Калининградцы, отзовитесь!

Модератор: BTKO

Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

перемещено из Пневматическое оружие
«hr»
А сколько нас? И у кого, что в арсенале?! Пора поговорить... :) :)
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Привет, земляки, ну что мне сделать с подаренной Муркой? Помогите с АПом. Мой мобильник - +79022164393
Nicolay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 12:03

Сообщение Nicolay » .

Привет! По апгрейду мурок очень много писалось - вплоть до пошаговой инструкции - типа сделай сам :)
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Читал, много думал... (с) Да вот руки вроде бы есть, а из всего остального - только коленки, дрель да напильник. Да и со временем не очень :(
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Отзываюсь. :-) Какие проблемы???
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

И я там же, только в деревне. Присоединяюсь к предидущему.
Serega53
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 19:04

Сообщение Serega53 » .

Присоединяюсь к отзывам!!!
Serega53
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 19:04

Сообщение Serega53 » .

Кстати как винтовка, думаю может и себе взять?
SYS.Admin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 08:59

Сообщение SYS.Admin » .

отзываюсь
Nicolay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 12:03

Сообщение Nicolay » .

Оказывается калининградцы здеся не только я с Yur@45 :)
Только вот все ж маловато нас :(
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Привет, ребята!!! :) Раньше владел только мр-654, нравилось, всю свою службу приходилось стрелять и по-многу. Чтобы не забывать, приобрел свой первый пневматический пистолет. Радовался :) Потом, начитавшись Натсуки апнул пневно ПММ, результатом остался доволен. Но..., люблю стрелять свинцовями шарами, а они стали сильно плющиться в обойме. Зубья в обойме по Натсуки сделать не решился и получил, в результате омлет из нижних шаров... Жду от Натсуки дальнейших указаний... Недавно, на свой ДР, пролучил в подарок МР-512. История получилась забавная... Я дня три, по-взрослому пытался её пристрелять. Хрен, не смог. Пришлось консультироваться со специалистом. Результат - выяснил, что ствол моей мурки - парабола, бля! Сдал в магазин, получил другую. Дома разобрал, промерил - опять кривая. Если первая - вниз, то вторая - меньше, но вправо! Короче - отстой! :( Теперь морщу репу - менять дальше или купить другую модель (не ИЖ). Посоветуйте :)
зы. Думаю, нас не так уж мало, только многие не писатели, а читатели. :)
Удачи всем!
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Вдогонку, калинградцы, давайте поддержим эту ветку до весны, а там договоримся о встрече, постреляем... :) Тепло не за горами...
SYS.Admin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 08:59

Сообщение SYS.Admin » .

2Yur@45 ИМХО мурка лучше...ее апнешь и будет тебе счастье... )) Где брал, в арсенале? ) иди меняй... попробуй прям там ствол отобрать из нескольких...
А на сколько ствол кривой то?
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Прислонил линейку к правой стороне ствола, видна щель ~0,3 mm max. Слева, у мушки, от клонение от линейки ~ 0,1 мм.
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Если есть руки, растущие откуда следует и желание послесарить, апгрейд МР - хорошее занятие в свободное время.
Yur@45, SYS.Admin, Nicolay, Serega53, Demos27 - на самом деле нас не так уж и мало, просто мы не знаем о существовании друг друга, по крайней мере до этого постинга. Неплохо бы объединиться как-то поплотнее, ближе к лету учинить сборище.
Ну, с SYS.Admin я, кажется, знаком заочно по другой теме. Пусть поправит, если это не так.
О себе: имею на данный момент 4 пневмоствола, Haenel Suhl MLG550 ( моя гордость), МЦ-69-1м ( на данный момент поломатая), Crosman 1760 ( говно редкостное, хорошая по сути задумка и совершенно дерьмовый ствол), ИЖ-60 ( разобрана), PCP в процессе постройки ( для чего и разобран ИЖ-60). Про огнестрел скромно промолчу, ибо как оффтоп.
Поддерживаю связь с сурьезными дядьками, уже являющимися обладателями PCP. Выбирались летом-осенью на пострелухи. Так что готовьте матчасть - летом-весной надо бы собрацца.
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

А я купил кросман 2100 и вальтер СР 88, предварительно погоняв иж , аникс 111 , мп 654 и корнет. По кпайней мере стволы не кривые.
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

Хочу купить винтовку на СО2. Есть идеи?
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Смотря какую. Если шаромет универсальный - то ну ее на фиг, особенно изделие кросмана. А хорошая СО2-винтовка - большая редкость. Да выстрел из такой стоит при условии, что она использует стандартные 12 г. баллоны около 1.5 рубля, исходя из моей практики ( баллона при стрельбе пулями СР10.5 при 180 мысы хватает на 20 полноценных выстрелов, пуля стоит 50 коп.)
Есть у меня идея мой кросман перестволить и оснастить перезаправляемым резервуаром, но пока только идея. Для ходовой и автоохоты был бы оптимальный легальный вариант.
Пока что ничего достойного не вижу. ИМХО, лучче подкопить денех и взять ГАМО Хантер или ЦФХ, которых у нас много появилось в последнее время. Ежели для спортивной стрельбы, то и на Дианку замахнуться можно.
Serega53
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 19:04

Сообщение Serega53 » .

Здоров! В арсенале 53М, 654 и ИЖ-60. Хочу прикупить еще что-нибудь, думаю может 512 и протюнить или подсобрать на какой-нибудь ГХ440. Что посоветуете?
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Чес-слово, мое мнение: лучче денги, потраченные на мурку и ее доводку потратить на 440 хантер. Доводка последнего сводится к заделке дырке в поршне диаметром 2 мм. Ну и если фаску дульную подправить чуток, тока проще смотреть при покупке сразу. У моего коллеге по диагнозу был хантер 440 - не было жалоб, отличная бюджетная машинка.
SYS.Admin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 08:59

Сообщение SYS.Admin » .

2Tiberius Вот блин узнал тебя по мылу... порадовался :) Калининград город маалеенький...
2all У меня есть: мурка (в данный момент разобрана) и моя гордость Haenel Suhl 310 (магазинная винтовка ППП, с болтовым взводом). Наконец-то нашел магазин к ганелю, отстреляю обязательно на форум кину результаты и фото. Сегодня уже не выдержал, на 10.5 м в квартире 4 раза пульнул - 3 пристрелочных просто и один по мишени в девятку попал. Кстати, этому винтарику около 25 лет - настрел менее 500 выстрелов, не одной разборки пока. Знатная машинка.
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Парни, ведите себя прилично! Я, конечно не модератор, но... Хотя, конечно я не модератор, помогите влиться в Ваши ряды. Рука уменя твёрдая, из 654 радую себя регулярно... С длинным стволом (АК) прблем никгда не было.С ижом (мр-512) - поные непонятки, помогите выбрать свол! есть ли у кого время и когда!? Не хочу лохануться, помогите! Пока не лох, Юрий... :)
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Кстати, я пока тоже сисадмин... :) Будем ближе знакоиться? Юра...
Nicolay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 12:03

Сообщение Nicolay » .

Yur@45 писал(а):помогите выбрать свол! есть ли у кого время и когда!? Не хочу лохануться, помогите! Пока не лох, Юрий... :)
Если хочешь хороший ствол - зайди в снайпер на комсомольской - там на выбор несколько Диан лежит - по моему мнению лучшее что есть из пружинно-поршневых винтовок - правда цена кусается - это уже для продвинутого пневмомана :)
А так - мой прошлый пост про заказ кита, можно и у kuente ( http://talks.guns.ru/forummessage/25/96103.html ) заказать и саму МР512 с выбором лучшего ствола, в т.ч. с доставкой
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

----- Смотря какую. Если шаромет универсальный - то ну ее на фиг, особенно изделие кросмана. А хорошая СО2-винтовка - большая редкость. Да выстрел из такой стоит при условии, что она использует стандартные 12 г. баллоны около 1.5 рубля, исходя из моей практики ( баллона при стрельбе пулями СР10.5 при 180 мысы хватает на 20 полноценных выстрелов, пуля стоит 50 коп.)-----

Не, СО2 нужен для бутылкинга. Точность крыса 2100 меня устраивает, качать утомляет, зато в засаде сидеть хорошо. ППП не хочу, хтя может быть возьму ИЖ 60, по позже.
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

SYS.Admin писал(а):2Tiberius Вот блин узнал тебя по мылу... порадовался :) Калининград город маалеенький...
2all У меня есть: мурка (в данный момент разобрана) и моя гордость Haenel Suhl 310 (магазинная винтовка ППП, с болтовым взводом). Наконец-то нашел магазин к ганелю, отстреляю обязательно на форум кину результаты и фото. Сегодня уже не выдержал, на 10.5 м в квартире 4 раза пульнул - 3 пристрелочных просто и один по мишени в девятку попал. Кстати, этому винтарику около 25 лет - настрел менее 500 выстрелов, не одной разборки пока. Знатная машинка.
Стрелял из такой в детстве еще, в Германии когда жил (ГДР еще), прикольная машинка, слов нет. Только она калибром не 4.5, а 4.4, для нее у нас шары свинцовые проблематично подбирать. Но аппарат зачОтный.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

Привет!
Есть ещё я, а в снайпере зщё CFX в пластике была, да и цены там на пару тысов поменьше чем в Арсинале
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

---а 4.4, для нее у нас шары свинцовые проблематично подбирать. Но аппарат зачОтный.
Дробь 00 процентов 40 меньше 4,5 мм, 40 проц, соотвествует, и остаток больше 4,5 мм. Сидел 2 дня 1кг мерял.
SYS.Admin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 08:59

Сообщение SYS.Admin » .

пока пули 4.4 есть...правда мало... но можно из фрг заказать...
2Yur@45 Миша... :) Бери диану 54 аэкинг... если конечно финансы есть, если нет - мурка, если есть но немного 440 или CFX
Yur@45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:37

Сообщение Yur@45 » .

Советы принял. Всем спасибо! В субботу буду принимать окончательные решения. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя