Пульки

Модератор: BTKO

Ответить
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Народ , кто-нибудь юзал пульки типа этих ? Жду любые отзывы .
Изображение
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender » .

загляните сюда http://airgun.narod.ru/erosa001/260302.htm
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

ЕМНИП это "Прометеус". У них очень неплохая пробивная способность.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Gorden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 дек 2001, 06:20

Сообщение Gorden » .

HI, ALL!!Не буду спорить с Ignatom - наверняка он прав.
Хочу дать описание пули подобной конструкции с сайта ее производителя www.skarabey.dp.ua.
"ПУЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ
(длинные)
Пуля представляет собой сердечник, изготовленный из твердой латуни и заключенный в пластиковую оболочку. Вес пули 0,52 грамма. Длина 9мм. Обладает, по сравнению со свинцовой пулей, повышенной проникающей способностью. Еще известна как 'подкалиберная'. Предназначена для стрельбы по различным мишеням, а также для охоты.
Предприятием выпускается в блистерной упаковке по 50 штук."
У меня самого Crossman-357. У него клип-барабан толщиной 9 мм, поэтому я могу стрелять пулями такой длины. ХА! Кстати, может кто знает. Есть еще газобаллоники, способные стрелять пулями такой длины.
Так вот. У этих пуль пластиковая юбка не плотно сидит на сердечнике. Поэтому приходиться сжимать пулю пальцами с торцов, чтоб посадить плотнее юбку. По той же причине - кучность не ахти.
НО!!!!!
БРОНЕБОЙНОСТЬ ЗАШИБИСЬ!!!!!
С 4-х дьюмового ствола, с расстояния 5-6м., бутылка 0,33л из под кока-колы - НАХРЕН!
А с 6-ти дьюмового - аж подпрыгивает перед смертью. При попадании в верхнюю часть бутылки (в горлышко) я не успеваю заметить куда енто горлышко улетело, его как саблей сносит. Если сравнивать (визуально) эффекты действия шариков BBs (а ими могу стрелять) и данных пуль - то эти пули кажутся КУМУЛЯТИВНЫМИ!
ПЫ.СЫ. У нас в Днепропетровске упаковка этих пуль стоит около 10 грн. (UAH), что приблизительно равно 1,85$.
------------------
Gorden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 дек 2001, 06:20

Сообщение Gorden » .

Ой! Извините, что два раза отправил одно и тоже.
Вообще-то у форума есть возможность удалять автором (и модератором) свои сообщения. Так что могли бы и сами удалить дубль, а пока убрал я - чтоб канал людям не загружать...
C уважением, Ignat.

Кстати у Скарабея есть подобные пули но массой 0,62гр. Я в основном ими стреляю.
[This message has been edited by Ignat (edited 30-09-2002).]
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

Не уверен т.к. отсутствует привязка к масштабу,но очень напоминают пули к револьверам,продающимся в Литве.Кал. 4 мм и 6 мм.Тип Флобер или Монтекристо.Отсутствует пороховой заряд.Но пробиваемости выше всяких похвал.Не знаю как в России но в Латвии эксперты кримлаборатории однозначно не признают боеприпасом!В Литве стволы под этот патрон продаются в свободной продаже без каких-либо ограничений.
mirage-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 03:01

Сообщение mirage-2 » .

Забыл добавить.Пуля вытаскивается ногтями.......А дальше у кого что пришло в голову.Пулю потом поставить на место.Да!Ствол нарезной.
SeVa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 02:12

Сообщение SeVa » .

Добрый день!
Я все таки предполагаю что это не флобер, а стальная (облатуненая)пуля в пластиковом контейнере. Другое дело понять по этой фотографии, где она зроблена - сложновато.
Я сталкивался с такими пулями Днепропетровского ( Скарабейского) производства и с венгерскими. В принципе и то и другое хорошо для оружия с нач. скоростью от 200 до 300 м/с. И ито только для плинка. К сожалению эти пули на дистанции более 15 - 20 метров начинают лететь "туда куда хотят сами". Никакие попытки пристрелять винтовку под эту пулю положительных результатов не давали. Разброс 5 -6 см. (Эксперименты проводились на абгрейженной МуРке и СФке 30). Так что мое личное мнение, сложившееся об этих пулях хорошее но не "кучное".
P.S. В Киеве в продаже есть кое что подобное. Без названия, без веса, без никакой информации. Явные отличительные черты-оживальная форма и яркий красный стаканчик. Пробивная способность похоже даже лучше чем у ЭТОЙ. А кучность на ней чуть чуть получше.
------------------
Seva
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Hello!
Ignat это не Скарабей точно, у него темная резика.
И пули очень плохие даже после одного выстрела ствол полный жженой резины, после 10
выстрелов - чистить полчаса надо. И точность у них на 15м разлет 10-15см. Подморожеными Скарабеями стрелять вооще невозможно - резинка становится каменной и пули застреют в стволе.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Однако. Плодятся негативные отзывы по Скарабеям. А такое классное было начало - и Прометеус свой сделали, и тяжелые пульки (0.85 грамма) и все дешевле забугорных в разы. Только вот качество, похоже, так и не наладили, а жаль :(. У Прометеуса кучность специально не мерял, но точно не 15 см на 15 метров, а куда меньше...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын » .

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Gorden писал(а):HI, ALL!!Не буду спорить с Ignatom - наверняка он прав.
Хочу дать описание пули подобной конструкции с сайта ее производителя www.skarabey.dp.ua.
[skip]
ПЫ.СЫ. У нас в Днепропетровске упаковка этих пуль стоит около 10 грн. (UAH), что приблизительно равно 1,85$.
Как видишь, я не абсолютно прав :). Прометеус действительно такой же, но по цене разительно отличается от указанных 1.85$ за коробку Скарабея. Надо будет поискать Скарабея, если он такого же качества как и Прометеус или сравнимого но с указанной выше ценой - то это будет очень здорово...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
LazyBee
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 01:39

Сообщение LazyBee » .

Ignat писал(а):Однако. Плодятся негативные отзывы по Скарабеям. А такое классное было начало - и Прометеус свой сделали, и тяжелые пульки (0.85 грамма) и все дешевле забугорных в разы. Только вот качество, похоже, так и не наладили, а жаль :(. У Прометеуса кучность специально не мерял, но точно не 15 см на 15 метров, а куда меньше...
В последнее время появились на Украине Луганские пульки LUMAN (круглоголовые - 0.53г и остроголовые - 0.5г) - очень неплохо сделаны и цена красивая (примерно 0,37$ за 100шт. и одних и других). Я из своей 61й применяю их с удовольствием.
Есть еще подкалиберные Полтавские - 7мм длина, вес 0.25 +- 0.02, цена 0.18$ за 100шт. Представляют собой черный пластиковый стаканчик с юбочками спереди и сзади и стальной стержень заточеный на конус.
Пули очень легкие, за 10 м летят куда хотят. Но сама тенденция появления отечественных производителей пневмо боеприпасов - радует.
Удачи.
Gorden
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 дек 2001, 06:20

Сообщение Gorden » .

Hello, ALL!
2Svar45 Ну началось! Жженная резина! Да я этими Скарабеями уже три месяца стреляю. И все ОК! Хотя .............. Только что кажется понял в чем дело. Я то стрелял из газобаллоника и вполне вероятно, что газ расширяясь охлаждал резиновую юбку и поэтому не происходила деструция материала. А ты из чего стрелял? Я за раз выстреливал всю упаковку (50 шт.), и ствол после этого был НАМНОГО чище, чем после стрельбы свинцовыми.
4ALL А так эти пули действительно только для развлекаловки предназначенны.
У Скарабея есть еще пули подобной конструкции, но юбка металлическая - MAGNUM B (0,82 гр). Я ими пару раз стрелял, кучность отличная. НО! В клип-барабан моего 357 они очень туго входят, за счет буртика на задней части пули (см. рис. на первом сообщении). То ли при проэктировке, то ли при изготовлении была допущена какая-то неточность, но при зарядке барабанчика приходилось класть его на стол и давить на него, тем самым досылая пульку на место. Мне это не понравилось. Барабанчик жалко :( ! Может они больше для винтовок подходят?
2Ignat
Sorry! Я не ЛАМЕР (по крайней мере сам так считаю), но в INETE недавно и еще не всё знаю. Обещаю исправиться!!! :obaldet:
Svar45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 06:19

Сообщение Svar45 » .

Как я понял обсуждаем
Изображение
Дык, конечно, и у СО2 пистолета ствол короткий, хотя у меня тертая\жженая резина
как раз в начале ствола и кучковалась.
Это и понятно трение максимальное именно там.
Стрелял из МР512. Самое смешное, что зимой при температуре немного ниже нуля - резина дубеет, и они из ствола не вылетают даже после второго выстрела :pipec: Приходилось шопмолом выгонять.
Мне кажется, что для композитных пуль нужен
скользкий и тоненький пластиковый стакан с задней полостью и зацепом за срез ствола, для максимального начального давления, обтюрации и минимального трения в стволе.
Кстати, тот бугорок про который ты расказывал и есть зацеп, без него пуля поедет по стволу до того как в цилиндре ППП соберется достаточное давление, чтобы разогнать по стволу такую тяжелую пулю.
Для СO2 и PCP он вообще лишний или должен быть гораздо меньше, там давление зависит от давления в баллончике и нарастает при открывании клапана гораздо быстрее, чем при сжатии воздуха в цилиндре ППП.
И вообще непонятно, зачем Скарабей делает
очень тяжелые пули, народные винтовки(МР512 и ИЖ60) 0,75г и 0,83г не потянут, понижение выходит за предел прицельных устройств(уже для 0.62г на МР512 я спиливал мушку на открытом прицеле и подкладывал в кольцо крепления оптики бумажку - хода подстройки по вертикали не хватало для 30м).
И в тоже время самый популярный диапазон 0.48-0.57g у них представлен только одной
DS-0.50g, которая низкокачественая(гуляет размер головы и юбки),неэффективная по обтюрации(какой смысл в такой толстой юбки?), катаная (бывают сорваные ребра), да еще и с матчевской головой.
Вобщем приложены все усилия чтобы пули :
1.Вылетали с разными начальными скоростями(это зависит от постоянства массы, диаметра юбки и головы и соответсвенно max трения покоя, что для ППП значит давления, при котором пуля начинает двигаться в стволе).
2.Кувыркались,вопрос точного распределение массы у катанок.
3.Резко тормозились в воздухе, как всякая матчевска пуля.
Вобщем,из украинских, круглоголовый LUMAN 0.53 гораздо лучше и дешевле, хотя у всех их пулек есть врожденный деффект - вмятины\следы на боках образованые видать во время вытаскивания из пресс-формы.
[This message has been edited by Svar45 (edited 04-10-2002).]
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя