Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018

StrelokRostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:07

Сообщение StrelokRostov » .

Полнотелом стрелять не разрешили?
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано StrelokRostov:
Полнотелом стрелять не разрешили?

Нет, полнотела нет. Более того, на все винтовки нужны паспорта, сертификаты. Должны присутствовать номера изделий и они должны совпадать с теми, что в паспортах.
Greywolf & Gun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:54

Сообщение Greywolf & Gun » .

На сколько я понимаю не на все иностранные девайсы делается паспорт, как быть?
Или на иж60, есть родной паспорт в нём номер как на коробке и?
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

Изначально написано Greywolf & Gun:
На сколько я понимаю не на все иностранные девайсы делается паспорт, как быть?
Или на иж60, есть родной паспорт в нём номер как на коробке и?

Едешь и делаешь сертификат сам
longandrius
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:28

Сообщение longandrius » .

Не пойму почему полнотельщиков не пускают. Боятся конкуренции.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

gyouja писал(а): Едешь и делаешь сертификат сам
Адрес подскажи
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

ATAMAN_CLUB писал(а): на все винтовки нужны паспорта, сертификаты. Должны присутствовать номера изделий и они должны совпадать с теми, что в паспортах.
Вот этих документов будет достаточно, чтобы получить разрешение на участие в ЧР?
Изображение
Изображение
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Вопросы к уважаемым динозаврам форума. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Хочу получить номерной сертификат на винтовку Steyr, калибр 4.5. Сертификат нужен для подтверждения при перевозках в самолетах, что перевозимая винтовка соответствует требованиям законодательства в части обращения ГО с мощностью до 7,5 дж.
Где в Москве проводится сертификация ГО? Какие сопровождающие документы на винтовку обязательны? Как долго проводятся испытания и выдается сертификат? Какая примерная стоимость всего процесса от проведения испытаний до получения сертификата?
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

вот например http://www.stsert.ru/akorsoo.htm
наше дело - свинец
StrelokRostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 23:07

Сообщение StrelokRostov » .

Раз полнотела не будет значит нафиг такой чемпионат.
Пострелял воланами, посчитал сумму затрат...
Мой Егерь заткнет за пояс 90% воланчиковых винтовок, у него есть сертификат, номер, паспорт.
А строить при наличии полнотелой винтовки с минутной и менее кучностью отдельную винтовку под воланы и тратить на это порядка 70/80 тыр ради одного коммерчески-рекламного мероприятия одного бренда, который по каким то соображениям взял и выкинул подобные винтовки с "чемпионата России"...нафиг.
Спасибо что оперативно отвечали на вашем сайте, удачи.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

StrelokRostov писал(а): по каким то соображениям взял и выкинул
Соображения вполне понятны и обоснованы.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Вероятно, легкий класс будет в этом году уже. Просьба отметиться здесь, кто желает выступить в легком классе и в каком виде соревнований
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано StrelokRostov:
Раз полнотела не будет значит нафиг такой чемпионат.
Пострелял воланами, посчитал сумму затрат...
Мой Егерь заткнет за пояс 90% воланчиковых винтовок, у него есть сертификат, номер, паспорт.
А строить при наличии полнотелой винтовки с минутной и менее кучностью отдельную винтовку под воланы и тратить на это порядка 70/80 тыр ради одного коммерчески-рекламного мероприятия одного бренда, который по каким то соображениям взял и выкинул подобные винтовки с "чемпионата России"...нафиг.
Спасибо что оперативно отвечали на вашем сайте, удачи.

Обычно на такие сообщени не отвечаем, но вопрос, требует разъяснения сам по себе
Именно потому, что мероприятие сильно убыточное, но необходимое нашим стрелкам, организаторы приняли решение малочисленные классы в этом году упразднить. Также, мощные классы требуют дополнительной материальной базы. Поэтому, если с легким классом еще может быть решится, то с полнотелом однозначно нет.
По поводу «одного брэнда». Такой вид мероприятий может существовать только на рекламных деньгах. Компания ATAMAN веладывает большие ресурсы, в прошлом году полключались питерские компании, японская компания и пр.
Мы призываем и других производителей пневматического оружия принять посильное участие в финансировании ЧР и рекламировании своего брэнда. Тем более, в призерах разные винтовки оказываются. У спонсоров не может быть требования, что б участвовал один какой-то брэнд.
ЧР - это достояние стрелков, которые приезжают каждый год и участвуют. Только вы и есть истинные хозяева данного мероприятия. А организаторы, в меру своих возможностей и способностей, делают это возможным.
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

Вероятно, легкий класс будет в этом году уже. Просьба отметиться здесь, кто желает выступить в легком классе и в каком виде соревнований
Полагаю , решение по Лёгкому классу следует принять в варминте и БР 100.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Да, бр100 и ворминтинг. Еще ф-класс пневматический. Дистанции 40-60-80 для легкого
Shalopaj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:47

Сообщение Shalopaj » .

Крымская команда планирует выставить 6 участников в Лёгком классе . При условии ,что его включат в варминт и БР100 .
Полагаю это весомый аргумент ...
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Внимание! Изменения в правилах и графике соревнований!
СК Атаман и Клуб Стальные Стрелки объединяют соревнования. В связи с этим:
1. Дальнейшие соревнования Стального Варминта будут проводится по графику и в рамках Кубков СК Атаман
2. Принимаются правила Варминта и БР-100 клуба Стальные стрелки
3. Добавляется Легкий класс, как в Кубке Атаман, так и в ЧР в дисциплинах Варминт, Ф-пневматик и БР-100
4. В Кубок Атаман вводится дисциплина БР-100 график соревнований появится в ближайшее время. 10 июня состоится этап Кубка Атаман по Стальному БР-100
5. Первый этап Кубка Атаман, который должен был состояться 27 мая, считается состоявшимся. Результаты Участников Стального Варминта 19 мая пойдут в зачет первого этапа Летнего Кубка Атаман.
6. Результаты Вяземского рубежа и Чемпионата России тоже будут учитываться в зачете Летнего Кубка Атаман по Варминту и БР-100
7. Все соревнования будут проводится в Парке Патриот
8. Призовой фонд всех дисциплин и классов - такой же, как во всех прочих дисциплинах Летнего Кубка Атаман
9. Для зачета итоговых результатов БР-100 и Варминте, необходимо участвовать, минимум, в 2-х этапах Летнего Кубка Атаман
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Очень рад, что на ЧР будут Стальные дисциплины - это снимает много вопросов.
Хотел бы уточнить.
1) Вот тут: https://airgun.org.ru/forum/vi...rt=150#p4207484
было написано, что победители "по итогам Вяземкого турнира получают путёвку на Чемпионат России в дисциплинах бенчрест и варминт соответственно".
Я победил в БР-100 в классах Тяжелый и Открытый, и в Варминте в классе Открытый. Могу ли я рассчитывать на соответствующие путевки на Чемпионат России?
2) Вот тут: http://airgungames.ru/guests/registration написано "Стоимость:
Стоимость участие одного спортсмена в одной дисциплине, одном классе - 3 000 руб.
Стоимость участие одного спортсмена в 3-х дисциплинах (либо классах) - 6 000 руб.
Стоимость участие одного спортсмена в неограниченном количестве дисциплин/классов - 9 000 руб."
Правильно ли я понимаю, что если я выиграл участие в трех дисциплинах (эквивалент взноса 6 т.р. за участие), то доплатив 3 т.р. за участие я смогу получить допуск к неограниченному количеству дисциплин (9 т.р.)?
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

StrelokRostov писал(а): Раз полнотела не будет значит нафиг такой чемпионат.
Пострелял воланами, посчитал сумму затрат...
Мой Егерь заткнет за пояс 90% воланчиковых винтовок, у него есть сертификат, номер, паспорт.
А строить при наличии полнотелой винтовки с минутной и менее кучностью отдельную винтовку под воланы и тратить на это порядка 70/80 тыр ради одного коммерчески-рекламного мероприятия одного бренда, который по каким то соображениям взял и выкинул подобные винтовки с "чемпионата России"...нафиг.
Есть спорт. В нем есть ограничения. Я помню когда мы стреляли бенчрест без ограничения мощности. Но когда перешли на международные правила, тоже пришлось себя сдерживать. У меня на Барракуде стоял очень точный ствол полигонал, который стрелял лишь на скоростях 325-327 кмч КПшкой. Зато весело надирал всех подряд, включая папские калибры. Но стоило снизить мощность до 2,7 Дж, как того требовали правила, он перестал стрелять. И я его поменял. В спорте ВСЕГДА есть ограничения. В любом. Если нравится спорт, нужно приводить техническую часть под общий знаменатель - Правила. Либо строить для спорта отдельные системы. В ФТ тоже ограничения. В классических олимпийских дисциплинах их масса. Там и мощность и габариты. Никто не возмущается. В Формуле 1 масса ограничений. Там и литраж движков и положения спойлеров и куча всего. В говнолазах сколько классов. Невозможно поставить в один ряд штатную машину и подготовленный внедорожник. Глупо. Это спорт. Никто не против полнотелов. Но стрелков, желающих стрелять с полнотелом будет полтора землекопа. Полнотел надо ставить в отдельный класс. Это очевидно. А у нас очень сжато время и количество классов. Их и так довольно немало в рамках такого масштабного мероприятия. Поэтому перестраивать хорошо стреляющую в полнотельном классе винтовку не нужно, нужно просто собирать под общеупотребительные классы, если хочется именно заниматься спортом. Поэтому странно видеть рассуждения, что полнотел заткнет за пояс большинство воланчиковых винтовок. А мой мелкан гарантированно заткнет за пояс ваш Егерь. Правильно? А 243-й калибр заткнет за пояс и мой мелкан и 223-й соседа справа. А кто-то с рейлганом приедет, в 338-м, и всех обует в одни ворота. :)
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

Очень грамотный ответ!!! Давно хотел что-то подобное высказать, но всё никак.
Поддержу!
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver » .

Матбаза подготовлена. Есть стенды для мишеней с защитой от дождя, этикеточный принтер, позволяющий автоматизировать распознавание номера стрелка, а также выводить наклейку на мишень, на которой видно как оценена каждая пробоина. Для стены плача и протестов. Так что, стараемся подтянуться на уровень серьезных международных чемпионатов в этом плане.
Изображение
Изображение
molodoy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:05

Сообщение molodoy » .

Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Также, мощные классы требуют дополнительной материальной базы. Поэтому, если с легким классом еще может быть решится, то с полнотелом однозначно нет.
Изначально написано Diver:

Есть спорт. В нем есть ограничения. Я помню когда мы стреляли бенчрест без ограничения мощности. Но когда перешли на международные правила, тоже пришлось себя сдерживать. У меня на Барракуде стоял очень точный ствол полигонал, который стрелял лишь на скоростях 325-327 кмч КПшкой. Зато весело надирал всех подряд, включая папские калибры. Но стоило снизить мощность до 2,7 Дж, как того требовали правила, он перестал стрелять.

Винт 5,5, вес припаса 1,6 гр, скорость 270км/ч. Скажите, где превышение мощности? Это всё отговорки, сами понимаете...
Изначально написано Diver:

В классических олимпийских дисциплинах их масса. Там и мощность и габариты.

Можно ссылочку получить, с какими припасами можно выступать, а с какими не допустимо.
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано molodoy:

Можно ссылочку получить, с какими припасами можно выступать, а с какими не допустимо.

For the 10 meter air rifle and air pistol disciplines, match diabolo pellets are used.
Есть вот такое
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

предложение оргам задуматься над организацией развлекательных мероприятий для участников в вечернее время.
типа картинг, минигольф, прогулка по реке, дегустации итп.
с возможностью пообщаться и перекусить.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

А много будет желающих? Я вот по себе знаю, что после стрелкового дня единственное, что хочется - это ноги вытянуть ну или в тихой компании посидеть и поговорить...
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

дык посмотрим..
народ отпишется, думаю, в теме по данному предложению.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Друзья, наш сайт в процессе перерождения :P если будут проблемы с заходом на него, это временно.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

по правилам дисциплин на ЧР2018 на сайте Атаман.
1) я правильно понимаю, что в Тяжелом классе ограничение
5,5 дж и серийно выпускаемые пули типа diabolo?
2) в Открытом классе в некоторых дисциплинах мощность не ограничена, а в некоторых верхний предел 8,5 дж.
Это так и задумано или внесете изменения?
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Куда исчезли из правил "Стальные" наработки по правилам Варминта и БР100?
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

В легкий класс на варминт по "стальным правилам" уже было записано 6 человек в том числе Крым.Это прорыв.А теперь опять 5 шагов назад?Ведь вроде всем понятно что стрелять в калибре 4.5 хоть на 16 хоть 27 ед мощности на 100 м занятие не очень привлекательное если ветер от 2 мс и выше.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя