Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

KU4KUDUK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:32

Сообщение KU4KUDUK » .

друг иди в больницу!!!если начнёт кость гнить отрежут фалангу накуй минимум!!!
Swarog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Swarog » .

Не иди, а беги! знаю пару дураков которые тоже самолечением занимались, теперь они не совсем укомплектованы конечностями!
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Дело было мин 10 назад: на стене у меня висит самодельный пулеуловитель системы ящик+газеты смотанные скотчем внутри+прочая хрень для ловли пуль. Решил я на ночь глядя пострелять пулями Блик из ИЖ-60(ну грешен, люблю эти пули, как и фантомы). Сначала пострелял по дереву, потом замерз, форточку закрыл и начал стрелять в шарикоуловитель. Штук 10 пуль выпустил, потом отвлекся на пару мин. Обернулся-из верха уловителя идет дымок и мелкий огонек. Попытался задуть-нифуя, в итоге снял его со стены и залил водой. За это время напустил полную комнату дыма(хоть коромысло вешай). Сейчас сижу в противогазе(опять помог мне он), проветриваю комнату открыв окно нараспашку
Мораль: нефиг в бумагу бликами стрелять :)
При всем моем немалом опыте стрельбы светошумовыми пулями такое у меня впервые....
вот фото пулеуловителя после выгребания оттуда сгоревших газет :)
Изображение
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Фигасе... Аццкие пульки-БЛИК))
Моя хохма: летом, во время испытания нового самодельного модера, случайно зарядил другу в жопень из мурки ацтоем. Повезло, что пуля, пробив трухлявую деревяшку, повела себя в полете нестабильно и ударилась в цель не носом, а плашмя... Друган очень высоко подпрыгнул и очень эмоционально изъяснялся по поводу произошедшего... Отделался синяком с маленьким кровоподтеком.
З.Ы.: а модер-таки хорошо работает :) звука выстрела жертва не слышала.
2 история. То же лето, та же мурка. Стрелял, кажется, в стеклянную бутылку. Пуля-ни то гамо матч, ни то гамо хантер. Срикошетила от бутылки и прилетела мне четко между глаз! Отделался испугом, было довольно больно.
KU4KUDUK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:32

Сообщение KU4KUDUK » .

бля вчера стрелял в фонарь без стекла так пуля прошла по внутреннему радиусу и пролетела мимо моей головы...страшновато блин без глаза остаться...
Аватара пользователя
Kasipor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аше (краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Kasipor » .

почитал, ужаснулся. что то тут все про травмы да про травмы, а про способы защиты нашего любомого оружия от да.аебов никто не пишет :( я вот что на cfx приспособил:
Изображение
в итоге получаем надежнаую защиту от беременных детей, женщин, и людей средней е.анутости. вполне удобно, и сейф даже не нужен будет :)
И на третий день бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтоб человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

сейф нужен всегда, замок ложе расхреначит и железо поцарапает, снять его легко открутив надульник, так, что не изобретай велосипед, и храни оружие подобающим образом.
Т.Б. прежде всего
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
Kasipor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:31
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аше (краснодарский край)
Контактная информация:

Сообщение Kasipor » .

не поцарапает, замок пластиковый, даже душка пластиком покрыта :) да и помоему, те кто не компетентен в технике безопасности, тот и надульник врятли умеет снимать. вообще конечно же сейф надежнее, но когда его нет, даже тупо замочек лучше чем ничего.
И на третий день бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтоб человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов.
Wervolf1987
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:24

Сообщение Wervolf1987 » .

Интересная у вас тут тема.
Мне тут случай один вспомнился,веселый...правда,не про пневму :)
Весна.Тепло.Плановые стрельбы.
Приехал генерал,посмотреть,как молодежь отстреливается.В общем,смотрел он,смотрел и вдруг говорит прапорщику-"Савелич,дай ка мне автомат-покажу,как стрелять нужно".Ясное дело,что Савелич перефразировал эту команду сержанту,который и принес автомат(только,вместо того,что бы взять "новый",он отобрал его у первого попавшегося бойца).Савелич,отстегнув рожок и увидев,что он пустой-нажал на спуск...
Грохот-дым-что то истошно воет...все попадали на землю(в т.ч. и генерал,в чуть не парадной форме).Все целы и хорошо.Но что же воет? :)
Единственный патрон,оставшийся в патроннике-прилетел в генеральский мерседес.Причем,патрон оказался бронебойным.
Надо ли говорить,сколько мата,брани и проклятий,сыпалось на прапорщика,всю его родню,тех,кто пустил его служить,а так же-многих других
Абсолютно реальный случай,произошедший 2 года назад,в одной и частей.
paperclip
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:22

Сообщение paperclip » .

Помню отдыхали в лесу. Я взял старенький иж-53 с севшей пружиной. Друг мой охотник с огнестрелом сказал, что эта пуколка ни на что не годится и вообще дальше 60 метров его пулька не летает. Затем в поддержку своих слов он демонстративно повернул ко мне задницу. Пили мы уже второй день, поэтому здравый смысл ещё не пришёл. Я выстрелили ему в подставленное место с 3-х метров. Пробила пулька и "пенку" и джинсы. В итоге 4-х сантиметровый синяк у него проходил несколько дней. Первый и последний раз, когда я стрелял в человека, надеюсь.
krok12
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 10:07

Сообщение krok12 » .

Жесть.
Alex983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:35

Сообщение Alex983 » .

После пострелушек из мурки. Разрядил ее неглядя в землю, там оказалась полиэтиленовая водопроводная труба, пулька срикошетила в глаз, был в контактных линзах. Потер глаз слезиться сильно, через минут 15 все стало мутнеть в левом глазу, думал что линза коряво сидит, снял ее, все так же мутно было, видел только что светло, брат посмотрел глаз, зрачок был весь размытый. Было воскресенье в травму не догадался ехать (они только гипсы накладывают), лег спать (утро вечера мудренее). Утром глаз немного пришел в себя, но был весь красный, пошел в больницу, выписали капли сказали через 3 дня придти, пришел через два, глаз вообще краснючий стал, быстренько написали направление на горбал в глазное отделение. Приехал туда, отматерили меня, что сразу же не обратился к ним, отх*есосили того врача, что выписала мне капли, получил я контузию глаза средней тяжести и разрыв зрачка. в итоге прошел курс лечения уколами в ж*у и безумно болючими уколами под левый глаз, от которых трещат даже зубы. А и еще было зрение минус 4,5 на оба глаза, а после травмы, раненный глаз стал на минус 2,5. Лучше видеть стал. С тех пор стал смотреть в что стреляю и что находиться за мишенью на случай если ее пробьет
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

Ужас... Хорошо что зрение сохранилось, впредь будь осторожнее
Alex983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 08:35

Сообщение Alex983 » .

Да уж не уверен в безопасности выстрела не стреляй. Одно хорошо что отлетела она мне в глаз, а не кому нить другому.
Нара
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26

Сообщение Нара » .

рикошет от каменной стены полуподготовленного тира с 5 м - турецкий "Иж-53" Blow h-01 без апа, пули гамо матч.
Срикошетило от деревяшечки за мишенькой (5м), стрелял не я. Просто немного поболел сустав большого пальца. После этого повесили обрезок ковролина - пулеулавливатель
Нара
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26

Сообщение Нара » .

рикошет
место -полуподготовленный тир
с 5 м -
оружие - турецкий "Иж-53" Blow h-01 без апа, пули гамо матч.
последствия - большой палец болел полдня
( удивился что пистолет стреляет МОЩНЕЕ! чем мр512....)
hunt77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:24

Сообщение hunt77 » .

лежал с аппендецитом, сосед по палате - пацан лет 12-13 поспорил с другом что иж 53 не пробьет одеду зимнюю, в итоге пуля пробила одежду, левое легкое и прошла 2 см ниже сердца застряв в лопатке. врачи доставать не стали, полную жопу антибиотиков навтыкали.
второй случай: мурка 512 примерно дж 12-13 с расстояния 80-90 метров брат у собственной девятки пробил колесо(крался к вороне, а она съе...ась, он разозлился и выстрелил в колесо). шину заклеили в монтажке.
sad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 04 май 2005, 13:06

Сообщение sad » .

суровый какой то ИЖ-53
сдается мне, что школота гонит и не ИЖ-53 у них был, а что то посерьезнее
многие ИЖи даже синяка не оставят
нормальный ИЖ-53 оставляет синяк и садину
хорошо апнутый загонит пулю под кожу, может быть даже глубоко
короче, 150-160 м/с
рейлган, который чуть человека навылет не прошиб, это звездеж
пусть маме своей пациент рассказывает
скорей всего кто то из старшаков на пацанчике свой апнутый аппарат попробовал, а пацан его вложить зассал
вот и рассказал про свой сраный ижик
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

hunt77 писал(а): мурка 512 примерно дж 12-13 с расстояния 80-90 метров брат у собственной девятки пробил колесо(крался к вороне, а она съе...ась, он разозлился и выстрелил в колесо)
Тоже не сильно верю, честно говоря...
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

не про пневму , но все равно ... В общем лет мне было около 13-14 ... увлекались пугачами ( два болта с гайкой и кулек ) ну и вот решил я сделать ружжо ... нашел стальную трубку со стенкой около 3 мм ( боярышником раньше с таких стреляли ) , расплющил один конец , загнул на 180 гр и снова расплющил по сгибу . Просверлил отверстие в месте сгиба насквозь , затянул сгиб болтом , затем залил в основание ствола свинец для надежности :) . Выстрогал буратинку , все подогнал , ствол посадил на хомуты самодельные с хорошими болтами . Задник утоплен в буратинку . Далее просверлил отверстие под поджиг ... Вещица получилась добротной и я остался доволен внешним видом. Пришло время испытаний . Пороха ессно не было , наточил селитры , потом пыж газетный , потом несколько шариков от подшипника и снова пыж . Испытания проводил с балкона в стену кирпичного дома ( с торца без окон ) . Ну чиркнул коробком , пару секунд и выстрел . На стенке метрах в 50 ти от силикатного кирпича отлетела пыль и маленькие осколки осыпались на тротуар ... после чего я уничтожил изделие , ибо стало не по себе от мощи :)
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

У меня как-то на таком девайсе при выстреле дульная часть улетела вверх а рукоятка в руке осталась... Переборщил марганцовки. Немного обжег руку, но в принципе ничего страшного, обошлось.
xmas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:40

Сообщение xmas » .

Года 2 назад друзья притащили пневматический пистолет не могу сказать марки и названия, вообщем распивая горячительные напитки изучали сей девайс, что то потом случилось и сей девайс ыстрелил мне в запястье (с тыльной стороны) с 5 сантиметров, была небольшая дырочка крови не было но болело сильно, через день рука раздулась, в больнице сделали рентген увидели пульку между костями, "застряла на пол пути сказал хирург" Позже прооперировали достали пульку, награда за долбоебизм 4ех сантиметровый шрам. А пулька в пакетике на полке.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

С братского форума: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 7&start=30
:

Ну и чисто по топику.. 30 апреля сего года отмечали Д.р, девушки моего брата на даче... взял апнутую мурку..хорошо так апнутую..типа пострелять..Постреляли по бутылкам . Мурку прибрал под тряпки. Пощли пить купацца, жарить мясо. часам к девяти вечера понял , что пора прилечь отдохнуть...через пять минут залетает брат и кричит с твое Мурки максу чувак в спину попал..вылетаю , выцепляю макса пытаюсь прощупать пулю, бесполезно, через полчаса макс начинает задыхаться\ везем в травму оттуда в реанимацию...итог прострелена селезенка насквозь , пуля дощла до желудка. внутреннее кровоизляиние, Селезенку удалили, 4 дня в реанимации с трубками..на следующи день возбудили уголовное дело.. Винтовку изъяли. сечас она на экспертизе..Тот кто стрелял договаривается с Максом по деньгам , чтобы решить дело мировои.. а я про...ал винт...
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Pulatel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:17

Сообщение Pulatel » .

Млин, неужто мурка на 210килограммах-в-год может такое сделать? ПУляю со своеего мургана - средяняя скорость по хрону колеблится от 200(зима -25) и порядка 240(лето) полуграмовками CP 7.9. Винтовка показывает жалкие результаты как по таре, так и по летающей органике. Кожанный пояс или рабочий кожанный ботинок продырявить - проблема - застревает. Бутылку(медофф или мерную) убить можно только с расстояния до 30м, но когда этот кусочек свинца возвращается от мишени мне в башку - то сразу вспоминаю все маты - больно нафик. Особенно когда прилетает в бровь или под глаз. По счастливой случайности в глазюку еще не возвращалось.
Расскажу об ощущениях полученных при стрельбе в резиновые, бетонные, ПВХ изделия.
Свинцовые рикошеты:
1 раз был близок - мятый копачёк с гадким визгом попал в самый край глаза у переносицы. Было крайне неприятно, но повреждений или покраснения не заметил.(пулял в автопокрышку у себя в гараже, с мурки)
Обратка в ушную раковину - ничего серьёзного красное пятно и 2 минуты неприятных ощущений.
Обратка в лоб- больше содрагаешся от хохота, чем от щипи. (пулял в автопокрышку у себя в гараже, с мурки)
Обратка по пальцам, костяшкам, запястьям - болезненно, но терпимо.Можно сравнить с несильным ударом прута.Частое явление, если стреляешь сблизи, во чтото плотное, чемто комбинированным.
Обратка в "наши бесценные" - ну тут любой мужчина поймет...
Обратка по ляшкам - жжотся сильно, как после стежка прутом.
Обратка по коленным чашечкам - никаких ощущений\повреждений не замечал, просто сильный удар.(было 1 раз-может повезло)
Также прилетали в обратку ВВ-шки.
Самый болезненный случай - попало по зубу.Стерелял в хоккейную шайбу. Это ОЧЕНЬ больно минут 5 ничего не соображаешь от боли если оценивать по десятибальной - то тут все 1000.
Обратка ВВ-шек по остальным частям тела не серьёзна, если на теле есть одежда.
Никогда не стреляйте в резину, в трубы, в толстрый пластик, неогороженные наклонные мет.\дерев.\пласт. листы. Никогда не стреляйте в древесно-стружечные плиты, особенно из шароплевалок. здесь вероятность рикошета близка к 100%. Никогда не стреляйте по воде в людных местах- пуля обязательно прилетит комунибудь, куданибудь. Помните, что пуля выпущенная даже из мурки может проити по воде блинчиками до 200м.
Никогда не стреляйте в чугунную ванну, рельс, наковальню, крышку люка - в упор- вы это не пробьёте никогда, ничем, ниизсчего, ни прикаких мысах. Зато вас или окружающих с вероятностью в 70% может может поранить "брызгами" от пули(они входят в кожу не хуже занозы, проверенно на себе. Это касается наивных хатсановодов).
Никогда не приставляйте дульный срез к ладони - обязательно возникнет соблазн нажать на СК. Проверенно и вполне обоснованно количеством простреленных конечностей в этой теме.(сам когдато залепил себе с 654 и сам того не ожидал- здесь в теме есть мой пост по этому случаю).
Если стреляете в монетку, то: отойдите подальше(будьте снайпером :)), и закрепите ее как следует, убетесь, что она не полетит\недолетит в вас. Помните, монета достоинством 5р. при отскоке имеет "достоинство" камушка, выпущенного из рогатки.
ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ НЕ СТОИТ ПРОВЕРЯТЬ, Я НЕНАРОКОМ ПРОВЕРИЛ ЭТО НА СВОЕЙ ТУШКЕ. ТАК МОЖНО ПОГИБНУТЬ, ПОКАЛЕЧИЦЦА ИЛИ ДОСТАВИТЬ СЕБЕ КУЧУ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Привет Всем.Прочитал всё что касается оружия и как каждый из вас поплатился за халатное обращение с ним.Весьма прискорбно...Шутка и улыбка позже приходит,спустя опредеённое время,ну конечно и сам ум тоже не запаздывает.
Господа,такой вот вопрос.Ни кто из Вас не проводил эксперементы стрельб из РСР в биоцель в папском калибре при скорости пули 305мс,весом в 1.175гр???
Так вот ,скажу...(нет возможности выложить фото....но поверьте на слово.ЭТО ПЕПЕЦ.Бутылки шампанского в дым разносит на 110-128м.Не знаю как сюда ссылку установить.Кто желает,наберите в ютубе Хатсан АТ 44-10.Стрельба на дальнюю.
Снимал малый мой.\снайперил я.По мясу(стрелял на 100м .Тушка кролика,на вылет....причём выстрелил в голову.Чесно сказать....входное в черепе аккурат дырка,выходное...рванная рана с фаршем на ружу.Потому,господа...ТБ и ещё раз ТБ...в нервном состоянии к такому оружию просто запрещенно подходить,а в нетрезвом....это чревато нарами.ИМХО
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Господа,такой вот вопрос.Ни кто из Вас не проводил эксперементы стрельб из РСР в биоцель в папском калибре при скорости пули 305мс,весом в 1.175гр???
Я охочусь в таком калибре и на скорости 297. Практически до 70м. подранков не бывает.
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Немного криминала. Ларек недалеко от дома, 11 вечера, молодой человек в окошко просовывает пневматический пистолет (модель неизвестна), требует денег, продавщица пытается выхватить пистолет, результат - простреляная насквозь ладонь, пистолет походу газоболонный.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Ну вооот,в криминальной сводке если фигурирует пневматика,это не есть ГУД для нас....а нам тем не менее уже не легче.МВД перекрывает воздух пневме.А всё из за этих дятлов,что применяют пневму в корыстных целях.
Ну а на сегодняшний день,касаясь максимальной дистанции стрельбы по биоцели,был ,,снят,,карлос на 141м по дальномеру.Это мой предел на сегодняшний день.
Gos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gos » .

Мужик- выручайте. Стрельнул в подушечку пальца из дрозда, шарик застрял в стволе, думал что газ, сделал саундмодер называется. Как показалось пулька вылетела, но вот что. Дырка в подушечке пальца и ноготь болит посинел. Исходя из этого что можно предположить есть пулька или нет ? Докторов и рентгена нет.
Америкос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:09

Сообщение Америкос » .

Если есть магнит,попробуй.А вообще,возьми иголку,тыльной стороной аккуратно всунь в отверстие,попробуй найти её там.Предварительно 2 табл кетанова выпей.Или что нибудь обезбаливающее.Попробуй выковырять оттуда,но продезинфицируй там по полной.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость