Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars » .

ТО ZEP
подкольнул, подкольнул :D :D :D.
Атзтой рулит :D.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

ZEP писал(а):2 Lavender: Оружие вообще то изначально изготавливалось как раз против Homo Sapiens'а, а все остальное приложилось.И еще мне всегда нравились правила в инструкциях к газовому и травматическому оружию, что дескать не направляйте его никогда на людей, тогда зачем оно нах нужно...
Думал, когда писал - написать ли про "кроме тех случаев, когда применение оружия против человека жизненно необходимо". Но решил, что тут люди не без мозгов, поймут и так, и не стоит утруждать себя писательством целых 2 строчек. Ан нет, не поняли.
Bojar
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 00:03

Сообщение Bojar » .

У тебя ZEP с головой беда! Тебе же ясно сказано: "Оружие на людей не направлять!!!", а ты стреляешь...! Либо ты красуешься и фуйню тут гонишь, либо голова у тебя болит (и сильно). Вся эта демогогия, типо оружие создано было против людей - ФИГНЯ, прежде всего для охоты, потом для защиты, т.е. против врага (человек, зверь - не важно).
ИМХО Мурка АП на 35-40 метров должна была нанести ГОРАЗДО больший урон, кара ведь шьет?!!
ZEP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 14:20

Сообщение ZEP » .

Спорить не буду, голова, все она...
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

Тут одно из двух- либо ZEP пи*добол, либо долбо*б. А может и все вместе...
7is7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:25

Сообщение 7is7 » .

Все зло от алкоголя!
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Все зло от отсутсвия мозга. И алкоголь тут не при чем. Пример - традиционные пострелухи в Ломоносове. Соблюдение ТБ вплоть до физического порицания нарушителя.
2 ZED: Так как ты себя тож наверняка считаешь хомо сапиенсом, предлагаю очередной раз поиграть в ваффен СС - направить ствол себе в голову и нарушить инструкцию к пневматическому оружию.
7is7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:25

Сообщение 7is7 » .

ober писал(а):Все зло от отсутсвия мозга. И алкоголь тут не при чем.
Одно из другого вытекает.
Самое неприятное, что, как я понимаю, таких людей, как г-н ZEP далеко не единицы...
ZVT
Поручик
Поручик
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 22:34

Сообщение ZVT » .

Дурак с оружием.
Страшное сочетание. :(
Poison13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:47

Сообщение Poison13 » .

Раскажу и про свои случаи оба однообразны ,первый произошол с моим другом. Приехали пострелять в лесу я расчехлил ружжо и оддал другану пострелять по банкам ,а сам сел на разделку закуски и наливание выпивки .И тут слышу за спины-"чота хреново в твой прицел видно",и в момент когда я в пол оборота говорю что морду нада держать подальше от прицела слишу сдавлениое БЛЯ ,оборачиваюсь и вижу картину маслом мой друган стоит с розбитым лбом в виде полукруга и оттуда интенсивно валит кровище.Промылы отпоили всё нормально через неделю на тоже место приезжаю с брательником разказываю всё как было первий раз ,и шо вы думаете тоже самое правда едак с выстрела десятого. Тут меня уже зло взяло высказал пару матерних в сторону пахуистов.
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Это что же за оптика такая что ей лоб рассеч может?(хотя в Хатсоне дури много...)
Про синяки на лбу я слышал,да и видил,но вот чтоб рассекло!!!
springfield
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49

Сообщение springfield » .

С прицелом, ну это весело, вот например с друзьями гуляли по окраине города, высматривая ворон, на то время в чехле от карабина Сайги лежали 2мурки АП, одна с прицелом, другая - модернизированная мушка.
И тут откуда не возьмись, как снег на голову машинка патрульная УВО, с компетентными СМ на борту, машинка останавливается, оттуда два СМ, одни спрашивает: - "что в чехле?" Мой друг отвечает: - "чехол!", СМ переглянулись:-"Гм-гм, ну а что в чехле, не унимался самый бдительный?" Друг заявляет - пневматическая винтовка! Ух-ты, у СМ загорелся орден, за поимку двух студентов с МP-512Ап!
Какие документы, спрашивается другой. Мы - никаких, типа 7.5Дж, ничего противозаконного, придельная дальность 30метров, СМ - посмеялись, мол до воды не долетит, ну говорят показывай свой баян, ну мы как законопослушные граждане, показываем. Ух, ничего себе, какой прицел, видать боевой: - заявляет один СМ(прицел кстати BSA AR4x32)!
Ух-ты, заявляет второй СМ, приподнимаясь из патрульной машинки.
Мент судорожно взял винт, посмотрел в прицел и сказал что кратность маленькая, мол говорит
давай стрельну, захотелось.
Компетентный СМ, долго не может взвести винтовку, цепляясь за основание рычага(пружина то от Gamo440)и получается в нос прикладом, потом с помощью второго СМ, преодолев, нечеловеческие усилия при взводе Мурки. Вставив пулю, захлопнув ствол, прислонился веком к окуляру, мол не видно, у вас прицел говно, всё как-то размазанно. Нажимая на спуск получает сильный удар от оптики в глаз, матерясь говорит про СОБР, который нас бы забрал, если бы увидел с ружжом. Короче отпустил нас мент, сказал чтоб
наглазник купили и без документов не шастали. :))))))))))))))))
ZombY238
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 00:15

Сообщение ZombY238 » .

жеесть!!
ТБ рулит!
1) 512полуап (мощность озверительная, кучность никакая ~ маленький тогда был) прицел tasco. в какой-то момент прицеливаясь зазевался, и какого-то чорта придвинул морду к оптике... за полсекунды до выстрела. итог - лёгкий фингал...
2) она же 512ая. расстояние 3метра. пуля G Match (других не было). Цель - экран siemensA70 сдохшего (стоит просто ни на что не опираясь..вертикально в общем). Прицела нет вообще, ориентируюсь по планке и стоволу.
Выстрел. Получаю нехилый удар в плечо. Непонял. Отдача конечно у ствола была, Но неТАКАЯ же зверская (???). мобила при этом улетела куда-то под стол. достаю. в экране ВМЯТИНА глубиной около 5мм..
Диагноз: пуля, попав в мобилу отскочила обратно по стволу, обеспечив нехилой отдачей... Хорошо не в морду...
ТБ!!! Никогда не стреляйте под 90 градусов к плоскостям. даже таким.
(или стреляйте ТОЧНО под 90 градусов :) )
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

2 ZombY238 : хочишь сказать что пуля залитела обратно в ствол при стрельбе с 3м?
Неверю.
springfield
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49

Сообщение springfield » .

volody86 писал(а):2 ZombY238 : хочишь сказать что пуля залитела обратно в ствол при стрельбе с 3м?
Неверю.
Год назад получил прямой рикошет с 10 метров из апнутой Мурки друга в мочку уха, было ужасно больно!
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Ну в мочку уха это одно дело,сам разок получил рекошетом в лоб из ИЖ-61,от листа ДСП,стрелял Гамо Раунд, но чтобы прямо в ствол пуля залетела...
ZombY238
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 00:15

Сообщение ZombY238 » .

может и не 3, но 2 наверняка.. (в пределах комнаты)
+ экран стоял перпендикулярно и сработал как резинка..
PS. не забывай про надульник, пуля скорее всего попала по нему (хотя следов я не заметил)
~ в сам ствол, а тем более внутрь - это действительно из разряда фантастики
по поводу НЕВЕРЮ - другого объяснения я придумать не могу. 1) машинку свою знаю хорошо, такой отдачи с неё не бывает. 2) дизелю взяться неоткуда 3) рикошета в сторону вроде не было.. итог:?
а с 651го сколько раз рикошеты в балду (и не только) получал (шариками) с 5ти метров - это даже считать бесполезно.. благо говно недоделанное, а потому не особо сильно.. максимум красное пятно 5мм калибра .. хех.. хоть в глаз себе ни разу не попал :)
ZombY238
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 00:15

Сообщение ZombY238 » .

+вспомнилось:
отец несколько лет назад лежал в больнице в глазном отделении, так туда привезли одного пацана: (следующее поведали врачи местным больным, в т.ч. отцу) стреляли херзнает по чему с пистолета балонного, попали (кажется с рикошета, не помню..) челу в глаз, шарик прошёл между глазом и тканями, которые его окружают. и остановился почти ЗА глазным яблоком.. как вынимали и что потом было - история умалчивает...
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Не ну пуля по надульнику это уже правдоподобно.
Der Fox
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:43

Сообщение Der Fox » .

На хардболе меня подстрелили из Дрозда, расстояние примерно с 2 метров, шарик 4,5 зашел точно в верхнюю фалангу указательного пальца правой руки, примерно на 0,8 см, пробив тонкую кожанную перчатку... боли особой не было, кровища правда похлестала немного... :) а так ниче, разрезал, пульку извлек, кусок перчатки тоже, зашил...вроде номано все..уже почти заросло...завтра наверно швы сниму :)
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

Отличная игра...для мазохистов.
springfield
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49

Сообщение springfield » .

Хардбол с ГамоХ 1250, ну в прочем вы поняли пульки вытянут посмертно.....
SAN1912
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:16

Сообщение SAN1912 » .

Для участников не играющих в хард напоминаю, что используетсяоружие со скоростью до 180 м/с. Поэтому-то мы и живые. :)
Der Fox
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:43

Сообщение Der Fox » .

Snoopy писал(а):Отличная игра...для мазохистов.
кто не играл, тот не поймет... :P
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

Достаточно сложно понять людей, которым доставляет удовольствие выковыривать металлические шарики из собственного тела...
Помимо пневматики, попробуйте использовать в игре еще и холодное оружие, острые ощущения гарантированы!
SAN1912
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:16

Сообщение SAN1912 » .

Snoopy
Вот ради простого любопытства приди и посмотри не играй, просто посмотри. Что бы потом мог с полным знанием назвать нас извращенцами. А так говоришь о том чего не представляешь.
P/S/ Без обид....
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

Пост Der Fox про шарик в пальце, мне кажется, дает представление об игре. Или нет?
SAN1912
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:16

Сообщение SAN1912 » .

В том-то и дело что нет. Шары в пальцах и прочих местах это такое же нарушение ТБ, как и в обычной стрельбе. Уважаемый Der Fox просто одел непроверенные перчатки, которые и не выдержали. Поверь, проникновения на харде такое же ЧП как и в других видах стрельб.
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

Может быть это и так...а может быть и нет.
Другие виды стрельб, в которых участники целенаправленно стреляют друг в друга из оружия, способного причинить телесные повреждения мне неизвестны.
А если бы кто-то одел "непроверенную" маску (очки) и получил пулю в глаз или в сонную артерию, к примеру? Тогда что- один в морге, другой на нарах?
SAN1912
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:16

Сообщение SAN1912 » .

Если бы, да кабы многое могло случится, мог и кирпич на голову упасть. А проверка защиты это проблема командира, и поверь они с ней справляются. а уж без защиты глаз совсем никто не играет, да и не допустит никто такого на игру. Да и потом еще раз говорю приходи и посмотри. а то разговор странный: Ты думаешь что это опасно, а я играю и говорю что безопасно при соблюдении ТБ.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей