Стрелянные . . .

Модератор: BTKO

Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

Ладно, давай прекратим этот спор, все равно мы друг друга не переубедим.
Petros
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8829
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:35
Страна: Туркменистан
Откуда: Limassol

Сообщение Petros » .

Надо этот пост витовцам дать почитать. Пускай поймут, что если мы с сабой такое делаем, то ворон и самих витовцев ждут очень не радужные перспективы. :)
SAN1912
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:16

Сообщение SAN1912 » .

2Snoopy
ОК. Я вообще-то за мир во всем мире. :)
sKs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:45

Сообщение sKs » .

petros писал(а):Надо этот пост витовцам дать почитать. Пускай поймут, что если мы с сабой такое делаем, то ворон и самих витовцев ждут очень не радужные перспективы. :)
"Бей своих чтоб чужие боялись" (с) :)
Ara-zloi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 01:18

Сообщение Ara-zloi » .

привет всем - вот пара случаев из моей практики. Выцеливал как-то из своей Гамы кару - было весьма неудобно из машины стрелять в серую на вершине дерева - оптику прижал к брови вплотную - в итоге после выстрела рассечение и неприятный синяк - отдача мать её! А второй случай был с приятелем. Стрелял из его эдгана, но помойный коршун успер срулить и я решил разрядить винт, но палец на спуске дрогнул - спуск очень нежный - и я засадил в панель машины. Итог - дырка от 5,5 и вмятина в металлическом корпусе - слава богу провода не перебил - пока панелька в ремонте - вот так. За это в тот день немало серых пало!!!
bezan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 13:31

Сообщение bezan » .

случай был на стрельбах из ПМ в 25-и метровом тире, пулеулавитель свинцовые пластины под 45 градусов с засыпкой, стена обшита толстой резиной, пуля отрикошетила и стоящему рядом со мной парню в лоб.......... отчелался шишкой около 2см в диаметре.
Poison13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:47

Сообщение Poison13 » .

Три попадания в голову мозг незадет :D
Poison13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:47

Сообщение Poison13 » .

Три попадания в голову мозг не задет :D
Poison13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:47

Сообщение Poison13 » .

Слышал байку про то как один юний стрелок ПМом себе глазницу проламал ,отдача однако.
Poison13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 21:47

Сообщение Poison13 » .

Слышал байку про то как один юный стрелок ПМом себе глазницу проламал ,отдача однако.
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

А нах по два раза-то постить???
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Я не повторяюсь,повтаряюсь,повтаряюсь..... :D
Богдан
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 01:27

Сообщение Богдан » .

Poison13 писал(а):Три попадания в голову мозг незадет :D
Здесь про таких :D
http://obozrevatel.com/news/2006/10/26/142054.htm
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Богдан писал(а):
Здесь про таких :D
http://obozrevatel.com/news/2006/10/26/142054.htm
Нехерасибе дебилы! :D
Мамонт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:50

Сообщение Мамонт » .

Лет 10 назад,3 долб...ба среди них я ,струляли с балкона из иж53,заметил цель ,потребовал инструмент,подаюший не успел убрать палец со спускового крючка,сам я потянул за ствол ,итог-дырка в ухе(повезло что не в глаз) и синяк под глазом у товарища :)
bezan
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 13:31

Сообщение bezan » .

Пирсинг ёпть........
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

в 11 лет профессионально овладел рогаткой. стрелял довольно метко. но как только приехал в город, в первый же день решил пострелять из окна. чтобы не палиться стрелял отступив на 1.5 метра. попал в стекло рядом... ровненькая такая дырочка получилась с конусом с обратной стороны. Отцу сказал что стреляли снаружи по голубям над нами (9 этаж). Батя повелся. хотя если бы он внимательно изучил отверстие - увидел бы что конус был снаружи. для меня это было конечно очевидно.
немногим раньше, в 10 лет, дорвался до ижика, стрелял до потери пульса, уже сил не было сгибать, кот уже не ел воробьев, уносил прятать... так вот, во время этого марафона я целил в воробья, сидевшего на деревянном столбе, попал чуть ниже и пуля каким то образом отрикошетила на 180 градусов и попала точно в нос... помню больно было... аж слезы навернулись. сейчас думаю а если бы в глаз...
Так что рикошет в ствол (см. пост выше) вполне реален.
два года стрелял из мощной pcp. в том числе и с близких дистанций (>3м). рикошетов не было. в мягкое пуля входила, об твердое разлеталась в пыль или мялась (гася тем самым энергию)
видимо есть некий порог мощности ствола, после которого следует опасаться уже только от очень пружинящих поверхностей, типа резины жесткой.
ae485
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 14:09

Сообщение ae485 » .

немного off, но название темы некорректное. стреляНые пишется с одной 'Н' :)
petrel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:19

Сообщение petrel » .

Знакомый лейтенант милиции ... Как-то после посещения ормага приобрел баллоны, пули и резиновую прокладку для МР. Сделал "кап.рем." прям на работе, вечером заехал к другу. Достал пистолет, вынимая магазин выслушал что-то типа "я умею обращаться с оружием", после вручил. Он, в восторге помахал им, затем он взял у меня магазин вставил в пистолет, читая в его глазах понимание его действий - я расслабился и в это время он навел ствол в направлении окна воображая ему только видимую цель и ... спустил курок. Благо штора отклонила траекторию пули - отделальсь одним стеклом ... его квартиры.
А в аэропорту, коллеги из органов, вообще умудряются случайно палить при сдаче оружия.
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

А в аэропорту, коллеги из органов, вообще умудряются случайно палить при сдаче оружия.
А мне казалось, таскать оружие с патроном в патроннике низзя...
Богдан
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 01:27

Сообщение Богдан » .

Вот шесть попаданий в голову. Мозг опять не задет :)
http://obozrevatel.com/news/2006/11/15/144820.htm
15.11.2006 | 09:26
Жительница Бразилии выжила после шести выстрелов в голову
В Бразилии из больницы выписалась женщина, которой бывший муж шесть раз выстрелил в голову из пистолета. По словам потерпевшей, сейчас она чувствует себя вполне удовлетворительно.
Семейная драма, завершившаяся стрельбой, разыгралась в небольшом бразильском городке Монте Кларос 10 ноября. Бывшие супруги сильно поссорились. По неподтвержденным данным, мужчина хотел вернуть распавшийся брак, однако 21-летняя Патрисия Гонсалес Перейра отвергла его предложение. В ответ экс-супруг достал боевой пистолет 32-го калибра и в упор расстрелял свою возлюбленную.
Патрисии Гонсалес невероятно повезло.
Шесть пуль попали ей в голову, однако ни одна из них не пробила череп, пули просто расплющились об него.
Врачи больницы пока не могут найти разумного объяснения случившемуся, называя благополучный исход для молодой бразильянки не иначе как чудом. Полиция ведет поиск экс-супруга, который ударился в бега.
Кстати
Между тем этот случай нельзя назвать беспрецедентным: в Бразилии уже неоднократно случались подобные явления, не поддающиеся объяснению.
Так, в декабре прошлого года 60-летняя Флоренс Канто самостоятельно добралась до больницы, после того как получила огнестрельное ранение в голову. В один из вечеров она сидела дома перед телевизором и внезапно услышала выстрел, после чего почувствовала, как пуля вонзилась ей прямо в голову около левого уха. Поняв, что находится в полном сознании и чувствует себя вполне сносно, раненая женщина отправилась в больницу на своих ногах.
Как выяснилось позже, Канто помогли выжить два обстоятельства: во-первых, пуля вошла в голову на очень медленной скорости, а во-вторых, она вонзилась в специфический отдел головного мозга, отвечающий за чувствительность.
А в 2003 году легким испугом отделался бразильский полицейский Серджио Сантас, получивший бандитскую пулю в голову. Выпущенная с короткого расстояния, она лишь слегка поцарапала череп стража порядка, после чего сослуживцы зовут счастливчика "Стальным лбом". Казалось бы, у полицейского не было ни малейшего шанса выжить - выстрел был сделан с расстояния менее полутора метров, однако пуля чудесным образом застряла между кожей и черепом, абсолютно не повредив кость.
"Я видел, как палец преступника опустился на спусковой крючок, как клубы пороха вылетели из оружия. Вы даже не представляете, что за чувства я испытал в тот момент!" - делился пережитым Сантас.
http://newsru.com/
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Прочитав статью сделал вывод что бразьльца в голову не убьёшь.....
Где у нех мозг то? :D
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

а у них только спинной...
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

да, стальные черепушки
qwertyuiop
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 янв 2002, 02:48

Сообщение qwertyuiop » .

Это ещё ничего я раньше в книге рекордов Гинеса читал что американец решил покончить жизнь самоубийством,и из строитеьно-монтажного пистолета вбил себе в голову 11 или 12 гвоздей не помню какой длины!!
Он остался жив и даже своим ходом добрался до больницы..))
Воистину столько попаданий в голову а мозг не задет!Иногда вот задумываешься,а есть ли он!!!
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Дак он наверно бразилиц имегрант! :D
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy » .

qwertyuiop писал(а):вбил себе в голову 11 или 12 гвоздей не помню какой длины!!
Трехсотку... :D
Gerbos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 23:47

Сообщение Gerbos » .

Наверно в бразилии пули говно или навеска пороха.
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars » .

А вы думаете терминатора из пальца высосали? Просто СЦУнарист описал реальные случаи из жизни.
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Snoopy писал(а): Трехсотку... :D
Ага,и прибил голову к позваночнику! :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя