Избитая,почти что криминальная.

Модератор: BTKO

Ответить
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS » .

Хотелось бы узнать инфу поподробней, как что и где как изготавливается, можно ссылки узнать?
henkel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 май 2002, 03:13

Сообщение henkel » .

По моему, для тебя эти пульки будут более опасны, чем для остальных. :D
[This message has been edited by henkel (edited 10-11-2002).]
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Ну тема как всегда - на грани. Ибо с одной стороны, кто ж не делал в детстве всякой пиротехники, а с другой стороны, изготовление разрывных боеприпасов вполне могут пришить что-либо нехорошее.
Так что думаю, что общую идею можно и обсудить. Скорее всего придем все к тому же выводу - что самодельные пули больше всего опасны для стреляющего.
А вот конкретные рецепты приготовления ВВ в домашних условиях просьба обсуждать мылом, ибо резать буду!!!

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Mx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 02:18

Сообщение Mx » .

Давно-давно, зарядил я не своё ружжо с затвором ВВ (перикись ацетона) с мыслею об этом самом... Сдетонировала в стволе, блин! Затвор открыло, ствол порасцараполо...
З.Ы. А недавно пришла в голову идея - класть ВВ поменьше, да в юбку нормальной 177 пули... Огнестрел на пневматике :) Сам пробовать не буду... Я не
Moisha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 07:24

Сообщение Moisha » .

To Wes-дай мыло-все объясню и расскажу.
To Ignat-а почему опаснее для стреляющего?Осколки?Корпус и пластиковый забацать можно,нехорошее-пересняряжение патронов чтоль?Так для того чтоб за это посадили нада вагон их сделать.Потому как на практике есть такое понятие как малозначительность деяния,т.е,за пару пулек не посодют.
Теперь насчет срабатывания в стволе-в стволе срабатывает только у мощных >200м/c винтовок,как правило пружинно-поршневых,за счет разогрева газа и трения пули в стволе,у газобалонных же пистолетов скорость не такая высокая,чтобы разогреть пулю за счет трения,к тому же присутствует охлаждение до приличных температур.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Опасно по ряду причин.
1. Закон. Малозначительность это, конечно, хорошо, но коли возьмут с таким боеприпасом на улице могут и ещё чего-нибудь пришить (вплоть до переквалификации пневматики в огнестрел, если пуля в стволе срабатывает и дальше передняя часть пули уже выхлопом разгоняется). Все же кривосудие вещь весьма специфичная.
2. Да, есть шанс на срабатывание как в стволе (что больше опасно для аппарата), так и у цели (а это уже опасно для стрелка - рикошет никто не отменял).
3. Наконец, самый большой риск - при неграмотном синтезе ВВ в домашних условиях. Сейчас с опыта прошедших лет вспоминаю детские "шалости" и только диву даюсь - почему никто не покалечился и не угробился, когда нарушали все правила ТБ...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Moisha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 07:24

Сообщение Moisha » .

Как я понял,применение пневматики в качестве оружия самообороны неэффективно по причине малого останывливающего действия.
А что если зарядить пульку ДА или ГМТД ((оганические пероксиды) используются как кустарные ИВВ),тогда останавливающее действие будет ого-го,и менты доколупатся не смогут (меньше чем за 10г не посодют) и ваше мож это пули а-ля "Блик".
Недостатки-носить пули тока в кассетах,не ронять.При изготовлении больших количеств можно остатся без стекол в квартире (минимум),или без рук,пальцев,жизни,но это при нарушении технологии,которая подробна описана на пиросайтах.
Достонства-вышеперечисленные+возможность насладится высокие поражающими способностями данных пулек,не только на живых сущ-вах,но и на предметах типа бутылок итп.
P.S. Модераторам,если тема противоречит закону-просьба удалить.
P.P.S Жду вашей критики,и прочих ответов.
Moisha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 07:24

Сообщение Moisha » .

Ну нифига я не понял,как это рикошет!Пуля будет разрушатся в момент попадания в цель.Нанося урон ударной волной предпологаемому клиенту или другой цели,про выхлоп разгоняющий пулю,не может быть и речи!Такое свойство как бризантность еще никто не отменял.Если перекиси кажутся слишком стремными,то можно использовать ТЭН (покупается в аптеке) с чувствительностью в районе 100% срабатывание с высоты 20см при грузе 2кг,(у ГМТД-4см),при этом получается еще большая взрывная волна,ТЭН мощнее гексогена,но стоит он-дорого,в аптеке 1гр-10рублей.Получение ТЭНа погу послать на мыло также и как получение ГМТД и ДА + соответствующая ТБ.
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS » .

2 Moisha - wes@cont.ru буду признателен.
Moisha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 ноя 2002, 07:24

Сообщение Moisha » .

To Ignat.
ВВ будет склеено,в то и вся фишка использования ВВ,критический диаметр ИВВ составляет десятки долей мм,поэтому поддон не нужен,в качестве цементатора выступает бездымный порох.
Mx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 02:18

Сообщение Mx » .

To Moisha: Что за критический диаметр? Из оргперекисей я делал шарик 4.5 и всйо.
А по поводу Блика - Йа!!! Стрелял в стену своей комнаты (~5m) под небольшим углом (5o) и как я был ошарашен вернувшимся мне в бровь Бликом!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Видишь ли, данный боеприпас редко делается просто как шарик из ВВ. Обычно идет ещё и металлический или пластиковый "поддон" в задней части боеприпаса, который и разгон на себя принимает, чтоб не размазало ВВ по стволу, и при попадании вызывает подрыв своей инерцией. Наиболее наглядно это видно на пулях типа "Блик". Так вот эти поддоном можно замечательно получить обратно.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей