дистанционно можно вступить в общество? Думаю пора выходить из сумрака)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Изначально написано Саша Репкин:
Здорова мужики. Есть сайт нашего Ухтинского охотсоюза? Дистанционно можно вступить в общество? Думаю пора выходить из сумрака)

Дистанционно вряд ли, там же типа экзамен по охотминимуму надо сдавать, взносы платить, фото, удостоверение. Да и какой сумрак, кроме права ношения охотничьего огнестрельного оружия никаких привилегий тебе это вступление не даст, тут как минимум 4 постоянных участников этой темы включая меня ими уже давно являются. Если есть желание начни с охотмагазина на ленина, там девушки тебе все объяснят как обстоит процедура на данный момент и что нужно, потому что с того момента когда я вступил многое могло поменяться
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Я про себя, насчет сумрака говорил :) Да так и сделаю, пойду в охотничий магазин схожу. Дополнительные анализы сдавать обязали в новых поправках. Кто сталкивался?
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Все столкнемся при перерегистрации, одна надежда что это нововведение в порядок приведут за это время. Ну получается ты первым будешь, потом нам расскажешь куда с баночкой бежать :D На охотбилет к счастью анализ не нужен. Вообще сейчас 2 охотбилета надо, один в магазине красненький. Другой в Шудаяге зелененький, бессрочный. Ну начинать надо все равно с красного вроде.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Все принял.) спасибо. Хорошо когда есть земляки! Все все понимают :) и всегда подскажут.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

По окончании эпопеи, выложу весь этап получения лицензии с явками, паролями и телефонами. Возможно кому пригодится.
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Да, пусть будет, может еще кто соберется, хотя ужесточение правил народ отвадит от этой затеи сильно
Alex_1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:39

Сообщение Alex_1979 » .

Дима, с днем рождения! Всего-всего, по большей части хорошего!
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Саня спасибо! :)
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

оживлю медленно издыхающую темку :)
прикупил жене вместо ГБ пистолет премьер-4 на НГ распродаже, цена производителя
до этого никогда дел с бамами и ударами не имел
был приятно удивлен, действительно реальная дистанция применения и прицельной стрельбы по лазеру составляет 3-4 уверенных метра, бьет точно
реальный кокурент травматике с кучей преимуществ. голимый пластик и электрика, на рамках не звенит нигде
на подходе другие новинки от а+а - пистолеты добрыня и пионер, ударного воспламенения, но я голосую за электрику по типу осы, как более надежную систему
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Что, у вас там в соснах совсем плохо с криминалом, что уже и ГБ не справляется?
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): совсем плохо
получше чем у вас :) за 15 лет общения с оружием со ни одной ситуации с двуногими :) просто интересный вариант со девайса, не пожалел пока отданных малых денег за него
в отличие от этой новой реализованной хотелки Benchmade 3300 Infidel (Письмо из Гондураса) :P
теперь у меня полный набор железа от мала до велика :)
Изображение
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Ох уж эти маркетолухи, что только не сделают, чтоб впарить железяку затридорога, и истории сочинят, и с кофе и виски нафоткают, в итоге бедный кнайфоман вместо того чтоб потратить деньги на что то действительно полезное и интересное, несет очередную сумму на откуп :) Это действительно болезнь какая то :)
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Про пистоль отдельная тема, БАХ из него может спровоцировать ответный БАБАХ от нападающего из уже реального ствола. Чисто на рефлексе.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Слава богу вылечился я от ножемании :) Реально болел :( Тьфу тьфу тьфу.
В городе, таком как наша Ухта думаю оружие не зачем носить с собой. Зачем?
Изображение
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): бедный кнайфоман
это, батенька, банальная зависть :)
у меня не коллекция, а просто по одному из лучших представителей вида
Саша Репкин писал(а): Реально болел
ну хоть кто-то понимает в действительно вечных ценностях :)
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): АХ из него может спровоцировать ответный БАБАХ
это психология жертвы овечки, лучше вообще тогда на улице не появляться и из машины не выходить
бах, это реакция на уже начавшееся нападение, а не понты подростка
а оружие, это ответственность и готовность противостоять, а не покорно подставлять жопу, и хорошо, если свою, а не своих близких
при попадании в лицо, никакой ответки не будет, если имеешь представление о действии газа, глазки закрываются моментально и чихаешь до усеру
tayga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 26 май 2005, 15:50

Сообщение tayga » .

Не зависть а непонимание. Ты же не завидуешь к примеру что у меня есть мотоцикл, а у тебя нет. :) Вот тоже самое - бытовой пофигизм :)
А про оружие - тут у людей синдром ковбоя появляется, руки чешутся оправдать приобретение и ношение годами, и мизерные конфликты перерастают в нанесение тяжких а то и хуже к сожалению.
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): мизерные конфликты перерастают в нанесение
это к счастию ко мне не относится вообще никак, я, наоборот, боюсь применения, но готов, потому что осознаю его возможные последствия, как минимум очень и очень дорого, в разы больше, чем я ношу с собой
strange
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:08

Сообщение strange » .

tayga писал(а): Ты же не завидуешь к примеру что у меня есть мотоцикл, а у тебя нет
в принципе да, он мне не нужен, как и мотолодка, квадрик и снежик
нет, в принципе хотелось бы конечно, но это если бабосы со всех щелей выпирают :) а так понимаю, что вся эта техника никогда себя не окупит, что и подтверждают многочисленные товарищи у которых все это есть
просто я не кнайфоман, у меня только два действительно дорогих бенча, и 3 других, которые просто понравились по 5 т.р., и все, это не коллекция
ну и а ля япы, это было давно и просто для души
больше ничего не предвидится из холодного вообще
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей