Упоры

Ответить
Mishannn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:53

Сообщение Mishannn » .

Кто-нибудь имел опыт вот с таким упором от SEB mini:
http://sebrests.com/api/thumb....%2F8%2F1101.jpg
Или вот с таким от Cicognani:
http://www.varidecicognani.it/...grandi/4963.jpg
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Привет, на следующей неделе, надеюсь, смогу поделиться ощущениями от Чиконьяни, а если получиться то и сравнить с Себ мини, но это на следующей неделе..
Себу писал на счет мини, он ответил, что ждать надо 6-8 месяцев и если меня устроит, то он готов записать меня в лист ожидания, это к стати по его же словам ни к чему не обязывает, то есть вы можете отказаться от покупки в любой момент. Один мой знакомый недавно вернулся из Англии с чемпионата в Бислей, там он прикупил себе Себ мини. Если все срастется, то в тире сравним оба...
Если есть вопросы, задавайте, постараюсь на них ответить :)
Mishannn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:53

Сообщение Mishannn » .

Привет!
Здорово, буду ждать результаты.
Сколько Себ за мини хочет? Можно если что в личку.
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Привет, мой упор пока не пришёл, теперь обещают доставить во вторник. Себ мин и увы не продается, так бы я сам его купил :)
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Ну наконец то пришел мой упор, ниже несколько фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

В четверг буду в тире, попробуем его в деле
У меня пневма 4,5 дистанция 50 метров
Mishannn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:53

Сообщение Mishannn » .

Что-то пошло не так, раз уже его продаешь?
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

все идет как надо, я могу привести еще, может быть кому то тоже нужно :P
нет буду с удовольствием пользоваться дальше сам.
На четверг договорился с владельцем себа мини, будем сравнивать в живую :)
Mishannn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 13:53

Сообщение Mishannn » .

На четверг договорился с владельцем себа мини, будем сравнивать в живую
Ждем! :)
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Ганза глючит :)
Сегодня мне удалось сравнить два великолепных упора это SEВ Mini и Cicognani RCX Ниже мое маленькое сравнение двух упоров, даже не сравнение, а просто описание деталей, на которые я обратил внимание.
В Cicognani наверное придерживаются девиза "Бог в мелочах", внешне упор от итальянских мастеров выглядит очень стильно, у SEB упор выглядит более утилитарно.
ИзображениеИзображение
Регулировочный винт SEB Mini
Изображение
Регулировочный винт Cicognani
Изображение
Ограничитель на Seb Mini, у Cicognani упор можно регулировать в широком диапазоне и более плавно, на предпоследнем фото видно. В отличии от Cicognaniу Seb Mini присутствует уровень, но он настолько маленький, а значит малоинформативный, но всё таки есть
Изображение
Основание джойстика, как видите, окно прямоугольной формы
Изображение
Основание джойстика у Cicognani, в отличии от Seb Mini окно круглое
Изображение
Seb Mini в сложенном виде, рукоятка отсоединяется, Cicognani часть рукоятки которая выходит из головы и не отсоединяется, больше (длиннее) и соединятся со съёмной часть резьбой, а у Seb Mini рукоятка просто вставляется и подтягивается с верху муфтой
Изображение
К Seb Mini можно дополнительно купить вот такую сумку с лого, к слову сказать к Cicognani можно купить целый чемодан на колесиках и с поролоном внутри, но стоит он значительно дороже сумки
Изображение
Узел поднятия и опускания головы, фиксируется он двумя черными винтами (второй на фото плохо видно) У упора Cicognani система подъёма реализована по другому.
Изображение
Узел складывания, видно, что каждая нога может быть подвергнута регулировки отдельным винтом, через стальную подпружининную пластину
  Изображение

Рукоятки джойстиков у упоров разной формы, у Cicognani он прямой, так же на нём есть место установки груза, у Seb Mini рукоятка изогнутой формы и чуть чуть длиннее (примерно пару см разница) В принципе изогнутая рукоятка удобнее, но это не критично. Так же на этом фото видно, что размеры и строение подушек у упоров выполнены по разному.
  Изображение
Винт регулировки ширины цевья, у Cicognani упоры двигаются относительно основания под прямым углом, а у Seb Mini они могут быть изменены в соответствии с углом цевья винтовки
Изображение
Теперь о плавности хода, оба упора очень плавно двигаются, в крайних точках, из за основания джойстика, у Cicognani винтовка смещается немного по кругу, но это в крайних точках.
Хода джойстика хватает для БР мишени размера А3 на расстоянии 50 метров с запасом у обоих упоров.
С упором Cicognani инструкции не было, по этому один момент я пока не решил, хотя думаю он легко решаем, а именно у Seb mini можно установить винтовку в с помощью джойстка в любое положение, убрать руку с джойстика, винтовка в этом положении так и останется, у Cicognani под весом винтовки положение измениться на самое низкое, думаю это можно отрегулировать, с помощью двух винтов на лицевой части головы упора.
Следующий момент, Seb Mini в сложенном виде действительно занимает мало места, но в разложенном виде, Seb Mini занимает на столе больше места. С одной стороны это плюс, так как площадь больше, но на некоторых столах это минус.
У упоров различные схемы подъема головы, на фото это видно. в этих механизмах присутствуют не большие люфты, но это не критично, так как выход на мишень делается джойстиком, а с этим у обоих упоров полный порядок.
Так же на упоре Cicognani я бы треугольное основание развернул на 180 градусов, чтобы углом обращенным к стрелку можно было бы оперативно регулировать высоту.
Если что то вспомню дополню, времени было не очень много, да и пользователь упоров из меня пока еще не какой :P Не претендую на истину в последней инстанции, пытался поделится своими наблюдениями.
С уважением
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Ганза глючит :)
Сегодня мне удалось сравнить два великолепных упора это SEВ Mini и Cicognani RCX Ниже мое маленькое сравнение двух упоров, даже не сравнение, а просто описание деталей, на которые я обратил внимание.
В Cicognani наверное придерживаются девиза "Бог в мелочах", внешне упор от итальянских мастеров выглядит очень стильно, у SEB упор выглядит более утилитарно.
ИзображениеИзображение
Регулировочный винт SEB Mini
Изображение
Регулировочный винт Cicognani
Изображение
Ограничитель на Seb Mini, у Cicognani упор можно регулировать в широком диапазоне и более плавно, на предпоследнем фото видно. В отличии от Cicognaniу Seb Mini присутствует уровень, но он настолько маленький, а значит малоинформативный, но всё таки есть
Изображение
Основание джойстика, как видите, окно прямоугольной формы
Изображение
Основание джойстика у Cicognani, в отличии от Seb Mini окно круглое
Изображение
Seb Mini в сложенном виде, рукоятка отсоединяется, Cicognani часть рукоятки которая выходит из головы и не отсоединяется, больше (длиннее) и соединятся со съёмной часть резьбой, а у Seb Mini рукоятка просто вставляется и подтягивается с верху муфтой
Изображение
К Seb Mini можно дополнительно купить вот такую сумку с лого, к слову сказать к Cicognani можно купить целый чемодан на колесиках и с поролоном внутри, но стоит он значительно дороже сумки
Изображение
Узел поднятия и опускания головы, фиксируется он двумя черными винтами (второй на фото плохо видно) У упора Cicognani система подъёма реализована по другому.
Изображение
Узел складывания, видно, что каждая нога может быть подвергнута регулировки отдельным винтом, через стальную подпружининную пластину
  Изображение

Рукоятки джойстиков у упоров разной формы, у Cicognani он прямой, так же на нём есть место установки груза, у Seb Mini рукоятка изогнутой формы и чуть чуть длиннее (примерно пару см разница) В принципе изогнутая рукоятка удобнее, но это не критично. Так же на этом фото видно, что размеры и строение подушек у упоров выполнены по разному.
  Изображение
Винт регулировки ширины цевья, у Cicognani упоры двигаются относительно основания под прямым углом, а у Seb Mini они могут быть изменены в соответствии с углом цевья винтовки
Изображение
Теперь о плавности хода, оба упора очень плавно двигаются, в крайних точках, из за основания джойстика, у Cicognani винтовка смещается немного по кругу, но это в крайних точках.
Хода джойстика хватает для БР мишени размера А3 на расстоянии 50 метров с запасом у обоих упоров.
Следующий момент, Seb Mini в сложенном виде действительно занимает мало места, но в разложенном виде, Seb Mini занимает на столе больше места. С одной стороны это плюс, так как площадь больше, но на некоторых столах это минус.
У упоров различные схемы подъема головы, на фото это видно. в этих механизмах присутствуют не большие люфты, но это не критично, так как выход на мишень делается джойстиком, а с этим у обоих упоров полный порядок.
Так же на упоре Cicognani я бы треугольное основание развернул на 180 градусов, чтобы углом обращенным к стрелку можно было бы оперативно регулировать высоту.
Если что то вспомню дополню, времени было не очень много, да и пользователь упоров из меня пока еще не какой :P Не претендую на истину в последней инстанции, пытался поделится своими наблюдениями.
С уважением
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Вопрос, к заглянувшим в тему, сколько должен стоить подобный упор маде ин РФ?
Сколько денег вы готовы выложить за коаксиальный упор, естественно что по ТТХ он будет на уровне Cicognani или SEB?
Andrein2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:51

Сообщение Andrein2 » .

Винты в узлах складывания у мини фиксируют ноги в развернутом положении?
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

Точно не помню, по моему, винты с верху через подпружиненную пластину регулируют высоту каждой ноги в отдельности. Но это не точно :P
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:56

Сообщение Const_nn » .

Изначально написано urchin.kz:
Вопрос, к заглянувшим в тему, сколько должен стоить подобный упор маде ин РФ?
Сколько денег вы готовы выложить за коаксиальный упор, естественно что по ТТХ он будет на уровне Cicognani или SEB?

Сколько должен стоить - я хз. Делать бизнес в РФ - это ИМХО занятие для мазохистов.
Я бы не пожалел тыров 10-20. Ибо не вот фанат стрельбы со стола... Но конечно столько стоить оно не будет никогда...
КроухаБор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 03:44

Сообщение КроухаБор » .

хороший упор.
постараюсь сделать себе такой к турниру.
urchin.kz
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 07:46

Сообщение urchin.kz » .

На днях довелось покрутить в руках упор caldwell fire control еще и доработанный...
Это нечто, полный шлак, хотя у меня ранее был подобный упор и по началу когда я только купил Чиконьяни мне казалось, что он почти такой же, сравнить не мог, не было рядом.
Все познаётся в сравнении.. это просто небо и земля
Lewa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Lewa » .

urchin.kz писал(а): Хода джойстика хватает для БР мишени размера А3 на расстоянии 50 метров с запасом.
на 25 метрах как с диапазоном?
skinC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:21

Сообщение skinC » .

Добрый день. Есть результаты стрельбы с упора? Как по ощущениям?

a.g.m
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 01:04

Сообщение a.g.m » .

на 25 метрах как с диапазоном?
+1
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость