Давайте учиться стрелять Стальной БР?!

Ответить
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ребята, привет!
Предлагаю тут выкладывать материалы по обучению стрельбе дисциплины Стальной БР (100м) и обсуждать результаты.
Тренировка 1го января 2018 года на стрельбище (МО, Восток)


Долго, нудно и не слишком полезно, но это учеба...
2 января 2018 года, поле (МО Восток)
Чуда не произошло. Монстров тоже сдувает и очень не хило... Может быть удастся провести синхронное сравнение ветрового сноса хэвиков и монстров числа 5-6...
1го числа я жаловался, что мне мало ветра на стрельбище. 2го числа я поехал в поле, где ветра было много и разного в избытке. Что из этого получилось Вы можете увидеть в ролике ниже. Предлагаю вместе учиться стрелять далеко и точно!


Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

Отличная идея, поддержу!
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

В этом видео есть техническая недоработка - при уменьшении кратности засветка мишени, т.к. освещение определяется по кадры в целом. Ну не бывает на экшенкамерах выставления EV автоматического по свету в центре кадра... Буду знать, что уходить на кратности менее 16х нельзя.
Ну или поставить EV 0, а не EV +2.0 как сейчас (в тире это актуально), но там с освещением проблемы.
В будущих видео исправлю.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Николай, я так понимаю статистику про ветер собирает прибор, ту, что ты мне предоставил по Вязьме.Очень наглядно и подробно.Пожалуй ,такие данные по ветру, снятые на месте стрельб во время оных, можно было бы использовать для сравнения-сатисфакции результатов межрегиональных площадок по БР100(80).
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Ты не правильно понимаешь. Это мои личные наблюдения за собственнымм
флагами во время стрельбы.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Перед поездкой на турнир в Вязьму изучил какой ветер какое отклонение флага дает.

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

5го января съездил под Вязьму, чтобы принять участие в мини турнире по Бенчресту на 100 метров из пневматики.
Просмотрел видео несколько раз и нашел причины отрывов - очень интересно!!!

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

5го января съездил под Вязьму, чтобы принять участие в мини турнире по Бенчресту на 100 метров из пневматики.
Просмотрел видео несколько раз и нашел причины отрывов - очень интересно!!!

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Анонс к будущему ролику:

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Вот видео моей тренировки в поле в субботу. Лично для меня это видео очень интересно в плане анализа собственной стрельбы и работы с флагами.

Стрелял именно на точность (и в будущем буду практиковать стрельбу в первую очередь на точность). Объясню почему. В кучности боя моих винтовок сомнения ни у меня, ни у людей ими обладающих нет. Следовательно остается вопрос с мастерством стрелка, а это именно точность стрельбы.

Вот буду самосовершенствоваться.

Подсчет очков приведен в ролике (кстати не всегда верный, как я уже сейчас проверил...), также как и измерена кучность.

https://youtu.be/BwG6FROP8f8
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Учимся Стальному Бенчресту на 100м. Серия 3. Экстрим Бенчрест
В правила Стального Бенчреста внести изменения по наградам. Сейчас будет награждаться и точность. Давайте будем учиться и точности тоже.
Для себя я нашел отличную тренировку.
Вчера съездил и потренировался по правилам Экстрим Бенчреста. Только стрелял не на 100 ярдов (92 метра), а на 100 метров при этом размер мишеней остался тот же...
Если перевести в метрическую систему в миллиметры получится следующее:
Х кольцо.....5,08 мм
10 кольцо...12,065 мм
9 кольцо....31,75 мм
8 кольцо....50,8 мм
7 кольцо....71,12 мм
6 кольцо....90,932 мм
5 кольцо....114,3 мм
4 кольцо....130,175 мм
Чемпион Экстрим Бенчреста 2017 года (класс профессионалов) выбил 212 очков и 1 икс, у меня в первом матче получилось 181 очко и 1х (пока разбирался что к чему), в втором матче уже получилось 225 очков и 1Х.
Так что определенные перспективы есть при должной прилежности в обучении и тренировках.



Изображение
Изображение
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Очередная тренировка стрельбы на точность на 100м в открытом поле. В этот раз не было ветра сильного, но был очень сильный снегопад. Получилось интересно, но результат не высокий. Проанализировав результат, понял, что проблема в сбившейся пристрелке винтовки из-за не подходящего под нее переходника ласта-вивер: все группы собирались правее от центра мишени, даже если был штиль...
Очки посчитал не верно... Плохо у юристов с счетом... Уж не серчайте.



Изображение
Изображение
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

На выходных пытался с товарищем на Крузаке 200ом проехать в поле для тренировки Extreme Benchrest на 100 метров. Мой Тагер проехал аж метров 20 и встал. Глубина снега такая, что и тракторам там не сладко придется. Крузак выдернул. Поехали на стрельбище в Ямкино. Тут уже Крузаку пришлось не просто, но никто не застрял.

Забыл самую важную часть для RusBear's ScopeCam, поэтому видео не будет. Ветер был и до 2,5 м\с и штиль.

Результаты во вложении.

В целом есть определенный прогресс. По поводу места тренировки, буду искать новое. Нужен ветер и сильный. Пока на ум приходит только Бисерово Спортинг - там и местность открытая, и площадка подготовленная, но не дешево, конечно...
Изображение
Изображение
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

пули проверять нужно.на 100 метров может далеко улететь из-за вмятины.
Если бумага А4 (для мишеней) нужна, могу дать коробку-другую ( с одной стороны тексты, другая-белая).
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Вчера не смотря на простуду выехал на тренировку в отличное место - Бисерово Спортинг. Тренировался по правилам Extreme Benchrest на квалификационную дистанцию 75 ярдов и финальную дистанцию 100 ярдов. Провел сравнение с результатами победителей Extreme Benchrest 2017 - шансы у меня есть. Буду продолжать по субботам с утра тренироваться. Если у кого-то есть желание присоединиться - буду рад.

https://youtu.be/beAYGTrYnU4

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Вчера не смотря на простуду выехал на тренировку в отличное место - Бисерово Спортинг. Тренировался по правилам Extreme Benchrest на квалификационную дистанцию 75 ярдов и финальную дистанцию 100 ярдов. Провел сравнение с результатами победителей Extreme Benchrest 2017 - шансы у меня есть. Буду продолжать по субботам с утра тренироваться. Если у кого-то есть желание присоединиться - буду рад.

https://youtu.be/beAYGTrYnU4

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Сегодня была очень полезная и продуктивная тренировка. Стрелял по правилам Extreme Benchrest на 75 и 100 ярдов.
Температура воздуха -7 по Цельсию, ветер преимущественно 2-3 м\с порывами до 6-7 метров в секунду.
Первые матчи стрелял не не верно установленными флагами, что негативно сказалось на результате. Во втором матче флаги расставил как это и нужно было сделать изначально и стало получаться получше.
Как результат 228 очков на 75 ярдов и 205 очков на 100 ярдов во втором матче.
Учитывая ветровую кондицию и мой небольшой опыт работы с таким ветром, результат считаю не плохим. Будем учиться дальше!

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Чем занимаются обычные и нормальные люди в субботу в 3 ночи (утра)? Спят! Чем занимаюсь я? Собираюсь на соревнования (тренировку) за почти 300 километров от дома!
Новое видео с соренований из Вязьмы! Отлично съездили!
Ствоей стрельбой не доволен. Реальная кучность получилась 1,7 МОА по 5 матчам. Если по правилам Стального БР, то 2,09.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Выскажу пару слов про "пулеметную" тактику одного из участников соседа RusBeer на последнем видео.Иногда она бывает единственно возможной,Когда ветер резко переменчив и в основном вдоль "трассы".и может дать вполне себе средний результат.Но и рискованна одновременно ,так можно угодить в штраф вместо "чистого" промаха по мишени.Применять конечно можно, но нужна сверх быстрая реакция на флаги, что бы вовремя остановиться.
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

Николай, видео получилось интересным
полет пуль по странной траектории, как буд-то пуля видна два раза, вначале и в конце полета :)
Николай Спицын, привет!
наверное каждый желает правильно реагировать на флаги, учимся
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

В субботу хотел отдохнуть, но МЧС прислал уведомление о штормовом ветре до 20 метров в секунду! Не выдержал и помчался в Биссерово Спортинг, чтобы пострелять в таких необычных ветровых условиях. Что из этого получилось - смотрите в видео.


Изображение
Изображение
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Последовательный отстрел винтовок в Открытом и Тяжелом классе по правилам Стального БР на 100 метров в сильный ветер.

RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Стальной бенчрест на 100 метров в экстремальных ветровых условиях до 10 метров в секунду! Новая технология съемки и монтажа видео - теперь вы на экране в реальном времени видите показания программы Стрелок Про в связке с метеостанцией!
Это Открытый класс. А вот во время записи тяжелого класса щит с мишенями повалило и стойку с флагами. :roll:

https://youtu.be/eDBeqRlxV9c
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя