Ногинс, Электросталь, Павлово-Посад обьединяемся!

Модератор: BTKO

enotik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:00

Сообщение enotik » .

черепо8 писал(а): При пробных первых выстрелах дизельного дыма не было, но был лёгкий запах. Это нормально, кто знает?
все хорошо, значит правильно смазал
MADDEN79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 16:12

Сообщение MADDEN79 » .

А какой прицел поставил на Мурку
На мурке у меня стоит липерс 3-9Х40.
Судя по реакции жены!
А про то, как он там появился, вообще отдельная история. :D
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Так, что ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
- на следующие выхи организовать сбор на пострелухи в Мытищинском тире. Не на соревнования, а именно на пострелухи. В тире-то оно комфортней, чем на улице. По ценам и условиям сообщит Shalopai. (Саш, ты созвонись с Порутчиком, или с Володей, ты же лично их знаешь, а инфу здесь выложи.)
Я за. Вроде свободен в следующие выходные... Да и давно мечтаю в тире пострелять, а то все на улице да с ветром... Хочется посмотреть на реальные возможности Вари.
При пробных первых выстрелах дизельного дыма не было, но был лёгкий запах. Это нормально, кто знает?
Нормально.
На фото видно, что флаг состоит из флюгера ,оси на которой вращается и пропеллера. Пропеллер и флюгер даёт ,а всё остальное нам предстоит делать самим. А если мы не сделаем их -вот это и будет досадно.
Вобщем замеряй подшипники и рисуй эскизы деталек - будем думать.
MADDEN79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 16:12

Сообщение MADDEN79 » .

дизельного дыма не было, но был лёгкий запах
Вот это как раз самый верный признак того, что со смазкой все нормально. Не один раз упоминалось, в частности помню Виталию aka Gnom неоднократно задавали вопросы про дым и запах при выстреле. Так вот он говорил, что при правильной смазке на магнум винтовках всегда при выстреле будет запах дизеля, но самого дизеля в как такового нет. Помнится мне в начале знакомства со свей муркой я ее щедро так смазал ШРУС`ом, так при выстреле так ПИЗ.. НУЛО, что аж уши заложило у всех. :)
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

я ее щедро так смазал
После этого можно менять манжету :).Это не всё -бывает и пружина умирает.
Константин(KAZ) -не утерпел и проверил новый БК на своём запасном резике. Полёт номальный :),200бар держит и не травит.
Изображение
Так что к концу недели я думаю поставить в строй твою Чизу :).
И ещё один вопрос хочу поднять-Ганза глючит (и не только у меня). ПРЕДЛАГАЮ на Аиргуне создать свою ветку. Понятно, что пока идут просто разговоры, то Ганза потянет, но если надо будет работать, то меня не устраивает эти глюки Ганзы.
""На мурке у меня стоит липерс 3-9Х40.""
У меня тоже такой стоял на Мурке. Только ещё и обрезиненный был.
Изображение
MADDEN79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 16:12

Сообщение MADDEN79 » .

ПРЕДЛАГАЮ на Аиргуне создать свою ветку
Одобряю и поддерживаю предложение, эти ганзовсие глюки, по-моему уже всех задолбали.
У меня тоже такой стоял на Мурке
Только он вроде без отстройки параллакса, или я ошибаюсь?
Что за труба такая на муркином стволе, для баланса? У меня надульник 400 грамм и полость, выбранная в прикладе залита эпоксидкой с дробью. Но баланс мне не нравится, нужно еще немного вперед сместить, т.к. сейчас в районе СК. А весит моя мурЁна с прицелом уже 4.7 кг и утяжелять больше не хочется. В планах есть выгрызание новой буратинки для нее, уже и бук подходящий прикупил, только времени не хватает.
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

Что за труба такая на муркином стволе
Это не труба :),это натяжитель ствола + интегрированный модер. На ней стояла газовая пружина и с помощью других доводок долбила она 270 тяжёлой. Потом давление опустил в ГП и оставил на 250.Вместо дроби я вставлял штифты из свинца. И видно дополнительное крепление цилиндра к ложе. Сочетание мощности и точности у неё было отличное. На соревнованиях конкурировала с Варей 97.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

На ней стояла газовая пружина и с помощью других доводок долбила она 270 тяжёлой
Компрессор какой? Не верю что с родным - 270 тяжелой - это 24.8 Дж, при родном компрессоре у Мурки в 40 кубиков получаем расход в 1.6 кубика/Дж - это просто невероятно... Минимум, который я знаю, - это расход 1.78 кубика на Джоуль - Варя 90, и то в таком режиме винтовка долго стрелять не могла - манжету разбивало за десяток выстрелов...
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

долго стрелять не могла - манжету разбивало за десяток выстрелов...
Это давно было. Это сейчас понимаешь, что такая нагрузка убивает винтовку.
Просто проходил банальный путь -сначало ведро пробить :),потом начинаешь понимать ,что мощность не так важна, как точность. Я ставил кожаную манжету вначале, а там дизель присутствует постоянно при выстреле(она же смазываеться обильно).За счет дизеля можно и выше скорость получить.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Я ставил кожаную манжету вначале, а там дизель присутствует постоянно при выстреле(она же смазываеться обильно).За счет дизеля можно и выше скорость получить.
А-а-а, тогда нет вопросов. С дизелем можно...
Просто проходил банальный путь -сначало ведро пробить ,потом начинаешь понимать ,что мощность не так важна, как точность.
Через это все проходили...
ekulikov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:09

Сообщение ekulikov » .

MadRoy писал(а): Через это все проходили...
мне повезло, у меня так не было :)
------------------
не беги от пули... умрешь уставшим
MADDEN79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 16:12

Сообщение MADDEN79 » .

Да уж, дизель штука интересная, но только один раз попробовать, чтобы понять что это такое. Да и то не на своем винте :D.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

мне повезло, у меня так не было
А у меня было, первую винтовку выбирал "чтоб скорость вылета побольше". Но быстро переболел, я в упор не стреляю (чтоб ведра пробивать), а вот точность моей Гамы меня сильно расстроила...
Да уж, дизель штука интересная, но только один раз попробовать, чтобы понять что это такое. Да и то не на своем винте
Да ничего в нем интересного... Я чуть переборщил со смазкой после первой переборки в Ди-48 - потом пальнул. Грохот, из ствола искры, пулеуловитель, верой и правдой служивший мне до этого полгода - навылет, доска 3 см за ним (на всякий пожарный ставил) - навылет, вагонка, которой обита стена - навылет... Дальше пуля не пошла - там стена бетонная, в нее и уперлась. Дизель - зло, не нужна такая мощь, да и все побочные эффекты в наличии - выгорает манжета, лопается пружина, засирается ствол (причем мгновенно, уже после первого выстрела).
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

1.Кто согласен, что нужна запасная площадка на Аиргуне?И ещё- кто там прописан ?
2.В выходные планируется поход в Мытище в тир. Если Алексей не изменит решения- Значит мы едем. Я беру упор свой. Там тоже дадут. если будет свободен. Кто хочет-присоединяется, кто не может - :(.Связь по телефону(резервная),т.к. Ганза обязательно подкинет "подарок".Время или суббота или воскресенье можно определить сейчас, а время -?,тоже надо.
3.Вчера Денис привёз подшипники. Надо привязать к размерам. Кто поможет с капролоном?
ekulikov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:09

Сообщение ekulikov » .

MadRoy писал(а): А у меня было, первую винтовку выбирал "чтоб скорость вылета побольше". Но быстро переболел, я в упор не стреляю (чтоб ведра пробивать), а вот точность моей Гамы меня сильно расстроила...
у меня первая пневма иж46 ведра им пробивать западло.
MadRoy писал(а): пулеуловитель, верой и правдой служивший мне до этого полгода - навылет, доска 3 см за ним (на всякий пожарный ставил) - навылет, вагонка, которой обита стена - навылет... Дальше пуля не пошла - там стена бетонная, в нее и уперлась
зато мощааааа :D
Shalopaj писал(а): 1.Кто согласен, что нужна запасная площадка на Аиргуне?И ещё- кто там прописан ?
это где крелби руководит?
у меня есть еще вариант создать чат в скайпе
------------------
не беги от пули... умрешь уставшим
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

1.Кто согласен, что нужна запасная площадка на Аиргуне?И ещё- кто там прописан ?
Можно сделать, а можно и нет... Ганза бывает глючит, но вроде никогда это не было критичным. Я на аиргане есть...
2.В выходные планируется поход в Мытище в тир. Если Алексей не изменит решения- Значит мы едем. Я беру упор свой. Там тоже дадут. если будет свободен. Кто хочет-присоединяется, кто не может - .Связь по телефону(резервная),т.к. Ганза обязательно подкинет "подарок".Время или суббота или воскресенье можно определить сейчас, а время -?,тоже надо.
Поход в тир - это гуд. Я хочу. Сразу вопросы:
1. Стол и стул там есть или самим заботиться?
2. Упор - тот же вопрос - свой или там есть?
3. Денег сколько?
И ответы:
По дням - я бы лучше в субботу съездил, но если большинство будет за воскресенье - могу и тогда. По времени - лучше утром.
3.Вчера Денис привёз подшипники. Надо привязать к размерам. Кто поможет с капролоном?
А что надо-то? Ты эскизы нарисуй, хотя бы от руки - у меня есть доступ и к материалу и к станкам. Будем смотреть, как и что сделать.
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

это где крелби руководит?
Ты знал :)!!
Можно ,если всё разжуёшь :).Не все здесь уверенные пользователи (я например :( ).
Думаю по 200р проскочим. Там даже чай есть бесплатно и телевизор :).Остальное тоже есть.
ekulikov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:09

Сообщение ekulikov » .

Shalopaj писал(а): Ты знал !!
тогда я там есть
Shalopaj писал(а): Можно ,если всё разжуёшь .Не все здесь уверенные пользователи (я например )
если это про чат в скайпе то все просто, регимся все в с skype(кого там нихт), создаем чат и там общаемся
------------------
не беги от пули... умрешь уставшим
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Думаю по 200р проскочим. Там даже чай есть бесплатно и телевизор .Остальное тоже есть.
Если это мне - то гуд.
если это про чат в скайпе то все просто, регимся все в с skype(кого там нихт), создаем чат и там общаемся
Да ладно, лишние сложности... Форум - оно как-то привычнее.
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

если это про чат в скайпе то все просто, регимся все в с skype(кого там нихт), создаем чат и там общаемся
Ты забыл добавить ,что ещё нужна гарнитура. И тут будут сложности-не у всех будет доступ.
В поиске набираем -> Airgun.Org.Ru
(это для тех ,кто не знает ).

На Аиргуне- раздел "Регионы"->в нём ->"А кто из...?"-> и там заходим в тему: "СТАЛЬные стрелки"."Как корабль назовёшь- так он и поплывёт Изображение .Если кто Ник другой имеет -обозначте. Вечером ищем и отмечаемся на новом месте. Таким образом будет понятно ,кто прочитал это и согласен.
ekulikov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:09

Сообщение ekulikov » .

MadRoy писал(а): Да ладно, лишние сложности... Форум - оно как-то привычнее.
ну не знаю, сложностей я например не замечаю, зато гарантировано если есть инет все работает, фото так же кидать можно, все скачали посмотрели сразу обсудили, все в онлайне не надо ждать пока загрузится страничка форума. Мне лично все равно где тусить, я согласен на любой вариант
------------------
не беги от пули... умрешь уставшим
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

Прибил тему - http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=40852
можно заходить по ссылке.
ekulikov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:09

Сообщение ekulikov » .

не кому прицел не требе? VO FFP 4.5-14*44 за 6000 отдам
http://talks.guns.ru/forummessage/100/721604-0.html
------------------
не беги от пули... умрешь уставшим
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

не кому прицел не требе? VO FFP 4.5-14*44 за 6000 отдам
Для Вари не хочешь приберечь?
ekulikov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:09

Сообщение ekulikov » .

MadRoy писал(а): Для Вари не хочешь приберечь?
неее... купил никон простафф теперь только бренд!!!
------------------
не беги от пули... умрешь уставшим
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

не кому прицел не требе
Продублирую ещё и здесь. Посмотрел бы его в тире.
Труба у него на 30 ?Только мне кольца не надо(своих есть ).
ekulikov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:09

Сообщение ekulikov » .

Shalopaj писал(а): Продублирую ещё и здесь. Посмотрел бы его в тире.
Труба у него на 30 ?Только мне кольца не надо(своих есть ).
труба 30, кольца это подарок :)
------------------
не беги от пули... умрешь уставшим
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

У меня ласта .И моноблоков на Ф 30 есть немного.. :).
черепо8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:10

Сообщение черепо8 » .

Ну вот я и зашёл на ганзу! Глюк прошёл. Но всё таки три дня без доступа, по причине глюков ганзы- это уже круто.
Зарегился я тоже на Аигане. Теперь будем там тему развивать. Там форум не глючит.
НОВЫЕ И СТАРЫЕ УЧАСТНИКИ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА ПОСТЕПЕННО БУДЕТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ НА ДРУГОЙ ФОРУМ:
Рабочая ссылка в сообщении N 1384 от Shalopai. Заходите, регистрируйтесь, делитесь опытом и идеями. Всем рады!!!
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Но всё таки три дня без доступа, по причине глюков ганзы
Не-е, это не то чтобы глюки, просто имена поменялись. Я сразу заметил - и никаких проблем со входом не испытал.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей