Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты.

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

ХЗ, вот и спрашиваю. Думаю что нет.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

strannyks писал(а): А у него есть режим холощения?..
Если не тулить в него баллон, то есть. И достаточно живучий. И, что самое главное, он одинаков и в боевом и в холостом режиме.
Ещё можно засверлить стенку и сделать штифт, блокирующий полный ход ударника так, чтобы он не доставал до клапана.
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

sstyle
ставишь пустой баллон и холостишь. В таком режиме будет со скаттом корректно.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): Камрады, "пилить" - это моё призвание! А стрелять - лишь увлечение...
Это временно. Если затянет, приоритеты поменяются местами
Beltzer писал(а): Поинтересовался тремя моментами, чтобы не запилить откровенную лажу с точки зрения спортивных требований. Да тупо чтобы, если приспичит, хоть на третий разряд, но сдать... Чтобы не развернули, ибо вундервафля...
Поэтому и просил Вас показать то что вы делаете на этапе разработки, чтобы не запилить откровенную лажу, а потом исправлять.
Beltzer писал(а): А 657-ой говнокислотник, куплю если только пойму, что без него ва-апще никак...
Рано или поздно с Кросманом такое время настает. И 657 не говнокислотник, а достаточно конкурентоспособный спортивный (уже искаропки) пистолет. И, уж поверьте, Кросману, даже апаному,
ему как до Китая.
Beltzer писал(а): Вопрос про дальше, пока в очень далекой перспективе...
Вот здесь не совсем понятно. На официальный третий разряд нужно стрелять официальные соревнования. Тут же Вы говорите о далекой перспективе.
Beltzer писал(а): Прекрасно это понимаю... Но у этой медали есть и обратная сторона - хорошая тренировка контроля от завалов.
Для спортивного оружия проблемы завалов не существует. Всё решают поправки. Посмотрите как стреляет WU Felipe Almeida. У него постоянный завал на левую сторону. СТП вытягивается поправками и забываем о проблеме. Зато в случае Кросмана много сил будет тратиться именно на это выравнивание высокого ствола.
Хотя польза явно есть. Для того чтобы делать рукоятки на 657 "говнокислотник" или на ИЖ-46 нужно хотя бы раз потренироваться на "кошках" - 1377. Необходимый навык будет получен, а там как пойдёт.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

rasty82 писал(а): Это временно. Если затянет, приоритеты поменяются местами
Желание приложить к чему либо руки, у меня развито гораздо сильнеее, чем желание стрелять... Потому что стрелять можно только при стрельбе, а руки можно приложить в очень многих сферах жизни. :) Так что скорее брошу стрелять чем "пилить"... :)
rasty82 писал(а): Поэтому и просил Вас показать то что вы делаете на этапе разработки
Для критики моего изделия, своё время еще настанет. На данный момент, уже не важно, что сделано не так... Все-равно если что не так, то придёццо кардинально переделывать. А один сомнительный момент, который мне сейчас видится, можно будет и за час с перекурами переделать.
А недоделанные изделия показывать, дурная примета, т.к. есть шанс что обосрут (причем не обязательно что обоснованно) и может пропасть настроение доделывать так, как изначально хотелось и виделось... В результате конечное изделие, может потерять в качестве исполнения...
До конца этой недели планирую закончить, и запилить подробный атчотт... :)
rasty82 писал(а): Вот здесь не совсем понятно. На официальный третий разряд нужно стрелять официальные соревнования. Тут же Вы говорите о далекой перспективе.
Перед выходом на третий разряд, планирую пострелять для себя... Решить для себя некоторые вопросы. Разобраться с некоторыми проблемами, которые не связаны с пистолетом как таковым. Потренироваться... А дальше может быть заочные соревнования на форумах. Ну а если и тут всё удастся, думать о разряде...
rasty82 писал(а): Для спортивного оружия проблемы завалов не существует. Всё решают поправки.
Хм-м-м, звучит очень странно, но интересно... Думаю со временем дойду и до этого вопроса.
rasty82 писал(а): Зато в случае Кросмана много сил будет тратиться именно на это выравнивание высокого ствола.
Ничего страшного, зато неплохая тренировка. Сейчас пока есть и более поверхностные проблемы...
rasty82 писал(а): Необходимый навык будет получен, а там как пойдёт.
Именно так. :)
rasty82 писал(а): потренироваться на "кошках" - 1377.
В данном случае на Крысках... :)
Ну а если затянет, то следующим шагом мне видится минимум 46-ой... Буду искать, ежели чо... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

К сожалению, уже нашел один параметр не вписывающийся в стандарт. :(
3.1.6.2. Габариты пистолета ограничены измерительным ящиком с внутренними размерами 420
х 200 х 50 мм
И к сожалению, ничего с этим поделать не могу, т.к. параметр зависит не от меня, а от производителя прицельных приспособлений. Размеры по ширине оказались 55мм. Ящик просто не закроется. А виной всему выступающий на 5мм винт горизонтальных поправок... Короче, похоже зря я старался... В стандарт никак не укладываюсь... :(
Хотя можно винт сбоку на 5 мм подточить... Но так этого делать не хочется... Если сточить, то сточится как раз насечка на вертушке. Поправки будет вносить жутко неудобно... Да и прицел тоже портить не охота...
Блеать, выступают какие-то сраные 5мм!!! И самое главное - ГДЕ?!!! :(
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Ищи LPA целик, он ничуть не хуже вильямса.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): Желание приложить к чему либо руки, у меня развито гораздо сильнеее, чем желание стрелять... Потому что стрелять можно только при стрельбе, а руки можно приложить в очень многих сферах жизни. Так что скорее брошу стрелять чем "пилить"...
"Зар?калася свиня г?мна не ?сти".
Нет, пилить-то, Вы уж верняк не бросите, а вот спортивная стрельба - штука заразная. Особенно если начинаешь выходить на тот уровень, когда "чтобы показывать результат нужно перестать пытаться попасть". Пилить себя - не менее увлекательная работа чем пилить конструкционные материалы.
Beltzer писал(а): Короче, похоже зря я старался... В стандарт никак не укладываюсь...
Укладывайте всё что осталось в стандарт, а с прицельными разберетесь.
На официальный старт так с разбегу Вам не выйти, а до того времени поработаете с тем что есть и поищете решение проблемы.
Интересно, это что ж за такие прицельные потужные, что в габарит не лезут.
Втулите туда планку от МР-512 или МР-657 или посмотрите как устроено и выпилите на коленке сами - время есть ещё. И много.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Grunherz писал(а): Ищи LPA целик, он ничуть не хуже вильямса.
Да уж тогда проще потом Крыску продать, чуть денег добавить, и 46-ой взять...
rasty82 писал(а): Укладывайте всё что осталось в стандарт, а с прицельными разберетесь.
...а до того времени поработаете с тем что есть
Наверное так и поступлю...
rasty82 писал(а): Интересно, это что ж за такие прицельные потужные, что в габарит не лезут.
Они на фотке в посте 22. Выпирает башка регулировачного винта. Если спилить ее наполовину, будет ровно 50 мм.
rasty82 писал(а): Втулите туда планку от МР-512 или МР-657 или посмотрите как устроено и выпилите на коленке сами - время есть ещё.
Данунах... Дрочево какое-то получится... Либо барахло вкорячивать, либо барахло на коленке пилить... Смысл было тогда вообще с Крыской заморачиваться!?
Если уж и правда так сильно прижмет - спилю башку винта наполовину и хрен с ней... Это на фотке слева которая... Вот если насечку срезать, в аккурат впишется...
Изображение
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): Если уж и правда так сильно прижмет - спилю башку винта наполовину и хрен с ней... Это на фотке слева которая... Вот если насечку срезать, в аккурат впишется...
Не надо. Жалко хороший прицел. Работайте с таким, а на старт подыщете себе еще что-нибудь.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Вот и мне жалко... Да конечно пока ничего точить не буду. До старта еще ХЗ когда дойдет, да и дойдет ли вообще тоже вопрос... Буду пока так стрелять...
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Измерить резьбу и найти такой же с мелкой плоской шляпой, или заказать токарю. Вопрос решаемый.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Найти - мысль отличная. Тоже думал об этом... Только вот где? Там винт по ходу хитро сделанный. Там кроме мелкой резьбы, еще и проточки под упор по оси и фиксатор должны быть... Теоретически можно и самостоятельно выточить, но как на практике - ХЗ... Так что тоже вопрос не простой... Буду подыскивать заготовку при случае...
А насчет токаря, то тут не токарь, а ювелир скорее нужон... :)
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Beltzer:
Найти - мысль отличная. Тоже думал об этом... Только вот где? Там винт по ходу хитро сделанный. Там кроме мелкой резьбы, еще и проточки под упор по оси и фиксатор должны быть... Теоретически можно и самостоятельно выточить, но как на практике - ХЗ... Так что тоже вопрос не простой... Буду подыскивать заготовку при случае...
А насчет токаря, то тут не токарь, а ювелир скорее нужон... :)

Надо начать с чертежа. Дальше будет видно.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Судя по гламурности и фэншуйности внешнего вида прицела, у него цена деления (клика)- миллиметры или даже их доли при применении на данном пистолете. Для начала сойдет цена клика на полгабарита мишени ?9, т.е., 4-5мм. Для этого достаточно регулируемого целика от ИЖ71 (который кастрированная версия ПМ под патрон 9х17. Правда, не знаю, выпускается ли в сей момент, год назад видел в магазе.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

av39 писал(а): Для этого достаточно регулируемого целика от ИЖ71
А он на ласту ставится?
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано av39:
Судя по гламурности и фэншуйности внешнего вида прицела, у него цена деления (клика)- миллиметры или даже их доли при применении на данном пистолете. Для начала сойдет цена клика на полгабарита мишени ?9, т.е., 4-5мм. Для этого достаточно регулируемого целика от ИЖ71 (который кастрированная версия ПМ под патрон 9х17. Правда, не знаю, выпускается ли в сей момент, год назад видел в магазе.

На самом деле гламурностью всё и ограничивается. Он цельносилуминовый, очень нежный и кривовато садится на мелкие ласты. По техническим данным он примерно на уровне старого варианта от иж53м.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Grunherz писал(а): По техническим данным он примерно на уровне старого варианта от иж53м.
Кстати как вариант. Надо будет объяву запилить при случае. Только шаткий он зараза и дюже высоковат...
Grunherz писал(а): очень нежный и кривовато садится на мелкие ласты.
Что нежный это да. А вот насчет кривизны, что-то странно... Там такая тонкая система подгонки... Хотя если сама ласта кривая , то возможно...
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Beltzer писал(а): А он на ласту ставится?
Ежели Вы начали рукоблудить с потрохами пистолета, думаю с ластой ч-л придумаете. Есть еще вариант ИЖ46, 46м. Там точно нет ласты, но это первородный пневматический прицел. Не курочьте гламурь.
Зато от 71-го маленький, низенький.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

av39 писал(а): Не курочьте гламурь.
Не буду. Решил купить дополнительно обычный от Иж53м. Если не подойдет, есть и другие варианты его применения...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

av39 писал(а): Он же весь болтается, поправки почти произвольные, при вращении в одну сторону может дать на 1-м, 2-м щелчке обратную поправку.
Многие вещи можно переосмыслить и доработать... Зная этот прицел не понаслышке, уже имею некоторые намётки. Не забываем, я всего лишь стрелок-любитель, а не спортсмен. Поэтому думаю что подобный опыт, пойдет мне только на пользу.
av39 писал(а): Обратите же Ваше благосклонное внимание на мной вышеупомянутые.
Как Вы высокопарно выражаетесь Сударь, однако... :) Но с другой стороны, как говорится: - "Мы люди простые, но эстетике не чуждые" :D
А по сабжу, я не знаю, что я могу сделать с прицелом от Иж-71. Посмотрел конструктив разумеется, Но все идеи, по интеграции данного девайса в мою машинку, улетели в корзину... Так у меня часто бывает...
Пока никуда не тороплюсь. Попробую пострелять со своим прицелом, и параллельно попилить от 53-го... А может еще какие идеи появяццо...

Самое главное, что только что закончил основной объем работ по Крыске...
Железо готово полностью. Дерево пропитал первым слоем льнянки. Теперь осталось только пропитывать и ждать... :) Ну а когда льнянка полимеризуется, финиш специальным воском, и усе... Дальше настройка и отстрел... Короче - "все идет по плану..." :)
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Beltzer писал(а): дополнительно обычный от Иж53м
Только не ЭТО. Он же весь болтается, поправки почти произвольные, при вращении в одну сторону может дать на 1-м, 2-м щелчке обратную поправку.
Обратите же Ваше благосклонное внимание на мной вышеупомянутые.
Не забывайте, скупой платит дважды.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Как и обещал, выкладываю ссылку на сабж... История одной Крыски (1377)
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Beltzer, ты же из Москвы? Приходи в МГССК заниматься на секцию для взрослых. За стоимость тира тебе ещё и клубный штеер дадут, и пульки. И тренер за тобой поглядит хоть одним глазом
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

VladyArkady писал(а): Приходи в МГССК заниматься на секцию для взрослых.
Можно подробнее в личку, если не сложно. :) А Штайр пока вроде не нужен... Да и пули сам пока вроде приобресть способный... :)
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

По поводу 657го могу сказать , что всем хорош пистолет, но вот рукоятка - говно. Грибка очень не хватает. Режим холощения допилить можно легко, никто не мешает. В секции кстати тренер говорил что юниоры с него выполняют норматив КМС. Да и на северфоруме несколько ребят такой результат и показывали с этим пистолетом.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Понял про тир. И записал. :) Спасибо огромное! :)
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Парни можно вопрос относительно по теме? а после 40 лет разве есть большой спорт в стрельбе? До каких либо соревнований вообще где то допускают? Согласен с доводами, стрелять на начальном этапе и из любви к искусству, то есть к стрельбе, можно из того что имеешь.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

В принципе ограничений нет. Ппримеров вагон. Крайний че из пневматики, там дама в финале стреляла, кажется ей 56 лет.Это же не футбол
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

У меня тренер, сказал что после 40 с соревнований снимают. Ну может это для спортсменов одиночек? а если где то в команде состоишь то тогда можно.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя