Кубок Снайперского клуба "Атаман"

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

5 линий по две дистанции - лучший вариант. Одна дистанция другой никак не мешает.
А как Фтшникам перейти из открытого в ФТ? Очки никак не зачтутся?
Призовой фонд отдельный будет? 
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Мой видеоотчет о прошедших соревнованиях по силуэтной стрельбе

ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано sstyle:
5 линий по две дистанции - лучший вариант. Одна дистанция другой никак не мешает.
А как Фтшникам перейти из открытого в ФТ? Очки никак не зачтутся?
Призовой фонд отдельный будет? 

1 - можно стрелять ив Открытом и в ФТ
2 - очки в открытом классе заработаны по другим правилам, поэтому не зачтутся
3 - призовой фонд будет при наличии минимума: 5 стрелков в Питере и 10 в Москве.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

10 точно не будет
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

Изначально написано sstyle:
5 линий по две дистанции - лучший вариант. Одна дистанция другой никак не мешает.
А как Фтшникам перейти из открытого в ФТ? Очки никак не зачтутся?
Призовой фонд отдельный будет? 

Кто о чем, а он о призах :) лол
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Пока на фт-класс записался только один человек. Так что, видимо, надо про него забыть.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

ATAMAN_CLUB писал(а): фт-класс
У них так:
Дистанции Стоя:
Курицы - 15m
Кабаны - 25m
Индейки - 30m
Бараны - 35m
[/B]
Со всем "обмундированием",а дистанции меньше чем в Международном? Ничего не понимаю.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Причём здесь Международный класс. Так стреляют литовские фтэшники. Для них это тренировка зимой. И есть отработанные правила. По ним и предлагается стрелять в ФТ классе у нас. Тем более тогда наши фтэшники могут сравнивать результаты с их.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Можно ли на соревнованиях на пристрелке использовать свои бумажные мишени силуэтов?(Просто они у меня красные и на них лучше видны пробоины.)
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Просто, может действительно имело бы смысл, очистить Открытый класс от ФТ примочек, но чутка уменьшить расстояния.Пусть даже и сидя?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

spitsnn писал(а): имело бы смысл, очистить Открытый класс от ФТ примочек, но чутка уменьшить расстояния
нет. итак все слишком просто.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

spitsnn писал(а): Просто, может действительно имело бы смысл, очистить Открытый класс от ФТ примочек, но чутка уменьшить расстояния.Пусть даже и сидя?
Идеально разрешить все ФТ примочки в международном. Будут и участники. Будет и интерес. Но тут тупая машина международных правил, которую не сломать не сдвинуть.
ФТ класс интересно, но уже вписался в открытый. И хочу еще вписаться в международный с другой винтовкой. В трех классах упражняться не вижу смысла. Можно с открытого в ФТ перебраться, но желающих особо нет, и по ходу не наберется для кворума.
ATAMAN_CLUB писал(а): Пока на фт-класс записался только один человек. Так что, видимо, надо про него забыть.
Чтобы кворум в ФТ набрался, сколько у нас времени?
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Дмитрий, Вас бы не затруднило дать комментарии на предложения и мысли, изложенные мной в видеоролике?
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано RusBear:
Дмитрий, Вас бы не затруднило дать комментарии на предложения и мысли, изложенные мной в видеоролике?

По открытому классу правила меняться не будут до конца Кубка этой зимы. Если только уточняться. С освещением разбираемся.
Николай, если нужны ответы на какой-то вопрос, задавайте.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано spitsnn:
Можно ли на соревнованиях на пристрелке использовать свои бумажные мишени силуэтов?(Просто они у меня красные и на них лучше видны пробоины.)

Распечатаем красные и контура
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

RusBear писал(а): Дмитрий, Вас бы не затруднило дать комментарии на предложения и мысли, изложенные мной в видеоролике?
Можно и на "ты". Если речь про меня, то пересмотрел ролик со звуком. Мысли такие:
1) Свет и покраска мишеней - согласен, хотя мне было достаточно и проблем не испытывал. Но я не использовал камеру (хотя хотел) и у меня было в два раза больше света в прицеле.
2) Куртку можно запретить, я не против. Я бы ее везде запретил, и в ФТ тоже.
3) Насчет крюков, хамстера, "всех уровнять" - это странное уравнивание. Точно так же можно просить уровнять всех на бенчресте/варминте и запретить столы тяжелее Х кг, дорогие жесткие итальянские упоры и всех посадить на мешки, а лучше даже на один мешок.
4) Крюк снять - можно, но он ничего не дает в сидячем положении. Хамстер снять не выйдет, цевье будет слишком низкое, коленки должны быть на уровне ушей. У меня он в минимальном положении (даже на фото видно) и не регулировал его ни разу.
Именно из-за ограничений международного класса народ и оказался в открытом.
5) Но ты забыл упомянуть другое: многие стреляли с 5.5 калибра, далеко не с 1.6Дж. Какая у них куча на 50м? И какая у 1.6Дж? )) Разница будет в 10-15мм на 47м, а это очень много. + разрешен калибр 6.35, что на 1мм больше + энергетика, вот и упала бы может быть моя мишень, которая лишь повернулась от выстрела по самому краю.
Уровнять всех можно только 1 способом: все стреляют из одинакового оружия. Раздать всем МАЭСТРО например. По другому не выйдет.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано sstyle:

Можно и на "ты". Если речь про меня, то пересмотрел ролик со звуком. Мысли такие:
1) Свет и покраска мишеней - согласен, хотя мне было достаточно и проблем не испытывал. Но я не использовал камеру (хотя хотел) и у меня было в два раза больше света в прицеле.
2) Куртку можно запретить, я не против. Я бы ее везде запретил, и в ФТ тоже.
3) Насчет крюков, хамстера, "всех уровнять" - это странное уравнивание. Точно так же можно просить уровнять всех на бенчресте/варминте и запретить столы тяжелее Х кг, дорогие жесткие итальянские упоры и всех посадить на мешки, а лучше даже на один мешок.
4) Крюк снять - можно, но он ничего не дает в сидячем положении. Хамстер снять не выйдет, цевье будет слишком низкое, коленки должны быть на уровне ушей. У меня он в минимальном положении (даже на фото видно) и не регулировал его ни разу.
Именно из-за ограничений международного класса народ и оказался в открытом.
5) Но ты забыл упомянуть другое: многие стреляли с 5.5 калибра, далеко не с 1.6Дж. Какая у них куча на 50м? И какая у 1.6Дж? )) Разница будет в 10-15мм на 47м, а это очень много. + разрешен калибр 6.35, что на 1мм больше + энергетика, вот и упала бы может быть моя мишень, которая лишь повернулась от выстрела по самому краю.
Уровнять всех можно только 1 способом: все стреляют из одинакового оружия. Раздать всем МАЭСТРО например. По другому не выйдет.


"Все отобрать и поделить ..." )) (с) М.А.Булгпков
Sturm88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:47

Сообщение Sturm88 » .

В спорте как то уравняли всех, а тут проблема? Из-за того что винтовка одна и с ней везде хочется принять участие. Не так ли hft появился?
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

на текущих соревах в Открытом классе правила уже поздно менять, т.к. первый этап в данном классе уже прошел.
но ещё есть время внести изменения в правила Международного класса.. я слышал, ходят слухи о возможности участия в нем с калибром 5.5.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано stacid:
на текущих соревах в Открытом классе правила уже поздно менять, т.к. первый этап в данном классе уже прошел.
но ещё есть время внести изменения в правила Международного класса.. я слышал, ходят слухи о возможности участия в нем с калибром 5.5.

Слухи правильные. Пока нам ответили, что на ЧМ 5.5 допустим, но мы ждём ответов по мощностям и пр.
PS кто сливает инфу?! ))
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

Слухи правильные. Пока нам ответили, что на ЧМ 5.5 допустим, но мы ждём ответов по мощностям и пр.
земля слухами полнится )
паспорт и серт на 3дж прокатит? )
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Скорее всего упрется калибр 5.5 в 16 дж. А если не упрется, тогда и 4.5 будет можно до 25 гнать. Если на улице придется стрелять, то 25 однозначно будет круче, чем 16.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

С прошедшими праздниками друзья! Итак, по вопросу винтовок для Международного класса: основная философия данных соревнований - серийное Оружие без регулировок. Упор типа шампиньон запрещён, но если конструктивно неизбежен, то нужно блокировать в максимально верхнем положении. Щека, соответственно в нижнем. Затыльник в среднем положении между крайними возможными положениями. Калибр только .177, мощность не ограничена.
Скоро исправим в правилах на сайте в более корректной форме.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Почему-то не пишите, что существенно изменились правила и ОТКРЫТОГО класса:
Не допускается использование любых дополнительных приспособлении для стрельбы (ремни, затыльники с крюком, "шампиньоны", стрелковые перчатки, стрелковые куртки и прочие приспособления из пулевой, практической и боевой стрельбы)
С чем боролись открытым классом (хамстер/шампиньон и затыльник), на то опять напоролись.
Наколенник тоже нельзя? В моем случае это единственный способ сделать цевье выше.
Аватара пользователя
artmi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение artmi » .

Остается только так! 100% не шампиньон.
Изображение
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

О, уже еще раз поменялся сайт. Теперь так:
Не допускается использование стрелковой одежды.
То есть куртки и перчатки запрещены. А хамстер и крюк можно.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано sstyle:
Почему-то не пишите, что существенно изменились правила и ОТКРЫТОГО класса:

С чем боролись открытым классом (хамстер/шампиньон и затыльник), на то опять напоролись.
Наколенник тоже нельзя? В моем случае это единственный способ сделать цевье выше.
Некорректно был скопирован абзац из международного класса. Уточнили только про стрелковую амуницию (одежду)
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Философия данных соревнований в правилах добавилась. Другими словами - НЕТ ГОНКЕ ВООРУЖЕНИЙ. ДА МАСТЕРСТВУ СТРЕЛКА.
Пошел в магазин, купил винтовку и поехал на соревнования.
gyouja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 13:11

Сообщение gyouja » .

Изначально написано ATAMAN_CLUB:
Щека, соответственно в нижнем

Нет, ребята, прочитайте правила в конце концов.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей