Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты.

rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): А Штайр пока вроде не нужен... Да и пули сам пока вроде приобресть способный...
Соглашайся, пристойный вариант. Увидишь как это должно быть, как должно лежать, что нужно ощущать. Даже несколько таких занятий дадут очень много по сравнению с самостоятельным поиском.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Ну может это для спортсменов одиночек?
Разве спортсмены-одиночки у нас вообще могут выступать?
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Да, ребята...
Нет, что касается Украины, то у нас, например, можно заявляться в личный зачет, вне конкурса или в нём, на чемпионатах области до первого разряда и на чемпионате Украины от первого и выше.
Upd: А вообще — приходите в заочку на северфорум или airgun.org.ua. У нас какая-то странная аура. После нашей заочки народ заявляется на очные соревнования. Хотя все мы начинали кто с чего: кто с Кросмана, кто с 657го, есть очень хороший стрелок, который начинал заочку с ИЖ-33, затем стрелял из МР-46 и сейчас у него Feinwerkbau P8X...
Лично мой набор: начал с Crosman 1377C, потом МР-657, сейчас — Walther LPM-1.
Заразная хрень...
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано lp570:

Разве спортсмены-одиночки у нас вообще могут выступать?

strannyks может со знанием дела рассказать. Он всё это прошёл на своём опыте.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано Rianon:
У меня тренер, сказал что после 40 с соревнований снимают. Ну может это для спортсменов одиночек? а если где то в команде состоишь то тогда можно.

Для участия необходимо подать заявку которую подписывает руководитель кфк и врач, но возможно на клубных стартах заявиться и по договоренности с организатором.
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Понятно, что ничего не понятно. Ага открываешь на сайте стрелкового союза, документы по соревнованиям! и в первых же строках читаешь, что соревнования проводятся для популяризации вида спорта пулевая стрельба!!! все как обычно. Про север форум знаю, как будут результаты зарегюсь.
PS.
Да там же написано что, к участию допускаются спортивные клубы и организации, про "одиночек" не сказано.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

На сайте сср всероссийские и выше соревнования,
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Rianon писал(а): Да там же написано что, к участию допускаются спортивные клубы и организации, про "одиночек" не сказано.
Здесь нужно на месте договориться, чтобы Вас подали от какого-то клуба или достаточно массовой организации. Ну, как, например, Динамо. То есть выступает стрелок в личном зачете, но представляет клуб "Динамо". Вполне возможно это — чистая формальность.
strannyks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:46

Сообщение strannyks » .

Grunherz писал(а): может со знанием дела рассказать.
))
Изначально написано Rianon:
Парни можно вопрос относительно по теме? а после 40 лет разве есть большой спорт в стрельбе? До каких либо соревнований вообще где то допускают? Согласен с доводами, стрелять на начальном этапе и из любви к искусству, то есть к стрельбе, можно из того что имеешь.

Я начал в 39. За 3 месяца до 40 как раз. Первые соревнования уровня области - уже в 40 были. В этом году заявлен от области на Всероссийские в Улан-Удэ, нервничаю жутко :)
Изначально написано Rianon:
У меня тренер, сказал что после 40 с соревнований снимают. Ну может это для спортсменов одиночек? а если где то в команде состоишь то тогда можно.

Тренер слегка... Приукрасил. Ему просто не выгодны престарелые спортсмены наверное. На самом деле нет никаких причин (ни в правилах, ни в положениях) участвовать спортсменам старше 40, 50 и даже 60 лет. Максимум - медицинские ограничения.
ждун 68 писал(а): Для участия необходимо подать заявку которую подписывает руководитель кфк и врач, но возможно на клубных стартах заявиться и по договоренности с организатором.

Так и есть. При отсутствии КФК - заявку заполняешь индивидуальную, и подписываешь в городском/поселковом спорткомитете. Я подписывал даже у министра спорта области (не на то крыльцо ткнулся, но и там не отказали :) ).
Rianon писал(а): Про север форум знаю, как будут результаты зарегюсь.

Зачем ждать? Мы все там собирались без результатов поначалу. И двигаемся вперед потихоньку все вместе... Интернет - хорошая штука, если использовать его во благо :)
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Тренер слегка... Приукрасил. Ему просто не выгодны престарелые спортсмены наверное. На самом деле нет никаких причин (ни в правилах, ни в положениях) участвовать спортсменам старше 40, 50 и даже 60 лет. Максимум - медицинские ограничения.
За небольшим исключением тренерам не выгодно работать с возростными стрелками-мое мнение это не совсем правильно в плане развития спорта. У мееня тренируются муж с женой, две пары отец-сын и одни-отец-дочь. На мой взгляд это здоровою
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Да не не приукрасил,( может где то уже сталкивался он с таким, я не знаю) так то он вообще детей тренирует, а со мной занимается по доброте душевной и наличия немного времени. У нас (Новосибирск) с детьми то заморочек, у него хватает, а взрослые так и подавно.
Он наоборот говорит что возраст для стрельбы значение не имеет. Как говориться постреляем увидим!
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

У нас в начале марта, был кубок Покрышкина, я смотрел результаты, там были стрелки, два человека увидел, 70 годах рождения. Я на самом то деле не сильно то и комплексую, я вообще рад до у... что есть возможность раз в неделю стрелять с тренером в тире. начал с ним общаться в декабре.
strannyks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:46

Сообщение strannyks » .

Rianon писал(а): Он наоборот говорит что возраст для стрельбы значение не имеет.
Пистолет - так и есть. С винтовкой несколько сложнее.
Rianon писал(а): Да не не приукрасил
Приукрасил-приукрасил... Я знаю, что тренеры отказываются часто работать с возрастными стрелками. Но я знаю и много возрастных стрелков. Часть из них - сами тренеры (стреляющий подвид :) ), часть - самостоятельные. Кому-то повезло, и они работают с тренерами.
ждун 68 писал(а): За небольшим исключением тренерам не выгодно
Вот никогда этого не понимал. Какая казалось-бы разница? Ведь что юноша, что мужчина - по идее обучаются по единому тарифу... И не факт, что мужчина добьётся меньшего. Вот в удобно-неудобно поверю. Многие мужики - не шибко то хотят прислушиваться к командам тренера, считая себя самыми умными :)
Лично я - мечтаю поработать с тренером... Потому что понимаю, большую часть моих ошибок я просто не вижу и не понимаю...
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано strannyks:

Вот никогда этого не понимал. Какая казалось-бы разница? Ведь что юноша, что мужчина - по идее обучаются по единому тарифу... И не факт, что мужчина добьётся меньшего. Вот в удобно-неудобно поверю. Многие мужики - не шибко то хотят прислушиваться к командам тренера, считая себя самыми умными :)
Лично я - мечтаю поработать с тренером... Потому что понимаю, большую часть моих ошибок я просто не вижу и не понимаю...

Система ДЮСШ исключает возможность тренировать людей окончивших школу. Остаются только ДОСААФ ,ВУЗы и спорт общества. Многие взрослые приходят ради развлечения в стрельбу и им по-барабану, что им подсказывают, им нужен бабахинг. Но это не все, некоторые приходят ради бабахинга, но потом пытаются разобраться что к чему и остаются ради результатов, есть ещё небольшая категория- проф. деформированные военные (милиция и т.д.). Большенство взрослых не хотят работать на результат по объективным и субъективным причинам (лень-?1, мало свободного времени и т.д.)
Мнение моё.
Rianon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:55

Сообщение Rianon » .

Потому что понимаю, большую часть моих ошибок я просто не вижу и не понимаю...

Вот это правильно. я за первую тренировку с тренером, узнал больше чем за все время самостоятельного освоения темы))) (стреляю из пистолета ИЖ-53М 1994 г.выпуска)
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано Rianon:

Вот это правильно. я за первую тренировку с тренером, узнал больше чем за все время самостоятельного освоения темы))) (стреляю из пистолета ИЖ-53М 1994 г.выпуска)

Одной маловато, лучше месяцок
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

ждун 68 писал(а): Большенство взрослых не хотят работать на результат по объективным и субъективным причинам (лень-?1, мало свободного времени и т.д.)
Мнение моё.
Вот-вот. С детенышами, если они уже "отравлены" стрельбой, все ясно- будет ходить много и регулярно. Будет на подростковом честолюбии стремиться к результатам. Со взрослыми- гораздо сложнее в плане организационном- то работа, то дети заболели, то корпоратив, то еще чего.
А самое же главное- любой тренер рассчитывает на отдачу- даже не в материальном плане и не в заглядывании в рот- в плане радости, что твои усилия дали результат. Очень и очень мало таких взрослых.
Да еще и амбиции зачастую немерянные.
Для таких лучше устраивать сеансы черной маг.... э-э-э, полубабахинга за повышенную плату ( например, в несколько раз выше членский взнос, меньше патронов за тренировку, поменьше внимания, чем детенышам, ружжо попроще, ассортимент упражнений поменьше). Выполнил 3 разряд- послабление, второй- еще. И т.д..
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Но со взрослыми нужно работать, ведь у них есть дети)) Вопрос не финансовый, для взрослых, в большинстве, стрельба не основной род занятий. Кто то идет в качалку, кто то бегает трусцой, а кто то приходит в стрельбу. Мнение мое
Сергей Асташов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:02

Сообщение Сергей Асташов » .

Rianon писал(а): Да там же написано что, к участию допускаются спортивные клубы и организации, про "одиночек" не сказано.
Я за 600 руб. сделал печать мифического стрелкового клуба. В чём проблема?
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

ждун 68 писал(а): кто то приходит в стрельбу.
Приходят, да. "Жалаю йа". Хватает максимум на несколько занятий, пока не выясчняется, что надо пахать. На моей памяти из "взрослых" задержались на год примерно пара человек за 40+ лет моего наблюдения. А так- надоть мине для поступления, для показать приятелям, как я умею, для грядущей самообороны с КС, для понтов, в конце концов.
Гораздо чаще сеют золотые на волшебном поле в стране чудес ИПСЯ. Или самостоятельно осваивают бЭнчрЭст из плювматики тыщ за 80.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Любой тренер , в любом практически виде спорта скажет о текучке в секции-в сентябре приходят человек 50 к марту дай Бог человек 5-10 остаётся и не только взрослые. Пахать не сильно хотят, проще пивасик на диванчике под инэт или телевизор, начитаться-насмотреться-наслушаться и рассуждать о том как низко пал ну скажем, без обид, ИЖМЕХ или футболисты или ещё кто-нибудь. А в тире такие деятели хотят пострелять (побабахать), а им ТБ, изготовка, хват, спуск, длительное удержание и т.д.
strannyks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:46

Сообщение strannyks » .

Изначально написано av39:

Гораздо чаще сеют золотые на волшебном поле в стране чудес ИПСЯ. Или самостоятельно осваивают бЭнчрЭст из плювматики тыщ за 80.

И это плохо?.. Я тоже прошел стадию бабахинга и пневмо-бейнчреста, прежде, чем увлекся более серьёзной стрельбой. Так что - любой способ привлечь новичков, пусть и останется из них всего один процент - не плох...
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Jedem das Seine, господа!
Некоторые из плинка не вылазят и их вполне устраивает критерий "прабивает ималерованый таз". Некоторые доросли до бумаги на длинных дистанциях, но все равно смотрят на 7Дж спорт как на говно, т.к. 25+ метров это "почти как огнестрел".
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

rasty82 писал(а): "прабивает ималерованый таз"
Не-не-не! Чугуниевую ваннЫю на 100метрафф.
strannyks писал(а): Я тоже прошел стадию бабахинга и пневмо-бейнчреста, прежде, чем увлекся более серьёзной стрельбой.
Такие, как Вы, энтузиасты, распространены чуть более, чем кони-единороги. Вроде и описаны в трудах историков и свидетелей, но очень-очень редко попадаются, а то и вообще- не.
strannyks писал(а): любой способ привлечь новичков
...не нужен более-менее серьезному тренеру, ибо ресурсы его вот уже лет 25 серьезно ограничены, и возиться с первыми встречными- привлеченными ему невозможно, да и неохота выполнять сизифов труд.
strannyks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:46

Сообщение strannyks » .

av39 писал(а): ...не нужен более-менее серьезному тренеру, ибо ресурсы его вот уже лет 25 серьезно ограничены, и возиться с первыми встречными- привлеченными ему невозможно, да и неохота выполнять сизифов труд.
Ну, вот мы и вернулись к тому, с чего начинали. Стрелять на соревнованиях тем, кому за 40 - разрешено. Но вот многие тренеры связываться с таким контингентом просто не хотят... Потому и слегка лукавят, говоря, что нельзя мол...
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано av39:
...не нужен более-менее серьезному тренеру, ибо ресурсы его вот уже лет 25 серьезно ограничены, и возиться с первыми встречными- привлеченными ему невозможно, да и неохота выполнять сизифов труд.

А если придти с самостоятельно наработанным стабильным вторым, практически на грани первого, это покажет тренеру что готов работать?
Мне б вот было интересно послушать мнения и советы профи со стажем, но только ж где его взять. В области пистолетчики перевелись после отъезда Червяковского.
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

Grunherz писал(а): А если придти с самостоятельно наработанным стабильным
Начнем с презренного металла. Возьмем не абстрактный сферический стрелковый клуб в вакууме, а замкадышевый (НЕ Новоуренгойский, Якутский) клуб.
Возьмем мужика лет 30-40 с "наработанным".
Мужики сейчас, по большому счету стреляют 3 упражнения- ПП2(3), МП6 (3, 11), МП8. Оружия для нового приобретения сейчас, кроме ИЖ35 (да и то- невнятно) НЕ выпускается (имеется в виду конкурентоспособного). Правдами и неправдами, с большой кровью и переплатами можно "добыть" импорт от килоевро за штуку, плюс перепродаваны (т.к. прямой закуп запрещен)- еще евро 500.
На КАЖДОГО стрелка на свой вид оружия- СВОЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ рукоятка (3х200 юрофф). Ибо остальное, начиная примерно с первого- КМС- профанация.
Снаряды- от червонца за ШТУКУ до 3-4 червонцев для соревнований (выше уровня чемпионата водокачки).
Недельная "норма" тренировок- минимум 3 для видимого, хоть и медленного прогресса до 5. Даже если учесть пневматику- на тренировку в неделю- минимум сотня, и более патронов.
Плюс мишени, пульки (стоимость выстреле- 1-5 руб, примерно до сотни за тренировку, установки (в т.ч.- силуэтные) и т.д..
Плюс- хотя бы пару раз в год- выезд на соревнования. Еще от 30 до 50 тыр на рыло (если ехать не в соседний район, а примерно за тыщу верст, а то- и на ероплане за червонец в один конец, например из среднейт полосы в Краснодар.)
А теперь добавим, что НЕТ (по крайней мере, мне не известно) дотируемых клубов- наоборот, каждый старается урвать с них свою долю.
Далее- наработанные навыки- как правило, в 99,9 прОцентах означает, что они наработаны вкривь и вкось, а результат- "результат" настрела. Тренеру приходится сначала убеждать неофита, что он не прав, потом переучивать, что зачастую эквивалентно сизифову труду.
Далее- организационные проблемы- ой, я в пятницу не могу- у моей жены у троюродного знакомого двоюродной тещи день рождения котика, меня на работу вызывают, в командировку посылают, я на рыбалку собрался.....
Готовы с терпением, регулярно ходить на тренировки, терпеть неудобства и лишения воинс... э-э-э, спортсменской судьбы, тратить свои деньги (и немалые) на то, что МОЖЕТ ДАТЬ (а может и нет) ТОЛЬКО моральное удовлетворение? Тогда- милости просим.
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

av39, всё по делу, конечно, но впечатления от Вашего поста немного смешанные.
av39 писал(а): Мужики сейчас, по большому счету стреляют 3 упражнения- ПП2(3), МП6 (3, 11), МП8. Оружия для нового приобретения сейчас, кроме ИЖ35 (да и то- невнятно) НЕ выпускается (имеется в виду конкурентоспособного). Правдами и неправдами, с большой кровью и переплатами можно "добыть" импорт от килоевро за штуку, плюс перепродаваны (т.к. прямой закуп запрещен)- еще евро 500.
Речь скорее про только пневматику. Матчевые пистолеты дорогие, нет ДОРОГИЕ. И всё равно стоимость их на уровне суммарной стоимости пневмоигрушек большинства обитателей форума. (По себе знаю, прохожу этот этап - распродал все свои игрушки и купил один хороший пистолет)
Стоимость мишеней и пульдосов/воздуха для пневмы - тоже вполне посильная и на уровне цен пуль для развлекательной/охотничьей пневматики.
Перелёты/переезды на соревнования - тоже дело обычное для увлечённых людей (мы ведь говорим о по-настоящему увлечённых людях?) и даже в бенчресте и проч люди вполне находят деньги на поездки , гостиницы и тп. Никаких проблем. Тем более что купив билеты заранее, можно неплохо сэкономить. А график соревнований обычно известен заранее.
av39 писал(а): Далее- наработанные навыки- как правило, в 99,9 прОцентах означает, что они наработаны вкривь и вкось, а результат- "результат" настрела. Тренеру приходится сначала убеждать неофита, что он не прав, потом переучивать, что зачастую эквивалентно сизифову труду.

Тут спорить даже не возьмусь, очевидно, Вы - полностью правы, на все 100%. Однако "свой второй разряд" именно потому и получается, что оооочень мало у нас тренеров, желающих заниматься не с детьми.
Непонятно почему такой перекос у нас. Вот "фитнес-тренеров" за сравнимые деньги в час занятий - хоть отбавляй.
av39 писал(а): Далее- организационные проблемы
Есть у всех спортсменов любителей. Ну а у детей тоже ведь много всего? Учёба, период "романтки" и прочего полового созревания, увлечённость разными другими вещами, иногда доходящая до полной потери мотивации. Ведь очень большая доля детей-спортсменов во взрослой жизни (а то и вовсе лет в 16-17) уходят из спорта навсегда и уже никаких достижений и отдачи тренеру не принесут.
av39 писал(а): Готовы с терпением, регулярно ходить на тренировки, терпеть неудобства и лишения воинс... э-э-э, спортсменской судьбы,
Именно о таких и речь, но ведь и этих очень часто - не берут!
Немного сумбурно, но всё-таки попытаюсь Вам оппонировать. Сам искал секцию для занятий и нашёл не очень быстро. Между тем, стрельба из пистолета вид спорта "возрастной", насколько я понимаю. Даже не очень молодые спортсмены способны показывать результат. И всё равно, почему такой перекос, откуда такое стремление заниматься только с детьми? Ведь у взрослых мотивации порой не меньше, а то и больше на достижение высоких спортивных результатов.
Тем более, когда речь идёт об обучении за свои деньги.
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

av39 писал(а): Такие, как Вы, энтузиасты, распространены чуть более, чем кони-единороги. Вроде и описаны в трудах историков и свидетелей, но очень-очень редко попадаются, а то и вообще- не.
av39, у нас тут небольшая резервация коней-единорогов =)
Наоффтопили знатно, начали за здравие кончили за упокой, наверное стоит это всё куда-то в другое место перенести.
А меня смущает одно - почему у нас такой малый охват населения любительским спортом. Ведь был когда-то давно в одной стране ДОСААФ, спортсмены из рабочих, студентов, и тп.
Сам знаю некоторое количество людей, которые в детстве/юношестве занимались спортом, дошли до кмс/мс по плаванию, шашкам и тп и бросили. Так какая тогда тренеру в сущности разница, бросит КМСник стрелять в 18 лет, так и оставшись кмс, или начнёт в 40 и бросит в 45 таким же КМС. Далеко ведь не все доходят до олимпиад.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Grunherz писал(а): А если придти с самостоятельно наработанным стабильным вторым, практически на грани первого, это покажет тренеру что готов работать?
Как мне сказали одно время: "Ну разве что ты вот так сразу покажешь нам 585, тогда да, мы подумаем".
Как показала личная практика — сугубо индивидуальная штука. Важно не наличие разряда, а готовность слушать, внимать и пахать. А это с кондачка нельзя выдать. Есть у людей-педагогов (А тренер — это педагог, как ни крути) интересное качество (не знаю у всех ли, но по себе сужу :)) — готовность помогать людям даже в счет своего личного времени, если видишь, что человек действительно хочет что-то знать и чего-то достичь, а не просто потрындеть пришел. Так вот. За один сеанс это никак не заметить.
Я лично пришел в спорт даже не с третьим разрядом. Но, опять же. У тренера есть основные обязанности — учить и тренировать детей. Вот сначала дети, а потом уж, если время будет, взрослый любитель.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей