Коллиматорные прицелы

Модератор: BTKO

Ответить
канев
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2002, 09:52

Сообщение канев » .

да Я тоже так думал а потом один купил пригляделся а он такой хлюпенький и точка ходит если с разных сторон посмотреть.пришлось здать...
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Кто-нибудь пользуется ими ? Мне кажется для охоты они гораздо удобнее всех остальных . Или нет ?
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender » .

я пользуюсь прицелом Компакт производства КОМЗ,купил его в начале июля. первый оказался бракованный,стекло шаталось,пришлось его сдать.второй выбирал тщательно,он встал на винтовку как родной.по горизонтали всего два клика сделать пришлось. для охоты ИМХО очень удобен.но на далекие дистанции стрелять тяжело,увеличение 1х.в комплекте есть насадка для увеличения 2.5х, но пользоваться ей очень неудобно.
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Что за насадка 2.5х ? Чего она увеличивает ? Прицельную марку что-ли ?
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender » .

насадка представляет собой усеченный конус с двумя стеклами.прикручивается с задней стороны прицела вместо наглазника.увеличивает и изображение цели и прицельную марку.ее неудобство заключается в том что в нее нихрена невидно,ворону полчаса искать надо.так что я эту насадку далеко на шкаф закинул.
P.S. в предыдущем сообщении забыл сказать что у прицела две прицельные марки,одна в виде точки вторая типа этого -^-
P.S.S питается прицел от двух батареек типа LR44 (енто как на лазерной указке)
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

А я думал что в коллиматоре изображения цели не видно , а видно только марку.
А ещё думал что прицел который даёт мнимое изображение цели называется оптическим.
Ты ничего не перепутал ???
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender » .

нет не перепутал,в коллиматоре видно и цель и прицельную марку.кстати через него можно прицеливаться не закрывая левый глаз.коллиматор не дает мнимое изображение, он представляет собой трубу с двумя стеклами переднее стекло расположено под углом,и на нем формируется(точнее отражается)изображение прицельной марки.а оптический прицел на самом деле дает "мнимое" изображение.
[This message has been edited by Defender (edited 16-09-2002).]
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

Коллиматор на пневматику - это хорошая штука!!! Раньше стоял на Иж-60, плинкал метров на 10-15, кайф :) Теперь стоит на Иж-53, встал замечательно, удобно и эстетично. Пока как следует не отстреливал, только дома.
Прицел гамовский, работает на одной батарейке, 11 степеней яркости точки, никакого увеличения нет. Ворон пока с ним не стрелял.
------------------
Always outnumbered - Never outgunned.
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender » .

а можно поподробней про ИЖ-53,я на свой вешать хотел но у меня кучность отвратительная.стрелял с 10 метров кучность около 8см(пули гамо хантер, ДЦМ).стрелял с упора.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital » .

Нужно просто поставить надульник весом грамм 200 (я взял болт и прикрутил его двумя стальными муфтами снизу к стволу ближе к срезу). Некрасиво? дык и сам пистолет - не фонтан (особенно орто?...педичаская детская рукоятка)? Тяжело? Для тренировки руки - самое то. Результат навешивания груза - СТП ползет вниз, а кучность улучшается раза в 2-3.
bloodyas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 05:30

Сообщение bloodyas » .

2Manstopper
Удалось-ли бороться с уходом пуль вверх при помощи ентого девайса. У меня на 53-м даже при задранной мушке беда. Если не секрет сколько енто стоит. Стоит красиво, гимора при установки никакого не было?
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

Изображение
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper » .

bloodyas: насчет ухода пуль вверх, то стало еще хуже, потому что и так не шибко хороший баланс 53-го еще более нарушается из-за коллиматора. Однако, надо утяжелитель ствола ставить. Правда, я уже привык к тому, что ствол вверх бросает, и это почти не мешает :)
Стоит это удовольствие 64 евро (купил в Испании, наверняка у нас дороже раза в полтора-два). Проблем с установкой не было вообще никаких, встал просто идеально.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей