Хамстер - новый вариант.

GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

bbd писал(а): Вот так
да, я так и понял. такое у меня уже есть, спасибо.
сама конструкция, на которой все так зациклились, у нее куча недостатков. это только на вид изящное техническое решение, но на самом деле нет, оно работает только при очень качественном изготовлении, и работает плохо в большинстве условий. просто ничего лучше почему-то не придумали, хотя аналогичных конструкций в других областях предостаточно.
еще раз, главное для регулируемого цевья - это жесткость конструкции в любом положении, минимальная толщина и удобство регулировки.
sstyle писал(а): и тогда изменится баланс, причем очень сильно и в негативную сторону
да, изменится, но это не всегда имеет такое же негативное влияние, как изначально неудобная изготовка, которую ты займешь если оставишь все на месте.
наше дело - свинец
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

На файне штатный хамстер примерно такой же высоты кстати https://yandex.ru/images/touch...s=3&rpt=simage& ts=1526446760424
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

на файне передний упор крутится до 120мм на новых и до 90мм на старых.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

sstyle писал(а): На файне штатный хамстер примерно такой же высоты кстати
это 800й файн, у нас таких ни у кого нет. у 700го еврошина других размеров и она далеко спереди заканчивается.
наше дело - свинец
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано GraySaint:

это 800й файн, у нас таких ни у кого нет. у 700го еврошина других размеров и она далеко спереди заканчивается.

Если алу, то у обеих шины одинаковые. Регулировка на 800 серии переднего упора так же самая что и на 700. Только форму упора привели к обещму дизайну с дырами.
А у юниверсал буратино одна. c 6 серии тащится ещё
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

суть в том, что еврошина у файна заканчивается далеко от спусковой скобы, как на вот той фотографии выше. и поставить или передвинуть хамстер к спусковой скобе, как это можно сделать на штейре - нельзя.
наше дело - свинец
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

у 700 и 800 вообщем одинаково, у 800 угол коробки сделали и всё.
если на 700 у вас не пошло, то и на 800 тоже самое будет.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

я не понимаю что вы мне пытаетесь рассказать про 700й файн, и что у меня с ним не пошло.
наше дело - свинец
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано GraySaint:
я не понимаю что вы мне пытаетесь рассказать про 700й файн, и что у меня с ним не пошло.

Изначально написано GraySaint:

это 800й файн, у нас таких ни у кого нет. у 700го еврошина других размеров и она далеко спереди заканчивается.

У 700го еврошина такого же размера как у 800
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

Sturm88 писал(а): У 700го еврошина такого же размера как у 800
я понял, закроем тему файна. на него хамстеры обсуждаемой конструкции вообще довольно бессмысленны, слишком большой рычаг получается.
наше дело - свинец
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

[QUOTE]Изначально написано GraySaint:
я не куплю этот хамстер.
Вроде бы я и не предлагал вам его купить, этот хамстер сделал для своей винтовки , он меня полностью устраивает по всем параметрам, успокойтесь он не продается.
Этот хамстер имеет оригинальную конструкцию и ряд преимуществ по сравнению с теми что есть, прежде всего бы хотелось прочесть мнение по конструкции.
По высоте его можно сделать при желании не выше чем прочие, тут думаю любому понятно без пояснений. Муфту можно сделать и существенно меньше диаметром, при этом и высота пропорционально уменьшится.
Фиксатор посредине сделать как я написал уже выше не проблема, более того уже купил пару эксцентриковых велофиксаторов. Будет время сделаю, товарищ из нашего клуба попросил на Штеер, вот ему и сделаю.
И еще один хамстер сделаю с высотой от еврошины до низа площадки 29мм, повешу на стену в мастерской пусть висит.
NRJ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:49

Сообщение NRJ » .

to Victor
GraySaint у нас самый серьезный эксперт в России по ФТ, имеет смысл прислушаться.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

NRJ писал(а): имеет смысл прислушаться.
К чему? Что Сергею нужен хамстер меньшей высоты чем 37мм? Но таких взыскательных стрелков у нас не много. Наверное один Сергей :))
И вот же ответ по поводу высоты:
Victor620 писал(а): один хамстер сделаю с высотой от еврошины до низа площадки 29мм
Дима Торхов сделал очень популярные хамстеры с высотой около 55мм. Сам с удовольствием использую и негативных отзывов по ним не помню. На Штеере 55мм это впритык для меня. Если бы было 40мм, был бы на 100% доволен.
На прошлом Чемпионате Европы несколько западных стрелков готовы были купить у Димы его хамстеры прямо там. Он меня просил отдать, но я не отдал.
Человек сделал вещь, никто ее даже не протестировал, а уже негатив пошел.
vashpetr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 15:08

Сообщение vashpetr » .

Изначально написано Victor620:

Провожу полевые испытания, в ближайшие неделя две , сделаю еще парочку.
Как будет готово отпишусь.

Ок. Думаю, тут многие ждут
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Сделал как обещал, для особо одаренных, высота в сложенном состоянии от еврошины до низа цевья хамстера 30мм. Конструкция такая же, с двумя зубчатыми муфтами, и в дополнение опять же как просили, фиксация мизинчиком и маленьким рычажком посредине. Все для народа , все для вас. Вес 330 грамм.
На ваших Московских летних соревнованиях, которые бут проводиться в августе, можно будет посмотреть на три варианта моих хамстеров включая этот и в руках подержать, от нашего клуба на эти соревнования планируют приехать четыре человека у двоих из них будут мои винтовки Fire Max FT ,с моими хамстерами.
В сложенном виде легко помещается в карман джинсов или рубашки. Крепление на еврошину.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
longandrius
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:28

Сообщение longandrius » .

Заказать можно?
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Пока нет, потестирую некоторое время. Изделие сложное и трудоемкое, поэтому и цена будет соответствующая, если ваш бюджет на такой девайс не более 5т. руб. то советую остановиться на обычном хамстере скрипуне , те что на трении и которых тут у нас пруд пруди, или двухштырьковый от bbd тоже вариант.
Шестерни-полумуфты в новом хамстере, наружный диаметр 20мм.
Изображение
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Пластиковое цевье это пока предварительный вариант. Для этого хамстера сделаю цевье еще из ореха , не в ущерб габариту по высоте. И с пластиковым поработаю над формой, дизайном.
NRJ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:49

Сообщение NRJ » .

наконец-то Урал к нам на соревнования едет , Крым тоже подтягивается ,будем надеятся Питер приедет , Нижний тоже должны быть,Волжан только не слышно
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Встану в очередь на 1шт
bbd
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 00:18

Сообщение bbd » .

Я не продаю, на меня рассчитывать не нужно..
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано NRJ:
наконец-то Урал к нам на соревнования едет , Крым тоже подтягивается ,будем надеятся Питер приедет , Нижний тоже должны быть,Волжан только не слышно

Снимите пожалуйста кто ни будь видео как на зарубежных чемпионатах, интересно посмотреть на лица участников, кто из чего стреляет, в части обвеса, экипировки. Поговорю с Владимиром Utya что бы взял с собой квадрокоптер, интересно так же глянуть что у вас за поляна, с высоты птичьего полета.
Сам бы поехал, но семейные обстоятельства не позволяют.
NRJ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:49

Сообщение NRJ » .

Поляна новая , обещают минимум 3, https://www.youtube.com/watch?v=emveuL-UG1s
первый тест новой поляны
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Victor620 писал(а): интересно посмотреть на лица участников, кто из чего стреляет, в части обвеса, экипировки.
можно еще фотки посмотреть с прошлого ЧР. Но в целом все довольно просто:
колеса рована, улитки итальянцев, наглазники англичан, барабаны рована, хамстеры Торхова/Рована/сток, утяжелители Торхова и др. Куртки различных фирм, перчатки тоже. Затыльники MEC, shootingequipment и т.д.
Винтовки: Steyr, FWB, Walther, M2 FT, Hammerli AR20. Пружинки вроде HW97K.
Прицелы: Sightron 10-50x60, Nikko 10-50x60, Leupold 35x/45x/PR 20-50, S&B III, March (в частности 4-40), может быть Hawke несколько штук.
Ну это у тех кто претендует на приличный результат, у остальных может быть что угодно практически.
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Товарищ привез Steyr сделали примерку нового хамстера, мне понравилось, удобно, легко трансформируется в нужное положение, фиксация надежная, клики четкие через 10 градусов. Поработаю еще с дизайном железа и пластик поменяю на дерево, будет вполне достойный хамстер, ничего лишнего, все функционально.
Прицел, новый Хоук 10-50, очень интересная сетка у него.
Фото из моего огорода, с моей собственной полянки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Этот обвес тоже моя работа...
Изображение
Изображение
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Кроме шуток, как купить такой хамстер, как на последних фото с штеером? Можно в личку сумму, номер карты и сроки.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

Изначально написано Victor620:
Изделие сложное и трудоемкое, поэтому и цена будет соответствующая, если ваш бюджет на такой девайс не более 5т. руб. то советую остановиться на обычном хамстере скрипуне

Я рад, что вы меня ругаете, но слушаете. Новая конструкция мне нравится гораздо больше. Я не понял, есть ли там пружинка под эксцентриком, чтобы при отпущенном эксцентрике хамстер не "падал" мимо зубчатых муфт вниз. Если есть - хорошо.
наше дело - свинец
Тихонов Олег
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 12:23

Сообщение Тихонов Олег » .

Изначально написано GraySaint:

Я рад, что вы меня ругаете, но слушаете. Новая конструкция мне нравится гораздо больше. Я не понял, есть ли там пружинка под эксцентриком, чтобы при отпущенном эксцентрике хамстер не "падал" мимо зубчатых муфт вниз. Если есть - хорошо.

Здравствуйте я держал в руках есть...
Victor620
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 21:16

Сообщение Victor620 » .

Изначально написано sstyle:
Кроме шуток, как купить такой хамстер, как на последних фото с штеером? Можно в личку сумму, номер карты и сроки.

Пока идет работа, окончательный вариант еще не готов, поэтому и продавать мне нечего. Немного нужно подождать, изделие не простое, нужно время.
Сделал накладку-цевье из ореха, но мне не понравилось. Подумал немного, порисовал в Солиде, завтра нучну делать вот по этому проекту, как будет готово отпишусь.
Вот такой будет складень-трансформер...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя