Плинк из CO2. (генерю трафик, хехе...)

Модератор: BTKO

Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

2WeS, ну что я могу сказать, не уверен не стреляй.
ASv, ну фига не понял, что именно ты хотел сказать? :-)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Уважаемые участники дискуссии. Предлагаю все же не увлекаться "экстримом" в указанном плане. Ибо очень уж он близко подходит к наказуемым деяниям.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Svar45:
"...ASv, ну фига не понял, что именно ты хотел сказать? :-)..."
А хотел я сказать именно то, за что правильно почикал Игнат - доиграетесь...
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS » .

нда, у нас в компании ваабсче четкие правила, никогда оружие в сторону человека не направлять, даже если уверен в себе и в оружии, просто человек в сторону которого стреляешь тоже не статичен он вполне может обернуться, наклониться, поперхнуться кашлянуть, собака залаяла - обернулся, и усе ваш приятель без глаза забавное наверно зрелище. рукой с сигаретой дернул и усе палец не знаю сколько работать не будет, довольно долго.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Офигительный экстрим... Прямо таки все мастера спорта по пулевой стрельбе международного класса...
Ignat: Описание хулиганских действий и нанесения ущерба чужому имуществу удалено.

[This message has been edited by Ignat (edited 30-08-2002).]
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Как я понят тема 'Применение', как насчет опыта применения CO2?!
Принимается?

Это я знаю из правоприменительной практики
и собственного опыта:
Разрешена ПЕРЕНОСКА и ПЕРЕВОЗКА, но не НОШЕНИЕ. Чем одно отличается от другого. В пистолете не должен быть заряжен баллон, хотя
обойма вставлена, может быть. Как результат СO2 пистолеты можно носить в оперативке (кобура подмышкой), где попало. Кроме хорошо охраняемых мест, например, посещая прокуратуру или райотдел милиции. $-) Если вас задержит ночью патруль и что-то заметят, возникнут проблемы на полчаса разбора полетов, но отпустят вместе с девайсом, если будете вести себя цивильно, если трезвый, и есть документы на личность, например удостоверение или пропуск с работы. Достаточно "если"? :)
Как мне сказал мой школьный друг, ныне мент. Отношение в милиции к CO2 как к здоровому дрыну, который товарищъ таскает собак отгонять. А человек с 2 метровой палкой на перевес, тоже подозрителен.
Последнее время у нас
участились случаи хулиганства с применением CO2 пистолетов. Вчера мне в магазине продавец рассказал, что какой-то тип обстрелял с близи из аникса парня с девушкой.
И в результате к нему в магазин приходила милиция и тыкала в его подпись. "Ты продал?"
У парня множественные ранения шеи и лица, левый глаз выбит. Девушка получила несколько шариков в грудь. Типа задержали окружающие мужики и конкретно отделали ногами, до потери сознания. Есно, никто не разбирался чего он начал стрелять. Такие дела происходят довольно часто. Мне самому год назад хотели выстрелить в ногу из МР-654 какие-то гопники, за то, что я не собирался делится лавэ на пиво. Но обошлось матюками,
ибо я был с братом, если бы был один - выковыривать мне ВВ...
С тех пор, испытываю к нему тихое отвращение как к гадюке, до этого он был просто неинтересен по соотношению цена\скорость.
И немного подумав, я прикинул, что CO2 стволы не годятся для самообороны против нескольких человек, но идеальная штука для гоппоты, попугать или просто сделать больно одинокому прохожему.
Как я применяю свой Аникс :
На работу туда/назад я его не ношу. Только пару раз кое-что отремонтировать и в начале показал девайс народу. Похвастаться. :-)
Если иду пострелять, таскаю его в оперативке, просто так удобней.
Основное применение развлекуха. Пули и болончики расходуются очень быстро.
Балончиков 10-15 на нормальную 2-3 часовую
развлекуху, на два пистолета.
По чему стреляем? Разные банки от напитков 0.5 и 0.33 и разные бутылки, чем меньше размер, тем круче! :-) Дистанция 20-25 метров, для добивания подходим поближе.
На эту тему даже есть четкие рекомендации! Хехе. %-)
Сигареты стоящие вертикально. Метров с 10 - классное развлечение. Рекомендую бросающим курить. ;-)
Экстрим :
Сигареты во рту ничего не подозревающего приятеля. Я попал с 5м+ %-)
Рекомендуемая дистанция 5м.
Сигареты в руке, ничего не подозревающего приятеля. Рекомендуемая дистанция до 5м.
Банка полная или полупустая, из которой
кто-то в данный момент пьет или просто держит в руке. Важен угол, с которого вы будете стрелять. В результате в банке образуется 2 отверстия >>4,5мм. и чувак мокрый от пива, пытающийся допить пиво из одного проделаного вами отверстия, когда из другого оно выливается. ;-)
При попадании в верхнюю или нижнюю часть банки, она может быть выбита из руки.
Понятно, что некоторый Экстрим можно проделать только один раз, в одной компании. %-)
И, есно, надо быть уверенным в себе и своем стволе.
А иногда начинается, полная фигня, когда в результате перестрелки , пивные банки оказываются, пробиты у всех. Был случай, когда моя почти полная банка стояла на крыше машины, и хозяин этой машины в порыве мести подстрелил ее. Секунды 3 он удовлетворенно ухмылялся мне, а я ему в ответ, а потом он догнал, и побежал сам вытирать тачку. ;-))))
st_Oleg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 10:26

Сообщение st_Oleg » .

Svar45, судя по тому как вы "применяите" своё, пусть и шуточное, но всётаки оружие, то те кто придумал Правила обращеня с оружием по вашему полные идеоты? А знаите поговорку: даже палка раз в год стреляет? Так можно и инвалидность получить... и в суде потом обяснять о том, что вы не хотели наносить тяжкие телесные повреждения или увечии, а просто хотели приколоться.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Эка вы набросились, господа-моралисты...
Вы наверное решили, что я абсолютно безответсвеная личность...
Вот правила безопасности которым, я жестко
следую.
1.Оружие всегда заряжено, даже если ты только что его разрядил.
2.Не уверен, не среляй.
3.Если вешаешь на стену - разряди и поставь на предохранитель.
4. Передавая из рук в руки - поставь на предохранитель.
5. Детям не давать.
6. Не стрелять рядом с собакой.
7. Ноусеры опасней собаки.
Ну и более мелкие правила :
Не забывай закрывать оптику.
Сам помылся, почисть ружжо.
Фигню в ствол не совать.
Из ствола не ветер дует.
Ну все неупомнишь...
Как видите, не направлять на человека тут нет...
[This message has been edited by Svar45 (edited 31-08-2002).]
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa » .

Я тоже использую "пестики" для развлекаловки. И мы с товарищем придумали такой себе "морской бой"
В картонную коробку ставятся стеклянные банки и бутылки, так что бы их расположение не видел товарищ.Задача товарища - в слепую расколотить как можно больще банок.
А еще в своем гараже( использую в т.ч.как поистолетный тир так как длина 7 м) подвешиваю по паре, друг за дружкой, крышечки от соусов и палю в них.Звук - изумительный.
Вместо экстрима упражняемся в "высшем пилотаже".Опять же подвешенная на веревочке горизонтально баночка из под кофе"Нескафе" раскручивается.Задача попасть в дно с вышибанием верхней крышки.Мой рекорд 5 раз на обойме 15 шт. (Аникс112)
Есть еще один вид"экстрима"... К закручивающейся крышке от стеклянной консервной банки прозрачным скотчем прилепляем охотничий капсюль предварительно окрашенный черным фломастером.Дальше я думаю понятно...
[This message has been edited by Seva (edited 01-09-2002).]
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Хехе, конечно, понятно... :)
Я еще люблю подвешивать изпользованные или старые ручки на нитках и с метров 6-7 по ним бить, они так классно разлетаются. Помню, один раз я попал в прислоненную к деревяшке ампулу от шариковой ручки, так что ВВ шарик застрял в ней расколов ее по середине!
А мой друг, когда ему скучно перерезает пополам из ИЖ60 пивную банку, затратив на это незначительное количество пуль(до 20).
Расстояние, правда, тоже незначительное метров 4-5 внутри комнаты.
Кстати, дарю идею пулеулавливателя для магнум винтовок. Берете старое поеденное молью и в общем непригодное к носке шерстяное пальто,
чаще всего женское. Выворачиваете синтетической подкладкой наружу, сворачиваете в плотный тюк и перевязываете бечевкой поплотней. Вот вам готовый пулеулавливатель на порядок прочнее, чем 5см сосновая доска, и мусора от него меньше. Вот.
Я это кстати придумал, прочитав, что катанка, во время ВОВ - останавливала пули на излете.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Господа!
Я просто восхищён Вашими результатами, это ж надо ж иметь такую острозоркость и твёрдость руки, причём при стрельбе из ПИСТОЛЕТА!!!! Я восхищён, особенно одним из участников, попадающим на десяти метрах в ребро коробка при стрельбе ОТ БЕДРА!!!
Может научите азам? :) А то я на 20 метрах точно ни одной бутылки не разбил, даже из винтовки, хоть остроконечной хоть тяжёлой "шмелёвской" тупоголовой, даже пластиковую бутылку не пробить, что же за мощь у Вас на выходе, 40-50 КДж?
P.S. А качестве пулеулавлевателя я на балконе водрузил на уровне плеч старую небольшую табуретку, в неё между ножек кинул ворох старых газет, мишени прикалываю на поперечную перекладину. Грязновато конечно, зато пули легко вываливаются, при остром сиюминутном дефиците пригодными можно ещё пострелять...
Кстати, кто бы подсказал, какова вероятность запороть нарезы пульками б/у? Всё-таки по новому перенарезаются.

[This message has been edited by ASv (edited 02-09-2002).]
DG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 16 май 2002, 10:22

Сообщение DG » .

ASv писал(а):Господа!
Я просто восхищён Вашими результатами, это ж надо ж иметь такую острозоркость и твёрдость руки, причём при стрельбе из ПИСТОЛЕТА!!!!

Причём какого пистолета - с подвижным стволом и стальными шариками! Вот уж ас так асс!
Хотя буквально вчера на праздновании окончания лета мне удалось сбивать яблоки, попадая в ветку над ними. Причём сами яблоки оставались целы. Правда это было метров с 4-х, да и стреляли из МР-512.
------------------
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

DG:
вот это уже ближе "к телу"! Сказал бы, что сбивал яблоки, попадая им в черенок, причём метров с пятнадцати, я бы и тобой восхитился :) :)
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS » .

а я пулеуловитель делаю так - несколько слоев стандартного коробочного картона(скажем от телевизора) прибиваю к доске и усе пулька если пройдет через картон и хоть как то от доски отрикошетит то обратно все равно в ячейках картона завязает. Апоследний раз использовал старый и не нужный справочник www адресов, у него страницы тооонкие а сам он тооолстый, клево в нем пульки увязали. там страниц неск-ко тыщ. :)
[This message has been edited by WeS (edited 02-09-2002).]
Men
Поручик
Поручик
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:56

Сообщение Men » .

Народ, а пенопласт для этих целей никто не применял? А то у меня завалялся кусок 300 Х 300 Х 100 (мм). Думаю приспособить к делу. ;)
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Не, ну последние два оратора, что-то увлеклись хихикая над нами...
Не знаяю как от бедра, ЛЦУ у меня нет, но с разворота+2-3 сек. на прицел, я с 20 метров попаду в пивную банку - ЛЕГКО! Может и в сигаретну пачку, не пробовал. Я не знаю кто вам вбил в головы что из Аникса нельзя никуда попасть. Может это заслуга Демьяна, который прошелся по серии 101(М), а потом и по Скифу...
Мой с 10 метров дает группу из 5 - 3-5см.
В зависимости как повезет с шариками и ветром.
Расчет энергии очень прост, мой 112up дает в среднем по 10-ти первым выстрелам 163м\с с отклонением 1.2м\с. Между замерами давал девайсу прогреться с полминуты.
Е=5,978025 Дж(ВВ=0.45 грамма). В принципе в природе сущесвуют CO2 пистолеты с энергией за 10Дж. Но у них большой расход газа на выстрел, и это плохо для плинка.
Для тех кто новичок в плинке - пластиковую бутылку можно пробить только полную водой и газом подзавязку и не всякой винтовкой.
По пустой можно стрелять до посинения всех конечностей, он она гасит энергию своей деформацией.
Пивные и другие бутылки лучше бить НЕ В ЭТИКЕТКУ! Это критично для винтовок, и в принципе полезно для пистолетов со стальными BB. Этикетка рассеивает энегрию по поверхности и давление в точке удара уменьшается. Свинцовая пуля тратит свою энергию на деформацию практически всю, и только, если ей уже некуда деформироваться она передает ее бутылке, но уже по большей площади своего блина. Как следствие из магнум винтовки бутылка просто раскалывается по линия напряжений материала и разлетается.
А винтовки начального уровня, до 130м\с немогут бить бутылки даже в упор, и не в этикетку. Промежуточные винтовки 150-170м\с нормальный ИЖ60 и МР512 бьют не всеми пулями, невсегда и на растояниях до 20м.
В тоже время стальной шарик почти не деформируется и передает почти всю свою энергию точке соприкостоновения с бутылкой.
Этот процесс называется в физике, имхо, пенетрацией(еле выговорил). В результате, шарики в меньшей энергией на разы - могут разбить бутылку, когда свинцовая пуля нет.
Вобщем учите физику, господа! И учитесь стрелять, чтобы хорошо стрелять из CO2 надо иметь настрел не меньше 3000 эффективных выстрелов.
Кстати, из моей Shadow1K с ПО 4,5х на 15м в черенок (2-3см), никаких проблем, если ветер не будет качать ветку. У меня на 40м с рук лучшая группа в 5см была, а на 60м - 8см.
Но, я для вас никто, так что будем давить авторитетами...

А один перец на airgun.ru утверждает, что из его D54 и 50м он делает группу 25-30мм!!!
Как предел для вас, я могу привести, где-то читал, что ANDY из ИЖ32БК 120м\с на 20 метрах с дерева листики сбивал.
Вот еще вчера кто-то запостил в airgun.ru http://forums.nf.ru/read.php?f=16&i=20409&t=20408
http://www.banks-rate.ru/users/krinya/a ... curacy.jpg
Как вам группа на 105м? Правда с 5,5 AA 410.
А вы говорите коробок и мастер спорта...
Насчет экстрима и яблок, вы про Вильгельма Теля слышали? :)
Когда я в чате рассказал DM про сигарету он сказал, что они из ИЖ53 или чего-то подобного
с приятелем на 10м сбили друг удруга яблоки на голове. Правда пьяные были, но кто всю жизнь трезвым ходит? :)
PS. Стреляными пулями можно стрелять, никогда не слышал, чтобы от свинца ствол царапало. Но это безсмыслено, они никакие по точности.
PSS. Как девиз: У CO2-плинкера - должна быть холодная голова и горячие руки. :)
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Не, пипл, вы наверное меня не поняли насчет пальто...
Кортонка+доска,газеты+доска, толстые справочники, пенопласт - это все полумеры!
Они останавливают пулю разрушаясь, а что происходит когда они разрушаются? Правильно,
получается - Грязь и Мусор.
И кроме того как по ним стрелять-то? Если уложить десяток пуль в одну точку, что от них останется?
В тоже время пальто с плотной синтетической подкладкой просто деформируется и разрушается на два порядка меньше и при этом прекрасно останавливает пули, если стрелять в срез они в нем остаются, если в фронт, то еле-еле отскакивают почти не деформируясь.
И что вам жалко купить любимой матери, жене, подруге новое модное пальто? Дык, скоро осень-зима, все равно прийдеся! А так вас еще сочтут заботливым сыном, мужем, другом. Одни плюсы в общем. :)
Men
Поручик
Поручик
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:56

Сообщение Men » .

2Wes
Толщина куска - 10-12 см. А еще попробовать можно повесить в дверном проеме шерстяное одеяло. :)
Men
Поручик
Поручик
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:56

Сообщение Men » .

Я делал пулеуловитель так - в коробку из-под монитора клал к задней стенке пачку макулатуры(газеты). Приемлемо, только из коробки мусор потом выгребать долго :)
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Svar45:
за подробный ответ - спасибо. Я думаю без обид обошлось. :) :)
Вообще-то, всё верно в плинкинге я новичок, и в пластиковые бутылки стрелял, в основном в пустые, хотя из своего Ижа (малость маодернизированного утяжелителем) стеклянную бутылку я расколол на 5-ти метрах, предварительно воткнув её в землю. На будующее полученную информацию буду учитывать. На дистанции более 25-30 метров стрелять точно в очень малые мишени я всё равно не могу (не вижу почти), только в бутылки. В яблоки и ветки я и сам стрелял весьма успешно, метров я 15-ти.

P.S. Пальто поищу :), на крайний случай упру старое покрывало.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

ASv, да не, какие обиды? Так, здоровый скепсис с вашей стороны. :)
Кстати плинкеры врут гораздо меньше, чем охотнички. Потому что их всегда можно призвать к ответу, типа ну-ка повтори.
А вот, если кто-то клянется что на 50м из
512той зайца замочил или 10 выстрелами из нее же 10 ворон повали. Тут уже ничего не попишешь и не проверишь...
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS » .

2 men
естессно применял, когда под рукой другого нет он и идет, но если кусок тонкий то его вполне может пробить и туда и обратно рикошетом.
2 Svar45 согласен грязи намано, но зато как клево потом из вороха бумаги выковыривать кучки пулек застрявших практически в одной точке :) (я на прибитую стопочку газет пришпиндориваю белый лист да на нем точки маркером ставлю сантиметровые одну измахратил вторую рядом поставил). а старое пальто, хе нет на данный момент дома не имею ... пробовал войлок весить он гад слишком плотный оказался и так весело рикошетил :)
Sergei Troizky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 авг 2002, 07:24

Сообщение Sergei Troizky » .

Svar45,
а о каких пластиковых бутылках с водой и газом шла речь?
Если из-под колы, то я чего-то не понимаю.
Моя винтовка имеет до 150 м/с, но одну стенку пустой бутылки пробиват тупоконечной свинцовой пулей 4.5мм с 35-40 метров.
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Я имел ввиду, пластиковые бутылки 1.5-2 литра. Их трудно пробить, когда они пустые или полупустые. Дело на самом деле не в пластике,
простые плоские куски прибитые к доске пробиваются на раз, а в форме бутылки.
У бутылок из под спрайта или колы, меньше диаметр и они жестче на изгиб. И впринципе пробиваются, особено на выпуклостях, которые работают как ребра жесткости.
Также классно пробиваются пластиковые бутылки заполненые льдом, если скрутить крышку, при попадении пули из горлышка вылетает сноп осколков льда. :)
2ASv, в упор. :)
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv » .

Сергей, а вот тут действительно вопрос:
буквально позавчера я стрелял в пластиковую полутаролитровую бутылку без пробки, заполненную на четверть водой (чего нашёл, в то и стрелял) и тупоносым тяжёлым "шмелём" и остроконечной и с 10 и с 20 и с 40 метров. Ни разу пуля стенку не пробила, остаются следы, но прорывов нет. Скорость у вашей винтовки сопоставима с паспортной у моей. Потому и возникают у меня в таких случаях вопросы, что-то здесь не так....

И ещё меня поражают ТТХ такие - "...после апгрейда стал пробивать 500 листов "Товары и цены"..." Это на какой дистанции - 2 метра?
Sergei Troizky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 авг 2002, 07:24

Сообщение Sergei Troizky » .

Я живу в Канаде и имел ввиду 2-литровые бутылки из-под колы, спрайта и т.п.
1.5- литровых тут нет.
Стреляю обычно или с 15-20 или с 35-40 метров.
В обоих случаях любой пулей пробивается передняя стенка как пустой, так и полной бутылки.
Заднюю стенку не пробило ни разу- неплохое совмещение мишени и пулеулавливателя :) .
Стрелял пулями 7.9 гран всех форм и круглоголовыми 10.1 гран.
Интересно также наблюдать попадание в закупоренную (хотя и необязательно полную)бутылку с прозрачной газировкой.
На 1-2 секунды вся жидкость в бутылке мутнеет- хорошо видно в оптику.
Но тут же начинает течь в пробоину- повторять, если интересно, надо в темпе.
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS » .

Men писал(а):2Wes
А еще попробовать можно повесить в дверном проеме шерстяное одеяло. :)
ха ха ха :) у меня домашние и так то шипят "...вот дите блин со своей винтовкой вечно возится, стреляет..." я им обьясняю что это вовсе и не детские забавы, что ребенку ваабсче такое в руки низя давать. А если я еще и одеяло попорчу :)
:D . . . без чего-нить останусь как минимум :) ладно шучу, да можно попробовать пока никто не видит.
[This message has been edited by WeS (edited 05-09-2002).]
Sergei Troizky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 авг 2002, 07:24

Сообщение Sergei Troizky » .

Для Svar45 и ASv:
Специально понабрал и отстрелял кучу самых разных пластиковых бутылок.
Выяснились интересные вещи.
Таки далеко не все пустые бутылки пробиваются из моей винтовки.
Заинтересовавшись, я разрезал часть из них и замерил толщину стенок.
Оказывается, есть по меньшей мере 3 вида бутылок с разницей между соседними по толщине материала примерно в 1.5 раза.
Пробиваются только самые толстые, видимо так уж совпало, что до сих пор я стрелял именно по ним.
Прошу прощения, если ввел в заблуждение невольным обобщением.
На вид все бутылки одинаковы, на ощупь вслепую мне удается (не всегда) отличить самые тонкие от самых толстых, если без пробки.
ab2303
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 07:14

Сообщение ab2303 » .

Совершенно соглассен с новой темой "В самом деле что делать когда идет дождь" - нестрелять же по прохожим с окна :D :D :D
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Смешно, Сергей, но я как раз собрался менять свое мнение насчет пластиковых бутылок.
Дело в том, что весь мой предыдущий опыт был основан на стрельбе по ним из MP512, ИЖ60 с расстояния метров 30 или аникса112 с расстояния 20.
Теперь у нас установилась дождливая погода с пятницы, и я решил попробовать пострелять в них в упор из девайсов доступных сейчас.

Ну, если по сути :
Shadow 1K(GH220).
Пуля pro magnum, скорость 272м\с,
спокойно пробила навылет обе стенки заполненной на половину бутылки 1,5л и ушла в доску. Бутылка чуть заметно покачнулась.
Пустая бутылка пробита так же навылет, но отлетела при этом на метр, может бы отлетела и дальше, но балкон помешал.
Аникс112, стальной омедненный ВВ, скорость 163 м\с. Немаленький грохот, и шарик болтается внутри пустой бутылки. На второй стенке еле заметная вмятина. Полупустая результат тот же, но тише.
Убитая MP512 c обрезанной пружиной от ИЖ38с.
Пуля pro magnum, скорость 137м\с,
Сильный грохот, я не ожидал и удивленно посмотрел на девайс в руках - пустая бутылка согнута пополам и пробита с одной стороны, пулька немного деформировалась и находит внутри. Удивленно почесал затылок и по полупустой стрелять не стал...
Одно могу сказать - для пулеуловителя они не годятся. Магнум пробивает насквозь, слабые сильно грохают при попадании.
Предлагаю закрыть эту тему, сдать в x-files

и обсудить, "Что делать аирганеру, когда за окном второй выходной идет дождь"...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя