Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Мне кажется в прошлом году было так же. И цена имхо нормальная. 2тыс за дисциплину это ооочень гуманно.
Бродяга СПб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:18

Сообщение Бродяга СПб » .

Было 1,5 + 1,0 ещё за одну...
сейчас за две = 6,0 это не нормально.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

сейчас заявлено 3тыр за один класс одной дисциплины.
тож в раздумьях.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

stacid писал(а): сейчас заявлено 3тыр за один класс одной дисциплины.
тож в раздумьях.
За обычные соревнования по ФТ платили 1000 за 1 день. Тут 2 дня. И статусность соревнований выше. И призовой фонд явно больше чем грамота и медалька из спортивного магазина. Про аренду, подготовку, расстановку мишеней вообще молчу.
Атамановцы большие молодцы, что вообще взялись и продвигают это дело. Видя куда катится, или скатилось ВОЛПО и НАФТ, только на них и остается надежда, что пневматика в не олимпийских дисциплинах выберется из того, где она находится сейчас.
Цену за участие считаю вполне адекватной.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

силуэтку надо на Сб и Воскр переносить, вместе с фт/хфт чтоб были.
Бродяга СПб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:18

Сообщение Бродяга СПб » .

Ребят, вы готовы отдать по 20 штук (кто не в Москау) и получить медальку?
Я собрался брать тройку лидеров, в варминте...Там будут серьёзные стрелки , и на 1-3 место рассчитывать тяжело...(ну раз даже такой лох как я , собирается это сделать)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано Бродяга СПб:
Ребят, вы готовы отдать по 20 штук (кто не в Москау) и получить медальку?
Я собрался брать тройку лидеров, в варминте...Там будут серьёзные стрелки , и на 1-3 место рассчитывать тяжело...(ну раз даже такой лох как я , собирается это сделать)

В 16-м году потратил на поездку на ЧР в Питер больше 60 000, за 5 дней. В Питере на белые ночи тоже как бы не сильно дешего было...
Стоимость участия нормальная, если не обратили внимания, то за участие в 3 (трех) дисциплинах или классах организаторы просят 6000 р. Нормально по-моему.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Бродяга СПб писал(а): Ребят, вы готовы отдать по 20 штук (кто не в Москау) и получить медальку?
Я собрался брать тройку лидеров, в варминте...Там будут серьёзные стрелки , и на 1-3 место рассчитывать тяжело...(ну раз даже такой лох как я , собирается это сделать)
На международные соревнования когда едем, затраты гораздо больше. И сами взносы гораздо больше. Но едем же. Не особо надеясь на призовые места, которые отобьют затраты. А вот стоит тот опыт, который можно получить только на соревнованиях подобного уровня, этим финансовым затратам, каждый решает для себя сам.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

MadRoy писал(а): В 16-м году потратил на поездку на ЧР в Питер больше 60 000, за 5 дней.
в регионах, думаю, народ щас немного прифигел )
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

А разве увлечение пневмострельбой это дешевле удовольствие? К чему эти охи и ахи? Если вы не в состоянии заплатить 3000 за участие в Чемпионате России, то может вы ещё просто не готовы к таким соревнованиям?
fan16dj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:15

Сообщение fan16dj » .

3к за фт 2 дня считаю абсолютно адекватной ценой.
Я из "регионов" 2400км туда-обратно. поездка примерно встанет в 20-25к,на машине.4-5 дней.
Считаю для уровня ЧР абсолютно нормальной ценой и стоимость поездки и тем более взнос за участие. Экономить при желании можно на питании, и проживании, бензин в складчину и т.д. и можно уложиться гораздо дешевле.
П.с. Когда начинал стрелять фт, то я, КАЖДЫЙ месяц ездил на 2000+км на этапы НАФТ, на машине выходило от 12-15к(в эконом режиме) поездка. на самолете дороже. Сезон отстрелять было нифига не дёшего по итогу , но была огромная мотивация и желание стрелять и учиться в соревновательном режиме. Огромное спасибо НАФТ за посильную поддержку тогда.
А раз в год потратиться на такое мероприятие как ЧР по моему можно,даже немного себя где-то придержав в тратах.
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

sstyle писал(а):Мне кажется в прошлом году было так же.
т.е. будет так же обещано два курса, а будет один ?
)))
skywolf писал(а):Видя куда катится, или скатилось ВОЛПО и НАФТ,
Флаг в руки - делай! Желание есть?
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

Sergiuss писал(а): Флаг в руки - делай! Желание есть?
Спасибо Сергей, есть желание стрелять, а не флаги носить. И за эту возможность стрелять на подготовленных площадках я готов платить. Именно за эту возможность, за твой энтузиазм вопреки всему, не смотря на твой "золотой" характер, я тебя глубоко уважаю.
Поэтому считаю, что цена которую озвучил Атаман вполне адекватная, и очень рад, что они занимаются популяризацией нашего спорта.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Значит как в Питер вся Россия ездила и тратила от 15-20к на поездку- это нормально было. А как Питеру куда-то выехать - это сразу дорого и какогохера? :)
Забавно...
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

Изначально написано RusBear:
Значит как в Питер вся Россия ездила и тратила от 15-20к на поездку- это нормально было. А как Питеру куда-то выехать - это сразу дорого и какогохера? :)
Забавно...

Мы то хоть Европа, после соревнований есть куда сходить, на что посмотреть. А мск на пробасы и винтрины магазинов пялить?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

*фэйспалм ойпта ;D
https://www.tripadvisor.ru/Att...ral_Russia.html
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

в Питере хотя бы есть место для палаточного лагеря, что уже хорошая экономия на проживании.
в Мск такой возможности не будет.
Buhoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:32

Сообщение Buhoff » .

цена норм и ниипёт :)
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

) диалог переходит в конструктивное русло
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Друзья, над палаточным лагерем работаем. Но! Вокруг лес. Что мешает поставить палатку на берегу живописной речки, а не на режимном объекте?
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Выбравшись из палатки можно сходить в Пушкинский музей - 300р. И/Или в Третьяковку - 800 руб.

Как показывает практика, рекомендуемы оргами гостиницы, обычно, быстро заполняются и приходится искать самим. Поэтому, мы этого не делаем. Современные системы бронирования делают это лучше нас. Например: Вот здесь можно за 18 тыс. с 7 по 12 авг. на четверых снять номер.https://ostrovok.ru/vhotel/russia/kubin ... 4eed-aed4- 536e92564423
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

На самом деле я хоть и не участник, но относительно денег и времени затраченных на снаряжение, тренировки, 2000 т.р невесомый аргумент.
Месяц полноценных тренировок +дорога+пульки+тир много больше съедают.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Бродяга СПб писал(а): Ребят, вы готовы отдать по 20 штук (кто не в Москау) и получить медальку?
В том году поездка в Питер обошлась на круг в 70тыс. Не ради приза это все.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано ATAMAN_CLUB:
Друзья, над палаточным лагерем работаем. Но! Вокруг лес. Что мешает поставить палатку на берегу живописной речки, а не на режимном объекте?

Дим - это великолепно кроме одного но: каждый день собираться и разбираться... гемор.
Если бы организаторы выделили надежного человека который в отсутствии стрелков следил бы за сохранностью постоянного городка и имущества, скажем за 300р с человека в день, это было бы очень круто!
А оставлять палатку со скарбом без присмотра - стремно.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

ATAMAN_CLUB,
возможно ли сделать ФТ/ХФТ и Силуэтку в выходные?
т.е. с утра фт/хфт, а после обеда силуэтка.
дисциплины близкие, стрельба в стойке есть и там и там.
если уж хотите силуэтку на 3 дня растянуть, то начать хотя бы с пятницы вечера и продолжить в выходные.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано RusBear:

Дим - это великолепно кроме одного но: каждый день собираться и разбираться... гемор.
Если бы организаторы выделили надежного человека который в отсутствии стрелков следил бы за сохранностью постоянного городка и имущества, скажем за 300р с человека в день, это было бы очень круто!
А оставлять палатку со скарбом без присмотра - стремно.

Хорошая мысль. Можем поискать место согласовать с ментами для охраны, например.
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Я вот не очень понимаю, зачем растягивать дисциплины на несколько дней?
Т.е. при участии в одной дисциплине, придется ездить три дня, чтобы пострелять 15минут...
Бродяга СПб
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:18

Сообщение Бродяга СПб » .

В том году поездка в Питер обошлась на круг в 70тыс. Не ради приза это все.
Сударь , но вы же не на стрельбище все эти деньги потратили , а ехали ещё и с семьёй наверное. Походы в музеи и рестораны, никто не отменял. Но я в Москве, бываю очень часто по роду работы, а ещё - там дочь живёт , и к ней я тоже регулярно езжу. Мне интересен только сам ЧР.
Имея ввиду поездку только на ЧР,я задал вопрос. Мне кажется, что дорого относительно всё. Учитывая дорогу, ночёвки и обеды. Поднятые в 2 раза цены на саму стрельбу не улучшает нисколько ситуацию.
Русбир правильно задал вопрос о охране лагеря. Если это реально возможно , то это большой плюс. Основная затрата - гостиница, которую я вот никак не могу для себя переступить по деньгам.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

По гостинице вопрос решается просто - на авито ищете с товарищами квартиру и снимаете за 2 тысячи в сутки двушку в Кубинке. Итого по 500р с человека в день, что более чем гуманно.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Хорошая мысль. Можем поискать место согласовать с ментами для охраны, например.

Это было бы круто! Я бы с удовольсвтием жил в палатке у леса с рекой, а не в гостинице/квартире.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей