Челябинск город суровых мужиков

Модератор: BTKO

kazAK-74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:15

Сообщение kazAK-74 » .

Старый Подвох писал(а): А с ди-34 (без обид??) только лягушек с 25 метров пугать....
Не только напугать, но и шлёпнуть. Мда... Мне даже тут сказать нечего. Рад за Вас, что можете себе позволить хорошую пцп *ушел стрелять по пробкам*
Mr.Dread
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:17

Сообщение Mr.Dread » .

ZZton писал(а): есть прям раздел по ремонту прицелов,посмотри, там в подобной ситуации порванную нить заменяли волосами блондинки (они тоньше чем у брюнеток)и нитками от капроновых чулок.Скажу по себе-на кЕтайце с арабалетной сеткой дремелем и иголкой убирал "ненужные" нижние лишние риски.
Ага, нашел такую тему.
Только ведь все равно этот Busnell Banner для Дианы не предназначен, не выдержит ударных нагрузок. Вот бы поменять его чтоли или продать.
У Maksnipe вроде нет ограничение на мощность, у ВОМЗ немного непонятно... Оч приглянулся Пилад Р8х56. Написал заводу запрос, пусть дадут свой вердикт по поводу их живучести.
А то на элитные бушнелли денег пока нема.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Mr.Dread писал(а): д Р8х56.
физика 9 класс F=m Х а,сила равномасса на ускорение,у 56 линза будет больше и как следствие тяжелей чем у 48,следовательно больше иннерция и ьолее быстрая смерть.Завод не даст рекомендации,т.к прицелы расчитаны на огнестрел,где ОДНОСТОРОННЯЯ отдача,на пневме ДВУСТОРОНЯЯ.У меня на гаме с ГП от солея уже полтора года стоит классика жанра :) ВОМЗ 4Х32,жив тьфу-тьфу
Старый Подвох
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:32

Сообщение Старый Подвох » .

Все правильно-оптика ремонтопригодна как и почти все что нас окружает...На эту тему много писали уже. Вот только вопрос-сколько и на чем она сможет прожить после ремонта? Если на псп-то вопрос снимается, а вот ппп....Смотря какая(и оптика и ппп и ручки шаловливые...)
У меня на самоделке ппп с откатом и 27дж стоит довольно успешно малоизвестная армейская оптика 2-6*30 от сн.винт. Мосина 7,62.
Если бы отката не было- возможно поставил бы вомз 8*48... А может быть макснайп(там есть что повыбирать из их линейки).
Mr.Dread
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:17

Сообщение Mr.Dread » .

ZZton писал(а): физика 9 класс F=m Х а,сила равномасса на ускорение,у 56 линза будет больше и как следствие тяжелей чем у 48,следовательно больше иннерция и ьолее быстрая смерть.Завод не даст рекомендации,т.к прицелы расчитаны на огнестрел,где ОДНОСТОРОННЯЯ отдача,на пневме ДВУСТОРОНЯЯ.У меня на гаме с ГП от солея уже полтора года стоит классика жанра :) ВОМЗ 4Х32,жив тьфу-тьфу
Вот и мировая общественность за классику :), тем более для систем с откатом.
Буду ждать посылку, дальше видно будет.
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

Блин сначала чтоб хоть что-то выбрать из пневмы полгода читал форум теперь похоже придется еще полгода изучать чтобы выбрать прицел =\
Про ВОМЗ почитал. Мои выводы:
-Достаточно светлые и позволяют комфортно стрелять в пасмурную погоду
-Прочные
-Отстройка параллакса только на одном прицеле Р8х56 LF
-Башенки тяжело крутятся и крупная градация щелчков
для бюджетного прицела наверное неплохо, по крайней мере народ к этим прицелам лоялен. ZZton можно будет у тебя его как нибудь глянуть?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

какой? у меня только 8х48,один сетка ПСО,второй "милдот",какой будем смотреть?
зы:не совсем понимаю для чего нужен отстрой паралакса?!вблизи не стреляю потому что!
Старый Подвох
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:32

Сообщение Старый Подвох » .

Можешь у меня глянуть и заодно сравнить с другими(5 или 7 разных-непомню). Можно поприкладываться и покрутить и кратности и паралакс на разные дистанции... Сравнить яркость и четкость картинок неспеша,попить чаю.покурить...И снова покрутить и снова сравнить... Не торопись потратить свои кровные-пощупай сначала..
Про 8*56-забудь .Не для нормальной ппп он. Башенки покрутить разные хочешь? Чтоб понять что тяжело а что дрябло? И последнее-4 крата это очень мало!!!!(спорить не буду-лично мое мненеие-если стрелять дальше 30 метров) А нормальные винтовки пуляют намного дальше.
Старый Подвох
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:32

Сообщение Старый Подвох » .

Есть макснайпы-3 разных, Вектор оптикс, вомз пилад,2*6-30 от Мосинки ну и пара-тройка говна китайского...
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

Старый Подвох писал(а): Про 8*56-забудь .Не для нормальной ппп он.
мне не для ППП мне для Хат 44-10 он ПСП. А на счет сравнить несколько это я с радостью! Есть переменники? Я все таки поглядываю в сторону 4-16. только вот когда бы нам пересечься?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

кстати,да у Игоря (Старого Подвоха)очень интересный прицел
Старый Подвох писал(а): 2*6-30 от Мосинки
крутил его в руках,пил чай.... :)
Старый Подвох
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:32

Сообщение Старый Подвох » .

Есть тел-звони-
8-919-111-23-23
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

Приехал ко мне Хат! В резике 50 бар, пока только осмотрел и холостым стрельнул. Выглядит все неплохо, но мне чего то как то страшно его задувать, думаю сначала неплохо было бы его опрессовать... Где в у нас можно это сделать?
Игорь я завтра днем позвоню договоримся на счет посмотреть.
Mr.Dread
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:17

Сообщение Mr.Dread » .

Ко мне Ди54 приехала, только почта что-то тормозит, квитанцию не несет, без квитанции отдавать не хочет (((.
По трэкеру почтовому уже в городе. Может завтра отдадут, окаянные.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

дашь приобшиться к легенде,дашь в руках подержать?
Старый Подвох
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:32

Сообщение Старый Подвох » .

А я деда настраиваю... уже 85дж. Х уячит...но только на высоких давлениях.. Т.е. пулькой 1,645 скорости 315-305 мысов...
Скоро начну свои пульки давить тяжелые и экспансивные... про кучность-посмотрим.если не арестуют хотя нах я им нужен????Я же не браконьер.
В продаже есть пара винтовок...не детских. Тел не менялся.
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

Mr.Dread рад за тебя!!!!! Теперь надо на пострелухи собраться =). Дак что скажете на счет опрессовки? ZZton ты на своем крюгергане не опрессовывал резик?
Mr.Dread
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:17

Сообщение Mr.Dread » .

ZZton писал(а):дашь приобшиться к легенде,дашь в руках подержать?
Да вообще не вопрос,
Счас бы с прицелом решить что делать, какой там крон, стоит ли счас кипишить и заказывать крон товарища Геннадия или этот нормальный окажется...
Завтра узнаю, надеюсь...
Никому busnell Bannr не нужен? Поменяюсь на макснайпу 10x40 или BSA ))
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

J_e_T писал(а): гергане не опрессовывал резик?
производитель дает гарантию,да и прециндентов не было.Не боись-у меня три ПЦП девайса,стреляю ОЧЕНЬ много,пока ни жужу....
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

Блин первая ПСП
"Чета я очкую Славик"(с) =)
Mr.Dread
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:17

Сообщение Mr.Dread » .

Опять не отдали посылку :(
Говорят: "Ждите 4 дня, у нас персонала нет сортировкой заниматься." И вообще им только повод дай что-то сказать, наорут, нахамят, в общем отводят душу как хотят.
Россия матушка.
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

Это что у тя за контора такая? Я получал что в автотрейдинге что в деловых линиях все довольна быстро было.
Mr.Dread
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:17

Сообщение Mr.Dread » .

Хех, у меня супер-фирма
Почта России называется.
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

аааа понятно
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Коля,а в каком отделении если не секрет?
Mr.Dread
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:17

Сообщение Mr.Dread » .

ZZton писал(а):Коля,а в каком отделении если не секрет?
Вообще не секрет, я про них всем могу рассказать :)
Адресом достакви попросил указать мой рабочий, чтобы в офис принесли, а не домой. Все равно каждый день там бываю. Ну и указал индекс 454084 - это почтовое отделение у Теплотеха прям, Кирова 2 адрес. Там прям на двери перечнем написано что у них нет ни почтальонов, ни уборщицы, ни кассирши ни сортировщиков -требуются все!
Сегодня сказали что посылки ,полученные в четверг, еще не разбирали и что скорее всего разберут только через 4 (!!!) дня. Такая вот грустная история. Думал уже в эти выходные постреляю, прицел опять же чинить-менять-выбирать надо.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

жесть,по себе знаю считаешь не то что дни-часы до получения,а тут....
100РОЖ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 04:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение 100РОЖ » .

Почта отжигает это правда. 10 минут гугления, звонок в департамент по претензионной работе, начальнику МСЦ Челябинска, в службу поддержки областного управления ФГУП Почта России... Так я получал посылку с приблудой купленной на ebay.
Теперь меня по голосу узнают на 3ёх почтовых отделениях. Сейчас ко мне едет ещё 3 или 4 посылки.
Есть предложение устроить тусовку любителей пневмы с соревнованиями по БР-50. Как на это смотрите?
J_e_T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 23:55

Сообщение J_e_T » .

БР-50 это что? А соревнования вроде в Ебурге частенько проводят правдо там совсем не любительский уровень наверно =)
100РОЖ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 04:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение 100РОЖ » .

Ну, гугл как-бы поможет. В Екате проводят ФилдТаржет. Я предлагаю более бумажные соревнования по бенчрест-50. Мишени с диаметром центральной стоочковой зоны - полдюйма (12,7мм). Для РСР в 5.5 калибре дистанция 50 метров, для 4.5 и ППП во всех калибрах дистанция 25 метров. Стрелковые позиции ограничивать не будем. Хотите стол привезти - везите, хотите лёжа с мешка - пожалуйста. Вот такое моё предложение. Если договоримся по взносам стрелков, я могу предоставить мелкие, но приятные призы. Например 5, 3 и 1 банки пуль нужного калибра. Но это если будет достаточно участников.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя