А есть ли Оренбург?..

Модератор: BTKO

Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

апнул бенджика, с возможностью вернуть его обратно в мультяху
Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

Мда... Аирганеры.. Отзовитесь!
Неужели никто не собирается коллективом стрелять?
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

Похоже что все старожилы уже забросили это дело, другие в софтаир перешли, а остальные просто забили на эту тему...
А так-то стреляем, вот дачный сезон скоро, надо баллон забивать да готовиться к выезду :)
Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

С открытием дачного сезона просто грех не выбраться на стрельбы. Kedrick, ответьте, пожалуйста, как старожил, неужели здесь всё так плохо, кроме страйкболистов? :)
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

На форуме все отлично, а конкретно в этой теме что-то людей вообще не наблюдалось очень давно :(
Причин не знаю.
SHISHEL
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:19

Сообщение SHISHEL » .

momola, с Д.Р.!!!
Удачи во всем.
Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

Земляки, неужели никого нет во всей области? :) Отзовитесь.
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

Анна4 писал(а): Земляки, неужели никого нет во всей области? Отзовитесь.
Отзываюсь!!! Всем привет ! Я новенький на Ганзе ,общался на аиргане ,но как увидел оренбургскую ветку здесь сразу зарегистрировался.Имею Мурку ап ,но стреляю мало - не с кем и негде ((..Но думаю это исправится со временем!!
Аноним345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:45

Сообщение Аноним345 » .

Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

Ура!! Люди.. :) Это просто отлично. А то я пропустил ваши сообщения. Исправляюсь. :)
Я сейчас в Соль-Илецке. Есть желающие пострелять? Соль-илечане, давайте устроим совместные стрельбы?
Vetal2478
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:01

Сообщение Vetal2478 » .

ВСЕМ ПРИВЕТ.ТОЖЕ РАНЬШЕ ЖИЛ В ОРЕНБУРГЕ(2 ГОДА НАЗАД).МОЖНО СКАЗАТЬ ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ПРИВЕЗ gAMO VIPER SKEET,С4Х КРАТНОЙ ОПТИКОЙ. ПОСТАВИЛ УТЯЖ. ИНОРМАЛЬНЫЙ ВИНТ ПОЛУЧИЛСЯ:ГОЛУБИ И УТКИ В ПРИЛИЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ РЕГУЛЯРНО ОТ ПЕРЕДОЗА СВИНЦА ПЕРЕЛЕТАЛИ В СТРАНУ ВЕЧНОЙ ОХОТЫ.ДИСТАНЦИЯ В СРЕДНЕМ БЫЛА 30-45МЕТРОВ. КСТАТИ НА ПОСТРЕЛУШКИ РЕАЛЬНО НЕ СКЕМ БЫЛО СЬЕЗДИТЬ. ПРИЕДУ В ОРЕНБУРГ ПОШМАЛЯТЬ В ЯНВАРЕ,ЕСЛИ ЖЕЛАНИЕ У ТОПИКСТАРТЕРА НЕ ПРОПАДЕТ МОЖНО БУДЕТ ПЕРЕСЕЧЬСЯ.
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

SHISHEL писал(а):momola, с Д.Р.!!!
Удачи во всем.
Спасибо большущее!..)
Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

momola, уже не надеялся, что отпишитесь. :) Не забросили увлечение?
Не знаете, соль-илецкие стрелки есть?
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

Земели, а тут как принято на ты или на вы ?Ну кто из чего стреляет хотел спросить?
Анне. В Соль Илецке наверно ворон на бахчах тучи ??
Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

Не знаю, я на Вы просто привык. Стреляю из пистолетов, в основном. Есть винтовка. А так, почитал тему, в основном из ППП, нашего производства. Есть и ПЦП. В любом случае - добро пожаловать. Вообще, есть мысль сделать ''перепись'' всех аирганеров. Согласен её возглавить. :) А то иногда пострелять не с кем, да и остальные, думаю, согласятся.
Насчёт бахчей не в курсах, надо вечером на разведку сходить. :)
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

У моего коллеги родственник раньше занимался арбузами,так он нанимал человека специально для разгона ворон.Обязательно нужно проверить,и просто попросить у хозяина поля пострелять серых !!А результаты здесь показать.Кстати почему -Анна- и почему -привык-.Со мной можно желательно на ты .Я еще не деда, и доча только в садик ходит.
Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

Хорошо. Привычка потому, что так воспитан, наверное. Не знаю. :) А ник возник (хм, рифмы..) от позывного. Придумывал такой, чтобы невозможно было спутать. Ибо Шторма путали все, кому не лень, с довольно неприятными последствиями. Анна - любимое имя девушки, имя первой любви, а 4 просто так. Просто пришло на ум и понравилось. Обычный почти позывной, без тайного смысла. Вот.. Надеюсь, получилось объяснить.
К серым наведуюсь, надо только координаты этих бахчей вычислить. :)
Предлагаю не откладывать в долгий ящик, а отписаться кратко о себе. К примеру.
1. Имя.
2. Основное местонахождение, для Оренбурга можно район.
3. Основное оружие. Или весь арсенал. :)
4. Предполагаемая степень участия. От ''с соседом за городом/ближайшем месте'' до ''организация областных стрельб и соревнований''.
5. Похожие увлечения (хардбол, страйкбол, варминт и так далее).
6. Контакты вне Ганзы (крайне желательно).
Понимаю, что может, уже было, но, как я понял, если раньше собирались, то сейчас вообще нет. Старую информацию тоже подошью, новую тему в этой же ветке создам. Также там будет собираться вся информация обо всём интересном. Анкеты, все данные и так далее. Начинаю с себя.
1. Женя.
2. Оренбург, 23-ий микрорайон.
3. GSG-92 на данный момент.
4. Самая активная. Вплоть до ''областных стрельб и соревнований''.
5. Страйкбол, альпинизм, варминт, ножевой бой. Довольно много, в общем. :)
6. В профиле, телефон восемь-912-три-55-65-58.
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

Ну счас заполню..
1.Павел
2.Оренбург,р-н ж/д вокзала
3.МР 512ап
4.Всегда рад если есть время!!
5.После того как женился ( лет 10 назад) все увлечения только теория...
6.Если что пишите в личку,всегда отвечу !!!
С удовольствием стрелял бы по воскресеньям часа два, где нибудь на природе.Только нет колес (есть велик !!), а так всегда пжлста.
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

Кстати земляки, никто иж 22 не имеет на продажу?Или кто то из знакомых продает ?
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

А что это за прибор такой, GSG-92?..) Видно старый я стал, и не знаю о таком-) Уважаемые друзья, сколько б лет вам ни было, обращайтесь на ты, у нас же тут не симпозиум, да-)
saifulla, МР-512 до какой степени АП? Пружина, утяжелитель, манжетка, ложа, прицел?...Вапще если кто имеет мрку, то обязательно надо ложу тяжелую, эффект очень положительный, у меня она всего весит пять килограмм, и эффект оочень положительный. И вопрос ко всем - какие пули используете и где покупаете?..
и к вашей анкете:
1. Виталий
2. Р-н автовокзала
3. Мр-512, иж 53, иж-61, мр-651 разломаный тока
4. Чисто любитель-)
5. Больше и нет кроме стрельбы, думаю в авиамоделизм податься
6. ICQ - 218323085
deemon666
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:30

Сообщение deemon666 » .

Привет Оренбургу!!!
я у вас в командировке месяц уже сижу...скучновато...вы куда-нибудь пострелять ходите???
подскажите какой-нибудь тир приличный с приличным оружием(если конечно таковой есть),свой винтарь с собой не привез к сожалению...
ответьте кто-нибудь!
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

Привет Оренбургу!!!
Привет и тебе!! Единственный тир который я знаю находится на Парковом проспекте .Если есть время и желание то посети сей адрес Парковый пр-т,11 - остановка Парк Кирова ,там же магазин Оружие и тир в этом здании есть,ну продавец все раскажет.Вот всем чем смог ...:-)))
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

saifulla, МР-512 до какой степени АП? Пружина, утяжелитель, манжетка, ложа, прицел?...Вапще если кто имеет мрку, то обязательно надо ложу тяжелую, эффект очень положительный, у меня она всего весит пять килограмм, и эффект оочень положительный. И вопрос ко всем - какие пули используете и где покупаете?..
Пружина ГХ, утяж,ложа пластика утяжелена ,прицел ZoS 3-7*20 ,манжета ижевская залитая, дульная фаска переделана, вместо ролика тяги - капролоновая вставка,на прикладе добавил со стороны тыльника пару - тройку сантиметров,и щеку прикрутил самодельную под оптику очнь удобно, втулка перепуска не из латуни но твердый пластик, доведена тяга с зацепом поршня и шепталом,также немного доведен УСМ - сбавил холостой ход ьпосле срыва и совсем чуть -чуть до срыва с шептала - больше боюсь непроизвольного выстрела,ну и шлифованный спусковой крючок.Вроде все.
Из планов - саундмодератор сам попробую состряпать и пытаюсь купит диоптр ,хочется с ним пострелять,ну и еще планирую добавить веса ,сейчас 3,7 кг примерно.Да ,провел меры по снижению звука выстрела за счет изоляции пружины о поршня друг от друга - стало приятней ,вместо лязга - тако йтипа " чмок!".Ну вот такой типа ап..Муфта пластик , а то казну бы тоже переделал!!!
Анна4
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:52

Сообщение Анна4 » .

Насчёт ружья, думаю, надо в Купле- продаже спросить, на худой конец. А так есть комиссионное оружие в ''Спартаке'' рядом с Центральным рынком.
Это тайваньский пистолет новый. Как говорится, то, о чём Вы боялись спросить, и всегда хотели попробовать. :) Калибр 4,5, шары.
Камрады, есть предложение одно. Завтра обдумаю, узнаю и напишу. Будьте бдительны. :)
Тиры есть. Навскидку - в ''Тополях'', на Советской. Там не был, завтра, опять же, узнаю. И в центре на базе ДОСААФ есть. Огнестрельное, гладкоствол, пневматика, по-моему, тоже. 25 метров. Средние цены. А так стрелять стреляем, только разрозненно. Следите за темой, может, получится организовать что-нибудь.
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

saifulla, солидно-) У меня считай тоже самое, только ложа новая из сучковатой березки, и на стволе надульник тяжелый, им же и ствол немножко натянут, и еще он отрезан, всего 35 см осталось, но на скорость не влияет. Кстати, скорость мерял ли чем? Я в былые времена варганил маятник, взвешивал в магазине, максимум что выходило это 260 км-час полуграммом, а тежелой пулей 215 км-час, но достоверность измерений под сомнением-) Спуск я доводил-доводил, так толком и не довел, стал легкий и короткий, но иногда сама стреляет когда с предохранителя снимаешь. Казна переделана кстати, незнаю уж насколько это хорошо, но по крайней мере в такую гораздо приятнее пулю вставлять, чем в ту, что там была. Винтовка у меня еще 2005 года, с железной казной. Ствол кстати штифтовать пришлось после всех телодвижений с казной, он стал как известная субстанция в проруби болтаться там. Прицел стоит тоже старый ВОМЗ 4х32, но кстати попался видимо нормальный, держится отлично, уж скока не ронял, и молотком бил, как-то пофик ему. Вроде-) А зос как себя ведет? Не ползет, не сбивается? И где покупал ты его, тут или где-то?
Анна4, нащот тира, я знаю только один, это на парковом 11, там и 50 метров, и 25 есть. Дорожка стоит 250 рублей в час, за 500 рублей без ограничения времени, по крайней мере так в их визитке написано. Пневматика какая у них есть вся раздолбанная, несмотря на то, что многие винтовки новые, и все равно каждая стреляет куда ей хочется, они даже к ложу еле прикручены, болтается все, нельзя же так. И пули какие попало, максимум гамохантер, а то и вовсе колпачки, а это как известно говнопули еще те. Так что если идти туда, то со своим, ну или из мелкашек стрелять, они у них еще ничо, на полтинник сантиметр можно собирать с диоптром, пару лет назад стрелял я там на корпоративных соревнованиях.
А это моя старушка вот-)
Изображение
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

Солидно смотрится!! То же хочу зимой сделать нечто такое.Скорость не мерял,пока нечем.Зос не очень по мне,слабоват.
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

А надульник кто делал,и как с ним точность?
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

Главное тяжелая-) Зос в каком смысле слабоват? Кратность, или темный? С этим всем можно смириться, лишь бы куча собиралась, и не плыл. Я свой пока на крон не поставил, так вапще и пристрелять невозможно было. А когда все нормально, то удавалось 12 мм по краям собирать на 25 метров, правда с подушки, а не с рук-)Надульник товарищ сделал, раньше токарем работал, очень тяжелый он, полкила не меньше наверно, но с ним гораздо меньше колбасит, и точность улучшается соответственно, даже ощущение от выстрела другое, и вапще, чем мурка тяжелее, тем лучше, если с ней по полям не ходить, то хоть семь килограмм делай, только лучше будет. Надульник, да и вся винтовка просто покрашена краской из баллончика, специально выбрал матовую и подороже, держится хорошо, но на углах все равно сбивается канешна.
saifulla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:37

Сообщение saifulla » .

Слабоват я имел ввиду раскрутились после установки ГХ те кольца что держат линзу ,и в результате стало расплывчато видно , я подкрутил на место их сейчас герметиком подстрахуюсь от такого набудущее.Ну и крона нет только кольца родные.А я вот никак не утяжелю ствол, пока много работы,некогда токаря найти..А так согласен ,тяжесть дает только плюсы.Еще хочу найти ИЖ а22 и сделать из него точную винтовку ,а мурку использовать как магнум.Ну такой средней мощности:-)!!
Dashkov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:07

Сообщение Dashkov » .

приветствую! поле продолжительной паузы снова взялся за вечный ап своей мурки. жду железки пересылом с питера, вомзик вот-вот должен приехать и в поисках ложа. за это время приобрел мр-654, напилинга хватит на всю зиму)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя