Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

дцвноге
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:23

Сообщение дцвноге » .

Кажется, уже писал сюда, но история получила медицинское продолжение. Мне было лет 7-8, ненавидимой мной сестре - около 10. Стреляли из ИЖ-38 по бумажным мишеням. Вдруг этой (censored) захотелось проверить, пробьет ли ДЦ 4,5 мм резиновый сапог. Тварь не дала чнять сапог. Попала на несколько см выше колена (слава Богу не по яйцам). К врачу меня тогда взрослые не повели. Ее почему-то тоже. Сейчас мне 34 обида не дает покоя. Сделал узи и рентген. Пуля сидит в мягких тканях правого бедра чуть выше колена, в 14 мм от поверхности кожи, не пальпируется. Ищу врача, готового удалить ее. Местные травматологи говорят, что если инородное тело не пальпируется, то они его не найдут. Еще травматолог сказал, что если бы меня привели со свежим ранением, то все равно не нашли бы пулю, даже если бы начали операцию. Сейчас ищу другого врача. Отношения с сестрой испортились окончательно. Живем в разных странах, а эта пуля в ноге не дает мне покоя.
PIF - PAF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:27

Сообщение PIF - PAF » .

дцвноге писал(а): Сейчас ищу другого врача.
Вам сказали ,местные травматологи очень правильные слова. А найдете коновала который возьмется удалять эту пулю, то вместо воспоминаний заработаете шрам см. 6-7 который не факт что не будет келоидным и затем не станет беспокоить при разгибании сустава. Так и других осложнений можно подхватить ну я вас пугать не буду решать вам. А найти очень трудно! и в процессе искания ведь травмируются мышцы ткани которые до этого были здоровы. Я вот осколок стекла в кисти где казалось бы все понятно и мягких тканей то нет, часа полтора искал. Так что советую бросить эту идею.
SiVaSi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 02:50

Сообщение SiVaSi » .

Кусок калённой железки прилетел в руку,реально мешает.Попал на приём к хирургу,он сделал разрез по месту,с обезбаливающим.Повёл в ренген кабнет засунул какой-то катетр к железячке примотал к руке.Сделал снимок.Вернулись в кабинет он глядя на фото в течении 5ти минут вытащил осколок меньше пульки раза в три.Даже слова не было про то,что не найдёт.Ищите врача,и всё будет хорошо.
PIF - PAF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:27

Сообщение PIF - PAF » .

SiVaSi писал(а): Кусок калённой железки прилетел в руку,реально мешает
SiVaSi писал(а): Ищите врача,и всё будет хорошо
Здоровье , трудящихся в руках самих трудящихся. Я высказал своё мнение ,а решать вам.
дцвноге писал(а): Сейчас ищу другого врача
PIF - PAF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 13:27

Сообщение PIF - PAF » .

хотел найти что-нибудь поинтересней Ну как то все затерялось . Ну вот хотя бы Это. Официальная версия такая.
Поставил ружье к дереву, пошел ставить чучела. Ружье упало произошел выстрел. Результат на фото.
Изображение
дцвноге
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:23

Сообщение дцвноге » .

Пулю достали. Как искали - не понял. Просто разрез 3,5 см, достали, зашили.
Аватара пользователя
Прохоров Руслан8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ukraine, Украинка

Сообщение Прохоров Руслан8 »

Советую глянуть Человек и закон огромный выбор выпусков http://www.hddom.net/news/chelovek_i_zakon/1-0-93
vnarl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 21:17

Сообщение vnarl » .

вот видео где я развлекался с девушкой просто решил попробовать испытать на себе youtube.com/watch?v=tdbN27jchPw по мне она стреляла из маломощной пневматики около 2 дж Umarex PM Ultra (средняя скорость выстрела около 110 мысов). эмпирически замечено что шарики при скорости более 112 мысов уже пробивают кожу и могут застрять. не рекомендую повторять при максимальной скорости выстрела выше 125 мысов так как это опасно
vnarl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 21:17

Сообщение vnarl » .

вот видео где я развлекался с девушкой просто решил попробовать испытать на себе youtube.com/watch?v=tdbN27jchPw по мне она стреляла из маломощной пневматики около 2 дж Umarex PM Ultra (средняя скорость выстрела около 110 мысов). эмпирически замечено что шарики при скорости более 112 мысов уже пробивают кожу и могут застрять. не рекомендую повторять при максимальной скорости выстрела выше 125 мысов так как это опасно
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Темой ошиблись. Тут в трэнде раздробденные кости, разорванные пульки разползжиеся в мясе в радиусе 15см, состриженные пальцы.
Rotmestr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:34

Сообщение Rotmestr » .

надо было тему назвать-подранки,а не стреляные
Ш м ы г а
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:18

Сообщение Ш м ы г а » .

Полезно для начинающих стрелков, полистать странички этой темы.
Ночной охотник 26
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:19

Сообщение Ночной охотник 26 » .

Прочитал ветку ,,,,ужас этож сколько эксперементаторов на земле русской .С детства была какаето переломка воздушка ,поджиги и самострелы всякие ,но видимо ангел хранитель устал но не здался.в сейфе стоят и гладкие и шершавые т.б стараюсть блюсти.была мысль прикупить сыну (14лет) какую нибуть со2 пневму короткую(пм или подобное) прочтя ветку как то пропало желание напроч.еслиб велась статистика прострелов пневмой(вроде бы несерьезной)онаб чи переплюнула огнестрел по количеству(конечно не качеству) несчастных случаев по стране.вобщем малой пока без игрушки поживет(здоровым)а пневму переломку у бабушки в деревне изьять и поместить в сейф с огнестрелом.переломкаи не помню что за моделька ,была поменяна манжета и убрана в угол(супруга раньше из нее воробьев коту постреливала)
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Тема очень хорошая! Её впору даже в спортсекциях на стену вешать! Там такие имбецилы пошли!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость