Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

Болотный Тролль
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 10:41

Сообщение Болотный Тролль » .

Dvoryanin, поздравляю с наступившим, впредь не трогай эти ракеты лучше. При мне дважды вылетевший заряд непостижимым образом разворачивался на 180 градусей и бил при этом людям в ноги, прожигая нехилые такие борозды в земле, так что ну их нах.
Dvoryanin
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:06
Страна: Казахстан
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Dvoryanin » .

У меня их ящик целый еще лежит. Теперь и не знаю, что с ними делать. Стрелять точно не буду :)
Pulatel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:17

Сообщение Pulatel » .

что с ними делать
Дистанционный подрыв всего ящика. 200м будет достаточно безопасно. Наверно.
Выздоравливайте!
ЛЮБОМИР 1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:55

Сообщение ЛЮБОМИР 1 » .

Да хорошо не в отдаленной местности. Или из какой- нибудь завольцованной стальной трубы пускать.. Я бы весь ящик в поле запустил бы, с 200-250 метров. Там судя по всему весь ящик такой...
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Ну и я отмечусь в этом клубе испытателей)
ТБ дядя, отец и дед прививали с детства. Никогда не направлял на человека и т.д. Но и на старуху бывает проруха, итак, приступим'с.
Случай номер раз:
есть у меня в комнате, на стене висит, самодельный пулеуовитель(ящик, а в нем пачки газет+слой джинсы). Ну и люблю я пострелять из МР-654к или Крысы 2100 в цель....из МР-654к особо часто стреляю, когда нужно "пар спустить". В этом году, в сентябре, после успешной пересдачи в универе "хвоста" с 4 курса летней сессии пришел домой, не счастливый из-за закрытия сессии, а злой как черт(ибо препод весь мозг вынес), ну и начал расстреливать мишень(печатаный лист А4 и нем мишень стандартная напечатанная на принтере). Стрелял не прицельно, просто в темпе "пар спускал". Т.к. МР-654 иногда бывает кос до ужаса, то я попал(хз как) в 1 м от шарикоуловителя в стену и словил рикошетный шарик губой, за что получил незаслуженный сильный удар и мини-синяк. Стреляю дальше, на опр. стадии после двух явно холостых "плевков" и подошел к столу с шариками и решил проверить "насколько силен удар газа". Перед этим пальнул в упор с пустую баночку от сметаны-дырки нет, ну значит нету шариков в нем, думаю. Подставляю ладонь, жму на крючок-нифига(привычка ставить любое оружие предохранитель во время пауз в стрельбе), снял с предохранителя...попытка выстрела N 2, ощущаю сильный удар. Первая мысль: "а нехило простой газ бьет". Ставлю на предохранитель, кладу пистолет на стол...вижу как в глубине ладони радостно желтеет омедненный шарик, при этом крови нету вообще(боли тоже). Место попадания онемело в секунду и стало очень твердым.
Неспешно иду к столу(там у меня всегда перекись водорода стоит), снимаю с пояса складник(даже дома на поясе висит всегда), провожу операцию под кодовым названием "дебил режет ладонь": подрезал ранку и выдавил шарик. Вот тут кровища и хлестанула(и боль появилась заодно), но тут же была залита перекисью. Примерно через 3 мин кровь была остановлена...сейчас в этом месте видна темная точка.
Случай номер два:
получил лицензию на травматику. Сразу же после универа поехал сначала в ЛРО за красивой голубой бумажкой, а потом в ормаг за РС. Купил РС, 2 пачки патронов, до кучи 10 баллонов для пневмы, кобура давно была куплена :) Счастливый, как слон, приехал домой. Порадовался, что дома еще никого нету. Расконсервировал РС, смазал....ну а пальнуть то охото. Живу я в доме, который стоит на центральной улице города, т.е. людном месте, везде оживленные улицы, никакими свалками, карьерами в округе и не пахнет.
А стрельнуть ой как хотелось, но пытливый русский ум всегда найдет выход: запускаю на компьютере песню про 345 полк, включаю акустику на максимум(а акустика у меня хорошая, мощная) и под вопль из компа "остался в памяти Афган" выстреливаю Магнумом в старую, сложенную в 5 слоев, картонку от телевизора...за картонкой был шкаф.
Итак: грохот, дым, нечто типа контузии слуха минуты на 3, воплей про 345 ОПДП почти не слышу....до кучи ощущаю сильный удар в лоб почти над глазом(хорошо стрелковые очки догадался одеть). При осмотре своего фейса узрел здоровенное красное пятно на лбу. Шарик из РС пробил картонки, проломил шкафиную стенку и отлетел счастливому стрелку в лоб
Из этого случая я сделал такие выводы:
а) надо относиться к оружию, как к всегда заряженному(ибо почему после 3 холостых выстрел в 4 раз вылетел шарик-для меня тайна)
б) стрелять без нужды из огнестрела и травматики в помещении не стоит(пардон, звук очень сильный)...ну или быть морально готовым к звуку
в) рикошет-страшная вещь
Так то реально ТБ кровью писана!
З.Ы.
А что касается того, что женщинам в руки давать оружие, нельзя не вполне согласен. После покупки РС девушка мне весь мозг вынесла на тему "пойдем постреляем". Как то пошли за город гулять:ну и решили пострелять на каком-то пустыре(благо у меня всегда 2 запасных магазина с собой). Все штатно прошло(но перед этим я ей несколько дней объяснял "ху из ху" в оружии и что именно у этого пистолета предохранителя нету и что рычаг ЗЗ и предохранитель это разные вещи). А сейчас эта дама бойко стреляет из подаренного ей на ДР пневматического Вальтера ППКС . До кучи я ее научил отличать БМП (1-2-3) от БТР(60-70-80) и от танка(но вот отличать Т-55 от Т-62 и Т-64/72/80/90 пока не умеет) :) Так что не надо всех под одну гребенку :P
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

До кучи: лет в 10 соорудил самострел - трубка алюминиевая диаметром примерно 5,7 мм и длиной около 25 см. С одной стороны затыкается очень тугой пробкой, с другой суется прямо до пробки петарда(головкой вперед), потом пыж, потом свинцовая пуля(лично отливал их массово), потом снова пыж(пыжи из бумаги). На уровне головки петарды был пропил(чтобы раскаленной иглой поджигать сие устройство). Пробка была деревянная. Вся эта конструкция была закреплена в деревянном "пистолетном" ложе, стреляла кстати неплохо...товары и цены тогда я не пробивал, а вот с 10 м в тушку курицы пуля входила примерно на 4 см(в бедро). Как то с нее в саду метров с 5 заохотил дрозда...дырочка хорошая была
Так вот: как то отдачей сорвала заглушку, которая держала ствол и пробка(на тот момент деревянная) вылетела аккурат в лоб стрелку. Итог:
а) рассеченная кожа на лбу
б) через 20 мин после травмы началось выпиливание цельной ложи(уже с прикладом) их дерева(бук). Более ЧП при стрельбе из сиего агрегата не было
в) сосед по саду сделал резьбу в уже стальной трубке(где-то нарыл сосед ее, отличный был мужик, умер уже :( ) и отныне пробка была из винта, который ввинчивался(т.е. сорвать сложновато стало)
З.Ы.
Надо бы как-нибудь соорудить его вновь и скорость замерять...где-то на дачу он все еще валяется, правда в разобранном виде :)
Так то я сооружал с друзьями кучу всякого взрывающегося-стреляющего в детстве. Пусть и опасно, зато всегда чем-то занял был, т.е. не стоял у гаражей с сигаретой и сисей пива...что тоже неплохо. Хотя сейчас понимаю, что рисковали мы сильно...опасными штуками занимались(но к счастью, все живы). А увлечение оружием у нас осталось, но уже на более серьезном уровне...так что все к лучшему :P
Всем успехов в выстрелах :) И конечно ТБ надо чтить :P
ЛЮБОМИР 1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:55

Сообщение ЛЮБОМИР 1 » .

Помнится поспорили в детстве с другом. Получится или нет сделать из игрушечного китайского пистолета сделать огнестрел?...подискусировав сделали (капсуль Жевело подошел) первый холостой выстрел уванчался успехом, второй с пластмассовым шариком кал.6 мм оправдал мою теорию. Пистолет разлетелся на кусочки. В руке осталась рукоятка и задняя чась затвора(никто не пострадал на улице было -28с одежда защетила) :D Другой случай. 15-ти летней давности. В деревне на летних каникулах раздобыл патрон 5.45*39 (пуля у него была какая то очень маленькая.. короче стандартной где-то в три раза) Вставил в сигнал охотника с отпилинным гнездом на пулю одел трубку из нержавейки внутр.диаметром 6 мм и длиной окола 100-120 мм, измотав рулон скотча конструкция казолась крепкой. Казалась!..Нарядившись в толстые штаны и какую то фуфайки или суконки(точно не помню)2шт. натянул, нерчаток и рукавиц одел помоему 4 или 5 пар. Набравшись смелости бабахнул в углярке. Разнесло конструктор.Рук не ощущал до плеч, хорошо лицо закрыл. Ощущения ужасные. Даже сейчас вспоминая ощущения руки возле клавы передернуло. Больше экспериментировать в этой области не хотелось.
Пельмень489
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:49

Сообщение Пельмень489 » .

Случай был с моими друзьями, собираемся на даче у меня почти каждые выходные, любим пострелять прям на учатке по двери сарая\туалета (совмещены в одном здании). Мишенек висит всегда фигова туча, стреляли всегда из ППП причем хилых мр-512 Gamo Delta Fox и Gamo Maxima. Все не ап... И тут я приобретаю Эдган матадор .177, мой кореш просит выстрелить,легко даю (стреляем вместе много лет..) целится в дверь сортира... Встрел... Из сортира отчаяный мат... Распахивается дверь, третий кореш стоит со спущеными штанами и оглядывает торс с воплями вы меня подстрелили... Итог красное пятнышко со спичечную головку, разбитый нос у стрелка, никому кроме жены не даю свои ружья (она ТБ получше меня соблюдает и стреляет не хуже)...
ТБ ,господа, это наше всё...
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:18

Сообщение Y4eHuK » .

Ужос нах что творится....вот мои 5 копеек у нас ремонт был постреливаю шарами из Крыс760 по бутылкам тут качаю 15 раз и вижу что на столе стоит перельница жестяная примерно 0.2 толщина...с дуру стреляю по пепельнице 2 стенки навылет рикошет от стола и в аквариум 80 литров ебаа...было в конце осени до сих пор не заметили родаки заклеил бумажкой...незнаю чё делать...пи*ды получу 100%...но аквариум не разбило а ударился шар и отскочил там снаружи дырочка 2-3 мм а снутри..выбоина 8-9мм...незнаю что делать..
alonewolf86
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:37

Сообщение alonewolf86 » .

Пельмень489 ну это твой корешь ещё очень легко, как-то отделался, тут вон в середине тему и насмерть стрелянные, и с пулями в середине туловка, а тут всего "...красное пятнышко со спичесную головку..." доски тормазнули пулю что ли?
Ну и от себя добавлю, был у меня когда то МР-654К не АП. Стреляли в бумажную мишень, прибитую к доске, пульки утопали в доске и оставались там, но тут чёрт меня дёрнул повесить мишень на бетонную стену (на скотч), мне повезло что балон был практически пустой....вобщем стреляю и 1 же выстрел, я чётко вижу как шарик рикошетит и летит мне прямо в лоб :) Небольшой кровоподтёк....и перенос мишени на деревянную стену ))
А ещё был случай, с хатсана 155 стрелял с окна в сруля который сидел под окном на крыше пристроенного к дому магазина, вобщем сруль во всё перекрестье, выстрел.....и сруль улетает по делам.....расстояние 5 метров...ничего понять не могу, отвожу глаз от прицела, и вижу дыру в пластиковом карнизе......пилять, дебил... прицел стоит выше, и в него не было видно карниза, а ствол смотрел в карниз.
Так что, ТБ это ОСНОВНОЕ, что надо вдалбливать с детства...
P.S. Помню в детстве тырил у отца строительные патроны и взрывал их(запихивал в каробок спицек где головки, поджигал, закрывал и бросал) А один раз додумался, взял в пасатижи строительный патрон, направил вниз и стучал по нему молотком, как уепало....в ушах звон 3 дня ещё стоял, в ковре дырка прожжёная.......
Только теперь понимаю как мне везло тогда :)
Nerin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 07:42

Сообщение Nerin » .

Расписывать все истории не буду но мне ОЧЕНЬ повезло что остался с двумя глазами и целой шкуркой.
1-й случай давно приключился, мне тогда лет 8 было - иж53. выстрел метров с 20, пуля дц 0.5 гр попала в бровь. еще миллиметра 2 и был-бы глаз.
2-й gamo shadow 1000 сдуру приглянулась мне монетка в 5 рублей как мишень на 25м. Чиркнула по волосам на макушке.
Выводы для себя я сделал но как минимум 2 раза из-за незнания мог лишиться глаза (я уж не говорю про банальное надавил на ск случайно т.к. ствол всегда старался держать вверх или хотя-бы не направлять на людей). Сейчас я не допущу таких ошибок, да и многих других для которых мне тьфу тьфу не пришлось наступать на грабли. Надеюсь, что хотя-бы некоторые пневманутые со стажем будут своим друзьям перво-наперво не только помогать винт выбрать и апнуть но и разжевать как делать СОВСЕМ нельзя. Имхо это куда важнее, чем апнутая мурка.
Разумеется что многие решат сразу пойти стрелять но это уж их выбор будет.
П.С. ~ два года после первого случая с ИЖ53 периодически снилось что пулька влетает не в бровь а в глаз. С той поры даже в инете отправляю в фильтр аватарки по типу "Смотри как я в тебя целюсь" т.к. бесит жутко. Для себя решил что в такого у***ка, если не смогу убежать то выстрелю первым, до того как он решит что хватит пугать и пора нажать на спуск. Нельзя давать винт в руки хз кому. И вообще если даете винт в руки недавно знакомому человеку будьте готовы перехватить ствол до того, как из него решат выстрелить в вас.
П.П.С. Не подумайте что я качу бочку на развлечения где стреляют друг по другу (хардбол/аирсофт итд)
to Y4eHuK
Странно что на аквариуме бумажка держится. Или он не наполнен? Могу посоветовать купить клей (хз как называется ну им стекла аквариума друг с другом склеивают) и прилепить заплатку/так замазать. Он неплохо держит, главное поверхность от всякой фигни очистить перед заклейкой, можно еще шершавой чуток сделать.
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:18

Сообщение Y4eHuK » .

Nerin писал(а): to Y4eHuK
Странно что на аквариуме бумажка держится. Или он не наполнен? Могу посоветовать купить клей (хз как называется ну им стекла аквариума друг с другом склеивают) и прилепить заплатку/так замазать. Он неплохо держит, главное поверхность от всякой фигни очистить перед заклейкой, можно еще шершавой чуток сделать.
хз хз да он без воды у нас дома ремонт и т.д. там бырка маленькая посреди аквариума шар был на излете вот и не пробил...даже....
Nerin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 07:42

Сообщение Nerin » .

Если не пробил так в чем проблема? тогда можно даже не аквариумным клеем а просто каким-нибудь прозрачным подмазать эту ямку. Да, разумеется это место смотреться не будет но можно поставить той стороной к стене и туда фильтр прилепить, например.
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Или рыбку приклеить.
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:18

Сообщение Y4eHuK » .

))блин он ла лицевой сророне там дырочка ппц маленькая а снутри выбоина если как нить замажу или заклею он ночью не треснет)))?
санек00718
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 17:31

Сообщение санек00718 » .

Скажи родокам, инопланетяне блин, свет в окно, и т.д. Вроде в Свердловске (точно не помню, но была статья в газете) в 1984-5г. ученые проводили исследования по подобным повреждениям в оконных стеклах города после появления НЛО. (Хотя подшипниками с рогатки в школе все окна были помечены в мою юность). А лучше сказать правду, поорут и простят. Дальше просто будешь думать как косяк исправить.
Nerin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 07:42

Сообщение Nerin » .

OFF
Y4eHuK не треснет =) там не такое больше давление. У меня много аквариумов было и есть. Просто качественно заклеить и все ок будет. а как это на лицевой стороне? не уж-то нельзя другой стороной повернуть?
Ты главное клей нормальный купи. Т.Е. склеить-то можно и супер моментом но рыбкам потом худо будет. Посмотри в нете каким клеем аквариумы собирают. Да и после аквариумного клея надо аквариум залить, дать постоять сколько-то (недели хватит точно) а потом сменить воду.
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:18

Сообщение Y4eHuK » .

спасиб за советы.)
magnum_v
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 19:14

Сообщение magnum_v » .

сколы на лобовом стекле заполняют каким то клеем, не так уж и дорого) за то не заметно) может и аквариум починят))))
Boris8888
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королев

Сообщение Boris8888 » .

у меня другой прикол был, балончик СО 12 гр, забил порхом вставил запал шашки ПШ и забыл про него, 1 мая перед шашлыками нашел его и взял на маевку чудо петарду, показал ребятам, сказал что внутри, они говорят х..ня, просто взлетит, поджег швырнул, до берега реки метров тридцать было, он балон упал на запал и отломил его, остолся гдето сантиметр, сходил подобрал его, опять забрался на пригорок поджег и швырнул, нееее он на улетел, неуспел коснуться замли въе...л как РГД5, а летел он в кустарник с камышами, я не знал что там тихо мирно рыбачки на солнышке под водочку разморенные сидели, и когда это чудо рвануло, я услышал два плюха, как оказалось, это рыбычки нырнули, хорошо никого не зацепило,
ужас
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

... вставленный в землю такой балончеГ вырывает воронку глубиной 15-20см и в диаметре 25-30см....
... хотели проверить как сильно его разрывает(найти осколки) накрыли деревянным ящиком... ящик не нашли :)
поаккуратней с такими петардами
sad
Поручик
Поручик
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 04 май 2005, 13:06

Сообщение sad » .

из спускового механизма ИЖ-38 наполовину вылезла одна из осей
винтовка выстрелила при закрытии
то ли повезло, то ли помог рефлекс не направлять ствол на людей
в результате пуля в ковре на полу
жена даже не поняла что произошло
ну звякнуло что то и звякнуло, с моей стороны всё время что то железом звякает )
Eric_Draven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 10:35

Сообщение Eric_Draven » .

Меня Бог миловал, а вот со знакомым мужиком была она печальная история.
Есть у мужика того пацаненок-внучек. Когда история приключилась пацаненок совсем малой был, классе так в 3-4. Любил тот мужик на досуге по баночкам пострелять и для этих целей хранил на даче мурку - самую обыкновенную, без всяких апов. Внучек, как любой пацан, к мурке той испытывал душевный трепет и частенько рекрутировал деда на пострелушки. Вся стрельба велась под чутким дедовым присмотром с соблюдением всех возможных ТБ. Короче, стреляли частенько и помногу. Пацаненок с ружьишком освоился, и стал мужик ему эту самую мурку просто так давать на поиграть. Естественно без боеприпасов и под чутким присмотром. В общем, как говорится, ничего не предвещало песца.
Однажды то-ли позвонил мужику кто-то, то-ли водички он попить захотел - оставил мальца с ружьем на веранде, а сам буквально на минуту ушел в дом. Казалось-бы, ну что может случиться - пулек-то нет, да и мальчонка уже тыщщу раз стрелял, знает что к чему. А вот хрен. Буквально за минуту пока мужик был в доме, пацан успел где-то на найти пульку, зарядить мурку и шмальнуть себе в глаз. Потом честно признался, что стрелял глядя в дуло - хотел посмотреть, как пуля полетит. Как в том анекдоте про чукчу. Короче, все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Пацан с тех пор со стеклянным глазом ходит, а мужик как из дома вышел, за секунду постарел лет на 10.
В общем, мораль тут простая: никогда не оставляйте детей с оружием! Даже на минуту, даже на 10 секунд. Даже если вы на 1000 раз уверены, оно не заряжено, боеприпасов нет и стрелять не способно в принципе.
KU4KUDUK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:32

Сообщение KU4KUDUK » .

по осени случай был...
ходили с 3мя винтовками GAMO по воронам да воробушкам пострелять...
у меня CFX у парней дельта фокс да ещё какая-то...
в общем охота привела к озеру где плавали 2 чайки.одной из них я метров с 40ка и попал в корпус...
стоим значит пытаемся добить эту водоплавующую ворону и не в какую...
друг берёт свою дельту и идёт в обход туда куда ветром несёт наш трофей...
когда ему осталось метров 10 до трофея я попадаю чайке в шею и трупик оседает в воду...
я с товарищем который стоит рядом обсуждаю меткому попаданию а приятель на той стороне достаёт травмач и наченает стрелять в плавающее тело метров с 10ти...
на улице ветер на озере мелкая волна а мимо нас со свистом летят резиновые пули...мы давай орать но друг услышал только после 3го выстрела...самое непонятное что друг стрелял в сторону от нас а пули об волну разворачивало градусов на 90...
не помню модель его травмача но унитал керамический я из него прострелил на природе...
Пельмень489
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:49

Сообщение Пельмень489 » .

ОФФ, откуда ф природе керамические унитазы?! =))))))))))))))))))))))))))))))
KU4KUDUK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:32

Сообщение KU4KUDUK » .

Пельмень489 писал(а):ОФФ, откуда ф природе керамические унитазы?! =))))))))))))))))))))))))))))))
не знаю в какой стране вы живёте а у нас в самарской области посреди поля унитазы валяются...
Balag
Поручик
Поручик
Сообщения: 5707
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:33

Сообщение Balag » .

Пельмень489 писал(а): ОФФ, откуда ф природе керамические унитазы?! =))))))))))))))))))))))))))))))
В окрестностях Екатеринбурга не только ездовые собаки, даже ездовые академики встречаются унитазы, но и заброшенные ванны бывают :)
Boris8888
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 09:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королев

Сообщение Boris8888 » .

что керамические, что фаянсовые какая разница
ужас
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Добавлю для статистики:
Время: 2 марта 2011 года, 10:40.
... в десятке метров от окна на дереве сидело что-то серое и каркало. Стрелять нужно было через маленькую форточку и под очень неудобным углом. Левая рука лежала запястьем на оконной раме, винтовка передней кромкой цевья опиралась на тыльную сторону ладони, угол наклона приходилось регулировать поднимая и опуская кисть левой руки с напряженными пальцами. Если бы модер был на несколько сантиметров длиннее...
Оружие: крокодилус гамохантерус вульгарис (МР-514К апнутый обыкновенный).
Пуля: тяжелая КПшка.
Дистанция до цели: ~ 80 мм от дульного среза.
Цель: центр ногтевой пластины факового пальца левой руки под углом ~ 45 градусов.
Результат выстрела: проникающее сквозное ранение с выходным отверстием в подушечке пальца. Возможно раздроблен кончик кости первой фаланги.
Обработка раны: промывка перекисью, иссечение торчащих лоскутков кожи на выходе, марлевая повязка.
Субъективные ощущения: похоже на удар молотком по ногтю со всей дури, две почти удачные попытки потери сознания от боли - через минуту после выстрела и при обработке раны.
Госпитализация и лечение: пока не обращался.
Рекомендация самому себе: внимательнее следить за положением левой руки при стрельбе из оружия со стволом равным длине цевья.
Изображение
P.S. Фотка при очередной перевязке, двое суток спустя:

Изображение
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:18

Сообщение Y4eHuK » .

собалезную вот после таких случаев с Эдами и всякими буллпапами ...расхотелось мне буллпап((
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя