Калининградцы отзовитесь ! -2 Памяти Юрия.

Модератор: BTKO

Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

Изначально написано max82:

...ловили меня аж 3 раза с мелкашкой на кроухантинге,но это так,мелочи...

Ну, что тут сказать... ССЗБ, как гриццо. Странно, что лицензии не лишили. За 3 раза-то.
самое весёлое это когда тебя 4 раза в неделю проверяет фсб на соответствие закона об хранении боеприпасов(жить у стадиона теперь у всех гемморой)

Первый раз про такое слышу, надо опросить знакомых охотников, которые на острове живут. Может это персональное внимание вызвано как раз теми тремя разами?
ну и отношение в лро к владельцам нарезного(не заплатишь,и опоздаешь на переоформление на один день,тебе сразу штраф)

Там же, в ЛРО предупреждают, чтобы возню с документами и кипеш по переоформлению начинали за два-три месяца до конца срока действия лицензии. Иначе они просто обязаны как-то отреагировать на нарушение АК. Другое дело, что сейчас можно все через электрические госуслуги делать, и если сроки нарушены из-за нерадиволго и ленивого участкового, не сумевшего предоставить рапорт об условиях хранения в оговоренные законом сроки, то изнасилуют теперь его, а не владельца оружия. Но ружжо могут изъять на хранение до устранения косяка. Независимо от наличия или отсутствия в нем нарезов.
Ружжо - оно таки подразумевает какую-никакую ответственность владельца. Своего участкового я знаю лично, не ленюсь сам к нему зайти с рапортом, более того, он совершенно уверен, что более законопослушного человека, чем я, на районе трудно сыскать, и никаких головняков с моей стороны у него нет и быть не может. А я всячески стараюсь, чтобы его убеждение не расходилось с действительностью.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

max82 писал(а): самое весёлое это когда
от такие моменты меня тоже напрягают, причем настолько что даже не пытаюсь начать как-то общаться с огнестрелом. Думаю о правельном арбалете, если вдруг когда сподоблюсь...
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Ни разу проверять не приходили))) А когда продлевал гладкий и получал на нарезное, участковый даже не сподобился прийти и посмотреть )))))))) - так подписал)))
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

а у меня тоже сроки поджимают. пора переоформляться...
max82
Капитан
Капитан
Сообщения: 10485
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:33

Сообщение max82 » .

Изначально написано Demos27:
а у меня тоже сроки поджимают. пора переоформляться...

я бы на твоём месте за 2 месяца точно бы документы подавал,и заранее заявление на госуслуги,ибо и через них заявление идёт пару недель...
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Заявление на госуслугах если что можно подать даже еще не имея на руках полного перечня необходимых документов. Ну там медсправку еще не сделал допустим. Главное там поставить галочку что обязуешся оригиналы принести потом при личной явке. А дальше ну никто не обязывает тебя прям сразу в первый день успеть на прием с этим документами. Затягивать канечно не надо типа на 25-29 день принести документы и потом бычить что они в течение 30 дневнего срока от подачи заявления должны успеть сделать новые РОХи. Но вполне можно отыграть пару недель на прохождение этой самой медкомиссии.
а так да за тройку месяцев сделал и душа не болит что не успеешь опазадаеш, заболееш или метеорит упадет.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

глянул, когда у меня первая РОХа заканчивается. 06 февраля. Медкомиссию , видимо стоит пройти еще в декабре... Лишь бы после НГ новую форму медсправки не придумали
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

А зачем вообще тянуть. Вот в этом году так и было - в 2016 году была одна форма медсправки, а с 1 января 2017 г другая. Не во все медучереждения даже бланки успели доставить. Плюс опять же праздники. Так что лучше б в ноябре все сделать и к концу декабря уже получить на руки новые РОХа, причем сразу на весь арсенал, что б потом не бегать несколько раз. Стоит этот сэкономленный месяц другой из 60 возможного гемороя в случае просрочки?
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Dewshman:
А зачем вообще тянуть. Вот в этом году так и было - в 2016 году была одна форма медсправки, а с 1 января 2017 г другая. Не во все медучереждения даже бланки успели доставить. Плюс опять же праздники. Так что лучше б в ноябре все сделать и к концу декабря уже получить на руки новые РОХа, причем сразу на весь арсенал, что б потом не бегать несколько раз. Стоит этот сэкономленный месяц другой из 60 возможного гемороя в случае просрочки?

а финт хвостом охранители не сделают? в виде выдачи разрешения до февраля будущего года, как по замене?
skiy39
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение skiy39 » .

Нет,я делал за три месяца по моему.Сделали на 5 лет
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

moby_one писал(а): а финт хвостом охранители не сделают? в виде выдачи разрешения до февраля будущего года, как по замене?
Не сделают.
У меня РОХа была до 10 месяца 16 года, я документы подал заранее и новую получил уже в августе (8 месяце) и действительна она теперь до августа 21 года. Ее даже не пытались привязать ни к медсправке полученой в марте ни к другим рохам полученым в апреле. Я к одной дате не преводил потому что в арпеле новые ружья брал. И потом на нарезь еще, но в 21 году уж точно все за один заход буду пытаться сделать а не ходить по 3 раза в годзамены весной, летом и зимой.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

max82, не твоя работа?
https://klops.ru/news/people/1...sa?from=twitter
P.s. Никто Хатсан 125 не продает? Желательно ТН.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

заявление на госуслуги,ибо и через них заявление идёт пару недель...
Полная хрень. Я в понедельник винтовку забрал и заяву на госуслуги кинул , во вторник с винтом пришёл. Всё там уже было. Номера и всё такое сверила тётя, записала и отпустила с миром РОХу ждать ))))))) А доки все надо минимум за месяц сдать до окончания срока действия РОХа , иначе штраф.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Вот в этом году так и было - в 2016 году была одна форма медсправки, а с 1 января 2017 г другая.
Точно Андрюха, я в декабре прое....л думал на каникулах пройду , а там -опа,новая справка и новые цены((((((((( Один нарик пол дня что бы в баночку нагадить за косарь))) , а потом через день за результатом)))))))
Tiberius
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 22:37

Сообщение Tiberius » .

А вот интересно мне, ежели в пылу боротьбы за безопасность говнофутбола, када с ружжом в чехле низя будет на улицу выходить, ежели кому аккурат в это время надыть ружжо в ЛРО тащить на переоформление, что делать? Русгвардия войдет в положение и скидку на ногомяч сделает или отымеют таки по-полной за просер сроков переоформления?
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Tiberius писал(а): А вот интересно мне, ежели в пылу боротьбы за безопасность говнофутбола, када с ружжом в чехле низя будет на улицу выходить, ежели кому аккурат в это время надыть ружжо в ЛРО тащить на переоформление, что делать? Русгвардия войдет в положение и скидку на ногомяч сделает или отымеют таки по-полной за просер сроков переоформления?
Одни скажут тащи, переоформлять же, все нормально будет. Другие изымут по пути, мол низя, указ. Ну а последние за просер по полной отымеют. Отлажено все. :D
Это как:
О, а что это у вас?
А, пневматика..
Пока вы ничего не нарушили, должен вас предупредить о 20.13, знаете!?
Если хотите пострелять, знаете где можно?!
На литовской ваулице и еще там за страйкбольным клубом.. Никто ничего не скажет, а тут можете людей напугать..
Хоть бы бумагу какую дали что нам там стрелять можно, а то поди потом докажи что разрешили и можно. :D
листик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 15:33

Сообщение листик » .

Привет,братцы -огнестрелы. Есть шомпол"Девей" или" Дивью" как кому нравится. Естественно фирменный,немножко пользованный в идеальном сохране калибр 5.56, с переходником. Длинна 90см. С удовольствием обменяю на пули ЖСБ Джумбо Хеви кал 5.52,вес 1.175г.Думаю 5 банок будет достаточно,если дорогонах-Ваши предложения.
max82
Капитан
Капитан
Сообщения: 10485
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:33

Сообщение max82 » .

Изначально написано magg0t:
max82, не твоя работа?
https://klops.ru/news/people/1...sa?from=twitter
P.s. Никто Хатсан 125 не продает? Желательно ТН.

не,я животных не трогаю,тем более в городе :)
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Ну и правильно :)
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

max82 писал(а): я бы на твоём месте за 2 месяца
Поздно. Уже меньше месяца (( Был уверен, что у меня до 18 года ((. пока комиссию прошёл.. Закинул на госуслуги жду результат
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack » .

сегодня да даче нашли бритву "экстра" 53 года вроде в приличном состоянии, погуглил - вроде приличная вещь для ценителей, ежели кому надо - свистите, сам точить не буду ибо руки ещё те.
makshunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:04

Сообщение makshunter » .

Поздно. Уже меньше месяца
Готовься Саня к шитырафу......
Demos27
Поручик
Поручик
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:39

Сообщение Demos27 » .

всхлопотал административку.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Ну теперь год на воду дуй, а то печалька будет.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Классная аватарка, надо всем такие поставить :D
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Действительно ава бомба, нужно такие наклейки на машины клеить.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Sanya-niger:
Действительно ава бомба, нужно такие наклейки на машины клеить.

В ксероксе можно заказать. Я бы повесил, да не на что. )))
max82
Капитан
Капитан
Сообщения: 10485
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 17:33

Сообщение max82 » .

други прошу совета
племяннику 13 лет
хочет научится стрелять
бюджет в районе 5000
как я понимаю выбор стоит между иж60/61 и мр 512
или есть ещё варианты?
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

moby_one писал(а): В ксероксе можно заказать. Я бы повесил, да не на что. )))
Ежели чего то это все из темы про запрет. Вот еще несколько вариантов оттуда. Щелкайте и откроется в большем разрешение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

max82 писал(а): хочет научится стрелять
бюджет в районе 5000
512е ИМХО больно страшные нынче, а спуск такой же дубовый остался. А на 60-61 спуск довольно классный, но мощща ниочом вообще. Если ему только попробовать пострелять и понять ка оно, а не подарок на ДР, то могу свой МР53 а-ля минирарабин на месяцок-другой дать, всеравно без дела лежит пока черешня не созрела :) Видок у него бывалый, зато типа интеграшка глушак и калиматор, смотрится зачот. Но есть нюанс - немогу поженить собственно каллиматор и ижовую ластуЮ ибо она не стандартная ласта а поуже немного. пока писал подумалось что даже сваркой прихватить можно переходник с ласты на вивер и будет щясте :) Ну и главный минус для начинающего - отсутствие родных прицельных. Мне кажется стрелять с открытых уметь это тоже мастхэв каждый...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей