Долгопрудный

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Евген ГХ-1250
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: М.О. Долгопрудный

Сообщение Евген ГХ-1250 » .

Есть любители отдыхать с палатками? куда можно поехать в напровлениях новаярига, ленинградка, дмитровка похуй сколько км.
pkapitanov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 14:45

Сообщение pkapitanov » .

можно поехать на о. Волго, в серфлагерь, палатки там можно зять напрокат, равно как и спальники-коврики. по новой риге -320км от долгопы. Через Вжев, до Селижарово, оттуда до д. Селище. На прокат можно взять серфы, правда открытие лагеря на 12 июня, по моему. Ездил туда лет 12 подряд.
Аватара пользователя
Евген ГХ-1250
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: М.О. Долгопрудный

Сообщение Евген ГХ-1250 » .

Паш спасибо.Селище нашел. Дальше где искать лагер и вообще какие там условия? место сколько стоит?
pkapitanov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 14:45

Сообщение pkapitanov » .

года два назад стоило рублей 50 с человека в сутки, дальше - вот по этой ссылке
http://www.windsurf-seliger.ru/
там есть и как проехать и про цены и фотографии. По пятницам обычно была дискотека(машина моргает аварийками))) Озеро мелкое, максимальная глубина летом метра 3-4, рыбалка есть, но не у лагеря, а в болоте или на речке малой дубенке. Есть прокат серфов и инструкторов. Так же есть возможность питаться в лагере. Километрах в 100-150 от волго есть интересное место - Нило-Столбенская пустынь, уже на самом селигере. Там можно подняться на колокольню, с нее открывается красивый вид на селигерские просторы. Через озеро волго протекает р. Волга. Там же можно ъездить к волговерховью (предприятие почти на день, очень плохие дороги). Местные жители из селища носят пирожки и копченую рыбу, но если встать очень далеко - то может ничего не остаться.
А в целом - сосновый лес, можжевельники, высокий песчаный берег, мелкое теплое озеро. Так же можно сделать баню. На берегу между серферами и туристами есть место под названием "детский лагерь" возле него на берегу должен стоять остов нашей бани. Каменку переложить, одну сушину туда, накрыть полиэтиленом или лучше чем-нибудь поплотнее(ПВХ баннер подойдет) и можно париться, мы ее до 120 градусов нагревали, так, что аж камни красным светились.
Аватара пользователя
Евген ГХ-1250
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: М.О. Долгопрудный

Сообщение Евген ГХ-1250 » .

Спасибо. Еще инфу собираю, щяс обрабатывать буду. Сцуко почти везде 4х4 надо.
pkapitanov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 14:45

Сообщение pkapitanov » .

на волго 4х4 не надо, там грунтовые дороги, нормально укатанные, просто в ямах все, ехать надо осторожно. От Селище до лагеря 5 км, но их едешь полчаса-час,+еще по лесу надо попетлять между деревьев, поэтому очень длинные машины не надо, хотя туда форд транзит пролезал и газельки.
pkapitanov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 14:45

Сообщение pkapitanov » .

в воскресенье попробуем поохотить каров с другом на машине, у меня филган)))
Аватара пользователя
Евген ГХ-1250
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: М.О. Долгопрудный

Сообщение Евген ГХ-1250 » .

Тусанулся я в суб. на воск 2-3е. с палаткой на местный водоём в Павельцево. Так сказать пробный заход. С женой, брат с сыном приехали к вечеру когда я уже приял на горучей жидкости с шашлыком. Он привез на грузовике кучу наломанных паллет. Если помните то ночка была экстримально холодная для лета, да еще ночью полил ХАроший дождь :), Но дров было столько что нам было по....й Жара стояла как в Африке, свои 36.6+40гр водка+10 на улице. Вот вам и плато Гиза в полдень в Августе :)Вот еще и полезли купаться. Утром хотели порыбачить. Вроде как брат привез червей , но утром мы их не нашли :( с рыбалкой не вышло. А вечеринка удалась. Готовлюсь поехать подальше .....
Pkapitanov Паш, новости есть то палат-городку у Селижарово?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pkapitanov
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 14:45

Сообщение pkapitanov » .

всегда, сколько мы туда ездили на 12 июня было открытие лагеря, скорее всего будет и в этот год, с чего ему там не быть? Для организаторов это детище, с которого грубо-говоря пошел виндсерфинг в россии + неплохой источник дохода. Его там может не быть только по одной причине - тот участок берега продали под дачи. Про это был разговор лет 6-7 назад, но тогда это все и заглохло.
Не ездил туда уже года 3, потому не могу сказать точно.
Как альтернатива - лагерь кайтсерферов на Плещеевом озере под Переславлем Залесским, с мелкой стороны озера.(С той, где синий камень). Из мест для посещения там - во первых, Ростов Великий(ростовская финифть, медовуха, озеро Неро), далее по трассе(точно не скажу где, не помню) музей утюга. На самом Плещеевом озере - ботик Петра первого, небольшая экспозиция военной техники, Синий камень на плещеевом озере, про него есть истории, что его пытались топить - выползал на берег, закапывать - вылезал на поверхность, вытащить из земли - наоборот уходил глубже в землю, оттащить от озера - уползал в озеро. Считается, что если отколупнуть от него кусочек(руками без инструмента) то он приносит счастье, а сам синий камень исполняет желания. Так же на другой стороне озера(относительно трассы) есть музей паровозов, и вокруг самого озера идет узкоколейка, по которой ходит небольшой состав, который тянет паровоз. В музее можно прокатиться на дрезине с ручным приводом.
V. Nikolaev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:51

Сообщение V. Nikolaev » .

H_u_n_t_e_r писал(а):Ха-Ха-Ха.//popgun.ru/files/g/23/orig/1848188.jpg (Фотка конечно не складбища, а с МКАДа. Эта ворона меня сильно клюнула, когда я её пытался поймать и вытащить из кустов, чтоб добить. За укус она поплатилась, добил её выстрелом в зад торчащую прямо в трубе.)
Вы на полном серьёзе считаете, что это нормально?
Я сам охотник со стажем, но охочусь только на того, кого буду употреблять в пищу. И самое главное - стараюсь не мучить животное лишний раз в процессе добивания. То, что делаете вы - это уродливо и бесчеловечно. Я понимаю, это вероятно какие-то детские травмы, но мерзотности содеянного это не умаляет.
P.S.
Мне часто ставят в упрёк то, что я говорю о гуманности и милосердии, а сам стреляю птицу да и не только... Но я считаю, что раз ты вынужден есть мясо, то благороднее и честнее добыть его таким способом, разово застрелив свободное существо вместо голосования рублём за концлагерные птицефабрики и прочие отталкивающие заведения. Хотя, конечно, приходится это делать, на постоянной основе охотой себя не прокормишь. Но всегда нужно оставаться человеком, а не бездушным озлобленным скотом. Помните - "Когда в сердце человека нет любви к живому - он мёртв, даже если и притворяется живым."
Аватара пользователя
Евген ГХ-1250
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: М.О. Долгопрудный

Сообщение Евген ГХ-1250 » .

V. Nikolaev читаю и улыбаюсь. Человечный убийца-охотник. :) все охотники, мясоеды убийци. Не надо из себя благородство строить. Посмотреть бы на тебя по жизни и может всплывет много чего цвета хаки. Полно людей за собой не видят что творят. Комрад заканчивай проповеди.
Аватара пользователя
Евген ГХ-1250
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: М.О. Долгопрудный

Сообщение Евген ГХ-1250 » .

Привет камраты. У кого есть знакомый кто ножи точит в Долгопе или на окрестностях?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя