А есть ли Оренбург?..

Модератор: BTKO

momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

сзади к маятнику придвигаю в упор домик и на пол укладываю линейку, после отклонения маятника на возврате ловлю его, чтоб не толкнул лист еще раз, и по линейке засекаю на сколько он отьехал
Второй раз он его толкнуть не может, поскольку сильнее чем в первый раз он никак не отклонится) В таком способе может быть ошибка, потому что маятник толкает бумажку, и она по инерции может лететь дальше, чем на самом деле отклоняется маятник. Такое случается, и может привести как раз к такой ошибке. Кстати, чтобы проверить это, можно выстрелить один раз, потом поставить бумажку туда, куда ее якобы доталкивает маятник, или на сантиметр ближе, и выстрелить еще раз, и если он до бумажки не достанет, то какбе понятно все=) А на сколько именно он отклоняется? Еще кстати подвес у тебя коротковат, чем длиннее, тем лучше и точнее результат. Надо под два метра, я в дверном проеме подвешивал. А чтобы влияние струи воздушной исключить, можно стрелять через лист бумаги например. И кстати это влияние можно оценить, выстрелив в холостую в маятник, этож не ППП, вхолостую можно смело стрелять. Масса полкила вполне подходящая, можно даже поболее немного. В общем, фантастики не бывает, где то у тебя вкралась ошибка.
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

Про фантастику ты верно подметил, и тут я не питаю иллюзий и не виню никого, просто не могу догнать где ошибка... но я уже много думал и в принципе твои слова (про инерцию бумажки) соответствуют моим выводам. А вот про "второй раз толкнуть не может" - у меня толкал :) если попасть не ровно в центр маятника, то его немного закручивает и на возврате он уже не дном а углом коробки (который торчит на полсантиметра дальше плоскости дна) может подпихнуть уголок, и даже уронить его нафиг, что у меня и было первые 5-6 выстрелов пока я не присобачился более-менее ровно пулять и ловить...
В общем-то мне же категорически пофиг на маятник, я его попробовал, прикололся и успокоился, идем дальше :) даже если бы показания маятника были правильными, я один фигбы стал делать хрон, ибо натура у меня такая... днем сделаю трубчатый хрон (все детали уже имеются), а если и он меня не устроит или не заработает, всегда есть возможность купить хронолайт на этом форуме, спаять его самостоятельно по инструкциям и схемам на этом сайте http://chronolite2.narod.ru/hardware.html , или сгонять к нашим местным страйкболистам, благо приглашение формально получено несколькими постами выше.
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

Ух ты. А где ты уже успел обзавестись всеми деталями для хрона? Я однажды хотел собрать как раз хронолайт, даже плату сделал. А деталей в оренбурге нужных так найти и не смог. Правда эт пару лет назад было. Или ты может по какой то собственной хитраумнай схеме делаешь, м?..)
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

Хрон для пневматики за 2 часа.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 06&start=0
вот эти темы я внимательно покурил, потом пошел в "радиодетали" что на Б.Хмельницкого и купил там фотодиодов. Спрашивал я ессно не по названиям и маркам, просто как ламер грю мне надо фотодиодов или пофиг какихнить фотоэлементов, дядечка вывалил мне тетрадку и тыкнул пальцем в 4 строчки что у него были в наличии, я выбрал самые дешевые ФД263 по 25р за штуку, и светодиодов какихто хз каких, продавец мне дал с диаметром 5мм трехвольтовых, я их запитал от 5 вольтового БП от старого рутера через резистор 1,5кОм (там-же купил).
обрезок трубы ПВХ у меня валялся на 20мм внутренним диаметром, разьем в звуковушку вырвал вместе с проводом изстарых наушников, и все, дальше дело техники.
потом зажал трубку в тиски, направил в окно и пульнул пару раз :) отстрелил линзу у светодиода и снова как обычно начинаем двигаться дальше :P на этот раз буду делать рамку, вот тока куплю еще мышку компортовую с шариком, выковырну из нее инфракрасных фотоэлементов и на них посмотрю как получится, а потом уже либо еще мышей докуплю (они у нас по 60р за штуку, а это 2 фотоэлемента), либо еще на хмельницкого за ФДшками :)

у меня есть друг электронщик, я ему нагрузил ссылку на сайт хронолайта, и он варганит мне хрон занедорого... как сделает, отстреляю посмотрю чтокак ))
Но в принципе достаточно будет сделать просто оптический датчик, трубкой или рамкой пофиг, все остальное будет делать прога что есть на ссылках сверху. Мне мобильность не нужна, а дома вполне и этого сойдет. А если друг всетки сделает хронолайт то и вообще кул ) а у него мозга хватит сделать хрона из тех деталей что есть под рукой и адаптировать схему под имеющиеся детали... просто вопрос во времени и мотивации, он ведь в свободное от работы время все паяет и придумывает, поэтому небыстро и по настроению.
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

с красивым почином меня )
монтана на славу удалась
пуля ЦП 10,5гран, ~23 метра, с шести качей чоткий кулек, но легла просто мешочком, потом как поминки разлетелись решил контрольный сделать, зарядил кросман дестроер, тщательно приметился и попал аккурат в тыкву, она мощно дернулась и легла монтаной.
Потом еще раз пульнул, но попал между крылом и хвостом (видно на снегу ямку)
Изображение
а попасть так чотко помогла предварительная пристрелка :) утром по мусору на снегу отщелкал 2 серии и выставил прицел в ноль на эту дистанцию. Между вороной и банкой чуть выше на освещенном треугольнике видно следы от пулек :)
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

Ну чо, Зачотна!! Так держать, как говорится=) Если я правильно понимаю, это из бени было сделано, да?.. А прицел открытый у тебя? если так, то зачот вдвойне)
Dark_stalker
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:20

Сообщение Dark_stalker » .

народ у кого нидь есть дуло от иж 38?или можно поставить от мурки?
недавно был в Охоте и Рыбалке на Новой у них Дрозд, мурка,иж-60,и какие то по лицензии
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

momola писал(а):Ну чо, Зачотна!! Так держать, как говорится=) Если я правильно понимаю, это из бени было сделано, да?.. А прицел открытый у тебя? если так, то зачот вдвойне)
да, пульнул из бени, но прицел уже оптика ) из шанса приехал какраз норин 4х32LS, я его какраз и пристреливал по мусору :)
но блин крепления для оптики на беню которые из шанса это просто жесть :( прицел качается по горизонтали немного, и полностью четко в ноль пристрелять невозможно
заказал кронштейн у Филиппа за дикодорого, жду вот...
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

Вот я от того и поинтересовался, нащет прицела, потому что както натыкался на тему как раз наверна Филиппа, из которой понял, что присобачить оптику на беню стоит большого труда и все оно как то не так. А Шансовые крепления вапще чтоль гавно? И как же тебе удалось пристрелять то, непонятно. А если уронить винтовку или ударить, все сбивается? Если можно, дай пожалуйста ссылку, как выглядит крепление филиппа, любопытно мне.
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

шансовые крепления полное и бесповоротное Г )
если прицел не давить сильно то в принципе норм, получается такой настенный вариант... типа ствол висит на стенке красивый, снимаешь, стреляешь пару раз из окна и обратно на стенку.
я случайно выяснил что прицел свободно гуляет на полградуса по горизонтали... пристрелялся нормально, бьет в точку я щяслив. Потом пушку от мелкого сныкал на шифонер повыше, и легло оно какраз прицелом на какую-то коробку... после когда снял и пульнул, отчетливо увидел как пуля уходит правее точки прицеливания просто пипец как сильно. Потянул прицел в нужную сторону и о чудо :) пуля летит куда надо.
В общем фтопку.
а вот тема Филиппа
http://talks.guns.ru/forummessage/25/391762.html
там пробка и кронштейн
Крон я заказал чтобы не париться а теперь вот думаю - нафига? ) можно было и у нас такое сделать в общем-то... но ладно, что сделано то сделано.
А вот пробка за 2300 меня совсем не вдохновляет, буду сам мутить и думать.
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

крон приехал, я его поставил и офигеваю :) выглядит просто охренительно, оптика стоит как надо, нчего не мешает никуда не болтается... вот бы еще дырдочку в кроне чуть побольше для стрельбы с открытого, ато не очень удобно и плохо видно :)
пристрелялся традиционно в точку на 30м легкими (надо было их потратить, ато летят они фигово, беня 10 гран любит, а на такой дистанции потом на тяжелые просто прищелкнуть прицел на 3 клика выше и все норм) на 4 кача, сдуру сбил с дерева 3 воробьев (да, сволачь, но ничего не мог с собой поделать)... почти сразу заявились вороны поинтересоваться отчего воробьев охватила странная смертельная эпидения, а заодно и поживиться чемнить, и пока я вкачивал еще 2 раза да тяжелую капеху доставал из ящика, они одного воробья уволокли подальше за угол дома. Ну у меня выходной, никуда не спешу, под деревом еще 2 наживки лежат и каргеты их видели и даже одного потрепали, просто по жадности своей погнались за одной слишком умной, которая решила стащить одного воробья и не делиться со всеми :) пару пристрелочных сделал по месту, вкачал зарядил стою жду... не прошло 10 минут вернулись, но тут форс-мажор, одна сразу-же хватает жрачку и рвать когти, я в спешке (2сек) приметился по тормозящему на земле кару и запулил, попал но походу даже не поцарапал серьезно, ибо быстро оправилась от испуга и поехала догонять товарок :(
скорей-бы весна и лето :)
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

От ничосе ты ахотнег=) Так держать, успехи будут) С нормальным кроном поздравляю искренне, большое дело. А он чем покрыт сверху? Я тему читал, но чот не вычитал чем покрыто
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

Ничем не покрыто, просто люминий ) что хошь с ним то и делай, мона зачернить анодированием (или чем там люминь чернят) или покрасить банально.
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

чтото затихли капитально вы тут :)
весна пришла, ау народ, просыпайтесь пушки доставайте и чистите, скоро сезон откроется :)
Dark_stalker
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:20

Сообщение Dark_stalker » .

ога...
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

карлы пропали капитально :) зимовщики сдриснули на поля где жрачки море, а местные все на гнездах... я 4 гнезда точно знаю заселенные, но хрен туда подвалишь... в 3-4-5 ночи я не настолько фанат чтобы ходить на охоту :)
momola
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 09:26

Сообщение momola » .

Ничо, скора обратно появятся. Я помню прошлым маем бегал по победе, ну типа спортинга вечерами, и меня атаковали вороны. Бежишь себе бежишь, в наушниках, и такое ощещение, что сзади газетой махнули, воздухом обдает. Оглядываешься, уже улетает. И так постоянно, весьма зол я был на них=) Но в то время у них уже слетки появились и ходили по земле как неприкаянные, и взрослые их типа защищают. Вот думаю чтоли зелкало заднего вида себе на голову приделать и с битой бегать, и так охотиться. Тока мне кажется с таким оборудованием я далего не убегу, на меня быстренько заявят куда положено=)
Лысый 1605
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:30

Сообщение Лысый 1605 » .

Принимайте пополнение! В феврале разжился 440-м, до ума, вроде, довел. Только вот пристрелять нормально пока не где. В городе вообще тир только один? Соваться в него как-то не с руки. Там по вечерам дядечки с огнестрелом отдыхают. Помниться раньше чуть ли не в каждой школе было. Поделитесь инфой, может фунциклирует где-нибудь что-то ещё?
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

никто ничего не знает или не скажут :) в моей школе тир закончился очень давно... сейчас там колледж, а в подвале где был тир никто не знает что стало :(
Лысый 1605
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:30

Сообщение Лысый 1605 » .

Не 36-ю имеешь ввиду? Там тоже был тир, что сейчас там и не знаю. :(
Dark_stalker
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:20

Сообщение Dark_stalker » .

всем хай. Купил иж -60
Jekka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2007, 17:25

Сообщение Jekka » .

Лысый 1605 писал(а): В городе вообще тир только один?
Крытых и оборудованных - 2, по крайней мере. Один на Парковом, другой в Станции Юных техников на Шевченко-Победе. Но они по 50м.
Я свою 440 пристреливал на Пароковом, на 50м. ей вполне достаточно. Кстати газовую пружину не ставили на нее? Рекоммендую.
пс Тоже нужен не обязательно тир, но крытое помещение для пристрелки пневмы, 100м. и без большх дыр, чтобы ветер не отклонял пулю. Если кто-то сможет подобное организовать или подсказать, был бы очень благодарен.
VooD
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 22:45

Сообщение VooD » .

Парни, приветствую. Хочу просить вас о помощи. Вернее даже не о помощи, а об услуге - нужна фотография авто Приора "снежка" г/н т216мт 59 регион. Авто базируется ориентировочно на Гагарина 40 б(?) Сразу предупрежу, никакого криминала тут нет - знакомая девушка уехала в Орен на ПМЖ и пообещала, что если кто-то из старых друзей сделает фото, то она проставляется :) Но тут дело даже не в "проставе", а так, чисто по дружески удивить и поднять настроение. :)
Отблагодарю за хлопоты чем смогу (денег на телефон кинуть или еще чего). Подсобите, а?
Dark_stalker
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:20

Сообщение Dark_stalker » .

На Малой земле, где дом 12/6 дофига здоровых каров, еще напротив остановки Новая, около Стрелы суслики и кары
DIKS
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:38

Сообщение DIKS » .

привет всем!
я тоже с орена :P
Аноним345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:45

Сообщение Аноним345 » .

Орск. Ищу напарника.
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

Привет новичкам :P
Аноним345
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:45

Сообщение Аноним345 » .

Привет :)
Kedrick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:00

Сообщение Kedrick » .

Давненько тут никто ничего не писал...
Буду первым в этом году.
Я наконецто благополучно стал аквалангистом :) ПЦП рулит
Jekka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2007, 17:25

Сообщение Jekka » .

что взял?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей