Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия 2018

ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано kudrywcew:
буду участвовать в стальных дисциплинах, если они будут и силуэтку хочется попробовать заодно

Варминт и БР будут. Но не по прошлогодним правилам.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано georgius:
Сколько дней будет ФТ?

Очень надеемся, что получится в этом году сделать 2 курса. Планируем, что ФТ и ХФТ будут в Сб-Вс.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано fan16dj:

вы не так поняли, или я не так обьяснил, помимо указа президента РФ на усиление-запрет перевозки и тд(как на кубке конфедерации с фиксированными датами) есть еще по местам перегибы с исполнением + местные генералы мвд вносят "поправки" по срокам для перестраховки, т.е. фактически с марта перевозка легальной пневматики у нас будет автоматически "стоп ,и в РОВД до выяснения" , плюс еще само количество сотрудников увеличится в несколько раз, за счет соседних областей где матчи не проводятся. достаточно протащить дополнение от обл типо "вихря" и это уже будет касатся граждан, меня в 14г развернули с самика с легальной пневмой в Влг аэропорту мотивируя это приказом местного мвд( дело было после трагедии на вокзале) , хотя по факту перевозка разрешена, хотя ранее 11-12г летал есстественно сдавая в багаж.
короче смысл в том ,что даже если ты прав, все норм с бумагами(я ездил-летал с сопроводиловкой от своей секции , где указаны все номера винтовок и тд + Браун или Галя присылали подписанные приглашение на этапы кубка, и при всем этом я например запросто получал головняк на час от патруля дпс под Тамбовом, и т.д. у нас же не работает в полной мере все так как по идее должно, пичалька, но факт.

"Перегибы на местах" всегда были и будут, без связи с футболом и пр. В прошлом году тот же Указ был, но все приехали без проблем в Питер.
Не нужно раньше времени паниковать.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано ATAMAN_CLUB:

Варминт и БР будут. Но не по прошлогодним правилам.

Конечно, ведь Стальной Варминт и Стальной БР-100 стреляют по другим правилам.
fan16dj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 00:15

Сообщение fan16dj » .

Распоряжение внутри МВД не касается граждан. Это их внутренний документ.

#30
вы не так поняли, или я не так обьяснил, помимо указа президента РФ на усиление-запрет перевозки и тд(как на кубке конфедерации с фиксированными датами) есть еще по местам перегибы с исполнением + местные генералы мвд вносят "поправки" по срокам для перестраховки, т.е. фактически с марта перевозка легальной пневматики у нас будет автоматически "стоп ,и в РОВД до выяснения" , плюс еще само количество сотрудников увеличится в несколько раз, за счет соседних областей где матчи не проводятся. достаточно протащить дополнение от обл типо "вихря" и это уже будет касатся граждан, меня в 14г развернули с самика с легальной пневмой в Влг аэропорту мотивируя это приказом местного мвд( дело было после трагедии на вокзале) , хотя по факту перевозка разрешена, хотя ранее 11-12г летал есстественно сдавая в багаж.
короче смысл в том ,что даже если ты прав, все норм с бумагами(я ездил-летал с сопроводиловкой от своей секции , где указаны все номера винтовок и тд + Браун или Галя присылали подписанные приглашение на этапы кубка, и при всем этом я например запросто получал головняк на час от патруля дпс под Тамбовом, и т.д. у нас же не работает в полной мере все так как по идее должно, пичалька, но факт.
kudrywcew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:23

Сообщение kudrywcew » .

Варминт и БР будут. Но не по прошлогодним правилам.
раз правила будут не стальные значит это не пойдет в зачет и становится малоинтересным
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

ты ещё не видел правил, а уже расстраиваешься )
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

А почему Стальные правила не взять за основу? Чем они не угодили? В этом году вроде всё очень даже достойно было.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Мы стараемся улучшать соревнования с каждым годом. Будет весело!
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

Это очень хорошо!
Я с точки зрения стрелков, участвующих в Стали в Варминте и БР-100.
Если правила будут другие, то ЧР не пойдет в общий зачёт. А учитывая, что большинство участников стреляет в Стали, то на мой взгляд хотелось бы сохранить всё существенные моменты. Думаю многие поддержат это предложение. В любом случае вам за труд спасибо!))
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано ATAMAN_CLUB:

"Перегибы на местах" всегда были и будут, без связи с футболом и пр. В прошлом году тот же Указ был, но все приехали без проблем в Питер.
Не нужно раньше времени паниковать.

В свое время была указявка от Министра (МВД РФ), запрещающая подобные перегибы на местах, касаемо травматики.. Т.к. ее владельцы стали получать нехилые компенсации через суд.. при разборе полетов..
Попробуйте сделать запрос в МВД, касаемо Вашего региона, в указанный период, т.е. уже после окончания официального запрета. Отменять действие федеральных законов местные власти неправомочны. Мне так чего то кажется, что они поправят местных, настучав по чувствительному месту..
http://www.consultant.ru/docum...fbbf892ae9fad8/
и т.д. ))
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Добрый вечер. Где регламенты? Какие дисциплины будут? Какие классы? Винтовку под полнотелые к ЧР готовить или нет? Какой лимит энергетик?
Винтовки к такого рода соревнованиям зимой и весной готовятся. Время идет, а ясности всё нет. :(
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

всем чмоке в этом чатике. постараюсь быть. очень постараюсь
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Прошло уже более месяца с моего последнего сообщения. Будет ли ясность, или как в 2016 году будем правила на ходу писать на соревнованиях?
Gwar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:01

Сообщение Gwar » .

А что, было весело..
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey » .

Изначально написано RusBear:
Добрый вечер. Где регламенты? Какие дисциплины будут? Какие классы? Винтовку под полнотелые к ЧР готовить или нет? Какой лимит энергетик?
Винтовки к такого рода соревнованиям зимой и весной готовятся. Время идет, а ясности всё нет. :(
Изначально написано RusBear:
Прошло уже более месяца с моего последнего сообщения. Будет ли ясность, или как в 2016 году будем правила на ходу писать на соревнованиях?

+100500
Полгода осталось. ВСЕГО полгода. Ни правил, ни регламента, ни расписания.
С правилами очень "красиво" получилось в прошлом году. Когда Стас сказал, что при неоднозначности трактовки в правилах будем судить по европейским. В правилах ЧР было четко указано расположение винтовки в створе. Несмотря на это Стас, не моргнув глазом, послал подальше правила ЧР и сказал, что все не так, надо иначе. Хотелось бы исключить подобные моменты в будущем.
Расписание тоже хотелось бы знать точнее. Я не уверен, что смогу всю неделю ездить, надо минимизировать диапазон для отпуска. Зачем мне мотаться 6 дней, если HFT будут стрелять два дня, например?
Короче. Даешь правила, регламент, расписание на ЧР 2018!!!
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано Vorobey:

+100500
Полгода осталось. ВСЕГО полгода. Ни правил, ни регламента, ни расписания.
С правилами очень "красиво" получилось в прошлом году. Когда Стас сказал, что при неоднозначности трактовки в правилах будем судить по европейским. В правилах ЧР было четко указано расположение винтовки в створе. Несмотря на это Стас, не моргнув глазом, послал подальше правила ЧР и сказал, что все не так, надо иначе. Хотелось бы исключить подобные моменты в будущем.
Расписание тоже хотелось бы знать точнее. Я не уверен, что смогу всю неделю ездить, надо минимизировать диапазон для отпуска. Зачем мне мотаться 6 дней, если HFT будут стрелять два дня, например?
Короче. Даешь правила, регламент, расписание на ЧР 2018!!!

Камрады, все готовим. ФТ и ХФТ, скорее всего, будут в выходные дни.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Дмитрий, то, что Вы готовите, это отрадно. Но нам тоже надо готовиться! Для этого надо понимать какие будут дисциплины, какие классы и какие правила будут...
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Это тот самый Патриот?
https://vz.ru/news/2018/2/1/906242.html
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Нет, не тот же. Тот - в Алабино и огромный комплекс, а этот на Партиизанской метро.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано Qsecofr:
Это тот самый Патриот?
https://vz.ru/news/2018/2/1/906242.html

Вот это Парк Патриот https://patriotp.ru/obekty/mno...ognevoy-tsentr/
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

... популярное название :)
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Итак готовятся регламенты для соревнований на ЧР 2018: ФТ И ХФТ, БР-25, Варминтинг, силуэтная стрельба, F-пневматик (адаптация огнестрельного F-class), Дуэльная стрельба (для зарегистрированных участников и гостей соревнований). Так же будет организован матч для прессы.
skywolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 18:46

Сообщение skywolf » .

ATAMAN_CLUB писал(а): Вот это Парк Патриот
Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

А БР-100 почему не включили? Это очень многочисленная дисциплина!!!
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано skywolf:

Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?


Конечно заинтересуется! Его же со всей России приезжают потрелять аж целых 5 человек! Но все равно ФТ и ХФТ ставят именно в выходные - самые "почетные" дни... *фэйспалм
Advisd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 10:45

Сообщение Advisd » .

А почему бы для организации Варминту и БР-100 не привлечь Стальных стрелков. По-моему в Питере на ЧР всё прошло просто отлично. А в Москве точно никаких вопросов не будет.
Gwar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:01

Сообщение Gwar » .

Изначально написано ATAMAN_CLUB:
Итак готовятся регламенты для соревнований на ЧР 2018: ФТ И ХФТ, БР-25, Варминтинг, силуэтная стрельба, F-пневматик (адаптация огнестрельного F-class), Дуэльная стрельба (для зарегистрированных участников и гостей соревнований). Так же будет организован матч для прессы.

Готовятся? Да блин, полгода осталось! Полгода! Надо строить винтовки, а как? Надо к новой заявленной дисциплине готовиться, а как?
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано skywolf:

Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?

Да, уже провели переговоры. Поляна там останется. Более того они специально для ФТ и ХФТ будут делать тропы и расчищать лес. Будут прокатные винтовки по всем дисциплинам.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано skywolf:

Есть ли возможность оставить там потом ФТ поляну для соревнований НАФТ и для тренировок? Есть ли вероятность, что "Парк Патриот" заинтересуется этим видом?

Замена БР-100 - Ф-пневматик. Из положения лежа с упоров (заднего и переднего, можно с сошек) стрельба по мишеням на очки на 3 дистанции: 40-70-100 метров. Классы будут как в варминте. 1 минута на выстрел. 12 выстрелов, из которых 2 худших будут считаться пристрелочными.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей