Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018

spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Будем надеятся ,что мимо квадрата 18/18 промахов будет минимальное количество.Штрафные санкции не несут полезной информации о кучности.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Красные мишени бывают, я видел у мериканцев. На них действительно пробоины хорошо видно. Так что, тут особо не кривим душой
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано spitsnn:
Будем надеятся ,что мимо квадрата 18/18 промахов будет минимальное количество.Штрафные санкции не несут полезной информации о кучности.

Это очень правильный подход к данному вопросу!
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Именно так-нам важна кучность. Это соревновария по бенчресту на кучность, а не кто соберет группу ближе к центру. Ибо странно видеть, когда человек настреливает лучшие группы на соревнованиях и занимает предпоследние места из-за штрафов. Или попал первым в зону штрафа, начинай сознательно ухудшать свою группу перемещением остальных пробоин, иначе соберешь еще. Шахматы уже получаются-либо стреляешь отличную группу в углу, но лучшую и вылетаешь по штрафам, либо делаешь плохую группу сознательно. 18 на 18 уже дает поле для деятельности.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Вот буржуины стреляют по красным.
Изображение
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

А вот собирают группы хорошие по черным. Огнестрел, но тем менее. Завораживает
Изображение
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

Тут отчасти не соглашусь. Штрафы всё-таки дисциплинируют очень сильно. Но при этом не дают реальное представление о способностях стрелка. В идеале, стрелять вообще без штрафов)) А со штрафами, это так сказать для гурманов. ИМХО.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Дисциплинируют, поэтому они есть. Но ограничены квадратом 18 на 18. Повторюсь, дисциплина называется бенчрест именно на кучность. На точность у нас есть f-класс и БР25. Там все строго. В Бр25 десятка всего 2 мм, меньше спичечной головки. Более чем сурово, я считаю.
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

Кстати, в мишенях, которые здесь выложили, круги расположены не по центру. Может исправить?
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано Advisd:
Кстати, в мишенях, которые здесь выложили, круги расположены не по центру. Может исправить?

Здесь не отцентрирован вылет полей для полиграфии, штрафной квадрат отностиельно кругов по центру.
Печатаем на картоне 270 г/м. кв. Пробоины будут четкими и понятными
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

Изначально написано Diver:
Дисциплинируют, поэтому они есть. Но ограничены квадратом 18 на 18. Повторюсь, дисциплина называется бенчрест именно на кучность. На точность у нас есть f-класс и БР25. Там все строго. В Бр25 десятка всего 2 мм, меньше спичечной головки. Более чем сурово, я считаю.

По хорошему, в БР на кучность штрафы не нужны. Определить зачётную зону и все что в неё настрелял, то и замерять. Все что за ней, просто не идёт в зачёт. Это будет самая объективная оценка.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Нет. Тут все же, есть ограничение. Не стоит превращать зачетную мишень в решето по краям. И количество выстрелов усложняет считать. Для пристрелки и оценки ветра есть рижняя мишень, туда хоть устреляйся. А в верхней части должно быть только 5 пуль. Можно больше, но в зачетной зоне. Кстати, напомню, что больше можно, меньше нельзя.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

У меня по правилам замечаний нет. Единственное о чём надо сказать. Всё-таки считать кучность стрельбы стрелка с учетом штрафов - это некорректно, это уже не кучность боя в угловых минутах получается, а просто очки. Поэтому если бы я правил правила, то финальный результат я выводил бы не в угловых минутах, а в очках. Если человек реальную кучность настрелял одну угловую минуту в зачётной зоне, но при наличии нескольких штрафов у него получилось, например, 2 угловые минуты, то будет не корректно указывать его результат как 2 угловые минуты, - это просто 2 очка, которые к угловым минутам не имеют никакого отношения (как и к кучности боя, в общем).
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Так и получается что бы не было "решета" по краям зачетной зоны.Ограничить количество зачетных пуль.Разделить по времени пристрелку_проверку ветра и зачетную стрельбу в 5 выстрелов.зачетную зону во весь лист.и штрафов нет и решета нет.Все сыты и умыты.А "проверяться" через выстрел по пристрелочной при смене ветра как то не совсем проффесионально.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Кстати пример огнестрельной мишени с потрясной кучностью как раз и говорит что стрелок не заботился о ветре.группа почти такая же как и на пристрелке но в другом немного месте.У нас пневмолюбителей снос ветром краеугольный вопрос.Я за отделение пневмы по своим целям и задачам от огнестрела.Каждой мухе свою котлету))
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

spitsnn писал(а): Я за отделение пневмы по своим целям и задачам от огнестрела.Каждой мухе свою котлету))
так и стреляйте другие дисциплины. мне вот например не нравится весь бенчрест, и на кучность, и на точность - я его не стреляю, а не требую в нем правила поменять. все просто же: не устраивают правила в дисциплине - стреляешь другую дисциплину, где правила устраивают.
наше дело - свинец
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

А я не склонен менять страну если жизнь пошла не та.Я за смену президента.У каждого своя жизненная установка.)
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

по поводу мишеней.
красные квадраты, думаю, неплохой вариант для компромисса.
всяко лучше чем черные.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Мне ФТ не нравится я и не стреляю.Именно из_за загруженностью правилами и их проверками.Не моё.Тут рука не там,тут нога не там.Здесь угол не тот,здесь тело не здесь.Марионетка какая то.Имхо.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

spitsnn писал(а): Не моё
советую и на машине перестать ездить.
наше дело - свинец
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

spitsnn писал(а): Тут рука не там,тут нога не там.
я думаю, спорт - это не ваше. правла всякие... ну их.
наше дело - свинец
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Всякое правило начинается от здравого смысла и заканчивается на маразме.А что мне делать я и сам как нибудь уж разберусь.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

А вы можете выполнять всё что не попросят ,раз уж взялись что то выполнять.Гаишник всегда прав—должно быть вашим правилом.Или есть иные мысли?
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Давайте все же остановимся и будем стрелять по этим правилам и мишеням. Они международные, они логичные, они удобные, они демократичные. Целый большой квадрат в вашем распоряжении для зачета и еще такой же ниже для неограниченного количества пристрелочных в рамках зачетного времени. Лучшее враг хорошего.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

А можно тогда хоть поправочку внести?легкий 4,5 класс в ф-пневматик и варминте стреляет на 80м нельзя ли эту дистанцию и в БР100 для него установить для однообразия так сказать.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

В варминте и БР100 легкий класс стреляет те же дистанции, что и остальные. Тк мы не сравниваем и экстраполируем показатели по классам, то какой смысл упрощать?
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

spitsnn писал(а): А что мне делать я и сам как нибудь уж разберусь.
почему вы тогда считаете себя в праве указывать организаторам что и как им делать?
наше дело - свинец
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

spitsnn писал(а): Мне ФТ не нравится я и не стреляю.Именно из_за загруженностью правилами и их проверками.Не моё.Тут рука не там,тут нога не там.Здесь угол не тот,здесь тело не здесь.Марионетка какая то.Имхо
второй год стреляю ФТ и кажется я не знаю правила )) Нет никакой тонны ограничений, мне кажется напротив, ФТ очень демократичная дисциплина. Сиди как хочешь, лишь бы в створе ворот от ствола до спуска, на колене рука не лежала и попа на подушке. Вот пожалуй и все. не зря основная позиция называется "free position".
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

GraySaint писал(а): почему вы тогда считаете себя в праве указывать организаторам что и как им делать?
Это с вашей угрюмой точки зрения так .На самом деле, лишь предлагаю.Указывают "сверху".Предлагаю то ,что стрельбу в легком классе делает более привлекательной.И это реально работает.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

sstyle писал(а): второй год стреляю ФТ и кажется я не знаю правила ))
Не знаешь. Кто мне хотел минуту зажилить после свистка судьи? :)
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость